Гость
Статьи
Конфликт с …

Конфликт с родственниками жениха. Как быть?

Конфликт высосан из пальца. Сестра обиделась на брата, моего мужа, но почему-то перевела обиду на меня. Подключилась мама, стала мне звонить и говорить, что сестра не хочет идти на свадьбу и если она не пойдет, то и мать не пойдет. Я в стрессе из-за подготовки к свадьбе, были проблемы, они об этом знали, но вместо того, чтоб меня оставить в покое, начали доводить.
Я позвонила сестре жениха, чтоб все выяснить. В свой адрес услышала какая я плохая, что на свадьбу она не придет и бросила трубку. Я сообщила все жениху, его родственники, пусть сам разбирается. Он позвонил, она как ни в чем не бывало хихи, хаха, ни слова о том как меня доводила и что на свадьбу грозилась не прийти. Я в шоке!
Жених сказал, чтоб я больше не брала трубку и не отвечала на сообщения. Он приедет и подумает еще, продолжать ли общение. Если заявят подобное, то он сам им скажет, что на свадьбе их больше не ждет.
Сейчас жених в другой стране. Мы живем в другой стране, но свадьбу решили сделать на родине.
К сожалению у меня нет родителей. В шоке от семьи жениха!
Жених сказал, что сам с ними не общался много лет. Сказал, что у его сестры на голове корона и все должны прыгать вокруг нее! А мать вообще не воспринимает логических доводов.
Для меня не приду на свадьбу, серьезное заявление. Меня весь день трясло, а для сестры это было хаха. Сестра сама выходила замуж и знает, сколько это требует нервов.
Считаю их поведение неуважение к моим чувствам.
Не представляю себе, как мы будем общаться в дальнейшем. И как себя вести. Муж сказал под них не прогибаться и вот что получилось.
Как бы вы себя стали вести?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Lemonka
#1

Да вы же живете в другой стране! Если повезет, увидитесь один раз - на свадьбе

Злюка
#2

Никак. Слушайте жениха. Если он на вашей стороне, то можете смело не брать трубки и не отвечать на смс. Все дела передавать ему, пусть сам разруливает. Не придут - была б печаль. Про них не говорить ничего плохого, ничего хорошего. Зачем вам лишние нервы?

мышь серая
#3

послала бы туда, куда они сами мечтают пойти, но прямо озвучить свои желания отчего-то не решаются.

вообще не вижу трагедии в отсутствии на празднике тех, кому не очень-то и хочется там быть.

мышь серая
#4

вообще, наверное, в каждой семье парочка подобных упырей найдется, если поискать. с такими лучше всякие контакты обрывать один раз и насовсем. за спиной все равно шушукаются после, но главное, что собственный мозг цел.

а разумный мужчина рядом - это, конечно, большое счастье.

Гость
#5

Не относиться так серьезно с ним, к себе и свадьбе. Take it easy

Гость
#6

ничего не понимаю (с)

чья мама, чья сестра?

Олеся
#7

Послать всю родню мужа ***.

Гость
#8
Олеся

Послать всю родню мужа ***.

И свадьбу туда же.

Сходили в той стране, где проживают, в ЗАГС или как там это называется, выпили с местными друзьями, и прекрасно. Нафиг вообще надо ехать на родину и устраивать там эту, никому не нужную, свадьбу?

Гость
#9

Во первых, автор, я вас поздравляю со свадьбой!) Во вторых, не хочет идти сестра, ну и порадуйтесь, что нежданный гость будет отсутствовать. Мать же согласна прийти, как я поняла?:) Ну и кто вам еще нужен на торжестве еще?

На обиженных воду возят.

Гость
#10
Гость

Ну и кто вам еще нужен на торжестве еще?

Возможно автор и ее жених родом из тех краев, где на свадьбе должен быть минимум весь аул, кишлак или улус. Плюс все родственники из дальних районов. В такой ситуации неявка на свадьбу сестры жениха может выглядеть как серьезная предъява невесте, это обидно. Хорошо еще, что невеста родни не имеет, а то бы могло и до вооруженного конфликта дело дойти, и до кровников.

Гость
#11

Всем наплевать на ваши чувства, ведь если вы много ожидаете от окружающих - это ваша проблема. "Не представляю как мы будем общаться" - так не общайтесь, почему самое простое решение не приходит вам в голову? Ваша свадьба лишь одна из многих, вы не уникальная и не самая лучшая, ну почему с вами должны считаться? Не можете справиться с эмоциями перед свадьбой - не выходите. Сдается мне, корона именно у вас а не у сестры.

Лиска
#12

Его родня-его заморочки.Они Вас уже не любят! Угождать и не раздражать мужа,тем более перед свадьбой!Долгих лет в браке!

Мушка
#13

Автор, вы пишите, что у вас нет, родителей, его родственники на свадьбу тоже не придут, ну и зачем вам эта заморочка в виде свадьбы на родине? Странная вы невеста......

Гость
#14

Эка фигня-то, автор. Меньше говнистого народу - больше свежего воздуха.

А вы о каком там общении в дальнейшем переживаете?)

Оно (общение это) вам нужно?

Автор
#15
Гость

Эка фигня-то, автор. Меньше говнистого народу - больше свежего воздуха.

А вы о каком там общении в дальнейшем переживаете?)

Оно (общение это) вам нужно?

Я за жениха переживала. Думала ему нужно, а оказалось он бы их на моем месте давно послал. Мне-то не нужно.

Гость
#16
мышь серая

вообще, наверное, в каждой семье парочка подобных упырей

Подождите, автор не объяснила предмет ссоры. А может виновата она?

Руфина
#17

послала бы в *****, я так с родственниками своего жениха и сделала, он с ними тоже поругался и не общается.! мне вот вообще всегда было по х..й!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: