Гость
Статьи
Как внушить …

Как внушить уверенность мужчине, что он очень умный и способен зарабатывать хорошие деньги?

Есть у меня любимый двоюродный брат. 25 лет. Очень умный парень, 2 языка (английский в совершенстве + учит испанский), работает в области IT, хорошее образование. Сам без всякого блата поступил в институт, всю жизнь нравилось учиться, учителя его обожали. Но, совершенно неуверенный в себе. Если говорю ему что какой он умный, то будет говорить, что это не так... Я просто человек более приспособленный к жизни, хотя тупее его в 100 раз и мне не нравится, что все на нём ездят. Он безотказный, помогает делать за других бесплатно их работу + какие-то штуки за них разрабатывает, статьи пишет (я в этом просто не понимаю ничего, трудно сказать, что делает конкретно). К нему обращаются люди за помощью, которые работают на хороших должностях и в начальниках ходят. Работу выбирает с небольшой зарплатой + обязанностей куча и все на него всё скидывают и компании не ахти какие. Говорит, что для него нормально и что это тоже деньги. Хотя деньги при этом экономит, во многом себе отказывает. Скоро будет искать новую работу. Я ему сказала, что лично теперь буду осматривать каждую компанию и обсуждать стоит ли выходить туда на работу. Он не против.
Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Как помочь ему...Он понимает, что его используют и понимает...опять же, то что я ему капаю на мозги постоянно идут ему на помощь. Он прислушивается, так как знает, что я ему зла не желаю и ничего от него не жду...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все самоуверенные и амбициозные люди в основном являются абсолютными посредственностями, талантливые и способные наоборот вот такой парадокс

Автор
#2

Спасибо за ответ. Я с Вами согласна абсолютно.

сумашедший кролик
#3

к сожалению это может сделать только - любимая им женщина... и это... она д.б. настоящей... ну я имею ввиду правильно замотивровать... только у настоящих очень мало... все больше тех. что его зачморить может... вот в чем фигня

Гость
#4

НИКАК

Гость
#6
сумашедший кролик

к сожалению это может сделать только - любимая им женщина... и это... она д.б. настоящей... ну я имею ввиду правильно замотивровать... только у настоящих очень мало... все больше тех. что его зачморить может... вот в чем фигня

+много
Только любимая женщина сможет сделать из него мужика, уверенного в себе и своих силах. А если она еще будет идеальна для него и красива, то ей вообще ничего делать не придется почти)))

lu
#7

Выучить самостоятельности под опекой - нетривиальная задача. Подозреваю, таланта вам не хватит.

Гость
#8

автор, вы могли бы попытаться преуспеть сами, в любой области. Ваш личный пример имел бы ту особенность, что вы не чужая своему брату - мало ли инфы об успешности совершенно чужих нам людей, которых мы не знаем и знать не хотим..?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#9

чем выше уровень развития, тем больше сомнений в себе. Но нужно, чтоб умел защищать себя, свои интересы. Пусть в кикбоксинг идет, он станет сильнее и ментально

Кактус
#10

Почаще его хвали.

Нюша
#11

Я в своё время сильно поддерживала свою бывшую подругу.Помогла поменять сферу деятельности и должность(интуитивно и зная её,настояла на отправке резюме) .Вдохновляла её когда она ходила на собеседования.Сейчас она директор престижного магазина с отличным доходом.Практически насильно свела её с нынешним мужем.Она выбирала мужчин,которые её ни во что не ставили.Судя по обрывочной информации от общих знакомых,у неё сейчас более,чем всё хорошо.Мы больше не общаемся,но это совсем другая история.Так что внушить уверенность возможно не только в теории,но и на практике.Но усилий это требует больших:терпения,такта,уважения и искреннего желания помочь.

Автор
#12

Нюша, спасибо за ответ!

Гость
#13

Просто есть наглые люди, а есть те кто пашет за копейки экономит, отказывает себе во многом и т.д. Жизнь коротка, а наглости к сожалению на всех не хватает. Мне тоже во многих случаях сложно что либо требовать для себя. Менять работу, жизнь. И этим пользуются, ездят сколько могут, и думают что так будет всегда. Для таких людей тяжело даются вещи о которых вы пишите. Нужно время. Хуже всего будет если ему встретится плохая девушка (мне много нервов и здоровья стоили отношения, и хотел бы я их вообще избежать таких). А работа со временем сама собой найдется получше, заметят и предложат.

Гость
#14

Никогда не понимала-почему умного,способного и уже вполне взрослого парня не будет унижать то,что его сестра/девушка/жена будет искать ему работу,защищать от наглых коллег и злого начальника,да и вообще от всех многочисленных товарищей,желающих сесть на шею. Пока человек сам не подумает :" Кошмар,я все бразды управления и всю ответственность за себя передал девушке,я МУЖЧИНА или кто??" ничего не изменится.Начальник,коллеги..а еще есть приятели,соседи,дальние родственники,ТЕЩА - вы уверены,что справитесь с этой армией нахлебников? К сожалению,я точно такая же как Ваш брат -способная,но не "пробивная".И вот таких "доброжелателей",которые точно знают,как улучшить мою жизнь,было пруд пруди.Ничего,кроме злости и раздражения они не вызывали. Но я очень рано поняла-самой надо учиться постоять за себя.Иначе твои защитники постепенно превратятся в твоих начальников и до пенсии ты так и будешь всем подчиняться по принципу "Да,мой ***!".По-моему,цена слишком велика...

12345
#15

Хмм мб он хочет помогать людям просто! Ты это у него спрашивала?

Гость
#16

Пусть сам себя учит и развивает. Это его жизнь. Захочет - разовьет в себе нужные качества, не захочет - нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: