Гость
Статьи
Лень заниматься …

Лень заниматься поиском квартиры в ипотеку, встряхните

Мне за 30, снимаю квартиру в Москве с мужем. Накопила какую-то сумму (30 проц), надо бы взять ипотеку, ее дают, зарплата у мужа в данный момент белая. Давно сильно мечтала о своей квартире, а сейчас не могу заставить себя заниматься поисками квартиры, либо передержала свою мечту, либо мне просто лень заниматься поисками, переездами, либо меня здесь все устраивает (квартира съемная нормальная и в хорошем месте), либо пугают ежемесячные взносы - они будут на 18 тыс больше, чем мы платим за эту съемную. В общем подтолкните меня, что ли, к действиям, встряхните плиз.

Органза
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больно надо. Не хочешь - не ищи. Твоя печаль, не наша.

мышь серая
#2

а зачем встряхивать? хотели бы свой угол - ночами бы работали до перманентных кругов под глазами. в противном случае Вам и так живется недурно.

Гость
#3

ага, делать нечего, встряхивать ее!

Heather Feather
#4

ну и просиживай зад на съемной. а потом твои дети скажут,что мать с отцом даже на квартиру не заработали.

Органза
#5

Наверное денег маловато, квартиры за такую сумму не очень, да и большие ежемесячные взносы будут (около 50), все это не воодушевляет.

Гость
#6

пока лето - это лучшее время искать варианты, так как цены замирают, осенью обычно все взлетает и пока вы думать будете, то уже не 18 ты, а все 30 придется доплачивать, вниз потом ничего не опустится. Думаю, что ваша зп не так растет, как цены на квартиры, так что время против вас, тем более накопленные деньги всегда можно потерять - что угодно - кризис, банк обанкротится. Так что если сумма уже есть, то очень глупо сидеть и ждать у моря погоды

Гость
#7

не... вы выберете плохую, а мы виноваты. сидите без квартиры.

Гость
#8

о господи, да это полный бред, пережитки прошлого - покупать квартиру. ну в нашей стране вы угрбите все свое здоровье и молодость, все свои нервы и время, ради того, чтобы купить кубик бетона с дыркой света. во всем мире, в европе, в сша люди просто снимают жилье в аренду и платят ренту. такие понятия как "прописка" и "регистрация" остались только у нас, в отсталом советском союзе. зачем? не пойму я. ради того, чтоб был свой "угол"? пффф

Гость
#9
Гость

о господи, да это полный бред, пережитки прошлого - покупать квартиру. ну в нашей стране вы угрбите все свое здоровье и молодость, все свои нервы и время, ради того, чтобы купить кубик бетона с дыркой света. во всем мире, в европе, в сша люди просто снимают жилье в аренду и платят ренту. такие понятия как "прописка" и "регистрация" остались только у нас, в отсталом советском союзе. зачем? не пойму я. ради того, чтоб был свой "угол"? пффф

Люди покупают - чтобы на пенсии не снимать квартиру - тк даже сумма прожиточного минимума у нас закладывается без затрат на аренду. А это значит что на пенсии у вас банально денег на съем не будет. Бомжевать будете? Если не хочется бомжевать в старости то квартиру нужно покупать. А ссылки на США или Европу или еще кого делать глупо - тк живем здесь - и нужно учитывать наши условия - а не их.

Лапка
#10
Гость

о господи, да это полный бред, пережитки прошлого - покупать квартиру. ну в нашей стране вы угрбите все свое здоровье и молодость, все свои нервы и время, ради того, чтобы купить кубик бетона с дыркой света. во всем мире, в европе, в сша люди просто снимают жилье в аренду и платят ренту. такие понятия как "прописка" и "регистрация" остались только у нас, в отсталом советском союзе. зачем? не пойму я. ради того, чтоб был свой "угол"? пффф

глупо тут сравнивать Европу и Россию. Тут в любой момент придет арендодатель и пнет пинком под зад и вы уедете. Прописка....ну поживите тут без нее.... И вы предлагаете на пенсии со всем барахлом по съемным углам шататься?

Гость 1000000
#11
Лапка

глупо тут сравнивать Европу и Россию. Тут в любой момент придет арендодатель и пнет пинком под зад и вы уедете. Прописка....ну поживите тут без нее.... И вы предлагаете на пенсии со всем барахлом по съемным углам шататься?

Купить домик в глубокой деревне еще можно на старости)

Гость
#12
Лапка

глупо тут сравнивать Европу и Россию. Тут в любой момент придет арендодатель и пнет пинком под зад и вы уедете. Прописка....ну поживите тут без нее.... И вы предлагаете на пенсии со всем барахлом по съемным углам шататься?

шатайтесь, если планируете на одну пенсию жить. шатайтесь, если вы настолько жалки, что не можете обеспечить себе достойную старость.

ну так и своя собственная квартира, кровно заработанная, в любой момент может сгореть, вас могут обмануть или конфисковать ее. никто ни от чего не застрахован. глупо пытаться предугадать все.

Лапка
#13
Гость

шатайтесь, если планируете на одну пенсию жить. шатайтесь, если вы настолько жалки, что не можете обеспечить себе достойную старость.



ну так и своя собственная квартира, кровно заработанная, в любой момент может сгореть, вас могут обмануть или конфисковать ее. никто ни от чего не застрахован. глупо пытаться предугадать все.

да, вы все правильно пишите. Я уже квартиры свои продаю. лучше снимать буду.

Гость
#14
Heather Feather

ну и просиживай зад на съемной. а потом твои дети скажут,что мать с отцом даже на квартиру не заработали.

У современного 30-летнего человека 1,5 ребёнка в лучшем случае. А квартир он по наследству может наоставлять от бабушек дедушек со стороны отца, бабушек дедушек со стороны матери и столько же со стороны жены + плюс квартира его родителей и квартира родителей жены. Итого до 6 квартир на 1,5 ребёнка. Куда вам ещё ипотека. С кабалой пожизненной поприкалываться))) Не волнуйтесь, у наших детей - внуков наших родителей, будут квартиры наших родителей. Это поколение 30-20-летних с квартирами пролетело.

Провинциалка
#15
Гость

о господи, да это полный бред, пережитки прошлого - покупать квартиру. ну в нашей стране вы угрбите все свое здоровье и молодость, все свои нервы и время, ради того, чтобы купить кубик бетона с дыркой света. во всем мире, в европе, в сша люди просто снимают жилье в аренду и платят ренту. такие понятия как "прописка" и "регистрация" остались только у нас, в отсталом советском союзе. зачем? не пойму я. ради того, чтоб был свой "угол"? пффф

А на пенсии куда идти? в дом престарелых добровольно сдаваться?

Провинциалка
#16
Гость 1000000

Купить домик в глубокой деревне еще можно на старости)

В глубокой где до ближайшего райцентра два лаптя на карте? Ну-ну, у мамы подруга детства в такой глубокой деревне от аппендицита умерла, потому что скорая еле как смогла доехать до этой деревни.

#17
Органза

Мне за 30, снимаю квартиру в Москве с мужем. Накопила какую-то сумму (30 проц), надо бы взять ипотеку, ее дают, зарплата у мужа в данный момент белая. Давно сильно мечтала о своей квартире, а сейчас не могу заставить себя заниматься поисками квартиры, либо передержала свою мечту, либо мне просто лень заниматься поисками, переездами, либо меня здесь все устраивает (квартира съемная нормальная и в хорошем месте), либо пугают ежемесячные взносы - они будут на 18 тыс больше, чем мы платим за эту съемную. В общем подтолкните меня, что ли, к действиям, встряхните плиз.

Скорее всего у вас страх неизведанного и поэтому страшного и непонятного.

Предлагаю вам просто в качестве развлекухи поездить по новостройкам (или что вы там собираетесь покупать) и посмотреть на то, ЧТО вообще сегодня предлагается на рынке.

Может быть увидите что-то ВАШЕ и вприпрыжку побежите бумажки оформлять.

Гость
#18
Провинциалка

А на пенсии куда идти? в дом престарелых добровольно сдаваться?

Поколениям ваших родителей и бабушек государство выдало всем квартиры. Если ваши родители, немного проявили/проявят сдержанности и не распродали/распродадут всю эту недвижку, то к тому моменту, когда для вас станет актуален вопрос дома престалых, не хочу вас расстраивать, но прежние хозяева всей этой недвижки уже не будут топтать (если ещё топчат) нашу грешную землю. Хотя допускаю, что многим рождённым и рождавшим в СССР, придёт в голову всё эту недвижку похерить. Легко похерить, что дали нахаляву. Они не поколение живущих для квартиры. А ваша судьба - молиться на ипотечную хату. Иного смысла жизни у вас нет.

Штучка
#19

Да нафиг вам своя квартира вообще??? Живите всю жизнь в съемной-это круто! Люди и в землянках живут и даже на улице и ничего!

БабаЯгаПротив
#20

Не суйтесь Вы в эти ипотеки! Что, в конце концов, за привычка жить в долг?! Мне 24 года, 3 года дочь ращу одна, ни алиментов, ни помощи от родственников! Все сама! За 3 года заработала денег и купила квартиру на земле в Крыму (пригород столицы Крыма - Вам не хухры-мухры), до моря 40 км. САМА! А у Вас Вы работаете и муж. Стыдоба, ей Богу!

Soho
#21

Автор, начинайте лучше сейчас, пока молодые, у меня родители вовремя мне не взяли, и так как папе уже было 50 лет, нам давали всего на 5 лет, но с большой суммой выплат, пришлось исхитряться и обходить лазейки. Мне бы по-хорошему тоже продать сейчас свою квартиру и купить другую, но тоже нет ни времени, ни желания, как подумаю сколько беготни..

ужастик
#22

организм чует, что его хотят заманить в каторгу лет на 15

Гость
#23
БабаЯгаПротив

Не суйтесь Вы в эти ипотеки! Что, в конце концов, за привычка жить в долг?! Мне 24 года, 3 года дочь ращу одна, ни алиментов, ни помощи от родственников! Все сама! За 3 года заработала денег и купила квартиру на земле в Крыму (пригород столицы Крыма - Вам не хухры-мухры), до моря 40 км. САМА! А у Вас Вы работаете и муж. Стыдоба, ей Богу!

ты бы в москве купила...

в крыму и мы можем

Лев
#24

Ну ипотека дело такое ... тут надо продумать все до мелочей , чтобы и первоначальный не просра...... ь и потом долго не мучатся от депресии что платить нечем ... чуть чуть подождите значит пока внутренней нет уверенности , подкопите еще чуток , подумайте обдумайте все , начните не с поиска а с обдумывания вашего бюджета семейного насколько все хорошо , чтобы на 18 тыс больше платить не шутки ведь , вот вы и не бужите сломя голову в эту ипотеку суватся , я тоже раз 50 порывалась ине смогла ... потому что стабильности нет и нет уверенности что платежи будут вносится исправно и без просрочек , т.к. работа сдельная и очень очень по разному всегда получается

Инга
#25

И что что больше? Зато будет свое! Не знаю - если Вам нравиться всю жизнь жить у левого дяди и потом после себя НИЧЕГО не оставить детям - сидите дальше на попе ровно)))

Я вот взяла и решила эту проблему. Теперь живем с мужем в ипотечной двушке взятой в Росевробанке и растим сына. И да - я буду за нее плотить еще фиг знает сколько времени,н о зато потом после нас у сына будет где жить и заводить семью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: