Гость
Статьи
Раздражает свекровь

Раздражает свекровь

Свекры живут на другом конце города. Свекровь не работает, поэтому у нее уйма времени, видимо от безделья ей в голову приходят глупые идеи.Ее муж иногда приезжает к нам помочь с ремонтом - только мужские дела. Вчера вот он засыпал пол на балконе. И свекровь приперлась с ним! Я, зная, что работа будет мужская, договорилась на это время с подругой пройтись по магазинам. И вот я стою на пороге, заваливает свекровь и такими, извините, бараньими глазами на меня смотрит: а ты что, уходишь?Я говорю: да.Так она все три часа, пока засыпали пол, сидела у нас в квартире и смотрела в потолок!Сегодня тоже припрется, когда мужики будут заливать пол бетоном.Как мне тактично намекнуть, что у меня нет времени и желания сидеть с ней и общаться на темы "огород-готовка", вместо своих дел. Она постоянно тянется за своим мужем и тупо сидит, рассказывая мне всякую ересь про кабачки, рассаду и как сделать красным борщ.Уже злости не хватает. Мужу то я говорила, что меня это дико раздражает, на что он ответил: так что же мне ей говорить, чтобы не приезжала?Меня сегодня тошнит - сьела что-то не то. Каким образом мне ее развлекать? У нас однокомнатная квартира, я даже прилечь отдохнуть не могу, так как тут будет проходной двор. Свекру бы сказали, что плохо себя чувствую - он балконом будет заниматься, а с ней как быть?!

Вот это да
70 ответов
Последний — Перейти
Вот это да
#1

ДОбавлю, что мои родители ниразу без приглашения не приходили. Даже если что-нибудь хотят передать из продуктов и идут мимо нашего дома, ВСЕГДА звонят и спрашивают, дома ли мы. А живут мои родители в одном раене с нами через один дом.

Гость
#2

Квартиру свекры купили или подарили вам ?

Genny
#3

Ну ремонт закончится, вот и отдохнете

Гость
#4

Имеет право, а ты терпи.

#5

У нас наоборот. Недавно бабушка приехала в 8 утра без предупреждения, сегодня мама прикатила.Теперь вот мне с ней до дома добираться, провожать вместо своих запланированных дел, т.к. она "заблудится" и до дома сама не доберется.

Гость
#6

Надо темку создать, как меня раздражает невестка. А то прямо всех свекрови раздражают, разнообразим, вы тоже все не ангелы неземные

Гость
#7
Вот это да

ДОбавлю, что мои родители ниразу без приглашения не приходили. Даже если что-нибудь хотят передать из продуктов и идут мимо нашего дома, ВСЕГДА звонят и спрашивают, дома ли мы. А живут мои родители в одном раене с нами через один дом.

Да вы что.. А у нас мама невестки придурочная, это мнение не только мое, а моего сына и мужа, папа слава богу с мозгами, от ее мамы стонут уже все.

Вот это да
#8

Надо темку создать, как меня раздражает невестка. А то прямо всех свекрови раздражают, разнообразим, вы тоже все не ангелы неземные

Хм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!

Олеся
#9

Я визиты своей свекрови прекратила угрозой сдать её в дом престарелых на старости лет. Её визиты прекратились.

Гость
#10

автор, в чем вообще проблема? в игнор ее, ложитесь отдыхайте, лечитесь, "умирайте" от боли, прикиньтесь спящей, что она сможет сделать? если усядется на диван и начнет про сад-огород-борщ, вас, ведь, может совершенно случайно на нее вырвать:))

patapa
#11

автор сама цепляется к свекрови. Я думаю невестки в первую очередь к свекровкам сами агрессивно настроены (я сама невестка и со свекровью живу в одном доме, что бы н е было ляля). Я вижу по жене моего брата. Мама что не скажи и не сделай, ну все не так. А ее мама делая и говоря тоже самое и хуже самая хорошая. Так что успокойся автор и будь проще. О борщах она с тобой говорит и вообще приезжает может потому, что подружится с тобой хочет а не на зло. А если планы, то иди гуляй, ну кто не дает? Может ей не мешает факт, что в потолок смотрит?

Олеся
#12
patapa

автор сама цепляется к свекрови. Я думаю невестки в первую очередь к свекровкам сами агрессивно настроены (я сама невестка и со свекровью живу в одном доме, что бы н е было ляля). Я вижу по жене моего брата. Мама что не скажи и не сделай, ну все не так. А ее мама делая и говоря тоже самое и хуже самая хорошая. Так что успокойся автор и будь проще. О борщах она с тобой говорит и вообще приезжает может потому, что подружится с тобой хочет а не на зло. А если планы, то иди гуляй, ну кто не дает? Может ей не мешает факт, что в потолок смотрит?

Моя мама идеальная свекровь. Жена брата от неё в восторге. А моя мерзавка

Гость
#13
Вот это да

Хм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!

А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла она

Олеся
#14

Вот это даХм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла она

А может быть у невестки свои дела были. А приходится к вам тащиться. Моя свекровь заставляет меня у себя в гостях посуду за всеми перемывать. А сожительницу младшего брата не трогает, пылинки с ней сдувает.

Гость
#15

Вот это даХм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла она

поверьте, она о вас того же мнения:))

Гость
#16
Вот это да

Свекры живут на другом конце города. Свекровь не работает, поэтому у нее уйма времени, видимо от безделья ей в голову приходят глупые идеи.Ее муж иногда приезжает к нам помочь с ремонтом - только мужские дела. Вчера вот он засыпал пол на балконе. И свекровь приперлась с ним! Я, зная, что работа будет мужская, договорилась на это время с подругой пройтись по магазинам. И вот я стою на пороге, заваливает свекровь и такими, извините, бараньими глазами на меня смотрит: а ты что, уходишь?Я говорю: да.Так она все три часа, пока засыпали пол, сидела у нас в квартире и смотрела в потолок!Сегодня тоже припрется, когда мужики будут заливать пол бетоном.Как мне тактично намекнуть, что у меня нет времени и желания сидеть с ней и общаться на темы "огород-готовка", вместо своих дел. Она постоянно тянется за своим мужем и тупо сидит, рассказывая мне всякую ересь про кабачки, рассаду и как сделать красным борщ.Уже злости не хватает. Мужу то я говорила, что меня это дико раздражает, на что он ответил: так что же мне ей говорить, чтобы не приезжала?Меня сегодня тошнит - сьела что-то не то. Каким образом мне ее развлекать? У нас однокомнатная квартира, я даже прилечь отдохнуть не могу, так как тут будет проходной двор. Свекру бы сказали, что плохо себя чувствую - он балконом будет заниматься, а с ней как быть?!

Просто удивительно, как такая воздушная, аристократичная и воспитанная особа как Вы, вышла замуж за сына такой бабы? Ай-ай-ай, мезальянс...

Гость
#17
Олеся

Вот это даХм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла онаА может быть у невестки свои дела были. А приходится к вам тащиться. Моя свекровь заставляет меня у себя в гостях посуду за всеми перемывать. А сожительницу младшего брата не трогает, пылинки с ней сдувает.

А мне по фигу ее дела, у меня тоже есть свои дела, если идет в гости, так пусть добра делает лицо не такое, либо вообще не идет. Мне такая радость ее недовольную физиономию наблюдать? Я ей лично ничего не должна.

Гость
#18
Гость

Вот это даХм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла она

поверьте, она о вас того же мнения:))

Она будет иметь право на такое мнение, когда проживет в браке столько сколько я и вырастит двух детей, пока будь добра соблюдай рамки приличий, либо пусть вообще в моем доме не появляется, я что нанималась что ли ее ублажать?

Гость
#19

ГостьВот это даХм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла она

поверьте, она о вас того же мнения:))Она будет иметь право на такое мнение, когда проживет в браке столько сколько я и вырастит двух детей, пока будь добра соблюдай рамки приличий, либо пусть вообще в моем доме не появляется, я что нанималась что ли ее ублажать?

ну так живите своей жизнью и не лезте в чужую, она вас ни уважать, ни развлекать, ни ублажать тоже не обязана, а приходит, наверняка, только из вежливости, чтобы мужа не обидеть

Гость
#20
Гость

ГостьВот это даХм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!А меня раздражает недовольная физия моей невестки, сын едет к нам в гости, эта с ним идет как на каторгу, типа она мне милость что ли большую сделала? Пусть без нее ходит, она мне портит настроение, а сына мне никто видеть не запретит. Не нравится у меня? Сиди дома и другим настроение не порть, не только мне, но и мужу моему. Он столько для них сделал, приходит эта коза с кислой мордой, да пошла она

поверьте, она о вас того же мнения:))Она будет иметь право на такое мнение, когда проживет в браке столько сколько я и вырастит двух детей, пока будь добра соблюдай рамки приличий, либо пусть вообще в моем доме не появляется, я что нанималась что ли ее ублажать?

ну так живите своей жизнью и не лезте в чужую, она вас ни уважать, ни развлекать, ни ублажать тоже не обязана, а приходит, наверняка, только из вежливости, чтобы мужа не обидеть

Вот именно, приходишь из вежливости, будь добра веди себя вежливо, а не сиди, как будто тебя сюда приволокли на аркане. Еще раз говорю, с таким настроем я ее видеть в гостях не хочу, мне ее подачки не нужны.

Гость
#21
Олеся

Я визиты своей свекрови прекратила угрозой сдать её в дом престарелых на старости лет. Её визиты прекратились.

Надо бабку моего мужа в дурдом для престарелых сдать,она невыносимей любой свекрови.

Гость
#22
Олеся

Я визиты своей свекрови прекратила угрозой сдать её в дом престарелых на старости лет. Её визиты прекратились.

Ну, надеюсь, что ты ЧФ, а то зять или невестка тебя точно в муниципальный дом престарелых сдадут)

Аленка
#23

Кошмар...а как же ты, невестушка, допускаешь, чтобы свекор приходил? Ах да, он же раб. сила, поэтому терпишь. А со свекрови поиметь-то нечего, вот досада, правда? Она, считай, не к тебе приходит, а к сыну + идет со своим свекром. Или его мнения не существует? Я хоть и невестка, но такая, как авторша у меня бы не баловала. Не нравится - иди в клубы к подружкам, в чем проблема? а приходить она будет до тех пор, пока сын не скажет нет, а не ты.

Гость
#24

Как ремонт бесплатно вам делать так свекр хороший, а как с ним пришла его жена - так она плохая? Свекры вам не рабы, вы офигели, свекр должен тихо пробраться на ваш балкон, выполнить тяжелую работу, вам принцессе не мешать.....иди и заплати наемной бригаде - тогда к вам свекровь не придет. Что, автор, денег жалко платить за ремонт? Тогда терпи свекровь. Наглая вы и жадная. Иди найми таджиков и будет тебе отдых. И квартирка чую от свекрови досталась......

Гость
#25

Автор, заработай на свою квартиру и на ремонт в ней- вот тогда и будешь указывать кому куда приходить. А раз ты нищая - то терпи. И почему твой папаша тебе бетон не заливает?

Олеся
#26
Гость

Ну, надеюсь, что ты ЧФ, а то зять или невестка тебя точно в муниципальный дом престарелых сдадут)

У меня есть дочь, ей пять месяцев. Буду баловать внуков, готовить им пироги.

Олеся
#27

Как ремонт бесплатно вам делать так свекр хороший, а как с ним пришла его жена - так она плохая? Свекры вам не рабы, вы офигели, свекр должен тихо пробраться на ваш балкон, выполнить тяжелую работу, вам принцессе не мешать.....иди и заплати наемной бригаде - тогда к вам свекровь не придет. Что, автор, денег жалко платить за ремонт? Тогда терпи свекровь. Наглая вы и жадная. Иди найми таджиков и будет тебе отдых. И квартирка чую от свекрови досталась......

Она может быть подарила квартиру семье сына и жена сына там полноправная хозяйка.

Гость
#28

ох, вот как я люблю свою свекровь - ваще никогда не навязывается, на 5 лет хоть бы раз позвонила спросила как у меня дела, про кабачк бы рассказала)) хрена там, она заняла глухую позицию "моя хата с краю, ничё не знаю", благодаря чему у нас уже столько лет взаимопонимание и согласие)))) а по теме - вы, автор, какая-то прям тупица, чесслово, портите отношения со свекровью из-за какой-то вонючей единичной встречи с подругой. Она пришла со своим мужем к своему сыну домой. проблемы? вы его жена и не переломитесь, если пару вечерков попьёте с ней чаю и впитаете её кулинарный и огородный опыт - никогда не повредит. Да ещё и мужу допетрила на маму жаловаться. во тормоз-то

гость
#29

СВЕКРОВЬ ПРАВА НА 100%,КАК ЭТО ВЫ УХОДИТЕ,А КОРМИТЬ СВЕКРА ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЫ У ВАС НА БАЛКОНЕ,КТО БУДЕТ???ВО НАХАЛКА,ДАЖЕ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ ТАКОЙ РАБОТЫ ОБЕД ПОЛАГАЕТСЯ,А ОНА ВИДИТЕ ЛИ С ПОДРУЖКОЙ ПО МАГАЗИНАМ ШВЕНДИТЬ БУДЕТ.

Олеся
#30

Смотрю одни свекурвы здесь злобные здесь собрались и ругают невесток!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111111​111111111111111111111111111111111111111111111111

Олеся
#31
гость

СВЕКРОВЬ ПРАВА НА 100%,КАК ЭТО ВЫ УХОДИТЕ,А КОРМИТЬ СВЕКРА ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ РАБОТЫ У ВАС НА БАЛКОНЕ,КТО БУДЕТ???ВО НАХАЛКА,ДАЖЕ ЧУЖИМ ЛЮДЯМ ПОСЛЕ ТАКОЙ РАБОТЫ ОБЕД ПОЛАГАЕТСЯ,А ОНА ВИДИТЕ ЛИ С ПОДРУЖКОЙ ПО МАГАЗИНАМ ШВЕНДИТЬ БУДЕТ.

А что невестка рабыня или прислуга????????????????????????????7777

гость
#32
Олеся

А что невестка рабыня или прислуга????????????????????????????7777

НИ ФИГА СЕБЕ ПРИСЛУГА,ЭТО ЖЕ НА ЕЕ БАЛКОНЕ РЕМОНТ ДЕЛАЮТ,А СВЕКР ТЕБЕ ПРИСЛУГА ТЕБЕ ТЯЖЕЛУЮ РАБОТУ ДЕЛАТЬ,АЯ ЯЙ,КАК НЕ СТЫДНО ЛЕНТЯЙКА

Гость
#33
Олеся

А что невестка рабыня или прислуга????????????????????????????7777

а свёкр прислуга чтоли? нормальная практика - мужики поработла - приготовь им пожрать. Желательно ещё 50 грамм не забыть, и со словами "Спасибо, дорогой свёкр, век вашей помощи не забудем, поклон вашей дражайшей супруге" по-человечески проводить человека

Гость
#34

А свекр что раб????

Гость
#35

а ваще, автор, как говорит моя бабуля "ласковый телёнок двух маток сосёт". Запомните эту фразу по гроб жизни, если ваш папа не Абрамович. Если так - тогда можете смело послать всех в сад и дуть шопиться и болеть, сколько влезет.

Гость
#36
Олеся

Я визиты своей свекрови прекратила угрозой сдать её в дом престарелых на старости лет. Её визиты прекратились.

Вау, эх меня там не было, тогда фиг тебе невестка, а не наследство сына, а уж мной заняться будет кем, есть что оставить

Гость
#37

а почему у вас, автор, такое негативное отношение к МАТЕРИ ВАШЕГО МУЖА??!!!! как мне кажется, свекровь ваша хотя бы потому, что она вырастила такого сына, которого вы своим мужем называете...автор, будьте немного добрее, ну что вам стоит??? понимаю, это не легко, но уж постарайтесь...таким отношением к свекррови еще не дай Бог отношения с мужем пошатнете,но вам надо?

дочка
#38

Автор нищебродка, у которой нет денег на наёмных рабочих.

Поэтому она платит моральными страданиями. Это жизнь.

Гость
#39
Олеся

У меня есть дочь, ей пять месяцев. Буду баловать внуков, готовить им пироги.

Глупая, зятя балуй, а то неминуемо в дом престарелых сдаст)

кафи
#40

какая то вы раздражительная, автор - принимайте витамины.

это чисто так, вид со стороны.

Гость
#41
Аленка

Кошмар...а как же ты, невестушка, допускаешь, чтобы свекор приходил? Ах да, он же раб. сила, поэтому терпишь. А со свекрови поиметь-то нечего, вот досада, правда? Она, считай, не к тебе приходит, а к сыну + идет со своим свекром. Или его мнения не существует? Я хоть и невестка, но такая, как авторша у меня бы не баловала. Не нравится - иди в клубы к подружкам, в чем проблема? а приходить она будет до тех пор, пока сын не скажет нет, а не ты.

Русский средневековый бабский кошмар. Типа такая у баб горькая доля терпеть свекровь, пока мужик не скажет, нет, мать не приходи больше.

Кактус
#42

Автор,а нельзя ли при свекрови дкемонстративно лечь и сказать:"Извини, я себя что-то плохо чувствую - наверно. что-то не то сьела.Ты уж сама управляйся".Пусть сама себе чай заваривает!

N
#43
Олеся

А что невестка рабыня или прислуга????????????????????????????7777

Ни фига.. а свекр раб?? Он же для НЕЕ, в ЕЕ доме работает!! С ума сойти, как люди все с ног на голову переворачивать умудряются...

Гость
#44

Кого раздражает-вот у тех и проблема.остальным всем хорошо...

Гость
#45
Вот это да

Хм, так я к ней по сто раз в неделю не езжу и не нависаю. Прихожу не часто, только с мужем и очень редко. Никогда ее не критикую, даже если мне что-либо не нравится, а раздражают меня в ней многие вещи: что она пол по углам годами не моет и там такой слой грязи, что можно сантиметром измерять, что тарелки с жирными разводами, а бокалы со следами пальцев. Но я никогда об этом не скажу ей, потому что я воспитанный человек и не хочу ее расстраивать. Я всегда улыбаюсь, восхваляя ее кулинарное мастерство и талант к выращиванию овощей на даче.

Но ведь и она должна как то тактичней себя вести!

возьми да помой ей полы, а не пиши об этом всем. А посуда непромытая - зрение садится с возрастом, не видят они уже ни хрена.

Гость
#46
Гость

А свекр что раб????

или прислуга?

Гость
#47

Я не свекровь, у меня и детей то еще нет, только планируем, но невестку тут поддержать-язык не повернется!

Свекр заливает ваш балкон, да нафиг вы ему сдались? Сама бы батрачила!

Свекровь относится видимо очень хорошо, раз приходит поболтать!Хочет подружиться!

И почему вы решили, что она не имеет права приехать вместе с мужем к сыну, она что чтоб вас не беспокоить одн адома одна сидеть?

Не нравится-иди гуляй!

Как это низко, все что вы написали!!!

Неблагодарная!

Гость
#48

неблагодарная, мягко сказано. Девка очень глупая, выросшая на Доме-2. Таких сейчас сплошь и рядом. И ведь женится кто-то на таких курицах. Жизнь их, конечно, пообломает. Авторша, а почему не твой папаня заливает вам балкон, а ненавистные свекор со свекровью? И приучись кормить работников, тебе же в итоге будет лучше.

Гость
#49

[quote=" "]неблагодарная, мягко сказано. /quote]

Да уж действительно неблагодарная, свекр же не своему сыну помогает)) только невестке все. Между прочим сын тещу не терпит, а невестка должна со свекрухой по три часа валандаться.

Гость
#50

Надо темку создать, как меня раздражает невестка. А то прямо всех свекрови раздражают, разнообразим, вы тоже все не ангелы неземные

И что мешает? Создавайте, вперед и с песней.