Гость
Статьи
имеет ли значение для …

имеет ли значение для вас виртуальные отношения?

А вопрос возник банально ..Удалила из скайпа (контакты) человека - ну вроде как не было у нас больше почвы общаться и мы это взаимно понимали ...Ну он тоже спустя пару месяцев удалил ..А тут я решила просто дружески уточнить типа как дела ? - и в ответ такой конкретный негатив на общение...и я подумала - неужели реально это так важно в контактах ли ты у кого ты или нет ...я бы например любому человеку дружески ответила...

alya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем было удалять? если удалила = не хочешь с человеком общаться вообще больше. а если он хотел общаться, то ему будет неприятно

Гость
#2

ну для меня да, имеют значение конечно. ты же не с компьютером общаешься, а с людьми. Или ты думаешь, если общаетесь через интернет, то теперь можно когда захотела послала, когда захотела пообщалась, так что ли?

Гость
#3

конечно имеет значение, раньше же общались.. а то не очень красиво.

я иногда подолгу не общаюсь с кем-то, но удалять в мыслях не было, тем более интересные мне люди

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

Я бы тоже расценила как сжигание мостов

Гость
#5

Если общаться не о чем, то зачем вы спрашиваете как дела?? Какая-то вы не логичная. Если удалили, то всё, общение закончилось навсегда.

Гостья
#6

Он же вам не собачка, захотела - пнула, захотела - назад поманила .

alya
#7

Ну вот я ( пусть и алогично) - но как-то не так это воспринимала ...Удалила из контактов - потому как в основном мы в сетевые игры вместе играли ( и только) - в один момент я предложила сыграть после долгого перерыва - "не-я завязал" -такой был ответ...ну раз завязал и вроде больше нас ничего не связывает - я и удалила ...-для меня это не показатель сжигания мостов или чего-то грандиозного...почему ж нельзя поинтересоваться - по 4 часа в сети сидели....я как хамство с его стороны это восприняла ..или дерзость....короче если б меня кто-то удалил - а потом болтал - я бы общалась как-будто ничего и не было ...

Гость
#8
alya

Ну вот я ( пусть и алогично) - но как-то не так это воспринимала ...Удалила из контактов - потому как в основном мы в сетевые игры вместе играли ( и только) - в один момент я предложила сыграть после долгого перерыва - "не-я завязал" -такой был ответ...ну раз завязал и вроде больше нас ничего не связывает - я и удалила ...-для меня это не показатель сжигания мостов или чего-то грандиозного...почему ж нельзя поинтересоваться - по 4 часа в сети сидели....я как хамство с его стороны это восприняла ..или дерзость....короче если б меня кто-то удалил - а потом болтал - я бы общалась как-будто ничего и не было ...

Кто же знает, почему у Вас такое восприятие. Может, маловато такта или навыков общения - не в обиду. Но большинство уважающих себя, в подобной ситуации почувствуют себя оскорблёнными, вроде как их выкинули, а потом зачем-то лезут с общением. В общем, если удалили, не нужно было ему писать.

Белая кошка
#9

"Как гриЦЦа, "уходя уходи". Т.е. если ты удаляешь чела из контактов - значит, это навсегда. А удалять, а потом вновь добавлять во-первых, глупо, во-вторых, нечестно. Потому что он будет думать, что вы нашли ему замену, но что-то у вас не получилось, и вы типа решили возобновить с ним отношения. Кому охота стоять на запасных путях? Да никому! Ни один уважающий себя человек, хоть мужчина, хоть женщина, не захочет быть запасным аэродромом у кого бы то ни было."

Белая кошка
#10

"У мнея когда-то был один МЧ, с которым сначала встречались, потом расстались, потом стаи общаться виртуально. Бывало, он пропадал на несколько месяцев, потом возобновлял общение. В конце концов мне это надоело, и я его удалила из контактов. Дело было в начале 2000х годов, когда никаких соцсетей не было, и мы общались только по имейлу. Я потом его имейл занесла в черный список и больше никаких посланий не получала."

alya
#11

Ну - это все работает - когда действительно отношения мужчина - женщина ...вообщем когда отношения какие-то ..но тут это были просто совместные игры ..я замужем ..у него девушка...ко всему он младше меня на 20 лет)))) ...прикольно - но из уважения к старшим считаю нельзя хамить...ну что до того -удалила - нет...мы ни в чем друг другу не должны....я так ощущала....и потом на самом деле - фактически не было уже общения ...ну захотела поинтересоваться как "мать" скажем ....хоть убейте не вижу ничего...если б он меня удалил ( или еще кто) - а потом написал бы - я бы общалась и не надувалась бы ..потому как у меня есть семья ....а остальное мне по барабану ...видимо может здесь мнения в основном свободных людей ... и тогда все в других красках в виртуале видится )

Гость
#12
alya

потому как у меня есть семья ....а остальное мне по барабану ...видимо может здесь мнения в основном свободных людей ... и тогда все в других красках в виртуале видится )

Нет, здесь мнения разных людей и не только свободных, да и при чём здесь свобода... жаль, что так уж по барабану, даже обидно за этого парня стало (( похоже вы никого, кроме родственников не уважаете...не хотелось бы с вами где-то встретиться, извините ........

alya
#13

Да нет же! - люди взрослые после 30 не будут париться на эту тему! Вот сейчас в одноклассниках тоже поудаляла людей ..Потом один заходил ко мне на страницу - ради интереса щелкнула "как жизнь" - и в ответ адекватный ответ и предложение пересечься)) - ну абсолютно по фиг взрослому мужику будет ситуация "удалила - не удалила")) ...максимум - с юмором пожурят))) ..нащупываю -что для молодежи 15 -25 это имеет значение....

alya
#14
Гость

Нет, здесь мнения разных людей и не только свободных, да и при чём здесь свобода... жаль, что так уж по барабану, даже обидно за этого парня стало (( похоже вы никого, кроме родственников не уважаете...не хотелось бы с вами где-то встретиться, извините ........

Значит виртуальные отношения - имеют значение для вас...для меня не так...И потом - поймите правильно ситуацию - если б мы хоть изредка продолжали общаться - я бы никогда его не удалила.....просто читать надо внимательнее ситуацию - а не судить походя...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: