Гость
Статьи
Ношение крестика

Ношение крестика

Когда я ношу крестик в жизни появляются неприятности,снимаю-все нормально.Почему так происходит?И как у вас в этом плане?

Гость
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Sandra

а у меня тоже есть проблема с крестиком. Моя мама вдруг заделалась православной. Хотя в церковь не ходит и библию не читала. Подарила мне дорогущий крестик. Носить я его никогда не буду, я ей сразу сказала. она давай истерить что не носить крест это грех. Я ей объясняю что не православная а она опять в крик - что это такое, раз крещенная, значит, православная.

Хотя в нашей семье все были против крещения, это маме взбрело в голову нас крестить, я тогда ребенком была, лет 12, вообще ничего не понимала.

Так теперь она меня прямо изводит. Не знаю что делать

Здравствуйте Сандра,из личного опыта могу посоветовать только одно.Пусть ваша мама как говорится"изучит мат часть"-т.е. библию почитает,ветхий завет особенно,да и новый тоже внимательно читать надо.Когда я почитала,у меня появилось больше вопросов чем ответов!И когда я начала искать для себя эти ответы,сколько же я нового для себя узнала.Например!Что до Никона(это патриарх такой был)церковь была не православной,а правоверной.Почему у наc и в европе христианство,а праздники празднуем в разные дни,да и большинство праздников у нас другие чем там .?(потаму ,что тот же Никон,чтобы изжить славянские ведические праздники,взял и превязал к каждому празднику либо сятого,либо мученника,а иногда и полная подмена-ну в общем я вам направление дала читай,думай и слушай своё сердце!(чуть не забыла,сама почитай и маму ознакомь с авестой или зороастризм,а также с аюрведой и ведами,и спроси свою маму знает ли она почему наши руские слова так похожи с санскритом,почему у русских и иранских зороастрийцев одинаковые пословицы и древние праздники и обряды! Бог вам в помощь.Я думаю,Что ваша мама даже ели половину ответов узнает и внимательно библию почитает к вам она уже пристовать не станет.

Гость
#103

о, опять сектанты набежали чокнутые

одно вы умеете - мозги людям засирать, потому так много людей попадают к вам, семьи рушат, имущество отписывают, детей отдают неизвестно на что, на ублажение нужд членов секты. И все это называется братством и праздниками.

Шли бы вы подальше.

Гость
#104

подскажите пожалуйста ,мне один человек сказал что крестик носить надо лицом к телу ,т е задом наперед ,скажите что это может означать

гость
#105
Я верю

Мои дети (старший крещен в 9 мес., младший в 1 мес.)всегда при крестиках, завязаны так, что вообще не снимаются. Серебряные, носят их давно. Так вот: пару месяцев назад приезжала женщина к нам в дом, с которой мне очень тяжело общаться, она переночевала, и я попросила ее уехать. В ОДИН ДЕНЬ практически кресты у детей почернели в уголь! Пришлось снимать сглаз. А вообще, слышала, если человек крещен, но креста на нем нет, ангел-хранитель его просто не видит и не может ему помочь. Тем людям, которые пишут, что священнослужители такие-растакие, хочу напомнить, что в храм люди к Богу приходят, в первую очередь, а не к батюшке. И согласна во всем с постом 72.

никакие крестики помочь не могут.Защититься от порчи или сглаза помжет какой-либо предмет (кусочек дерева,камня),,взятый на месте,куда вы ходите каждый день и читаете там молитвы или просто желаете всем счастья.Каждый день желайте всем счастья - всем умершим,всем живым,всем животным,растениям,планетам,даже другим мирам.Только искренне.Вам будет защита.

Крестик никогда бы носить не стала.Крещение христанское ббыло произведено на Руси мечом,кровью.Раньше (до Крещения) люди тоже как-то жили.

гость
#106
Sandra

Гостьтак что же все-таки означает ношение крестика ?

он не оберег , не защита , как совершенно искренне считают верующие ?

нужно ли его носить ?он просто символ того что вы христианин, такой отличительный знак.

Ну вообщем,как клеймо на баранах.

гость
#107
_777_

марьванна

то есть 3-й вариант- крестик оберег )

Ну как тебе сказать...Крестик одевают на малыша-то не родители, а священник. Это неотъемлемая часть таинства крещения. Поэтому родители-то вроде как не крестик как таковой рассматривают в качестве оберега (хотя, конечно, многие еще находятся на уровне язычества, искренне при этом считая себя христианами), а сам обряд крещения.

Веру надо принимать в сознательном возрасте,по своему желанию.Какого фига родители что-то решают за ребенка?

На свете живет полно людей,которых не крестили.И -что?Они все попадут в ад?Абсолютно все?

гость
#110
Гость

о, опять сектанты набежали чокнутые

одно вы умеете - мозги людям засирать, потому так много людей попадают к вам, семьи рушат, имущество отписывают, детей отдают неизвестно на что, на ублажение нужд членов секты. И все это называется братством и праздниками.

Шли бы вы подальше.

Согласна полностью.Только и христианство со своими проповедями туда же должно идти.Любая Религия была в начале сектой,неужели это непонятно.Теперь эту секту официально разрешили и внедрили (не помню в каком веке),теперь она - истинная Вера,а все остальное,получается,от лукавого?

Прав тот ,кто написал,что отношения с Б-ом должны быть очень личными.И никакой крестик тут не при чем.Хотя...Если верить,то все может стать волшебным,любой предмет.

гость
#111
Maddera

>На свете живет полно людей,которых не крестили.И -что?Они все попадут в ад?

А как быть с неверующими? Куда они попадут?

Я думаю(ну ,если совсем примитивно),то как кто жилтак ему и воздастся после смерти.И,верил он или нет,абсолютно не при чем.

Наши предки до принятия Крещения тоже ведь жили,и что7Они все в проклятом месте после смерти оказались,так как не верили и даже активно принятию христианства противились?

гость
#113
Maddera

14.11.2013, 04:08:40

У них свои были божества и небылицы. Человеку слабому всегда ориентиры нужны были, вожаки. Как в стаде, собственно, в котором они и так являются ведомыми.

я с вами полностью согласна.Поэтому и отношения с Б-ом.считаю,должны быть именно индивидуальными.

Хоть веришь,хоть не веришь, а головой надо думать,а душой чувствовать.

Гость
#114

Потому что крест, а именно распятие - символ страдания и смерти!!! Носите лучше друвнерусские (очень красивые)) обереги!)

Гость
#115
Гость

подскажите пожалуйста ,мне один человек сказал что крестик носить надо лицом к телу ,т е задом наперед ,скажите что это может означать

надо носить к телу, то есть не на одежде:) вы неправильно поняли)) обычно носите, но под одеждой, так положено

а критикующие - ну вот почему вы навязываете свое мнение? из верующих никто не агитирует навязчиво носить крест, ходить в церковь - те, кто хотят, и так делают себе большое благо. Только вы слюной брызгаете во все стороны.

p/s/:Только когда прижмет, все почему-то бегут в церковь, и атеисты впереди всех))

Гость
#116

и почему-то люди-атеисты говорят о Боге карающем, а не в Боге любящем и помогающем. У вас концепция религии неправильно сформированная, корнями из советского периода растущая, поэтому вы и говорите только о наказании да о проклятиях

гость
#117

Никуда,ни в какую церковь я не побегу, а если что случается,то,извините,при чем тут Бог?Анализировать себя надо,и никакая церковь тут ни причем.То-же касается и всяких колдуний: они за вас ваши проблемы решать не станут.

А так я никого не критикую:каждый сходит с ума по-своему.

Атеисты многие тоже неплохо живут.

гость
#118
Гость

и почему-то люди-атеисты говорят о Боге карающем, а не в Боге любящем и помогающем. У вас концепция религии неправильно сформированная, корнями из советского периода растущая, поэтому вы и говорите только о наказании да о проклятиях

А вы Библию читали? Там Бог только и делает,что наказывает.При этом часто страдают (по какой-то причине) и все животные, и растения.

Праведник
#119

Мне тоже раньше крест только неприятности приносил, поэтому носил его редко. И не надо говорить, что это совпадение, самовнушение, ведь к такому выводу, согласитесь, приходишь не просто так. Далее я по настоящему поверил в Бога, стал интересоваться личностью Иисуса, стал молиться, ходить в церковь, вести с Ним искренние беседы, а главное впустил Его в своё сердце. И о чудо! Крест стал для меня животворящим, стал буквально моим талисманом! Как-то раз ночью проснулся от кошмаров, снилась какая-то бесовщина, проснулся в холодном поту и сразу попытался нащупать крестик, но оказалось что цепочка во сне расцепилась и крестик упал! И вот вы скажете самовнушение, то да сё, но как тогда объяснить то спокойнное умиротворённое состояние, когда крест на мне? Как оно у меня вообще могло появиться, я его себе не внушал. И вот я вновь надел крест, проговорил отче наш и вновь погрузился в спокойные сновидения. А раньше когда я был не крещен мне постоянно снились кошмары,вообще было нехорошее состояние. Мой вывод таков: крест - защита от бесов и злых людей, плохих событий неугодных Богу, но только в том случае, если вы впустили Его в своё сердце, а иначе наоборот.

Гость
#120
Гость

я вспомнила случай-в Египте плавала и не заметила как потеряла крестик. Чувствую меня прям раздирает негатив, наорала на ребенка-хотя в жизни не поднимала голос, все бесит-буээээ состояние. Дочь удивилась жутко. Смотрю через пару часов-крестика нет. Пошла к бассейны, нашла, одела-на душе мир и покой. И не самовнушение потому как о потере я ничего не знала. Поэтому мне кажется что крестик-это не просто украшение. Православная вера ведет нас через сложности к духовности и бог нас видит и хочет чтобы мы были лучше. Поэтому крест и поход в храм часто приносят тяжелые испытания... многие к этому не готовы, не все могут и хотят через тернии к совершенству.

Гость
#121

Советую лечиться

Елена
#122

[quote="гость"] вообще крестики носят те,кто верит в это,если он верит то так все и происходит,а если нет,то естественно все идёт так как он думает,считает на подсознательном уровне.Вы сами создаёте себе мир,создаёте будущее.Вот говорят,что мысли материальны,а почему?Потому что ты верил и думал об этом и создал материальное вещество.Каждый человек имеет право на свою веру и на свои иллюзии,не слушайте других,у них свои миры .Они меняют ваши миры на пользу себе!

Макс
#122
Такса

Да прибудет атеизм во всем мире. Аминь.

сказал умалишоный, с термином религиозным, раз ты атеист, не говори аминь

Гость
#123

Я носила лет до 20, потом перестала. Вроде никак это не повлияло на мою жизнь. Но сейчас у меня поперли неудачи и с работой, и в личной жизни. Сходила в церковь, купила крестик, а вдруг поможет) Правда не знаю, буду ли я его носить. Иногда он ночью мешает спать.

антидолбоеб
#124
баба кузя

)))добавить нечего - всё верно)))

lдолбоеб ты редкостный

Гость
#124
Гость

Больше не на что подумать,как снимаю крестик так все в жизни налаживается-материально,в сем.отношениях,здоровье,все хорошо,неприятности конечно бывают,но мелкие.Я уже как то снимала крест и здесь писала об этом,мне сказали что бесы искушают..ерунда какая то,снова потом надела,не знаю почему,и снова неприятности пошли.Разве плохо с точки зрения высших сил когда человек живетсчастливо,и по совести конечно.Не думаю что это так.Может у меня в подсознании засело что христианство религия страдания,христианский Бог одобряет мучения и самоистязания,святые мученики тому пример,Бог сразу же их в рай забрал после смерти,не нравится мне эта религия.И вообще можно ведь и без религии верить в Бога или высший разум,позитивно мыслить,творить добро и т.д

Единственный верный адекватный ответ который одним махом отсек все родственные темы и вопросы касающиеся конкретной религии молодец тчк. тему можно закрывать "!

гостья
#124

Пара умных речей остальное шлак откуда столько зарегистрированные уebков на это сайте с самого начала куча лая от грязных шавок понеслась ничего вразумительного и ведь каждая такая тявкалка считает себя личностью но ни в коем случае не фекалией !Собаки валите отсюда лайте в своих дворах и купайтесь в грязных лужах.

Гость
#125
гость

никакие крестики помочь не могут.Защититься от порчи или сглаза помжет какой-либо предмет (кусочек дерева,камня),,взятый на месте,куда вы ходите каждый день и читаете там молитвы или просто желаете всем счастья.Каждый день желайте всем счастья - всем умершим,всем живым,всем животным,растениям,планетам,даже другим мирам.Только искренне.Вам будет защита.
Крестик никогда бы носить не стала.Крещение христанское ббыло произведено на Руси мечом,кровью.Раньше (до Крещения) люди тоже как-то жили.

Люди несли крещение. Обычные грешные , не разумеющие, что творят. И Крестовые походы тоже, и Церковь- деяние рук людских. Но Бог не у каждого в сердце.Ни каждый, вернее, впускает.И творят Его именем вещи страшнее, в гордыне и тщеславии. Что до порчи: Вера спасает, верит человек, причащается, заповеди старается соблюдать- ни черт, ни его приспешники не страшны. Веришь в порчу? Значит в силе Бога сомневаешься и на камни и куски уповаешь на мертвые, в них защиту хочешь найти.Верят в Бога, в его силу и правду, а не в прах под ногами. ,,Господь просвещение мое и Спаситель мой: кого убоюсь? Господь защитник жизни моей: кого устрашусь?’’ Псалом 26.

Гость
#129
Гость

Ношение креста - это не более, чем традиция. В каждой религии есть своя символика, отличающая её от других религий. Люди, использующие эту символику, лишь таким способом демонстрируют, какую религию они исповедуют. Крест - не оберег. Это демонстрация веры человека в то, что Иисус - Сын Божий, выступивший искупительной жертвой за грахи каждого.

Однако,ношение креста-привносит беды в жизнь,испытала то же на себе;как ни странно-но "это"-работает,и в самом деле,похоже на какую-то церкоаную магию...

Гость
#130

К сожалению тоже самое...не ношу как бы не хотела..(((

Гость
#131
Кактус

Скорей всего - ты должна носить какой-то другой символ.Даже христианский...Есть ведь миниатюрные образки!

Например, ладанку с образом Богородицы.

Гость
#132

сверчок

Гость
#133

праздник красоты распятой

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: