Гость
Статьи
Квартирный вопрос: …

Квартирный вопрос: боюсь, родители заберут квартиру и отдадут сестре

Понимаю, это очень глупое и инфантильное поведение, но ничего не могу поделать. Мне 26 лет, замужем 3 года. Два года до свадьбы жили с мужем в квартире, подаренной родителями. С первого дня как стали …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Вчера не уместился весь текст))



Квартира оформлена на меня. Юридический, конечно, никаких ко мне претензий быть не может. Но с другой точки зрения - не я купила эту квартиру, а родители для меня, не я на нее зарабатывала и тп.. И мне кажется моральное право попросить меня пойти на такого рода уступки у родителей есть. И просто моего "не хочу" здесь не достаточно.

Раз оформлена на вас, то спите спокойно. Ваши родители не могут заставить вас отдать эту квартиру другому человеку, даже вашей сестре. А вот взять ипотеку и купить квартиру для своего ребёнка., то так надо сделать., а потом сдавать посуточно, что бы выплатить ипотеку.

Гость
#52

Автор хочет и рыбку съесть и на ......й сесть, умница.

Гость
#53
Автор

Официально оформлена на меня, родители купили ее для меня. Для сестер они тоже планируют купить, но одной еще только 20, и она довольно несамостоятельная, не сможет себя содержать, а второй только 12. У родителей в планах каждой по квартире приобресть, но они не делают этого сейчас, т.к. не хотят рисковать и морочиться с поиском/покупкой. Сейчас родителям удобно, что средняя сестра живет с ними. Но она уже считает себя взрослой, требует ее отселить, кивая на меня. Разница между нами в том, что я в ее возрасте немного иначе себя вела - не прогуливала институт, по крайней мере закрывала сессии вовремя, работала и встречалась с будущим мужем. Я более "зануда" что ли.. Это не хорошо и не плохо, просто мы разные. Сестра тусуется с музыкантами, любит шумные алкогольные компании, при этом она спонсирует за родительский счет все их тусовки.. по этой причине родители пока не спешат ее отпускать в отдельное проживание. Смысл в том, что как только в глазах сестры моя квартира "освободится", она сразу же начнет всем нам выедать мозг на тему переселиться туда.

Вот пусть институт закончит и ДОКАЖЕТ, что имеет право на такие подарки от родителей.

Гость
#54
Лимпопо

Что-то непонятно, автор. Вам квартиру подарили или пустили пожить? Официально она на кого оформлена?

Читать умеете? Прочтите еще раз, все написано понятно

Гость
#55

Вот вам семейные ценности и познаются в покупке квартиры. Не понятно в чем проблема, при любом раскладе будет ругань. Вариант который вашей семье якобы неудобный, очень даже нормальный. Ей вашу, вам родительскую, родителям новую. Даже если пустить сестру пожить , что такого? По документам она ваша никому не отдавайте, будет выпендриваться выгоните обратно к родителям или пусть ей новую покупают. Если у вас вообще возникают такие мысли и советуетесь не с родителями как поступить, то по мне у вас такая себе семья. Имущество на первом месте. мне не понятно почему вы не можете с родителями обсудить этот вопрос без ее участия, и вместе решить оптимал вариант а ее поставить в известность и все. Или так и скажите, хотим расширяться для детей а эту сдавать допустим на будущее хорошее образование детей или что то тому подобное. Если семья не может адекватно обсудить такие вопросы и чего то надо скрывать, вы не семья. Меркантильные и все.

Гость
#56
Автор

Да, мы с мужем в однушке, оформленной на меня. Родители с сестрами в родительской трешке. Родители в прошлом году уже предлагали нам с мужем поменяться - мы бы подарили нашу однушку средней сестре и переехали в их трешку в спальном районе, а сами родители с младшей сестрой купили себе новую квартиру. По разным причинам посчитали этот вариант не слишком удобным, решили пока этот вопрос закрыть.

аатор,похоже,морочит всем голову.только что писАла о сестре,как несаиостоятельной личности,о том,что рано ее отделять(по словам родителей), и вдруг ввясняется,что родители в прошлом году уже предлагали подарить эту квартиру сестре....такое себе

Гость
#57
Гость

Автор уже написала, что отношения у неё очень близкие с семьёй и



доверительные, не сможет она скрыть покупку квартиры и ни к чему ей это, это



же такое счастье, когда в семье супер отношения, зачем их портить.

вот так суперотношения😄.Жить и бояться за своё имущество

Гость
#58

Хорошую дочь(вас) воспитали ваши родители. Другая бы продала, глазом не моргнув. У автора всё в порядке с совестью.

Гость
#59
Автор

Вполне возможно, родители могут даже предложить у меня выкупить квартиру для сестры. Или, если я скажу, что мы хотим сдавать и покрывать ипотеку, могут предложить отдавать мне необходимую сумму. Но проживание сестры здесь все равно продавят. А если уж она заселится - понятное дело, не выгонишь((

Если предлагают выкупить,значит есть деньги и сестре могут купить любую квартиру,ваша то с какого боку к ним,на что свет клином сошелся что ли?

Гость
#60
Гость

А квартира на Вас не оформлена никак?

Текст не читали, да?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: