Гость
Статьи
Почему все говорят, …

Почему все говорят, что нужно стараться сохранять брак?

Не понимаю этого. Если надоело жить в браке, но нет детей, скажем. В чем проблема пойти и развестись? Почему все сразу начинают искать причины для того, чтобы этого не случилось? Это же не какая-то трудоемкая сама по себе процедура. Момент, я не имею ввиду влиятельных богатых людей, у которых дележка состояния. Но когда даже особо нечего делить? Сам факт того, что родственники уговаривают не делать этого, друзья. Ну, надоел мне человек, почему б не развестись?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
#1
Гость

Не понимаю этого. Если надоело жить в браке, но нет детей, скажем. В чем проблема пойти и развестись? Почему все сразу начинают искать причины для того, чтобы этого не случилось? Это же не какая-то трудоемкая сама по себе процедура. Момент, я не имею ввиду влиятельных богатых людей, у которых дележка состояния. Но когда даже особо нечего делить? Сам факт того, что родственники уговаривают не делать этого, друзья. Ну, надоел мне человек, почему б не развестись?

так обычно они и разводятся, вы что не видите сколько разводов?

Тархунчик
#2

Потому что спады-подъемы бывают у всех. Нужно пытаться наладить отношения. чтобы снова все было здорово, я так считаю. Иначе придется разводиться раз в год.

Но я не из тех, для кого 3-4-5 браков - это норма. Если предположить, что это норма, можно хоть раз в месяц разводиться.

хей
#3
Гость

+100500

Только старайся

Брысь с женского сайта. неудачники!)))

Я
#4

Хрен на хрен менять....и все понимают это (советчики). Надоел -заведи любовника.

Гость
#5

меня раздражает что сейчас о понятие брака просто вытирают ноги! ну поженились, ну не понравилось, пошли развелись и опять поженились.... на мой взгляд должны быть серьезные причины к разводу, а не "надоело"!

я знаю что сейчас в мой адрес полетят камни, но я институт брака уважаю и считаю, что коли и ты туда вступил, то тоже должен уважать его!

но по моему сейчас просто модно этот "брак-развод". Фу, мерзко от этого

Гость
#6

Ну, надоел мне человек, почему б не развестись?

Смотря до какой сртепени надоел . Если до скрежета зубовного , развод - лучшее решение . А если просто небольшой кризис в отношенияx ? Обычно людям , дорожащим отношениями , мысль о разводе даже в голову не приxодит. Потому что вместе им лучше , чем порознь .

Гость
#7

4. вооот!+1000 Потому что все могут ошибаться, с горяча можно дров нарубить а потом сидеть и жалеть...Сколько тут тем на форуме как вернуть мч/мужа/жену, ведь не все так плохо было если поженились и жили вместе. Одно дело когда оба пришли к выводу что уже все ни любви ни уважения не осталось, а когда просто какой то скандал - глупо сразу разводится.

#8
Гость

но по моему сейчас просто модно этот "брак-развод".

Потребительское общество , каждые 5 лет новая машина- супруг - теxника. Фаст фуд, короче, в отношенияx в том числе.

Гость
#9

Автор, а вы замужем?

Процессы развода знакомых даже со стороны такое печальное и плохое зрелище(((

Гость
#10

Мы с первым мужем решились на развод обоюдно. Ни ругани у нас не было, ни ссор, ни расхождений каких-то..Жили, как друзья последний год. Вот и решили, что друзьями мы можем и без брака быть. До сих пор иногда общаемся. Не жалею, что развелась.

Я
#11
Гость

Мы с первым мужем решились на развод обоюдно. Ни ругани у нас не было, ни ссор, ни расхождений каких-то..Жили, как друзья последний год. Вот и решили, что друзьями мы можем и без брака быть. До сих пор иногда общаемся. Не жалею, что развелась.

Мне кажется все пары после 3-4-5 лет уже скорее друзья, чем страстные любовники.... нет?

Гость
#12
Я

Мне кажется все пары после 3-4-5 лет уже скорее друзья, чем страстные любовники.... нет?

со вторым мужем живем уже в 2 раза дольше, стратси не утихли, кипят)))

Гость
#13

страсти*)

Я
#14
Гость

со вторым мужем живем уже в 2 раза дольше, стратси не утихли, кипят)))

Вам повезло.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

Мы с первым мужем решились на развод обоюдно. Ни ругани у нас не было, ни ссор, ни расхождений каких-то..Жили, как друзья последний год. Вот и решили, что друзьями мы можем и без брака быть. До сих пор иногда общаемся. Не жалею, что развелась.

А что еще в браке нужно?

Бабка-макабка
#16
Я

Хрен на хрен менять....и все понимают это (советчики). Надоел -заведи любовника.

+ много. К тому же, любовник внесет остроту в вашу жизнь. Более того, станете больше ценить своего мужа и поймете, что от добра добра не ищут. Но! Не влюбляйтесь в любовника слишком сильно.

Гость
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

А что еще в браке нужно?

каждому свое. Но на друзьях почему-то не женятся, а по вашей логике надо бы жениться)

Гость
#18
Я

Вам повезло.

конечно) я вообще везучая))

Гость
#19

Автор, так говорят те, кто приверженец традиционных ценностей, кто готов слушать и слышать, идти на компромиссы, исправляться, учиться.

Большинство же людей сейчас стали экономично независимее, эгоистичнее и безответственнее. Они то и не стремятся брак сохранять. Это скорее формальность для них, чем важный жизненный шаг. Независимость позволяет не держаться за экономическую составляющую супружества, эгоизм блюдет только свои интересы, безответственность позволяет игнорировать любые обещания. Вот таким людям, что жениться, что разводиться, как в кино сходить - не нравится, вышел из зала.

Гость
#20
Гость

Автор, так говорят те, кто приверженец традиционных ценностей, кто готов слушать и слышать, идти на компромиссы, исправляться, учиться.

Большинство же людей сейчас стали экономично независимее, эгоистичнее и безответственнее. Они то и не стремятся брак сохранять. Это скорее формальность для них, чем важный жизненный шаг. Независимость позволяет не держаться за экономическую составляющую супружества, эгоизм блюдет только свои интересы, безответственность позволяет игнорировать любые обещания. Вот таким людям, что жениться, что разводиться, как в кино сходить - не нравится, вышел из зала.

а мне кажется, если бы к разводам и раньше нормально относились, очень много людей прожили бы более счастливую жизнь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

каждому свое. Но на друзьях почему-то не женятся, а по вашей логике надо бы жениться)

дружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

Гость
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

дружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?

Гость
#23

Автор, я тоже этого не понимаю. Равно как не понимаю, зачем вообще нужен законный брак, если нет мат. заинтересованности или совместных детей.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?

нет, не как к остальным. просто без эмоций.

если уйдет буду переживать потому что есть привычка и одной скучно.

но у меня он просто нехороший человек, поэтому легко так)

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?нет, не как к остальным. просто без эмоций.

если уйдет буду переживать потому что есть привычка и одной скучно.

но у меня он просто нехороший человек, поэтому легко так)

понятно)вот и у меня не было к нему эмоций, и интересы у нас были разные. Мы даже время свободное проводили отдельно друг от друга, и спокойно потом рассказывали чем занимались и где были) вобщем друзья, а не муж с женой)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?нет, не как к остальным. просто без эмоций.

если уйдет буду переживать потому что есть привычка и одной скучно.

но у меня он просто нехороший человек, поэтому легко так)понятно)вот и у меня не было к нему эмоций, и интересы у нас были разные. Мы даже время свободное проводили отдельно друг от друга, и спокойно потом рассказывали чем занимались и где были) вобщем друзья, а не муж с женой)

не страшно было разводиться? сколько вам было на тот момент лет? встретили потом другого мужчину?

Я
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

дружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?

Я
#28
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?нет, не как к остальным. просто без эмоций.

если уйдет буду переживать потому что есть привычка и одной скучно.

но у меня он просто нехороший человек, поэтому легко так)понятно)вот и у меня не было к нему эмоций, и интересы у нас были разные. Мы даже время свободное проводили отдельно друг от друга, и спокойно потом рассказывали чем занимались и где были) вобщем друзья, а не муж с женой)

Почитайте темы про отдых-там полно народу отдыхать ездит поодиночке.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Я

Генриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?

может нам с ваши просто пока еще не повезло?)

но страшно становится, когда читаешь темы про разводы и измены, а текст начинают с того, что он меня руках носил, лепестками роз обсыпал и бла бла бла

Гость
#30
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?нет, не как к остальным. просто без эмоций.

если уйдет буду переживать потому что есть привычка и одной скучно.

но у меня он просто нехороший человек, поэтому легко так)понятно)вот и у меня не было к нему эмоций, и интересы у нас были разные. Мы даже время свободное проводили отдельно друг от друга, и спокойно потом рассказывали чем занимались и где были) вобщем друзья, а не муж с женой)

не страшно было разводиться? сколько вам было на тот момент лет? встретили потом другого мужчину?

нет, не страшно. Я достаточно увернный в себе человек, да и как девушка вниманием никогда не была обделена. Мужчину встретила практически сразу. Через год встреч мы с ним поженились.

Еще помню, когда разводились, пришли в загс писать заявления. Заплатили там девушке-она заполняет за нас заявления, а мы сидим разговариваем, смеемся. Тетенька, которая принимает заявления спрашивает -может вы подумаете? вы такая счастливая пара, зачем вам разводиться? А мы говорим - мы счастливы, потому что мы не вместе))) на тот момент мы уже месяц где-то не жили вместе.

Гость
#31
Я

ГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этоГостьГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )так я и не говорю, что дружить плохо. Очень хорошо. Но муж должен быть не просто другом, но и любимым человеком. Вы можете отличить дружеские чувства и чувства к мужу? Или вы к нему, как ко всем остальным друзьям относитесь?нет, не как к остальным. просто без эмоций.

если уйдет буду переживать потому что есть привычка и одной скучно.

но у меня он просто нехороший человек, поэтому легко так)понятно)вот и у меня не было к нему эмоций, и интересы у нас были разные. Мы даже время свободное проводили отдельно друг от друга, и спокойно потом рассказывали чем занимались и где были) вобщем друзья, а не муж с женой)

Почитайте темы про отдых-там полно народу отдыхать ездит поодиночке.

и что? быть мужем и женой для меня это не просто приходить на ночь домой и делиться,как с подружкой новостями.

Гость
#32
Я

Генриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?

к примеру, вы правы и любви нет. Есть влюбленность, которая живет 3-5 лет. Неужели вы не хотите, хотя бы эти 3-5 лет быть счастливой? Неужели лучше серые будни, зато на всю жизнь? ну...каждому свое. Мне нравится любить и быть любимой и я верю в любовь)

Я
#33
Гость

ЯГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?к примеру, вы правы и любви нет. Есть влюбленность, которая живет 3-5 лет. Неужели вы не хотите, хотя бы эти 3-5 лет быть счастливой? Неужели лучше серые будни, зато на всю жизнь? ну...каждому свое. Мне нравится любить и быть любимой и я верю в любовь)

Каждые 5 лет наблюдать как постепенно уходит любовь, нужно оно?

Гость
#34
Я

ГостьЯГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?к примеру, вы правы и любви нет. Есть влюбленность, которая живет 3-5 лет. Неужели вы не хотите, хотя бы эти 3-5 лет быть счастливой? Неужели лучше серые будни, зато на всю жизнь? ну...каждому свое. Мне нравится любить и быть любимой и я верю в любовь)

Каждые 5 лет наблюдать как постепенно уходит любовь, нужно оно?

каждому свое. Вам не нужно. А другим чувство любви необходимо. По мне так лучше любить, чем жить, как растение...

Я
#35
Гость

ЯГостьЯГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?к примеру, вы правы и любви нет. Есть влюбленность, которая живет 3-5 лет. Неужели вы не хотите, хотя бы эти 3-5 лет быть счастливой? Неужели лучше серые будни, зато на всю жизнь? ну...каждому свое. Мне нравится любить и быть любимой и я верю в любовь)

Каждые 5 лет наблюдать как постепенно уходит любовь, нужно оно?каждому свое. Вам не нужно. А другим чувство любви необходимо. По мне так лучше любить, чем жить, как растение...

Я бы скорее предпочла,чтоб меня любили. А я подстроюсь.

Гость
#36
Я

ГостьЯГостьЯГенриетта_ни то нельзя_ни этодружба, хорошее уважительное отношение вот что нужно в браке.

в любовь не верю, так как ее можно и не встретить, а если встретишь, то можно и потерять спустя какое-то время. темы вумана подтвердят это.

поэтому я за спокойные без страсти и эмоций отношения. )

И я не верю в любовь. Влюбленность бывает. Проходит. И что каждые 3 -5 лет женится-разводится?к примеру, вы правы и любви нет. Есть влюбленность, которая живет 3-5 лет. Неужели вы не хотите, хотя бы эти 3-5 лет быть счастливой? Неужели лучше серые будни, зато на всю жизнь? ну...каждому свое. Мне нравится любить и быть любимой и я верю в любовь)

Каждые 5 лет наблюдать как постепенно уходит любовь, нужно оно?каждому свое. Вам не нужно. А другим чувство любви необходимо. По мне так лучше любить, чем жить, как растение...



Я бы скорее предпочла,чтоб меня любили. А я подстроюсь.

а я предпочитаю взаимность)

Жанна V
#37
Я

Мне кажется все пары после 3-4-5 лет уже скорее друзья, чем страстные любовники.... нет?

Однозначно. Но так и лучше.

Жанна V
#38
Я

Вам повезло.

Страсти разные бывают. Если это страсти по типу опять козел на рыбалку пошел, то на фиг надо.

Яна
#39

Если есть что сохранять,то почему бы нет? Я вот одного не понимаю,зачем сохранять брак ради детей...То есть в браке уже есть измены,не понимание,ссоры,но оба все равно делают вид что у них крепкая семья и ради детей они терпят друг друга. Зачем это все? Дети подрастут и все равно все поймут и почувствуют,а вам еще терпеть друг друга годами.

Елена
#40

"[quote="Я"]\n
Я бы скорее предпочла,чтоб меня любили. А я подстроюсь.[\/quote]\n
А вы любили когда-нибудь? Просто по-моему если хоть раз испытал это чувство, то уже на меньшее не будешь согласен, т.е. чтобы любили только тебя, а ты нет. Я, например, не могу подстроиться, потому и одна, хочу тоже любить, а не только быть любимой."

Го
#41

"[quote="Гость"]Не понимаю этого. Если надоело жить в браке, но нет детей, скажем. В чем проблема пойти и развестись? Почему все сразу начинают искать причины для того, чтобы этого не случилось? Это же не какая-то трудоемкая сама по себе процедура. Момент, я не имею ввиду влиятельных богатых людей, у которых дележка состояния. Но когда даже особо нечего делить? Сам факт того, что родственники уговаривают не делать этого, друзья. Ну, надоел мне человек, почему б не развестись?[\/quote]\n
нет проблем, если нет детей и общей недвиги.\n
"

Го
#42

"[quote="Яна"]Если есть что сохранять,то почему бы нет? Я вот одного не понимаю,зачем сохранять брак ради детей...То есть в браке уже есть измены,не понимание,ссоры,но оба все равно делают вид что у них крепкая семья и ради детей они терпят друг друга. Зачем это все? Дети подрастут и все равно все поймут и почувствуют,а вам еще терпеть друг друга годами.[\/quote]\n
если ссоры, измены, побои, то нечего сохранять. Но часто бывает так: хороший муж, хороший отец, но надоел... искра потухла (конечно, после 10-ти лет брака) и прочее. вот в этих случаях не вижу смысла разводиться и лишать детей полноценной семьи"

Гость
#43

"Любовь может быть и через много лет брака. Но она никогда не бывает одинаковой. Поэтому многие испытывают разочарование. И, не успев понять всей прелести новой любви, спешат разводиться. Мы же сами все взрослеем, и даже стареем, чувства тоже взрослеют, меняются. \n
Смешно выглядела бы женщина, желающая получить то же удовольствие от игры в классики, какое она имела в 10 лет, так и тут. Научитесь понимать друг друга и себя, научитесь ценить "новые" удовольствия, доставляемые вами друг другу - будете счастливы и через годы.\n
А с каждой новой связью вы снова возвращаетесь на старт, и нужно заново проходит все те этапы, что уже были пройдены с прежним партнером.\n
Речь не идет, конечно, о состоянии ненависти, часто и такое в семьях наблюдать приходится. Я говорю о нормальных людях, нормальных отношениях, которые не разрушаются от незакрытого тюбика или даже разовой измены. "

Гость
#44

"[quote="Я"]\n
Каждые 5 лет наблюдать как постепенно уходит любовь, нужно оно?[\/quote]\n
\n
Тогда мне уже 7 раз провожать любовь пришлось бы, а нет, не уходит. )) И муж того же мнения."

Ангел
#45

"Брак это не тюрьма. Если вам тошно, разводитесь. Сохранять брак обычно советуют если есть дети, общее имущество и пр. В таких случаях развод для всех очень травматичен, и часто потом люди жалеют о разводе, но уже поздно.\n
"

Я
#46
Елена

Я

Я бы скорее предпочла,чтоб меня любили. А я подстроюсь.А вы любили когда-нибудь? Просто по-моему если хоть раз испытал это чувство, то уже на меньшее не будешь согласен, т.е. чтобы любили только тебя, а ты нет. Я, например, не могу подстроиться, потому и одна, хочу тоже любить, а не только быть любимой.

Я любила, ну как мне кажется....и он любил, как мне казалось - в итоге он остыл через 2 года, а я понять и принять не могла -как это? И как с этим жить.. удерживала его, старалась угодить во всем и плакала, ну все было. В итоге он сам предложил развестись, у меня в голове не укладывалось-как человек после такой любви от меня отказывается...почему...что во мне не так. Клялся когда замуж брал...в горести и радости....всего 2 года получилось?? Я год в себя придти не могла, такая депрессия была. С работы приходила, падала на диван и рыдала, от мысли что никогда вместе не будем, а с утра на работу. Ну и на фига нужна любовь эта? Сильная, не сильная-уходит любая. 2 или 5 лет не важно. Уходит и все-пусто. Так что ни к чему она в принципе в семейной жизни.

Гость
#47
Гость

меня раздражает что сейчас о понятие брака просто вытирают ноги! ну поженились, ну не понравилось, пошли развелись и опять поженились.... на мой взгляд должны быть серьезные причины к разводу, а не "надоело"!

я знаю что сейчас в мой адрес полетят камни, но я институт брака уважаю и считаю, что коли и ты туда вступил, то тоже должен уважать его!

но по моему сейчас просто модно этот "брак-развод". Фу, мерзко от этого

+1000000000000

Обобщают только глупые люди
#48
Тархунчик

Потому что спады-подъемы бывают у всех. Нужно пытаться наладить отношения. чтобы снова все было здорово, я так считаю. Иначе придется разводиться раз в год.

Но я не из тех, для кого 3-4-5 браков - это норма. Если предположить, что это норма, можно хоть раз в месяц разводиться.

Да нет никакой нормы. Мы живем один раз и стремимся быть счастливыми, а не терпеть чей-то покуизм в свой адрес.

Елена
#49
Я

Я любила, ну как мне кажется....и он любил, как мне казалось - в итоге он остыл через 2 года, а я понять и принять не могла -как это? И как с этим жить.. удерживала его, старалась угодить во всем и плакала, ну все было. В итоге он сам предложил развестись, у меня в голове не укладывалось-как человек после такой любви от меня отказывается...почему...что во мне не так. Клялся когда замуж брал...в горести и радости....всего 2 года получилось?? Я год в себя придти не могла, такая депрессия была. С работы приходила, падала на диван и рыдала, от мысли что никогда вместе не будем, а с утра на работу. Ну и на фига нужна любовь эта? Сильная, не сильная-уходит любая. 2 или 5 лет не важно. Уходит и все-пусто. Так что ни к чему она в принципе в семейной жизни.

Мне жаль, что у вас получилась грустная история. И тем не менее всё равно не стоит обобщать: не каждая любовь проходит.

#50

Я этого тоже не понимаю. Лучше сразу развестись, чем мучить себя и другого.

Даже если есть дети, то это тоже не повод сохранять брак в некоторых случаях (измены, побои, пьянки, раздражение и пр.).