не знаю почему, но мне всегда нравилось страдать, как то мучиться, как психологически так и физически, просто только сейчас я могу признаться в этом самой себе. но в основном психологически, получаю удовольствие от депрессивного состояния, какое то уныние, безразличие к жизни, состояние "пофигистическое" к жизни, как думаете, почему, что бы это могло значить? у меня что то с психикой или может это нормально? у вас нет такого?
почему не указали знак зодиака? здесь все так делают))
а я тоже люблю страдать)
БесконечнаяМари
[2627544872]
#5
Давно читала, что это может быть от страха. Вы, возможно, боитесь жизни, а такой депрессивный фон - создает некую стабильность. Если все плохо, то не будет никаких пугающих неожиданностей, пессимизм создает некую "защиту" от изменений. Да, вам плохо, но вам плохо всегда и это дает вам вторичную психологическую выгоду.
Подумайте о том, нужно ли вам это. И если нет, то ищите выход из ситуации.
Гость
[980180166]
#6
У меня тоже самое, но родители никогда не были садистами, к сожалению они ушли когда мне было (папа) 21 год а (мама) 34, но я вроде нормальный человек, работаю, на работе всегда улыбаюсь, все считают меня довольно веселой счастливой, а вот дома я постоянно в депресссии если её нет то я её создаю, понимаю звучит изуверски но начинается постепенно, сначала просто по вечерам плачу в подушку или в ванне, накручиваю что мой муж меня не любит никогда не любил, женился из расчета, что я хорошая жена, детям безразлично есть я или нет нужны только деньги, все эти мои накручки доводят до того, что хочется выйти и выкинуться в окно. Потом бывает срыв, чаще просто истерика, делаю так что бы никого дома не было, рыдаю, вою. Потом все где то на полмесяца хватает.Анализирую что это было и раньше но в более легкой форме, но после смерти мамы и когда муж изменил, после этого стало происходить очень часто.Может быть это форма защиты такая возможно.
гость
[381395327]
#7
мне сильные эмоции нравится испытывать, любые, будь то страдания, будь то радость
Гость
[1575571119]
#8
Avtor skorpion ili ryby
Prirozhdennye mazohisty
хотела учиться на психолога
[67801878]
#9
Гость 8. я рыбы, мне 20 лет, не знала, что знак зодиака настолько важен)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[2717804258]
#10
А мне кажется, причина страданий и прочих депресий в том что вам лень действовать, и даже тело вам предоставляет для этого энергию, но вы ее тратите таким образом, и причина лень: проще пострадать, чем что то менять в своей жизни.