Гость
Статьи
Что после смерти?

Что после смерти?

Как вы думаете,что происходит с нами после смерти? и происходит ли? Или на этом все заканчивается,и пустота..Я бы хотела верить в переселение душ или рай и ад,в продолжение..только не конец.Навеяно …

Викикристинабарселона
1 046 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Кактус
#1051
Добрый

Королёк

Та же Ванга говорила, что у каждого человека есть судьба. Она говорила : если предусмотрена возможность эту судьбу в чем-то изменить, я подскажу, как. Если такой возможности нет... то что ж. Но все "запрограммировано " заранее. Мы не распоряжаемся своей жизнью, как нам того хочется. Мы только думаем, что делаем свою жизнь сами.

Я не верю, что все запрограммировано, потому что у всего должен быть свой смысл и логическое объяснение. Если каждый человек просто проживает свою программу, свою судьбу, то зачем это кому-то надо? В чем смысл? Просто пройти этот путь и все? Почему тогда судьба у всех людей разная и от чего она зависит? Почему кто-то король, а кто-то шут?

ИМХО запрограммирована только общая схема, а как она реализуется - решается на местах.Но ВСЕГДА есть возможность изменить.Дело в том. что нашщ мир - вероятностный.Средняя величина этой неопределенности - 20%...Но именно что средняя - так что нельзя отказываться от возможности изменить свою судьбу в лучшую сторону.Мне это удалось в том возрасте. в котором. по мнению здешних троллей,давно пора накрыться простынкой и ползти на кладбище....

Кактус
#1052
Королёк

Добрый

Королёк Та же Ванга говорила, что у каждого человека есть судьба. Она говорила : если предусмотрена возможность эту судьбу в чем-то изменить, я подскажу, как. Если такой возможности нет... то что ж. Но все "запрограммировано " заранее. Мы не распоряжаемся своей жизнью, как нам того хочется. Мы только думаем, что делаем свою жизнь сами. Я не верю, что все запрограммировано, потому что у всего должен быть свой смысл и логическое объяснение. Если каждый человек просто проживает свою программу, свою судьбу, то зачем это кому-то надо? В чем смысл? Просто пройти этот путь и все? Почему тогда судьба у всех людей разная и от чего она зависит? Почему кто-то король, а кто-то шут?

Ха, дык над этим вопросом бъются лучшие умы человечесвта и , притом, не одно тысячелетие. Я бы тоже хотела знать ответ. Но знаю только, что классические " западные " религии ( христианство, мусульманствои иудаизм ) не дают ответа на этот вопрос. Если искать, то только в восточных учениях. Там совсем другой подход к человеку .

Поищи у индусов.

Тотошка
#1053

Если вы никогда не видели или просто не запоминали свои вещие сны, то конечно, врядли поверите в предопределенность вашей судьбы. Я их вижу лет с 13. Есть такие сны, которые исполняются на следующий день, а многие из них - через 3-5 и более лет. Некоторые касаются не лично меня, а моих знакомых и родственников. Как можно это обьяснить? Типа я об этом так много думала, в течении дня, как многие ученые обьясняют феномен вещих снов))). Только дело в том, что в течении жизни я частенько фиксировала на бумаге содержание снов. И потом, через много лет сама удивлялась после прочтения, я и подумать не могла, что все, что я видела во сне с такой точностью воплотиться в жизни.

Кактус
#1054
Гость

Королёк

ДобрыйКоролёк Для меня религия ничего не объясняет. Ведь она появилась лишь для того, чтобы управлять большой массой людей, чтобы они во что-то верили и жили по определенным правилам. Та же библия написана людьми. И всегда с древности церковь притягивала к себе богатство, а сегодня это целая индустрия. Христианство отвечает на этот вопрос - типа люди живут, делают плохие и хорошие дела, а потом их за это судят и они попадают в рай или ад. Но если подумать, зачем все это нужно? Судить людей. Но ведь кто бы-то ни был кто придумал этот мир, ведь ОН же его таким сделал - всех людей сделал он, возможность делать плохие и хорошие поступки. А потом за это судить людей, за то, что он сам и сделал? Вот чего я не понимаю. Получается судит сам себя. Ну вот. Ваш ответ и подтверждает мои слова. Почему ? - никто не может ответить. Почему Господь создал людей, вообще весь мир, всю Вселенную ? Почему, сделав их судьбы предопределенными ( ни один волос не упадет с твоей головы без воли Моей ), Он же и будет их за это судить ? И все разговоры, что человеку дана свобода выбора, но и суд за это, противоречат самой Библии ( см. выше )

а почему у многих такая уверенность что у каждого предопределен всего 1 вариант судьбы а не 1000 например в зависимости от поведения?))

Потому что это выгодно священнослужителям.

Кактус
#1055
Ракета

Меня не взяли в ВИА гру

ничего не думаю,чего думать-то?все-равно ответа на этот вопрос НЕТ

самый правильный ответ.

Ну,если с умным видом сидеть на диване и делать вид, что думаешь - так оно и будет.А если нет?

Кактус
#1056
Тотошка

Если вы никогда не видели или просто не запоминали свои вещие сны, то конечно, врядли поверите в предопределенность вашей судьбы. Я их вижу лет с 13. Есть такие сны, которые исполняются на следующий день, а многие из них - через 3-5 и более лет. Некоторые касаются не лично меня, а моих знакомых и родственников. Как можно это обьяснить? Типа я об этом так много думала, в течении дня, как многие ученые обьясняют феномен вещих снов))). Только дело в том, что в течении жизни я частенько фиксировала на бумаге содержание снов. И потом, через много лет сама удивлялась после прочтения, я и подумать не могла, что все, что я видела во сне с такой точностью воплотиться в жизни.

Пошла ты к Алексею Прийме!Это почти его область...

Тотошка
#1057

Религия - это архаизм, в ней лишь небольшая часть истины, остальное навязывалось и культивировалось не одной сотней лет священнослужителями. Наша православная церковь даже староцерковный язык не может изменить на более понятный для современной паствы. Многие хотят возносить молитву богу и понимать, а не тупо повторять малопонятный речетатив. Хотя... Скорее не в словах смысл, наверное...

Тотошка
#1058
Кактус

Пошла ты к Алексею Прийме!Это почти его область...

Я схожу, дорогу покажешь?)))

Гость
#1059

Проще всего сказать:- Я это не могу потрогать - значит этого нет...Все дело в том , что трогаем мы то, к чему можно было бы и не прикасаться, а то, что, возможно , самое важное в жизни , того и не видим...Найдите в поисковике"лама Этигелов", и будет Вам и ответ, и тысячи новых вопросов..."Умножающий познания -умножает скорби"(Екклезиаст)

Гость
#1060
Тотошка

"Наша православная церковь даже староцерковный язык не может изменить на более понятный для современной паствы. Многие хотят возносить молитву богу и понимать, а не тупо повторять малопонятный речетатив. Хотя... Скорее не в словах смысл, наверное..".

Полно книг с молитвами на современном русском языке. Много раз слышала от священников, что можно молиться своими словами. Было бы желание.

Королёк
#1061

Насчет жизни после смерти. Сейчас кое-что поищу. Если найду, скину ссылку.

Королёк
#1062

Ну, во первых, вот ссылка на очень интересный сайт. Там, кстати, тоже книга Форда обсуждается.

Но я не это хотела выложить. Там на сайте я нашла еще одну очень интересную ссылку. Сейчас поищу.

Королёк
#1063

Нейрохирург, пребывавший в коме в течении семи дней, пережил, как он полагает, путешествие в загробный мир, который, по утверждению врача Эбена Александра, не стоит бояться.

Свои невероятные ощущения доктор Эбен описал в статье, размещенной в журнале Newsweek.

⌠Как врач, я не верю в феномен предсмертного опыта. Я вырос в научном мире, как и мой отец нейрохирург. На протяжении многих лет я перенимал опыт своего отца, преподавал в Гарвардской медицинской школе и других университетах.

Я понимаю, что происходит с мозгом, когда люди находятся на грани смерти. Понимаете, мозг удивительно сложный, но чрезвычайно тонкий механизм. Уменьшите количество кислорода - и он будет реагировать на это странными видениями, которые описывают люди, получившие тяжелые травмы головы.

Хотя я считал себя верным христианином, но глубоко сочувствовал тем, кто хотел верить, что есть Бог, где-то там, и он безоговорочно любит нас такими, какие мы есть. Но как ученый, я знал, что правильнее верить в себя.

Однако, осенью 2008 года после семи дней в коме, я испытал нечто настолько глубокое, что это дало мне научные основания верить в сознание после смерти.

Рано утром четыре года назад я проснулся от сильной головной боли, и через несколько часов та часть мозга, которая контролирует наши мысли и эмоции, и по сути делает нас человеком, не функционировала.

Меня доставили в больницу, где я сам работал нейрохирургом и мои коллеги установили, что я заразился бактериальным менингитом, которым болеют в основном новорожденные.

Бактерии E.coli проникли в мою спинномозговую жидкость, а затем в мозг. Когда меня привезли в приемный покой больницы, шансы на то, что я выживу, были равны нулю.

В течение семи дней я лежал в глубокой коме, а мой мозг работал в автономном режиме.

Через неделю, когда решался вопрос, пора ли отключить меня от аппаратов жизнеобеспечения, я открыл глаза.

Королёк
#1064

Нет научного объяснения того факта, что в то время, как мое тело пребывало в вегетативном состоянии, мой ум был жив и здоров. В то время, как нейроны моего мозга атаковали бактерии, я отправился в другую, гораздо большую Вселенную, где испытал такое ощущение счастья, о котором и мечтать не мог.

Я увидел и узнал, что попал буквально в новый мир: мир, в котором мы гораздо больше, чем наш мозг и тело, и где смерть - это не конец сознания, но, скорее, глава невероятного и исключительно положительного путешествия.

Я не первый человек, который обнаружил доказательства того, что сознание существует за пределами тела. Но, насколько я знаю, никто до меня никогда не был в этом измерении.

Все главные аргументы против предсмертного опыта предполагают, что эти события являются результатами ?неполадок? в мозгу. Однако, мой предсмертный опыт произошел в то время, как мой мозг был просто выключен. Это ясно из тяжести и продолжительности моего заболевания. Согласно современным медицинским познаниям, нет абсолютно никакого способа, при котором я мог бы увидеть хоть что-то, не говоря уже о моем гипер-ярком видении.

В начале моих приключений я видел облака: большие, розово-белые, на фоне сине-черного неба. Выше облаков стремительно проносились серебристые существа, оставляя за собой длинные линии.

Птицы? Ангелы? Ни одно из этих слов не передаст их сущность, они отличались от всего, что я знал на этой планете. Они были более продвинутыми. Высшие формы.

Затем я услышал звук, он был почти ощутимым, как дождь, который вы можете почувствовать на вашей коже, но он не намочит вас. Я понимал, что это радостное пение серебристых существ, и ощущал ликование.

А потом появилась женщина, она была молода, и я помню, как она выглядела во всех деталях. У нее были высокие скулы и темно-синие глазами. Золотисто-коричневые косы обрамляли ее прекрасное лицо. Когда я впервые увидел ее, мы ехали вместе по сложной узорной поверхности, которая напомнила мне крыло бабочки.

Королёк
#1065

И в самом деле, миллионы бабочек порхали вокруг нас - это была река жизни и цвета, движущаяся по воздуху. Одежда женщины была проста, как у крестьянки, но ее цвет: голубой, синий и пастельный оранжево-персиковый был невероятно яркий.

Она посмотрела на меня с таким видом, что, если бы вы смотрели на нее в течении пяти секунд, то ваша жизнь бесповоротно изменилась бы. Это был не романтический и не дружелюбный взгляд, это было собрание всех видов любви, что мы знаем на земле, только несоизмеримо большей силы.

Без использования слов она говорила со мной. Сообщение прошли через меня, как ветер, и я сразу понял, что это правда. Я знал, что мир вокруг нас был реальным, а не фантазией.

Сообщение было из трех частей, и если бы мне пришлось перевести их на земном языке, я бы сказал так:

?Любите и дорожите всегда".

"Ничего не бойтесь?.

?Нет ничего, что бы вы делали неправильно?.

Эти сообщения я воспринял с сумасшедшим ощущением облегчения, как правила игры, в которую играл, сам того не понимая.

?Мы покажем вам, многие вещи здесь. Но в конце концов, вы вернетесь? - сказала женщина, опять же, без фактического использования слов.

Я начал молча задавать вопросы:

?Где это место??

?Кто я??

Королёк
#1066

⌠Почему я здесь?■

Каждый раз, когда я ⌠произносил■ один из этих вопросов, ответ приходил мгновенно в результате взрыва света, цвета, любви и красоты. Эти ответы я получил мгновенно и без особых усилий понял, в чем смысл моей земной жизни.

Я продолжал двигаться вперед и оказался в огромной черной пустоте, в которой находился светящийся шар, который был был своего рода "переводчиком" между мной и теми, кто меня незримо окружал.

Я прекрасно знаю, как невероятно все это звучит. Но то, что случилось со мной, было так же реально, как любое событие в моей жизни, включая день моей свадьбы и рождение сыновей.

В первый раз, когда я вошел в церковь после комы, то обвел помещение свежим взглядом. Цвета витражей напомнили о светящихся красотой пейзажах другой Вселенной. Глубокие басы органа всколыхнули воспоминания о том, как мысли и эмоции в том мире перемещаются сквозь меня, как волны. И, самое главное, картина Иисуса, где он делится хлебом с учениками, объяснила мне смысл моего путешествия: мы любимы и приняты безоговорочно.

Сегодня многие считают, что живые духовные истины религии потеряли свою силу, и что наука, а не вера, это путь к истине. Но теперь я понимаю, что такое мнение является слишком простым■.

Королёк
#1067

Но это опять не то, что я искала. Сейчас некогда, может попозже найду.

Королёк
#1068

Ура ! Нашла ! Выкладываю :

"Жизнь после смерти есть!"

╚Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир.╩

Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света.

Ведущий конструктор ОКБ "Импульс" Владимир Ефремов умер внезапно. Зашелся в кашле, опустился на диван и затих. Родственники поначалу не поняли, что случилось ужасное.

Подумали, что присел отдохнуть. Наталья первой вышла из оцепенения. Тронула брата за плечо:

- Володя, что с тобой?

Ефремов бессильно завалился на бок. Наталья попыталась нащупать пульс. Сердце не билось! Она стала делать искусственное дыхание, но брат не дышал.

Наталья, сама медик, знала, что шансы на спасение уменьшаются с каждой минутой. Пыталась "завести" сердце, массируя грудь. Заканчивалась восьмая минута, когда ее ладони ощутили слабый ответный толчок. Сердце включилось. Владимир Григорьевич задышал сам.

- Живой! √ обняла его сестра. √ Мы думали, что ты умер. Что уже все, конец!

- Конца нет, √ прошептал Владимир Григорьевич. √ Там тоже жизнь. Но другая. Лучше...

Владимир Григорьевич записал пережитое во время клинической смерти во всех подробностях. Его свидетельства бесценны. Это первое научное исследование загробной жизни ученым, который сам пережил смерть. Свои наблюдения Владимир Григорьевич опубликовал в журнале "Научно-технические ведомости Санкт-Петербургского государственного технического университета", а затем рассказал о них на научном конгрессе.

Его доклад о загробной жизни стал сенсацией.

- Придумать такое невозможно! √ заявил профессор Анатолий Смирнов, глава Международного клуба ученых.

Переход

Репутация Владимира Ефремова в научных кругах безупречна.

Он крупный специалист в области искусственного интеллекта, долгое время работал в ОКБ "Импульс". Участвовал в запуске Гагарина, внес вклад в разработку новейших ракетных систем. Четырежды его научный коллектив получал Государственную премию.

-

Королёк
#1069

- До своей клинической смерти считал себя абсолютным атеистом, ? рассказывает Владимир Григорьевич. ? Доверял только фактам. Все рассуждения о загробной жизни считал религиозным дурманом. Честно говоря, о смерти тогда не думал. Дел на службе было столько, что и за десять жизней не расхлебать. Далее лечиться было некогда ? сердце шалило, хронический бронхит замучил, прочие хвори досаждали.

12 марта в доме сестры, Натальи Григорьевны, у меня случился приступ кашля. Почувствовал, что задыхаюсь. Легкие не слушались меня, пытался сделать вдох ? и не мог! Тело стало ватным, сердце остановилось. Из легких с хрипом и пеной вышел последний воздух. В мозгу промелькнула мысль, что это последняя секунда моей жизни.

Гость
#1070
Akuna_LOVE

Я верю в ад и в рай,верю в переселение душ,помню читала книжку про это и очень впечитлилась ,также тут была тема несколько лет назад и отписывались люди которые были в коме и все твердили что видели тот приславутый коридор и даже Бога

Чушь. Мне делали операцию под наркозом, и никаких полетов по коридорам не было. Я просто отключилась да и все. Потом пришла в себя и совершенно ничего не помнила.

Королёк
#1071

Но сознание почему-то не отключилось. Вдруг появилось ощущение необычайной легкости. У меня уже ничего не болело ? ни горло, ни сердце, ни желудок. Так комфортно чувствовал себя только в детстве. Не ощущал своего тела и не видел его. Но со мной были все мои чувства и воспоминания. Я летел куда-то по гигантской трубе. Ощущения полета оказались знакомыми ? подобное случалось прежде во сне. Мысленно попытался замедлить полет, поменять его направление. Получилось! Ужаса и страха не было. Только блаженство. Попытался проанализировать происходящее. Выводы пришли мгновенно. Мир, в который попал, существует. Я мыслю, следовательно, тоже существую. И мое мышление обладает свойством причинности, раз оно может менять направление и скорость моего полета.

_________________





Труба

- Все было свежо, ярко и интересно, ? продолжает свой рассказ Владимир Григорьевич. ? Мое сознание работало совершенно иначе, чем прежде. Оно охватывало все сразу одновременно, для него не существовало ни времени, ни расстояний. Я любовался окружающим миром. Он был словно свернут в трубу. Солнца не видел, всюду ровный свет, не отбрасывающий теней. На стенках трубы видны какие-то неоднородные структуры, напоминающие рельеф. Нельзя было определить, где верх, а где низ.

Попытался запоминать местность, над которой пролетал. Это было похоже на какие-то горы.

Ландшафт запоминался безо всякого труда, объем моей памяти был поистине бездонным. Попробовал вернуться в то место, над которым уже пролетел, мысленно представив его. Все вышло! Это было похоже на телепортацию.

Телевизор

Королёк
#1072

Телевизор

- Пришла шальная мысль, √ продолжает свое повествование Ефремов. √ До какой степени можно влиять на окружающий мир? И нельзя ли вернуться в свою прошлую жизнь? Мысленно представил старый сломанный телевизор из своей квартиры. И увидел его сразу со всех сторон. Я откуда-то знал о нем все. Как и где он был сконструирован. Знал, где была добыта руда, из которой выплавили металлы, которые использованы в конструкции. Знал, какой сталевар это делал. Знал, что он женат, что у него проблемы с тещей. Видел все связанное с этим телевизором глобально, осознавая каждую мелочь. И точно знал, какая деталь неисправна. Потом, когда меня реанимировали, поменял тот транзистор Т-350 и телевизор заработал...

Было ощущение всесильности мысли. Наше КБ два года билось над решением сложнейшей задачи, связанной с крылатыми ракетами. И я вдруг, представив эту конструкцию, увидел проблему во всей многогранности. И алгоритм решения возник сам собой.

Потом я записал его и внедрил.

Бог

Осознание того, что он не один на том свете, пришло к Ефремову постепенно.

- Мое информационное взаимодействие с окружающей обстановкой постепенно утрачивало односторонний характер, √ рассказывает Владимир Григорьевич. √ На сформулированный вопрос в моем сознании появлялся ответ. Поначалу такие ответы воспринимались как естественный результат размышлений. Но поступающая ко мне информация стала выходить за пределы тех знаний, которыми обладал при жизни. Знания, полученные в этой трубе, многократно превышали мой прежний багаж!

Королёк
#1073

Я осознал, что меня ведет Некто вездесущий, не имеющий границ. И Он обладает неограниченными возможностями, всесилен и полон любви. Этот невидимый, но осязаемый всем моим существом субъект делал все, чтобы не напугать меня. Я понял, что это Он показывал мне явления и проблемы во всей причинно-следственной связи. Я не видел Его, но чувствовал остро-остро. И знал, что это Бог...

Вдруг я заметил, что мне что-то мешает. Меня тащили наружу, как морковку из грядки. Не хотелось возвращаться, все было хорошо. Все замелькало, и я увидел свою сестру. Она была испуганной, а я сиял от восторга...



Сравнение

Ефремов в своих научных работах описал загробный мир при помощи математических и физических терминов. В этой статье мы решили попытаться обойтись без сложных понятий и формул.

- Владимир Григорьевич, с чем можно сравнить мир, в который вы попали после смерти?

- Любое сравнение будет неверным. Процессы там протекают не линейно, как у нас, они не растянуты во времени. Они идут одновременно и во все стороны. Объекты "на том свете" представлены в виде информационных блоков, содержание которых определяет их местонахождение и свойства. Все и вся находится друг с другом в причинно-следственной связи. Объекты и свойства заключены в единую глобальную информационную структуру, в которой все идет по заданным ведущим субъектом ? то есть Богом ? законам. Ему подвластно появление, изменение или удаление любых объектов, свойств, процессов, в том числе хода времени.

Королёк
#1074

- Насколько свободен там в своих поступках человек, его сознание, душа?

- Человек, как источник информации, тоже может влиять на объекты в доступной ему сфере. По моей воле менялся рельеф "трубы", возникали земные объекты.

- Похоже на фильмы "Солярис" и "Матрица"...

- И на гигантскую компьютерную игру. Но оба мира, наш и загробный, реальны. Они постоянно взаимодействуют друг с другом, хоть и обособлены один от другого, и образуют в совокупности с управляющим субъектом -Богом ? глобальную интеллектуальную систему.

Наш мир более прост для осмысления, он имеет жесткий каркас констант, обеспечивающих незыблемость законов природы, связующим события началом выступает время.

Королёк
#1075

В загробном мире констант либо нет вообще, либо их значительно меньше, чем в нашем, и они могут меняться. Основу построения того мира составляют информационные образования, содержащие всю совокупность известных и еще неизвестных свойств материальных объектов при полном отсутствии самих объектов. Так, как на Земле это бывает в условиях моделирования на ЭВМ. Я понял √ человек видит там то, что хочет видеть. Поэтому описания загробного мира людьми, пережившими смерть, отличаются друг от друга. Праведник видит рай, грешник √ ад...

Для меня смерть была ничем не передаваемой радостью, не сопоставимой ни с чем на Земле. Даже любовь к женщине по сравнению с пережитым там √ ничто....

Библия

Священное Писание Владимир Григорьевич прочел уже после своего воскресения. И нашел подтверждение своему посмертному опыту и своим мыслям об информационной сущности мира.

- В Евангелии от Иоанна сказано, что "в начале было Слово, √ цитирует Библию Ефремов. √ И Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было вначале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". Не это ли намек на то, что в Писании под "словом" имеется в виду некая глобальная информационная суть, включающая в себя всеобъемлющее содержание всего?

Свой посмертный опыт Ефремов применил на практике. Ключ ко многим сложным задачам, которые приходится решать в земной жизни, он принес оттуда.

- Мышление всех людей обладает свойством причинности, -говорит Владимир Григорьевич. - Но мало кто догадывается об этом. Чтобы не причинить зла себе и другим, нужно следовать религиозным нормам жизни. Святые книги продиктованы Творцом, это техника безопасности человечества...

- Владимир Ефремов: "Смерть для меня сейчас не страшна. Я знаю, что это дверь в другой мир.╩

Гость
#1076

"[quote="Гость"]Чушь. Мне делали операцию под наркозом, и никаких полетов по коридорам не было. Я просто отключилась да и все. Потом пришла в себя и совершенно ничего не помнила.[\/quote]\n
Наркоз - это не клиническая смерть, и тем более, не кома. Я тоже испытала наркоз дважды, просто заснула и проснулась. Клиническая смерть - это не только отключение сознания, но и остановка сердца."

Гость
#1077

"Спасибо, Королек, интересно было почитать. Я тоже читала много раз нечто подобное о воспоминаниях людей, переживших клиническую смерть. Можно как угодно к этому относиться, но то, что это заслуживает внимания - несомненно."

Королёк
#1078

"[quote="Гость"]Спасибо, Королек, интересно было почитать. Я тоже читала много раз нечто подобное о воспоминаниях людей, переживших клиническую смерть. Можно как угодно к этому относиться, но то, что это заслуживает внимания - несомненно.[\/quote]\n
\n
Спасибо, Гость, что оценили мои старания ! :)))\n
А ссылку-то я забыла вставить на сайт. Только написала. \n
Вот она : http:\/\/mestovstrech.com\/viewtopic.php?f=27&t=45"

Анна, историк
#1079

"Я читала Ефремова уже после того, как разделила его опыт. Согласна с его выводами, и скажу от себя: бессмертие, принадлежащее нам по праву рождения, никуда от нас не уйдет. Абортировать душу не стоит.:)"

Гость
#1080

"[quote="Анна, историк"]Я читала Ефремова уже после того, как разделила его опыт. Согласна с его выводами, и скажу от себя: бессмертие, принадлежащее нам по праву рождения, никуда от нас не уйдет. Абортировать душу не стоит.:)[\/quote]\n
Анна, Вы тоже пережили клиническую смерть? Можете рассказать, что видели там? (если не трудно)."

Анна, историк
#1081

"Дважды. Боюсь, у меня не хватит слов, чтобы это адекватно описать... Но вот стихи из меня активно полезли после этого.:)) чувство одно - счастье, какого никогда не испытывала, и отзвуки этого счастья живут во мне до сих пор вместе с постоянным тихим восторгом и любовью ко всем людям без исключения. С чем сравнить увиденное? Поющая радуга... Вселенная действительно поет. И - люди как звезды... Или звезды как люди?.. Намного старше нас... Мы словно эмбрионы перед ними. Помню ощущение невероятно эмоционального взгляда со всех сторон: радость, любовь матери, отцовское беспокойство - все сразу, и такая сила во взгляде, что кажется, сейчас он тебя сметет как ураган! И немедленно понимаешь: нет, никакого вреда это тебе не причинит. И еще... Земля в ладонях. Много боли там, и ты ее гладишь, утихомириваешь... "

Гость
#1082

"[quote="Анна, историк"]Дважды. Боюсь, у меня не хватит слов, чтобы это адекватно описать... Но вот стихи из меня активно полезли после этого.:)) чувство одно - счастье, какого никогда не испытывала, и отзвуки этого счастья живут во мне до сих пор вместе с постоянным тихим восторгом и любовью ко всем людям без исключения. С чем сравнить увиденное? Поющая радуга... Вселенная действительно поет. И - люди как звезды... Или звезды как люди?.. Намного старше нас... Мы словно эмбрионы перед ними. Помню ощущение невероятно эмоционального взгляда со всех сторон: радость, любовь матери, отцовское беспокойство - все сразу, и такая сила во взгляде, что кажется, сейчас он тебя сметет как ураган! И немедленно понимаешь: нет, никакого вреда это тебе не причинит. И еще... Земля в ладонях. Много боли там, и ты ее гладишь, утихомириваешь...[\/quote]\n
Спасибо, очень интересно. А Вы ни с кем там не разговаривали? Умерших родственников не встречали?"

Анна, историк
#1083

"Говорила, но не с родственниками... Не знаю, сожалеть или нет - хотя куда от нас это денется?:) вернее, это со мной заговорили, тогда я не испугалась, но потом трясло! Недолго... Они там веселые и добрые, сильно бояться их не получится!:) хотя и понимаешь, КТО перед тобой - я пыталась рассказать, какое возникает чувство: как у ребенка на руках взрослого, и ребенок чувствует отношение к себе этого большого человека... Наши предки недаром обожествляли своих умерших пращуров. Вот это советую запомнить накрепко. Потом очень интересно себя ведешь, после визита в смерть. Понимаешь, что ты потомок бессчетного количества людей, и эти люди живы и за тобой присматривают... Так жили древние, между прочим. Правильно жили, оказывается... "

Гость
#1084

"[quote="Анна, историк"]Говорила, но не с родственниками... Не знаю, сожалеть или нет - хотя куда от нас это денется?:) вернее, это со мной заговорили, тогда я не испугалась, но потом трясло! Недолго... Они там веселые и добрые, сильно бояться их не получится!:) хотя и понимаешь, КТО перед тобой - я пыталась рассказать, какое возникает чувство: как у ребенка на руках взрослого, и ребенок чувствует отношение к себе этого большого человека... Наши предки недаром обожествляли своих умерших пращуров. Вот это советую запомнить накрепко. Потом очень интересно себя ведешь, после визита в смерть. Понимаешь, что ты потомок бессчетного количества людей, и эти люди живы и за тобой присматривают... Так жили древние, между прочим. Правильно жили, оказывается...[\/quote]\n
Спасибо, Анна. Вы очень интересно рассказываете. Дай Вам бог крепкого здоровья!"

Анна, историк
#1085

Дай Бог здоровья всем вам!

Анна, историк
#1086

Древние в своих эсхатолических взглядах не представляли четкой границы между миром живых и миром мертвых, миры связаны и взаимопроникаемы и у египтян с полями Иалу и миром Дуат, и у славян с триединством Яви-Нави-Прави, и у греков. Все они жили, пристально всматриваясь в окружающее, пытаясь по узору облаков, по ряби на воде, по игре пламени понять, что пытаются сказать им мертвые, не сомневаясь в незримом присутствии умерших рядом... Развитие авраамических религий, по мнению моего коллеги, означало "развод земли и неба": мы отчасти потеряли уверенность в собственном бессмертии. Наш век можно сравнить с духовным ренессансом политеизма, сочетающегося с тяготением к экуменистической церкви.

Королёк
#1087
Анна, историк

Древние в своих эсхатолических взглядах не представляли четкой границы между миром живых и миром мертвых, миры связаны и взаимопроникаемы и у египтян с полями Иалу и миром Дуат, и у славян с триединством Яви-Нави-Прави, и у греков. Все они жили, пристально всматриваясь в окружающее, пытаясь по узору облаков, по ряби на воде, по игре пламени понять, что пытаются сказать им мертвые, не сомневаясь в незримом присутствии умерших рядом... Развитие авраамических религий, по мнению моего коллеги, означало "развод земли и неба": мы отчасти потеряли уверенность в собственном бессмертии. Наш век можно сравнить с духовным ренессансом политеизма, сочетающегося с тяготением к экуменистической церкви.

Читала давно книгу о простых способах коммуникации с миром "мертвых". О греческих оракулах, дежурно осуществляющих сеансы общения. Для близких, желающих пообщаться и о чем-то спросить, попросить совета. Было обычным делом.

Анна, историк
#1088

Опасным, хотя и общепрактикуемым делом... Греки предпочитали довольно грязную медитацию вкупе с употреблением наркотических веществ. Существовала возможность подхватить аспирационную пневмонию из-за рвоты в бессознательном состоянии.

Королёк
#1089
Анна, историк

Опасным, хотя и общепрактикуемым делом... Греки предпочитали довольно грязную медитацию вкупе с употреблением наркотических веществ. Существовала возможность подхватить аспирационную пневмонию из-за рвоты в бессознательном состоянии.

То, что я читала, было несколько иным. Там посреди пустынного каменного зала стоял чан с огнем и за ним было зеркало. Жрец " вызывал " усопшего родственника, он приходил, это видели близкие и общались с ним сами в присутствии жреца. Никто ничего вроде не принимал.

Анна, историк
#1090
Королёк

То, что я читала, было несколько иным. Там посреди пустынного каменного зала стоял чан с огнем и за ним было зеркало. Жрец " вызывал " усопшего родственника, он приходил, это видели близкие и общались с ним сами в присутствии жреца. Никто ничего вроде не принимал.

Так называемая "аутотанасия", поздняя практика эллинистического периода, когда распостранились смешанные культы на основе средиземноморских и азиатских верований. Тогдашние жрецы действительно ничего не принимали, это прерогатива архаической Греции. Некоторые ретрограды уверяли, что они просто мошенничают, как и сейчас впрочем: как отличить действительное чудо от модернизированной иконы с одного взгляда, например?..

Королёк
#1091

Девочки и мальчики, вопрос не в тему, но очень срочно нужно: как скачать с ютуба ? Раньше я просто делала: вставляла два лат. с перед ю и качала. А сейчас, видно, эту возможность ютуб заблокировал. Кто что может подсказать ? Но проги специальной у меня нет и скачивать не буду, чтоб вирус не схватить.

Кактус
#1092

У меня к современной священной литературе очень плохое отношение.Ну, чувствую за ее строками 100 тонн наглого жульничества - и ничего более!Но - в свое время решила разобраться.И - нашла!В конце концов, если перед тобой подделка - где-то есть и подлинник!Часть подлинников оказалась тут,в библиотеке Наг-Хаммади.

Кактус
#1093
Анна, историк

Опасным, хотя и общепрактикуемым делом... Греки предпочитали довольно грязную медитацию вкупе с употреблением наркотических веществ. Существовала возможность подхватить аспирационную пневмонию из-за рвоты в бессознательном состоянии.

Есть люди, которым ничего не надо - у них ДАР общения с ушедшими.

Анна, историк
#1094
Кактус

Есть люди, которым ничего не надо - у них ДАР общения с ушедшими.

Были и есть, разумеется. Имеется мнение, что ушедшие говорят с нами постоянно, но далеко не каждый умеет слышать. Когда-то считалось, что этот дар можно в себе развить, племя навахо добивалось раскрытия дара с помощью песнопений...

Гость
#1095

Спасибо, Королек за позитив. Очень интересно. А мне оказалось и очень полезно- недавно я потеряла близкого человека и мне бы очень хотелось, чтобы "там" ему было хорошо. И Анне, историку, спасибо. Когда то давно, мне была интересна эта тема, я прочитала рассказы многих переживших клиническую смерть и несомненно все сходились в одном- ощущение какого то неописуемого счастья.

Гость
#1096

А я боюсь смерти

Круэлла
#1097
Анна, историк

Дважды. Боюсь, у меня не хватит слов, чтобы это адекватно описать... Но вот стихи из меня активно полезли после этого.:)) чувство одно - счастье, какого никогда не испытывала, и отзвуки этого счастья живут во мне до сих пор вместе с постоянным тихим восторгом и любовью ко всем людям без исключения. С чем сравнить увиденное? Поющая радуга... Вселенная действительно поет. И - люди как звезды... Или звезды как люди?.. Намного старше нас... Мы словно эмбрионы перед ними. Помню ощущение невероятно эмоционального взгляда со всех сторон: радость, любовь матери, отцовское беспокойство - все сразу, и такая сила во взгляде, что кажется, сейчас он тебя сметет как ураган! И немедленно понимаешь: нет, никакого вреда это тебе не причинит. И еще... Земля в ладонях. Много боли там, и ты ее гладишь, утихомириваешь...

Анна, это бесподобно!! Рада за Вас, что Вам выпало испытать такие чувства. Вы поняли для чего это?

Круэлла
#1098
Гость

А я боюсь смерти

Они всегда говорят, что любят нас... и они всегда рядом, только мы в борьбе за выживание в этом мире не думаем об этом.

это свойственно для человеческой натуры.) Не бойтесь..... - чик... и Вы уже дома, среди родных и близких, красивая и молодая. Только жизнь надо постараться прожить достойно - чтобы потом не было мучительно больно и стыдно перед самим собой) Самый суровый суд - суд перед Высшим Я, там нельзя будет схитрить, умолчать.

Анна, историк
#1099
Круэлла

Анна, это бесподобно!! Рада за Вас, что Вам выпало испытать такие чувства. Вы поняли для чего это?

Да.

Гость
#1100

o caralho foda-se