Гость
Статьи
Неудовлетворенность …

Неудовлетворенность жизнью при внешнем благополучии

Кому-то моя тема покажется надуманной, но мне все время что-то мешает расслабится и наслаждаться жизнью. Мне всего 24. Есть в/о, работа, хорошая семья (родители и брат), друзья, хобби, но я постоянна недовольна, и прежде всего собой. У меня сейчас 2 работы. На одной стабильность, отличный коллектив, почти домашняя атмосфера, средняя, но опять же стабильная, зарплата, но никаких перспектив роста...Даже начальница намекает, что пора бы уже о карьере задуматься. Вторая - почти фриланс, по моей специальности, идет стаж, но зарплата очень маленькая и коллектива, считай, нет, поэтому переход туда не рассматриваю. Хочется чего-то третьего, хочется расти, развиваться. Знаю, что способна на большее. Но и эту стабильность менять на абы что страшно, т.к. в прошлом была у меня работа, о которой вспоминаю, как о страшном сне (из-за коллектива и зарплаты). Намерена серьезно заняться языком, но из-за загруженности практически ни на что времени не хватает. Какой-то замкнутый круг...Сейчас ищу работу, но пока безуспешно((( Вторая проблема - отсутствие личной жизни. Внимание на меня молодые люди обращают, но, как на подбор, те, кто мне ни капельки не нравится. Уже пытались меня и родственники познакомить, и подруги. Вроде нормальные парни, но общаться с ними каторга, ну не ёкает у меня при них сердце, не чувствую родственную душу. А те, кто нравятся, прочно заняты:( А я вообще по натуре человек домашний, для меня главное в жизни - семья и дети, хоть и карьера для меня много значит. Просто хочется встретить своего человека. Никакие друзья этого не заменят. Вокруг все парами да парами, а я все одна, уже заколебали сочувственным вопросом, когда ж ты парня встретишь. И так тошно. И вот из-за всего этого постоянная неудовлетворенность собой, и ведь ничего не меняется. У кого-то есть в жизни что-то подобное? Вот ведь есть люди, которые вообще не парятся. Работают лишь бы где работать, и счастливы...одна я такая замороченная?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Вторая проблема - отсутствие личной жизни.

Это в Турцию. Только там есть настоящие мужчины

Мика
#2

У меня все так же как ты и описала. С разницей в том, что друзей с некоторых пор у меня тоже нет.

свеча
#3

может замуж пора а

родственную душу не советую искать, ну какая из мужика нормального родственная душа? только из слюнтяя какого-нибудь

Кирилла
#4

Отсутствие личной жизни-это не вторая, а главная ваша проблема. Знаю таких женщин, которым все равно кто рядом, а вы такой человек, что абы кто вам не нужен. Вообще я считаю на этом не надо зацикливаться, любовь сама прийдет не желанно не гаданно:)) главное верить, автор! Я вот лично верю, что и работу вы хорошую найдете и настоящую любовь встретите, и вы тоже поверьте! Удачи))

Гость
#5

не одна, втретить человека, который бы тебе подходил не так просто и абсолютно нормально, что вам не интересно с первым встречным, мне тоже кто попало не нравится

Гость
#6

остановитесь на чем- то одном (работа ил личная жизнь), а там пойдет как по маслу.

вы всего хотите и сразу.

#7

Можно бросить одну работу, появится время на изучение языка! А свою любовь вы еще встретите, какие ваши годы!

Гость
#8

примите свою жизнь такой, как она есть для начала. Постарайтесь искать что-то хорошее и приятное в свое жизни и акцентировать внимание на этом. Проживать эти приятные моменты осознанно, прочувствовать их. Вы транслируете эту неудовлетворенность и получаете ее в ответ. в ваших силах разорвать этот порочный круг.

Вера
#9

никакого внешнего благополучия у вас не увидела

Автор
#10
свеча

может замуж пора а

родственную душу не советую искать, ну какая из мужика нормального родственная душа? только из слюнтяя какого-нибудь

Отличный совет))смысл замуж выходить? Для галочки?)

Автор
#11
Кирилла

Отсутствие личной жизни-это не вторая, а главная ваша проблема. Знаю таких женщин, которым все равно кто рядом, а вы такой человек, что абы кто вам не нужен. Вообще я считаю на этом не надо зацикливаться, любовь сама прийдет не желанно не гаданно:)) главное верить, автор! Я вот лично верю, что и работу вы хорошую найдете и настоящую любовь встретите, и вы тоже поверьте! Удачи))

Да, Вы правы, это главная проблема. Мама говорит, что если бы все в этом плане было ок, то и работа бы воспринималась совсем иначе, и не дергалась бы я из-за нее. Спасибо за добрые слова)

Автор
#12
Гость

остановитесь на чем- то одном (работа ил личная жизнь), а там пойдет как по маслу.

вы всего хотите и сразу.

Не соглашусь с Вами. Миллион примеров, когда у людей и с работой все хорошо, и с личной жизнью. Одно другому не мешает. У меня же не такая работа, что я с утра до ночи там и мне и поспать некогда.

Автор
#13
Александрита

Можно бросить одну работу, появится время на изучение языка! А свою любовь вы еще встретите, какие ваши годы!

Здесь все сложно. так получилось, что эти две совершенно разные работы в одной организации. Перейти на вторую - остаться фактически без денег. А порвать со второй и остаться на первой - это откат назад. На второй у меня хотя бы нужный мне стаж идет. Но буду стараться минимально сокращать нагрузку на второй и выкраивать время для занятий. За это возьмусь серьезно.

Автор
#14
Гость

примите свою жизнь такой, как она есть для начала. Постарайтесь искать что-то хорошее и приятное в свое жизни и акцентировать внимание на этом. Проживать эти приятные моменты осознанно, прочувствовать их. Вы транслируете эту неудовлетворенность и получаете ее в ответ. в ваших силах разорвать этот порочный круг.

Я не зацикливаюсь, я умею ценить хорошие моменты жизни. Я очень люблю свою семью, люблю своих друзей. У меня есть интересные мне хобби. Стараюсь всегда хорошо выглядеть. Много читаю, люблю гулять, готовить и т.д. Но все это при самом большом старании не заменит любимого человека. Эта же проблема не только сейчас возникла, она и год, и два назад была. Закрывать на это глаза просто не получается, особенно когда знакомые, друзья создают семьи, рожают детей, да просто ходят влюбленные.

Автор
#15
Вера

никакого внешнего благополучия у вас не увидела

Почему? Если посмотреть со стороны, то у меня идеальная, полная семья, хорошее образование. Внешность выше среднего. Я пользуюсь уважением, ко мне тянутся. При всем при этом я очень хозяйственная, хорошо готовлю, очень хорошо шью и вяжу. Я опять же стараюсь чего-то достичь. Вторая работа у меня появилась не просто так. Мало кто знает об этих моих терзаниях и сколько времени у меня на нее уходит, но все говорят, какая я молодец (должность очень хорошо звучит). Да и первая работа очень даже не плохая, это мне на ней тесно. Знаю, что есть люди, которые мне даже завидуют... Разве что неустроенность в личной жизни все портит. а если Вы о материальной стороне вопроса, то да, я пока не зарабатываю столько, сколько хотелось бы, но к этому стремлюсь. И не думаю, что кто-то в моем возрасте очень многого в этом плане достиг.

Просто посмотришь на некоторых знакомых: вуз закончили, поработали чуть-чуть, не напрягаясь особо, выскочили замуж, живут в свое удовольствие. Работают или себе на радость, или вообще не работают. Родили детей, мужья семью содержат, вместе ездят отдыхать постоянно. А я что-то стараюсь, стараюсь, а самого главного-то и не имею...

Высокая
#16

Автор, я вас почитала и пришла к выводу, что вы делаете не совсем то, что вам нравится. Вы хотите карьеру, семью, изучать языки, путешествовать. А сами распыляетесь на друзей, на одну работу без карьерного роста и на вторую только потому что получили по ней образование. Может вы в отпуске съездите? На море или в санаторий, даже лучше в санаторий, недалеко от города где живете, вдруг там с мужчиной хорошим познакомитесь?)

А так я почти такая же как и вы. Нужно мне так написать про свою жизнь и пересмотреть ее, как я сейчас пересмотрела вашу тему :))

Гость
#17

у меня тоже нет личной жизни, а я горзадо старше. и все мои отношения закончились не браком..

Мигера
#18

Гость 1 дело говорит!!!!

Автор
#19
Высокая

Автор, я вас почитала и пришла к выводу, что вы делаете не совсем то, что вам нравится. Вы хотите карьеру, семью, изучать языки, путешествовать. А сами распыляетесь на друзей, на одну работу без карьерного роста и на вторую только потому что получили по ней образование. Может вы в отпуске съездите? На море или в санаторий, даже лучше в санаторий, недалеко от города где живете, вдруг там с мужчиной хорошим познакомитесь?)



А так я почти такая же как и вы. Нужно мне так написать про свою жизнь и пересмотреть ее, как я сейчас пересмотрела вашу тему :))

Ну ведь семья по одному мановению не появится и работа тоже. Я ищу... На друзей я не распаляюсь, как на них можно распаляться?))без них бы я совсем зачахла))да и видимся мы, к сожалению, сейчас редко из-за занятости каждого. А что касается работы, то я изначально очень хотела на такую работу, как моя вторая, но пришлось устроиться на первую, которую рассматривала как временную. Но вот сейчас поняла, что мои ожидания не оправдались (с работой справляюсь, но мне скучно, да и деньги мизерные) )и пока не понимаю, чем бы хотела заниматься дальше и в какую сферу податься. Точнее примерно понимаю, но там или опыт, или связи. Я будто бы уперлась в стенку. Не понимаю, в какую сторону идти. Как-то так образно.

И не поверите, я меньше месяца назад вышла на работу только. Ездила в Европу, очень хорошо отпуск провела. Но до него так устала, что воспринимала поездку как командировку какую-то. Собиралась через силу, аппетита не было. Отдыхать по-настоящему начало только на 5 день. После отпуска такой подъем был, решительно была настроена менять работу и вообще как-то жизнь менять. Сейчас опять во все погрузилась. Не совсем все плохо, конечно))но...

Гость
#20

понимаю вас автор. Похожая ситуация только мне узе 35. И работы нет со вчерашнего дня ни любви

#21

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: