Гость
Статьи
Через несколько лет …

Через несколько лет брака прошёл интерес ко всему в жизни.

Мне 30. Замужем 6 лет. В начале знакомства была эйфория, что мы так похожи, встретили друг друга и пойдём вместе по жизни счастливо. Но разочарований было не избежать. Он очень домашний, всегда был. Гулять вместе почти не ходим. Вначале я ходила с подругами, у меня была эйфория от многих вещей в жизни, сейчас же пропал интерес ко всему. Кажется, он единственный близкий человек, но он тоже интроверт и когда на время теряется душевная связь, я начинаю испытывать апатию. Я боюсь старости, боюсь измен. Сильной страсти уже нет, но хочется быть семьёй. Ребёнок есть, ему 4, я очень устаю от него...Иногда думаю, что я из тех женщин, для кого романтические отношения важнее, чем дети и второго я не хочу. Я не знаю что это? Депрессия? Жизнь как во сне. Иногда я жалела, о своей жизни, что в прошлом сделала что-то не так и теперь всё плохо. Я мысленно прокручивала, меняла события, но потом поняла, что не хочу рождаться вообще. У невропатолога была, АД пила, от некоторых болит сердце, а от некоторых ещё хуже просто. Такая апатия наступает ко всему, правда и боли нет, просто равнодушие.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня то же самое, хоть я не замужем и детей нет. Но лет мне не намного меньше. Спасает только протестантская церковь.

А с интровертом я бы изначально не стала связываться. Сама я противоречивый человек. Сегодня хочу уединения, а завтра шумной компании. И принять меня сможет только очень эмоционально устойчивый парень. С интровертами наобщалась по горло. Теперь на них устойчивая тошнотворная реакция - всё-таки для меня очень важно выходить куда-нибудь с парнем.

Но вообще, если съездить куда-нибудь, заняться спортом, хобби какое-то найти, то такие вещи проходят. Апатия - это не к неврологу. У тебя просто период испытания. Его надо преодолеть.

Гость
#2

У каждого бывают такие мысли: Ах, ведь моя жизнь могла сложиться совсем по-другому!

Да не могло быть по-другому. Все эти хитросплетения судеб, все связи и ниточки привели бы к тому, что есть.

А раз так, то что же и горевать? Надо жить весело, с улыбкой. Судьбинушка ты моя, я тебе верна, какая бы ты ни была, горькая или сладкая, но ты только моя. Единственная как мать.

Автор
#3
Гость

У каждого бывают такие мысли: Ах, ведь моя жизнь могла сложиться совсем по-другому!

Да не могло быть по-другому. Все эти хитросплетения судеб, все связи и ниточки привели бы к тому, что есть.

А раз так, то что же и горевать? Надо жить весело, с улыбкой. Судьбинушка ты моя, я тебе верна, какая бы ты ни была, горькая или сладкая, но ты только моя. Единственная как мать.

Вот именно, я не хочу что-то менять, люблю его. И никого больше полюбить не смогу. Я сама интроверт. Иногда бывают страхи, что влюбится в кого-то. Я милая, спокойная, на нервах играть не могу.

Автор
#4
Лена

У меня то же самое, хоть я не замужем и детей нет. Но лет мне не намного меньше. Спасает только протестантская церковь.

А с интровертом я бы изначально не стала связываться. Сама я противоречивый человек. Сегодня хочу уединения, а завтра шумной компании. И принять меня сможет только очень эмоционально устойчивый парень. С интровертами наобщалась по горло. Теперь на них устойчивая тошнотворная реакция - всё-таки для меня очень важно выходить куда-нибудь с парнем.

Но вообще, если съездить куда-нибудь, заняться спортом, хобби какое-то найти, то такие вещи проходят. Апатия - это не к неврологу. У тебя просто период испытания. Его надо преодолеть.

Я ходила в православную до знакомства с мужем, не могла принять тогда полностью, потому что любила жизнь. А теперь не знаю, когда-нибудь может быть. чем ещё жить в старости.

Ольга
#5

А у меня ко всему пропал интерес после развода. С мужем жили плохо, а без него стало еще хуже. Чем только я думала?

гость
#6
Лена

У меня то же самое, хоть я не замужем и детей нет. Но лет мне не намного меньше. Спасает только протестантская церковь.

А с интровертом я бы изначально не стала связываться. Сама я противоречивый человек. Сегодня хочу уединения, а завтра шумной компании. И принять меня сможет только очень эмоционально устойчивый парень. С интровертами наобщалась по горло. Теперь на них устойчивая тошнотворная реакция - всё-таки для меня очень важно выходить куда-нибудь с парнем.

Но вообще, если съездить куда-нибудь, заняться спортом, хобби какое-то найти, то такие вещи проходят. Апатия - это не к неврологу. У тебя просто период испытания. Его надо преодолеть.

В вашем случае причина депресси - протестантская церковь. Не путайте грешное с праведным

норка
#7

Автор, я похожа на вас, только у меня хватило ума не иметь ребенка. Сейчас влюбилась. Живу этим. Не знаю, будет ли что-то или нет. Сделала для себя вывод, что жит вместе хорошо, только когда отношения начались и эйфория. А потом надо разбегаться и в новые отношения.

Автор
#8

7, так вы развелись или нет?

Автор
#9
Ольга

А у меня ко всему пропал интерес после развода. С мужем жили плохо, а без него стало еще хуже. Чем только я думала?

А были шансы сохранить брак?

Автор
#10

В той жизни наверное, никто не счастлив. Исполнение желаний тут же рождает новые желания.

Гость
#11
Автор

ГостьУ каждого бывают такие мысли: Ах, ведь моя жизнь могла сложиться совсем по-другому!

Да не могло быть по-другому. Все эти хитросплетения судеб, все связи и ниточки привели бы к тому, что есть.

А раз так, то что же и горевать? Надо жить весело, с улыбкой. Судьбинушка ты моя, я тебе верна, какая бы ты ни была, горькая или сладкая, но ты только моя. Единственная как мать.



Вот именно, я не хочу что-то менять, люблю его. И никого больше полюбить не смогу. Я сама интроверт. Иногда бывают страхи, что влюбится в кого-то. Я милая, спокойная, на нервах играть не могу.

И не меняйте, не надо. Ведь у вас есть главное - любовь. А у многих её нет. Берегите любовь, цените мужа. И да пребудет с вами радость жизни.

Уж как я порой своего ненавижу!)) Так и прибила бы за его упрямство и вспыльчивость). А ведь как подумаю, как сильно я его люблю - так и смеяться хочется от радости.)) Сколько с ним пережили! И ещё переживём.

Лена
#12
Автор

ЛенаУ меня то же самое, хоть я не замужем и детей нет. Но лет мне не намного меньше. Спасает только протестантская церковь.

А с интровертом я бы изначально не стала связываться. Сама я противоречивый человек. Сегодня хочу уединения, а завтра шумной компании. И принять меня сможет только очень эмоционально устойчивый парень. С интровертами наобщалась по горло. Теперь на них устойчивая тошнотворная реакция - всё-таки для меня очень важно выходить куда-нибудь с парнем.

Но вообще, если съездить куда-нибудь, заняться спортом, хобби какое-то найти, то такие вещи проходят. Апатия - это не к неврологу. У тебя просто период испытания. Его надо преодолеть.



Я ходила в православную до знакомства с мужем, не могла принять тогда полностью, потому что любила жизнь. А теперь не знаю, когда-нибудь может быть. чем ещё жить в старости.

православная - это другое. А вот некоторые протестанты реально жгут:)

Лена
#13
гость

ЛенаУ меня то же самое, хоть я не замужем и детей нет. Но лет мне не намного меньше. Спасает только протестантская церковь.

А с интровертом я бы изначально не стала связываться. Сама я противоречивый человек. Сегодня хочу уединения, а завтра шумной компании. И принять меня сможет только очень эмоционально устойчивый парень. С интровертами наобщалась по горло. Теперь на них устойчивая тошнотворная реакция - всё-таки для меня очень важно выходить куда-нибудь с парнем.

Но вообще, если съездить куда-нибудь, заняться спортом, хобби какое-то найти, то такие вещи проходят. Апатия - это не к неврологу. У тебя просто период испытания. Его надо преодолеть.



В вашем случае причина депресси - протестантская церковь. Не путайте грешное с праведным

Читать умеете? ПРИЧИНА ДЕПРЕССИИ ПРОЯВИЛАСЬ ЗА МНОГО ЛЕТ ДО (!!!) ПРИНЯТИЯ ПРОТЕСТАНТИЗМА! А после принятия - ушла!!!

Автор
#14

Лена, я так понимаю, протестантская менее строгая. Нов итоге всё равно никто не знает, что там и как.

Ольга
#15
Автор

А были шансы сохранить брак?

Наверно. Но мне говорили все,что лучше разводись, так будет лучше, бежать от него надо и всякую дурь. Я поверила. Теперь мучаюсь. А что теперь? Теперь уже не вернешь,наверно, ничего.

Автор
#16

15, ну если он вам изменял, то тут очень обидно и больно жить вместе согласна. Я этого больше всего боюсь. А у самой энергетики не хватает, чтоб быть интересной. Да и у него впрочем тоже. У меня в прошлом были отношения. Любая эйфория - это кредит, ввязываешься в это дело с надеждой поправить свою энергетику, а теряешь потом намного больше, остаёшься в положении худшем, чем до влюблённости.

Автор
#17

Один раз я сильно влюбилась, в 16 лет, он разорвал всякое общение на пике страсти. А до этого я была депрессивным, тревожным подростком. И каждое подавание им надежды мне поднимало меня на новый энергетический уровень, ранее не известный мне. Когда всё оборвалось, освободилось много энергии на различные цели. Но и в депрессии такой я ни была никогда и не хочу больше никогда в такую адскую зависимость.

Ольга
#18
Автор

15, ну если он вам изменял, то тут очень обидно и больно жить вместе согласна. Я этого больше всего боюсь. А у самой энергетики не хватает, чтоб быть интересной. Да и у него впрочем тоже. У меня в прошлом были отношения. Любая эйфория - это кредит, ввязываешься в это дело с надеждой поправить свою энергетику, а теряешь потом намного больше, остаёшься в положении худшем, чем до влюблённости.

А жить не вместе еще хуже. На работе горбатиться, ребенка одной воспитывать, хлебать безденежье и быть мужиком в семье. Это ужасно. Это хуже любой измены. Если бы я могла мужа вернуть, прощала бы ему все всю нашу жизнь и не пикнула бы. только бы не остаться так, как сейчас.

Автор
#19

Ольга, настраивайте себя на новые отношения. Постепенно всё будет. Ведь это ужасно чувствовать что тебя не любят. Особенно если измены он не особо скрывал. Я тоже если что прощала бы, если чувствовала бы хоть чуть-чуть любви к себе. Но с ребёнком тяжело одной, согласна.

Натик
#20

Автор, у меня что-то подобное, иногда накатит так, что просто жесть... начинаю винить всех подряд, мужа, работу, себя.

Но я заметила одну особенность, когда начинаешь рисковать, бороть свои страхи начинаешь испытывать радость жизни.

Я, например, всегда считала, что у меня клаустрофобия и однажды мы с мужем поехали в пещеры, когда мы в них вошли стах ушел. Вообщем, это было своего рода приключение, которое подняло мое настроение месяца на два, так точно.

Находите тоже такие приключения и жизнь заиграет новыми красками.

Натик
#21

И почитайте книгу "Вероника решает умереть", там описано как через осознание смерти приходит радость жизни. Поэтому люди которые много рискуют любят жизнь и ценят её

Ольга
#22
Автор

Ольга, настраивайте себя на новые отношения. Постепенно всё будет. Ведь это ужасно чувствовать что тебя не любят. Особенно если измены он не особо скрывал. Я тоже если что прощала бы, если чувствовала бы хоть чуть-чуть любви к себе. Но с ребёнком тяжело одной, согласна.

Да я не хочу новых отношений. Я хочу все вернуть,но не знаю как. Другие мужчины меня не интересуют. Я чувствовала любовь мужа, но мне было тяжело в браке,потому что я не хотела ничего делать.Жизнь в браке показалась мне слишком трудной, но сейчас я понимаю,что жизнь без мужа - это вообще просто ад.

Автор
#23

Ольга, а почему было тяжело? Изменял открыто? Сколько Вам лет? Я думаю, что пока у него не появился ребёнок где-то на стороне, вернуть ещё можно. Сколько времени прошло с вашего развода?

Гость
#24
Ольга

А у меня ко всему пропал интерес после развода. С мужем жили плохо, а без него стало еще хуже. Чем только я думала?

да, это большая ошибка. Всегда боюсь ее совершить, когда ссоримся с мужем и я представляю, как я прекрасно заживу без его занудства, криков, сайтов знакомств и прочих мелких недостатков. Потом, когда все налаживается, я всегда думаю какая я дура, что тебе еще надо? он работает на 2 работах, хорошо получает, носит нас на руках, все для меня, и помоет и приберет и погладит и в сексе - лучший из всех, кто был. Девчонки, берегите, что есть. Ольга я вам сочувствую, может попытаетесь вернуть? если он совсем не идиот был, конечно..

Гость
#25
Ольга

Да я не хочу новых отношений. Я хочу все вернуть,но не знаю как. Другие мужчины меня не интересуют. Я чувствовала любовь мужа, но мне было тяжело в браке,потому что я не хотела ничего делать.Жизнь в браке показалась мне слишком трудной, но сейчас я понимаю,что жизнь без мужа - это вообще просто ад.

господи, девочка.... искренне тебя понимаю...эту боль..

Ольга
#26
Автор

Ольга, а почему было тяжело? Изменял открыто? Сколько Вам лет? Я думаю, что пока у него не появился ребёнок где-то на стороне, вернуть ещё можно. Сколько времени прошло с вашего развода?

Было тяжело ,потому что жизнь перевернулась с ног на голову. Появилось много обязанностей,которых не было раньше. С развода прошел год. А как вернуть? К истеричке он не вернется, у него все хорошо. А я не перестану истерить,пока он не вернется. Это замкнутый круг какой-то. Мне 24 года, если что.

Ольга
#27
Гость

да, это большая ошибка. Всегда боюсь ее совершить, когда ссоримся с мужем и я представляю, как я прекрасно заживу без его занудства, криков, сайтов знакомств и прочих мелких недостатков. Потом, когда все налаживается, я всегда думаю какая я дура, что тебе еще надо? он работает на 2 работах, хорошо получает, носит нас на руках, все для меня, и помоет и приберет и погладит и в сексе - лучший из всех, кто был. Девчонки, берегите, что есть. Ольга я вам сочувствую, может попытаетесь вернуть? если он совсем не идиот был, конечно..

Плюсуюсь.

Что имеем, не храним, потерявши плачем. И никого нельзя слушать. Люди насоветуют, а разгребать потом только нам самим. Никто не поможет.

Подружка
#28
Автор

Один раз я сильно влюбилась, в 16 лет, он разорвал всякое общение на пике страсти. А до этого я была депрессивным, тревожным подростком. И каждое подавание им надежды мне поднимало меня на новый энергетический уровень, ранее не известный мне. Когда всё оборвалось, освободилось много энергии на различные цели. Но и в депрессии такой я ни была никогда и не хочу больше никогда в такую адскую зависимость.

Известный трюк ловеласов, знающих женскую психологию. Часто его практикуют мужчины восточного происхождения, желающие превратить женщину в свое домашнее животное.

Автор
#29

Ольга, вы ещё совсем рано вышли замуж, молоденькая совсем. Не вините себя, у вас не было опыта налаживания отношений. У меня был опыт 4-х летних отношений до мужа. В глубине души я понимала, что он не женится на мне никогда, но хотела использовать все шансы., кроме беременности, конечно. Я не жалею, что шла до конца, не смотря ни на чьи советы об упущенных годах, хотя это, конечно, цепляло. Отношения с родителями испортились. После разрыва была опустошённость, но не было незавершённой ситуации. Я думаю, вам стоит забыть про гордость и пытаться вернуть.

Автор
#30

28, да это меня не отпустило и до сих пор...Болезненно реагирую на него, стараюсь поменьше знать о нём, приветливо здороваюсь только. Но вспоминая тот ад, в котором я оказалась после него и в тоже время духовный рост, ни за что б не сделала больше так.

Автор
#31

28, да все сильные чувства- результат манипулирования.

Ольга
#32

возраст ничего не значит. Это только цифры. Не думаю, что в 37 я буду другой. Винить или не винить себя бесполезно. Надо что-то делать. Я уже давно забыла про гордость, остался только страх. Что если я скажу мужу напрямую, что хочу все вернуть и исправить, он посмеется и мне скажет: "Чего? Да пошла ты на х, больно мне это нужно". И тогда я сразу помру с этих слов, а сейчас есть хоть надежда.

Лена
#33

Короче, разводиться ни в коем случае нельзя. Исключения - это если он поднимает на вас руку, либо пьет безбожно, либо наркоман, либо бабник и т.п.

А если просто "ну, что-то не моё", или "что-то мне скучно с этим парнем", то разводиться нельзя.

Лена
#34
Автор

28, да все сильные чувства- результат манипулирования.

манипулировать человеком может только он сам, никто другой этого не может. Если есть чувство, что тобой манипулируют, значит, ты придаешь какому-то человеку (который тобой манипулирует) слишком большое значение. Перестань играть по его правилам, и общаться с ним не нужно. "То, что мы можем воспринимать спокойно, больше не управляет нами".

норка
#35
Автор

7, так вы развелись или нет?

нет пока

Гость
#36

Идите головой об стенку постучитесь)) Сама иногда страдаю такой фигней, но понимаю, что это фигня и не думаю!! Реалистичнее надо быть, а не витать в розовых облаках, идеально и романтично всегда не бывает! Весь мир театр, а люди в нем актеры, значит это наша роль и надо ее играть и не страдать ерундой!

ж.р.
#37
Ольга

возраст ничего не значит. Это только цифры. Не думаю, что в 37 я буду другой. Винить или не винить себя бесполезно. Надо что-то делать. Я уже давно забыла про гордость, остался только страх. Что если я скажу мужу напрямую, что хочу все вернуть и исправить, он посмеется и мне скажет: "Чего? Да пошла ты на х, больно мне это нужно". И тогда я сразу помру с этих слов, а сейчас есть хоть надежда.

А вы не боитесь, что с ним будет еще хуже, просто вы видите эту ситуацию, но не видите другую-если бы вы остались, вдруг стали бы домашним животным, или неврастеничкой, а у вас ребенок, неужели он вас не радует. А вообще ребенок это стимул для НОРМАЛЬНОГО мужчины, начать все сначала.

Сейчас для вас единственный выход, воспрять духом и расцвести, на это не нужно много средств, достаточно сменить прическу, покрасить волосы, похудеть, одеться можно и в сэконде, надеть каблуки, выпрямить спину, и почувствовать себя самодостаточным человеком, личностью. Пока вы будете жить как придаток к вашему мужчине, он не вернется к вам.

Марта
#38
Автор

ЛенаУ меня то же самое, хоть я не замужем и детей нет. Но лет мне не намного меньше. Спасает только протестантская церковь.

А с интровертом я бы изначально не стала связываться. Сама я противоречивый человек. Сегодня хочу уединения, а завтра шумной компании. И принять меня сможет только очень эмоционально устойчивый парень. С интровертами наобщалась по горло. Теперь на них устойчивая тошнотворная реакция - всё-таки для меня очень важно выходить куда-нибудь с парнем.

Но вообще, если съездить куда-нибудь, заняться спортом, хобби какое-то найти, то такие вещи проходят. Апатия - это не к неврологу. У тебя просто период испытания. Его надо преодолеть.



Я ходила в православную до знакомства с мужем, не могла принять тогда полностью, потому что любила жизнь. А теперь не знаю, когда-нибудь может быть. чем ещё жить в старости.

Внуками будете в старости жить.

ж.р.
#39
Лена

Короче, разводиться ни в коем случае нельзя. Исключения - это если он поднимает на вас руку, либо пьет безбожно, либо наркоман, либо бабник и т.п.

А если просто "ну, что-то не моё", или "что-то мне скучно с этим парнем", то разводиться нельзя.

А если человек вас унижает, давит морально, превращает вас в тряпку, ломает вашу личность, обманывает. Это по-вашему может быть причиной развода. Сопротивление=конфликт.

Ольга
#40
ж.р.

Ольга

возраст ничего не значит. Это только цифры. Не думаю, что в 37 я буду другой. Винить или не винить себя бесполезно. Надо что-то делать. Я уже давно забыла про гордость, остался только страх. Что если я скажу мужу напрямую, что хочу все вернуть и исправить, он посмеется и мне скажет: "Чего? Да пошла ты на х, больно мне это нужно". И тогда я сразу помру с этих слов, а сейчас есть хоть надежда.

А вы не боитесь, что с ним будет еще хуже, просто вы видите эту ситуацию, но не видите другую-если бы вы остались, вдруг стали бы домашним животным, или неврастеничкой, а у вас ребенок, неужели он вас не радует. А вообще ребенок это стимул для НОРМАЛЬНОГО мужчины, начать все сначала. Сейчас для вас единственный выход, воспрять духом и расцвести, на это не нужно много средств, достаточно сменить прическу, покрасить волосы, похудеть, одеться можно и в сэконде, надеть каблуки, выпрямить спину, и почувствовать себя самодостаточным человеком, личностью. Пока вы будете жить как придаток к вашему мужчине, он не вернется к вам.

Какую ситуацию? Я видела обе ситуации. Я жила с мужем и живу сейчас без мужа. Могу сравнить: сейчас хуже. Вообще хуже некуда. Конечно, есть куда, но это уе вообще не жизнь. Невростеничкой я и стала от такой жизни после развода. Уж лучше быть домашним животным, но сытым и спокойным,чем так, как сейчас. Ребенок меня радует, но я им почти не занимаюсь, мне все лень. И надо решать кучу проблем, у меня постоянные истерики. Я не чувствую себя матерью и женщиной. а чувствую аким-то гермофродитом,, которому приходится быть и мужиком, и бабой одновременно. И у меня просто нет моральных сил заниматься собой. Даже если я сделаю внешность модельной, меня выдадут глаза и бесконечные истерики.

Гость
#41

У меня все тоже самое, только мне 42. Замужем 13 лет и детей у нас нет.

Гость
#42
Ольга

ж.р.Ольга

возраст ничего не значит. Это только цифры. Не думаю, что в 37 я буду другой. Винить или не винить себя бесполезно. Надо что-то делать. Я уже давно забыла про гордость, остался только страх. Что если я скажу мужу напрямую, что хочу все вернуть и исправить, он посмеется и мне скажет: "Чего? Да пошла ты на х, больно мне это нужно". И тогда я сразу помру с этих слов, а сейчас есть хоть надежда.

А вы не боитесь, что с ним будет еще хуже, просто вы видите эту ситуацию, но не видите другую-если бы вы остались, вдруг стали бы домашним животным, или неврастеничкой, а у вас ребенок, неужели он вас не радует. А вообще ребенок это стимул для НОРМАЛЬНОГО мужчины, начать все сначала. Сейчас для вас единственный выход, воспрять духом и расцвести, на это не нужно много средств, достаточно сменить прическу, покрасить волосы, похразвода. Уж лучше быть домашним животным, но сытым и спокойным,чем так, как сейчас. Ребенок меня радует, но я им почти не занимаюсь, мне все лень. И надо решать кучу проблем, у меня постоянные истерики. Я не чувствую себя матерью и женщиной. а чувствую аким-то гермофродитом,, которому приходится быть и мужиком, и бабой одновременно. И у меня просто нет моральных сил заниматься собой. Даже если я сделаю внешность модельной, меня выдадут глаза и бесконечные истерики.

зато родила рано, небось к спеху было сильно.....

другого мужа не судьба найти что ли? и в браке вы вообще как растение жили что ли? мда............понятно, что если развелись, теперь надо саму себя обеспечивать, а вы что думали? надо было подготовить почву для развода заранее(работу найти или обучение пройти и тп)

Гость
#43
Ольга

А жить не вместе еще хуже. На работе горбатиться, ребенка одной воспитывать, хлебать безденежье и быть мужиком в семье. Это ужасно. Это хуже любой измены. Если бы я могла мужа вернуть, прощала бы ему все всю нашу жизнь и не пикнула бы. только бы не остаться так, как сейчас.

какие ужасные слова!читаю такие коменты и мороз по коже...это как же так можно жить, прощая бесконечные измены, вранье и лечась от зппп в перерывах? и после этого кто-то ещё меня будет убеждать что женщинам живется лучше мужиков???ага!!!все бы отдала, чтобы родится мужиком((((

ж.р.
#44

У вас в браке были истерики, сейчас истерики, может вам полечиться нужно, к психологу, вам для начала успокоиться надо и составить план своей дальшейшей жизни, женщины и с 3 детьми одни оставались, а у вас один ребенок. Почитайте вон некоторых, вообще без мужчин живут, и не надо им никого дома, так для встреч. Некоторые после развода вообще только жить начинают. Вам нужно в руки себя взять, как родители вообще на все это смотрят. А вообще, конечно, с истериками жить ужасно, нужно себя контролировать. Удачи вам, и счастливой семейной жизни.

ЛиЛу
#45
Автор

Мне 30. Замужем 6 лет. В начале знакомства была эйфория, что мы так похожи, встретили друг друга и пойдём вместе по жизни счастливо. Но разочарований было не избежать. Он очень домашний, всегда был. Гулять вместе почти не ходим. Вначале я ходила с подругами, у меня была эйфория от многих вещей в жизни, сейчас же пропал интерес ко всему. Кажется, он единственный близкий человек, но он тоже интроверт и когда на время теряется душевная связь, я начинаю испытывать апатию. Я боюсь старости, боюсь измен. Сильной страсти уже нет, но хочется быть семьёй. Ребёнок есть, ему 4, я очень устаю от него...Иногда думаю, что я из тех женщин, для кого романтические отношения важнее, чем дети и второго я не хочу. Я не знаю что это? Депрессия? Жизнь как во сне. Иногда я жалела, о своей жизни, что в прошлом сделала что-то не так и теперь всё плохо. Я мысленно прокручивала, меняла события, но потом поняла, что не хочу рождаться вообще. У невропатолога была, АД пила, от некоторых болит сердце, а от некоторых ещё хуже просто. Такая апатия наступает ко всему, правда и боли нет, просто равнодушие.

--- а вот не надо себя на мужа затачивать.

отказалисьот всеx радостей жизни, в том числе и совместной, а теперь недовольны, отсюда апатия. правильно пишет гость 2:) - жить надо на кураже, а не плакучей ивой.

Ольга
#46
Гость

все лень. И надо решать кучу проблем, у меня постоянные истерики. Я не чувствую себя матерью и женщиной. а чувствую аким-то гермофродитом,, которому приходится быть и мужиком, и бабой одновременно. И у меня просто нет моральных сил заниматься собой. Даже если я сделаю внешность модельной, меня выдадут глаза и бесконечные истерики.

зато родила рано, небось к спеху было сильно..... другого мужа не судьба найти что ли? и в браке вы вообще как растение жили что ли? мда............понятно, что если развелись, теперь надо саму себя обеспечивать, а вы что думали? надо было подготовить почву для развода заранее(работу найти или обучение пройти и тп)

Не хочу я ничего подготавливать. И обеспечивать себя не хочу, и другого мужа не хочу. Я однолюбка, а с нелюбимым не буду жить. Или муж вернется, или так и буду жить, руки на себя наложу, пусть родители ребенка воспитывают. Я все равно не воспитаю нормально. Я хочу,чтоб за меня все решали, все проблемы. За это я готова все прощать. Да, вот такая я. Можете закидать меня тапками, мне нас...ть. Ничего нет хуже, чем такая жизнь, когда надо все решать самой, и никто за тебя не заступитсяч, не защитит и не поможет. Хуже этого только полное одиночество, когда ты без ребенка и возраст поджимает, но это уже вообще хуже, чем у больного животного жизнь.

Ольга
#47
Гость

Ольга

А жить не вместе еще хуже. На работе горбатиться, ребенка одной воспитывать, хлебать безденежье и быть мужиком в семье. Это ужасно. Это хуже любой измены. Если бы я могла мужа вернуть, прощала бы ему все всю нашу жизнь и не пикнула бы. только бы не остаться так, как сейчас.

какие ужасные слова!читаю такие коменты и мороз по коже...это как же так можно жить, прощая бесконечные измены, вранье и лечась от зппп в перерывах? и после этого кто-то ещё меня будет убеждать что женщинам живется лучше мужиков???ага!!!все бы отдала, чтобы родится мужиком((((

Собакам всех проще. Я бы собачкой побыла .

мася
#48

а я послеразвода вздохнула спокойно...работаю, каак и в браке, денег больше стало, все трачу на себя, нико не мотает нервы , не бубнит под ухом, не требует постоянного внимания ....вообще если б не рожать, мне никакого мужа не надо было....один головняк от них

Гость
#49
Ольга

Гость все лень. И надо решать кучу проблем, у меня постоянные истерики. Я не чувствую себя матерью и женщиной. а чувствую аким-то гермофродитом,, которому приходится быть и мужиком, и бабой одновременно. И у меня просто нет моральных сил заниматься собой. Даже если я сделаю внешность модельной, меня выдадут глаза и бесконечные истерики.

зато родила рано, небось к спеху было сильно..... другого мужа не судьба найти что ли? и в браке вы вообще как растение жили что ли? мда............понятно, что если развелись, теперь надо саму себя обеспечивать, а вы что думали? надо было подготовить почву для развода заранее(работу найти или обучение пройти и тп)Не хочу я ничего подготавливать. И обеспечивать себя не хочу, и другого мужа не хочу. Я однолюбка, а с нелюбимым не буду жить. Или муж вернется, или так и буду жить, руки на себя наложу, пусть родители ребенка воспитывают. Я все равно не воспитаю нормально. Я хочу,чтоб за меня все решали, все проблемы. За это я готова все прощать. Да, вот такая я. Можете закидать меня тапками, мне нас...ть. Ничего нет хуже, чем такая жизнь, когда надо все решать самой, и никто за тебя не заступитсяч, не защитит и не поможет. Хуже этого только полное одиночество, когда ты без ребенка и возраст поджимает, но это уже вообще хуже, чем у больного животного жизнь.

вы серьезно? )) я сама как цветочек, но вы и меня перещеголяли) как вы жить то будете? и как вы родили вообще? рожать - это больно и страшно

Гость
#50
Ольга

Гость все лень. И надо решать кучу проблем, у меня постоянные истерики. Я не чувствую себя матерью и женщиной. а чувствую аким-то гермофродитом,, которому приходится быть и мужиком, и бабой одновременно. И у меня просто нет моральных сил заниматься собой. Даже если я сделаю внешность модельной, меня выдадут глаза и бесконечные истерики.

зато родила рано, небось к спеху было сильно..... другого мужа не судьба найти что ли? и в браке вы вообще как растение жили что ли? мда............понятно, что если развелись, теперь надо саму себя обеспечивать, а вы что думали? надо было подготовить почву для развода заранее(работу найти или обучение пройти и тп)Не хочу я ничего подготавливать. И обеспечивать себя не хочу, и другого мужа не хочу. Я однолюбка, а с нелюбимым не буду жить. Или муж вернется, или так и буду жить, руки на себя наложу, пусть родители ребенка воспитывают. Я все равно не воспитаю нормально. Я хочу,чтоб за меня все решали, все проблемы. За это я готова все прощать. Да, вот такая я. Можете закидать меня тапками, мне нас...ть. Ничего нет хуже, чем такая жизнь, когда надо все решать самой, и никто за тебя не заступитсяч, не защитит и не поможет. Хуже этого только полное одиночество, когда ты без ребенка и возраст поджимает, но это уже вообще хуже, чем у больного животного жизнь.

ну так не рожали бы, если ребенка нет - то и решать ничего не надо, саму вас и так родители прокормят, зачем вам дитя, если вы сама как дитя? жили бы одна или мужа нашли, ничего, а сейчас с ребенком на вас многие и смотреть не будут, идите тогда к бывшему, а иначе только в петлю полезите