Гость
Статьи
Ваши истории о …

Ваши истории о самообороне

Вам приходилось использовать средства самообороны? Газовый баллончик, электрошокер или еще что-то? Напишите вашу историю! Что использовали? Какой марки, объем? Просьба без глупых шуток. Скоро зима, темнеет рано, у нас в районе стало не спокойно, на работе допоздна задерживают:( Хочу заранее позаботиться о безопасности своей и своей сестренки (она подросток). Вот что опытные бы посоветовали? Какое средство?

Мария
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме шуток - встречающий муж/папа/парень/друг... Средства самообороны могут конечно лежать в кармане/сумке для успокоения, но слишком мало случаев когда есть шанс им воспользоваться... начиная от банального удара по голове со спины заканчивая тем что в женской сумке быстро найти баллончик или электрошокер почти нереально :)))

Керен
#2

Какой ужас.

Керен
#3

Не знаю, осилила бы я что-нибудь такое, слава богу, не треба. Хотя всю жизнь проявляю осторожность... кроме тех случаев, когда я ее не проявляю.

#4

Газовый баллончик перцовый. Помог в 13 лет, я шла рано-рано утром дежурить по школе (еще и 7 утра не было, жила далеко от школы). Иду, май месяц, тепло, светает. Боковым зрением вижу какой-то парень откуда-то выруливает и идет в мою сторону... А я еще толком не проснулась, иду о своем думаю. Баллончик в кармане, в кулаке (в 90ые годы я его постоянно с собой таскала). Парень вроде бы мимо уже пошел и вдруг кааак схватит меня за ***. Я в ту же секунду ему баллончиком в лицо... он в кусты увалился, я пошла дальше, не меняя скорости и шага, и выражения лица. Только через два дома сообразила, что случилось, а так была в каком-то ступоре...

А вообще, я в такое время и по таким районам шарилась, и всегда везло. Наверное потому, что не боялась. Страх притягивает неприятности.

ВВВ
#5

К сожалению, вот эти газовые баллончики не всегда эффективны. Я мусор выносила летом в 1-30 ночи в нашем мегасуперспокойном подъезде. И на меня напала какая-то баба. Вцепилась мне в шею руками, и какой уж тут баллончик?(((( Пришлось ее бить. Отбила об нее все руки, тягала ее с 4 до 2го этажа. Поэтому, в первую очередь, нужно держать себя в хорошей спортивной форме, чтобы если что можно было бы или люлей навалять или убежать))))

Александра2013
#6

самая лучшая самооборона - которой не было.

подружка потащилась на дискач в гоповской раён, а я ее отговаривала до последнего остаться дома. сама я тоже конечно осталась дома. там ее побили и грабанули.

#7
ВВВ

К сожалению, вот эти газовые баллончики не всегда эффективны. Я мусор выносила летом в 1-30 ночи в нашем мегасуперспокойном подъезде. И на меня напала какая-то баба. Вцепилась мне в шею руками, и какой уж тут баллончик?(((( Пришлось ее бить. Отбила об нее все руки, тягала ее с 4 до 2го этажа. Поэтому, в первую очередь, нужно держать себя в хорошей спортивной форме, чтобы если что можно было бы или люлей навалять или убежать))))

А что бабе было надо?

#8

А вообще да, в помещении балончик на всех действует. Сама же и нахапаешься.

Гость
#9

Отдаю предпочтение перцовому баллончику, который Вы всегда держите в руке в кармане, не в сумке, не где-то еще, а в кармане, в зажатой в руке, с пальцем на клапане. И то, это не панацея.

Александра2013
#10
Сквочка

А вообще да, в помещении балончик на всех действует. Сама же и нахапаешься.

если у тебя руки из зада, тогда конечно)

ВВВ
#11
Сквочка

А что бабе было надо?

А я вообще не поняла что ей надо было. Запаха алкоголя от нее не было вообще. Может обдолбалась чего-нибудь и почувствовала себя терминатором. Но вообще, девчонки, страшновато, ведь она могла быть не одна, а их могло быть штук пять и я бы вообще в этом случае ничего сделать не смогла.

Гость
#12
Александра2013

если у тебя руки из зада, тогда конечно)

Ну, тогда у меня, вероятно, из зада. Я из него пшикнула, только в свою же сторону.

Elza
#13

Шла как-то часов в 10 по городу. Два парня, которые шли навстречу, вцепились и пытались тащить в кусты. Смогла достать из сумочки баллончик перцовки и пшикнуть одному из уродов в лицо. Попала в щеку. Они отстали, но орали и оскорбляли сильно. Я убежала домой.

Меня убила реакция приятельницы, когда я ей об этом рассказала. Она прям кричала: "Как ты могла человеку в лицо из газового баллончика!?" Я ей ответила, что расстроилась, что не попала в глаза или рот, быстрее бы отстали.

Гость
#14

Бежала и кричала. Помогло. Повезло, что в тот день была в кросах, а не в обычных туфлях. Не носите высокие каблуки, если знаете, что придется возвращаться поздно одной. Это очень хорошее средство самообороны. Отличное просто.

Малиновый диван
#15

Помнится, из школы возвращалась, 2 часа дня, на спине тяжеленный портфель, туфли на каблуках. Вижу навстречу мужик идет, шатается, пьяный. Точно знаю, что подойдет ко не (интуиция). Как побегу)) А он за мной, что то кричит. Потом отстал. Мне 14 было. Так что лучшее средство самообороны - хорошая физ. форма.

#16

С учёбы возвращались с подругой на станции пристали 2 мужика,схватили нас и потащили, я вырвалась и начала бить по рукам другого, который держал мою подругу, он отпустил и мы с криками убежали

Гость
#17

средства самообороны в порядке убывания значимости:

1) мужчина (отец, брат, парень)

2) интуиция и здравый смысл (не ходить где не надо)

3) хорошие беговые кроссовки

4) все остальное

по поводу 4 пункта: чего-то одного недостаточно, средства надо комбинировать. если в силу обстоятельств оказываетесь в потенциально опасной ситуации, например, заходите в темный (да и в освещенный) подъезд, приготовьтесь, т.к. в случае неожиданного нападения искать средство будет некогда

гость
#18

когда мне было 16 на меня в моем собственном подъезде напал мужик и стал задирать мне юбку. дело было среди бела дня, я со школы шла. я стала орать и бить его, сбила с его руки часы и когда он инстинктивно наклонился их поднимать я вцепилась ему в уши, шею, щеки ногтями, причем не переставая кричать. оказала самое сильное сопротивление для девчонки молодой. он явно не ожидал и убежал. наверное, не до конца обдумал как меня загнуть, чтобы сразу с ног сбить. потому что я такая мелкая сама по себе, что даже самой странно что он со мной справиться не смог.

гость
#19

и еще в апреле этого года была ситуация, после которой я сделала для себя вывод, что если пристает на улице пьяное ***, то лучше не хамить, а пытаться по доброму разойтись. например, можно сказать, что вышла в аптеку ребенку лекарства купить и очень домой спешишь. потому что даже пьяное ***, все равно люди. может отстанут. не все же безбашенное зверье. ситуация: есть у меня соседка, девка обеспеченная, привыкла что она лучше всех и общаться со всеми как-будто она дочь рокфеллера, а все полное г. короче, в любой компании старается себя поставить сразу как мега крутую модную фифу. вышли с ней часов в 11 в ларек. я шла за мороженным, она за компанию покурить постоять. черт нас понес идти с ларька по школьному двору. там темень, кусты, деревья, территория ничем не огороженная, зато пристанище местных наркош из-за одной беседки и лавочек. но так как местные наркоши наши соседи или бывшие одноклассники мы их не особо боимся. все таки свой район и нас тут все знают. а тут подвалили к нам 2 парня обдолбанных и давай знакомиться. моя подружка давай им хамить типа "иди ***", "ты себя в зеркало видел" короче, один ее схватил и сказал не грубить, а она не успокаивалась, орала отпустить ее. я конечно в шоке от ее мужества (или глупости) по крайней мере я чуть в штаны не наделала, а она вообще не испугалась. вела себя как будто у нее 5 телохранителей сзади. я стала по хорошему просить парней, что мол мы пойдем, мальчики, не обижайтесь. а один пристал к моей подруге мол извиняйся. она не в какую, уже я за нее извинилась раз 10. а парень тот говорит, мол ты нормальная девчонка, иди домой, а с этой козой мы еще побеседуем. я сказала, что только с ней пойду. короче, разбирались еще минут 10, пока моя подруга еще ему не нахамила и он ей в один момент как врезал с кулака по лицу, она аж на землю упала. я ее быстро поднимать стала и короче мы уже именно убегали. благо они за нами не погнались, наверное решили что с нее хватит.

Гость
#20

Ну и шо? Половина сторий, как и предполагалось, о глупости, а не о самообороне. Зачем выходить на улицу или даже в подъезд ночью? Да, это свой район, двор, дом, всех знаешь, всего бояться- лучше и не жить, и так далее. С этим я в целом согласна. но все же-зачем? Да, напасть могут везде, в любое время ,в любой ситуации, но тащиться без необходимости куда-то ночью- это осознанно нарываться на неприятности.

Гость
#21
Гость

Ну, тогда у меня, вероятно, из зада. Я из него пшикнула, только в свою же сторону.

Примерно похожая история. Я его достала, только у меня его вырвали и прыснули в меня же.

Стояли, ржали громко, пока я кашляла. Юбку с меня сдёрнули и разорвали её при мне же. И ушли, довольные.

Перчинка
#22

Самое эффективное средство для самообороны, компактное и недорогое, это перцовый баллончик, например Black или Дракон, весьма эффективны, пьянь рубит секунд за 10, спасал и неоднократно.

Покупаю всегда здесь - http://pertsoff.ru/40-gazovye-ballonchiki
Грамотная консультация и хорошие цены.

КлараЦ
#23

Одна беда, баллончики можно использовать только на улице, а опасность может ожидать в подъезде или даже в лифте(

Гость
#24

Вот, точно.Соседку в лифте как раз и ограбили этой осенью.Я , как это случилось, так хотела баллончик купить, муж отговорил.Мы мне на policeshok.ru купили фонарик- электрошокер POLICE, можно куда-нибудь в руку ткнуть, заряд приличный. Повода не было, слава богу, но всё таки с ним спокойнее себя чувствую. Я его в основном в темноте как фонарик использую, очень ярко светит

Ольга
#25

В целях безопасности ношу в сумочке электрошокер модели SHinE Ultra. Муж приобрел в интернет магазине ЭЛЕКТРОШОКЕР.УКР в виде мобильного телефончика. Если хожу в темное время сама, без мужского сопровождения, с ним как-то безопаснее себя чувствуешь, но пока еще не доводилось применять на человеке. В руках он незаметен и от обычного телефона вообще не отличить. Звучит громко, точнее сказать пугающе. Подруги шарахаются и визжат :) Думаю если перед носом неподготовленного человека тыркнуть (так сказать - маньяка несексуального), то надолго запомнит и сердце в штанах искать будет. На собачках не пробовала да и не гуманно это. Фонариком тоже пользуюсь, очень удобно. А если дама за рулем, на дороге от всяких уродов шокер точно поможет )))

Гость
#26

Кроме шуток - встречающий муж/папа/парень/друг... Средства самообороны могут конечно лежать в кармане/сумке для успокоения, но слишком мало случаев когда есть шанс им воспользоваться... начиная от банального удара по голове со спины заканчивая тем что в женской сумке быстро найти баллончик или электрошокер почти нереально :)))

Балончик в кармане надо держать наготове, а не в сумке. Не доразвитая. Дома еще его храни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: