Гость
Статьи
нет никакого личного …

нет никакого личного пространства!!! помогите!

Добрый вечер! Очень нужна ваша помощь! Я приехала по распределению на три года! Обещали дать жилье, его предоставили, но в соседней комнате живет еще одна женщина! В этом собственно и проблема! Кухня общая, санузел тоже.
У женщины этой есть дети, но они далеко! Заботиться ей не о ком! Вот она и нашла жертву( мне 24, ей 53) не успела я зайти в комнату-она тут как тут... Отдохну ть невозможно, готовит покушатт-приносит мне! Без разрешения может взять мои продукты! Такое ощущение, что я ее дочь и мне 10 лет! Я привыкла жить самостоятельно, и не люблю, когда так делают! С одной стороны и обижать ее не хочется, но с другой-хочется ведьсвоего личного пространства! Возможности переселиться пока нет! Город очень маленткий и квартиру снять невозможно! Может у кого была похожая ситуация? Как объяснить корректно человеку, что хоть мы и живем вместе, но мы чужие люди и у каждого своя жизнь!

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Леди
#1

скажите ей всё прямо

Marla
#2

Корректно никак. Только прямо, вежливо и твердо. Она не такой ангел как вы себе представляете.

автор
#3
Marla

Корректно никак. Только прямо, вежливо и твердо. Она не такой ангел как вы себе представляете.

Мне тоже кажется, что подводные камни есть, т.к. она много с кем жила и отзывы не очень..

Marla
#4
автор

Мне тоже кажется, что подводные камни есть, т.к. она много с кем жила и отзывы не очень..

ну да.. поэтому тем более надо держать дистанцию.

автор
#5
Marla

ну да.. поэтому тем более надо держать дистанцию.

Одна проблема-квартира ее... И у меня выбора пока нет... Но за советы спасибо!

Гость
#6
автор

Одна проблема-квартира ее... И у меня выбора пока нет... Но за советы спасибо!

Если квартира ее, то как Вас могли к ней подселить????

автор
#7
Гость

Если квартира ее, то как Вас могли к ней подселить????

Не правильно выразилась... Квартира государственная, но записана на нее! Места больше не было и снять невозможно

Лимпопо
#8

Автор, срочно проводите дистанцию. Уверяю вас, до неё самой никогда не дойдёт, что она что-то делает не так. Она, наверняка, считает, что у вас замечательные отношения и вы живёте одной большой дружной семьёй.

Кактус
#9

Автор, я бы прямо так и сказала:мол, хочу быть одна и вести свою долю хозяйства.Продукты постарайся хранить в своей комнате (она что. не закрывается на ключ?),насчет еды - сделай кислую мину :мол, мне это не подходит, я такое не люблю...И вообще лучше буду готовить сам а себе.Ну, и - найди общую тему...Скажем,организуй с этой женщиной вечерние посиделки за чаем (1-2 раза в неделю),во время которых она будет тебе рассказывать историю этого города.

автор
#10
Кактус

Автор, я бы прямо так и сказала:мол, хочу быть одна и вести свою долю хозяйства.Продукты постарайся хранить в своей комнате (она что. не закрывается на ключ?),насчет еды - сделай кислую мину :мол, мне это не подходит, я такое не люблю...И вообще лучше буду готовить сам а себе.Ну, и - найди общую тему...Скажем,организуй с этой женщиной вечерние посиделки за чаем (1-2 раза в неделю),во время которых она будет тебе рассказывать историю этого города.

На ключ комната закрывается, но этот ключ куда-то пропал.

Marla
#11
автор

На ключ комната закрывается, но этот ключ куда-то пропал.

Ничего себе, "куда-то"!.. Вы уверены, что ваша мадам случайно не решила, что у вас уже все общее и ключ вам не нужен?

автор
#12
Marla

Ничего себе, "куда-то"!.. Вы уверены, что ваша мадам случайно не решила, что у вас уже все общее и ключ вам не нужен?

Не уверенна ..

Гость
#13
автор

Не уверенна ..

Но это же серьезно. Это надо ей озвучить и выяснить. И сделать замок. Она не ваша тетя, вы платите ей эту комнату. И если не согласится, пожалуйтесь на нее тому, кто вас к ней распределил, пусть они с ней разбираются. И ищите другое место.

Гость
#14

это Marla была.

Кактус
#15
автор

Кактус

Автор, я бы прямо так и сказала:мол, хочу быть одна и вести свою долю хозяйства.Продукты постарайся хранить в своей комнате (она что. не закрывается на ключ?),насчет еды - сделай кислую мину :мол, мне это не подходит, я такое не люблю...И вообще лучше буду готовить сам а себе.Ну, и - найди общую тему...Скажем,организуй с этой женщиной вечерние посиделки за чаем (1-2 раза в неделю),во время которых она будет тебе рассказывать историю этого города.

На ключ комната закрывается, но этот ключ куда-то пропал.

Как это "куда-то пропал"?!Срочно начни искать!И прежде всего - обратись с этой женщине.Пусть либо вернет ключ,либо даст запасной, чтоб ты смогла изготовить его копию...А если начнет волынить - потраться на смену замка.Мол,раз ключ пропал - придется замок менять...Ведь в комнате твои личные вещи, и мало ли что случится...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: