Гость
Статьи
Как снова стать …

Как снова стать счастливой

Чувствую себя несчастной. Рассталась с МЧ, папа сильно болеет , умерла моя маленькая любимица (кошечка, 11 лет была со мной) .Изо дня в день делать просто нечего. Депрессия , начались проблемы со здоровьем на нервной почве. Вся жизнь кажется пустой и бессмысленной.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала перестаньте быть несчастной.

#2

Для начала напомнить себе, что всё плохое не вечно, и когда-нибудь закончится. И будет вам счастье.

#3

Придумайте для себя какое-то занятие, хобби. Если и это не можете без помощи, то обратитесь к врачу.

Гость
#4

Жизнь и есть по своей сути пустая и бессмысленная. А с годами будет только хуже. Крысиная возня не в счёт.

Гость
#5
Гость

Жизнь и есть по своей сути пустая и бессмысленная. А с годами будет только хуже. Крысиная возня не в счёт.

... или мышиная.

Эйты
#6
Гость

Жизнь и есть по своей сути пустая и бессмысленная. А с годами будет только хуже. Крысиная возня не в счёт.

Эээй, все не так, с ума сошли?

Всякая хня временная. Все будет хорошо.

#7

лучше не задумываться о смысле жизни.. Надо просто жить и меньше рассуждать и думать! наслаждаться... а не размышлять о смысле..иначе счастья не видать.

Гость
#9
Автор

Чувствую себя несчастной. Рассталась с МЧ, папа сильно болеет , умерла моя маленькая любимица (кошечка, 11 лет была со мной) .Изо дня в день делать просто нечего. Депрессия , начались проблемы со здоровьем на нервной почве. Вся жизнь кажется пустой и бессмысленной.

Обратитесь к участковому невропатологу или психотерапевту, проблемы со здоровьем нужно решать. Любые депрессии поддаются терапии, вы должны знать об этом и помнить, что ваше состояние - не навсегда. Только нужно действовать, без вашего сильного желания изменить ситуацию ничего не получится. Удачи вам!

Гость
#10

никак.

Кактус
#11

Автор,для начала - составь список тех ситуаций, в которых ты была счастлива.А теперь по частям...

Папа - это да, несправимо (поможет разве что перечитывание "Писем живого усопшего" Баркер - сама после смерти родителей так утешалась).МЧ ушел - лучшему дорогу открыл!А кошечка...Я сама кошатница, так что тебя очень даже понимаю...И могу предложить только одно:следать счастливой другую кошку!Возьми животное из приюта или по тому обьявлению, где предлагают "бесплатно в хорошие руки" - но при одном условии:животное должно дать знак. что оно само хочет с тобой жить!Скажем , подбежит к тебе...Или - замурлыкает...

#12

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: