Гость
Статьи
Есть ли …

Есть ли справедливость-как думаете?

Были ли у вас в жизни ситуации,когда вас незаслуженно обижали ни за что?
На работе к примеру или молодой человек?И как им после этого живется?Жизнь накажет?

айяяй
13 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Не бывает незаслуженных обид. Вообще невозможно обидеть, возможно лишь обидеться.

Гость
#2

Автор, надо быть выше этого. Лучшее лекарство от обиды - быть счастливой. Меня много раз обижали мужчины, но я на них не злюсь. Я поняла, что на самом деле никакие это не мужчины и нечего на них тратить время, а настоящего мужчину надо искать в Турции.

Гость
#3

Согласна с первым ответчиком.

А если вы имеете в виду высшую справедливость, то она как раз существует. Нет тех, кто не заслужил свою горькую участь и тех, кого миновала расплата. Глупо вопрошать, почему нам достаётся тот-то или то-то, почему тот умер, а тот живёт и т.п. Мыслить просто надо шире и глубже, тогда всё станет понятно.

И не надо писать про войны и больных детей, это всё тоже объяснимо.

Гость
#4

нет справедливости. никто и не обещал

Гость
#5

Справедливости - нет. Очнитесь

Елизавета
#6

Все люди живут как могут, как привыкли. Справедливости, ни высшей, ни людской не видела, все зависит от обстоятельств. Кому-то везет, кому-то нет, у кого-то жемчуг мелкий, а кому-то есть нечего... Про "жизнь накажет" - это тоже слова бессилия. Сам наказать обидчика не может, но хочет, чтобы "боженька наказал"...

айяяй
#7
Капля абсента

Не бывает незаслуженных обид. Вообще невозможно обидеть, возможно лишь обидеться.

бывает,еще как

Ева Amouage
#8

справедливости НЕТ в этом мире. вы с луны?

Гость
#9

У меня было несколько жутких случаев в жизни. Долго рассказывать. Самый жуткий - это смерть подруги. Я не успела обидеться, я ничего не знала, чувствовала, что что-то происходит, но не знала. Она трагически погибла.

С тех пор я вообще никогда не обижаюсь, боюсь. Если подкатывает обида, иду в церковь, прошу избавить от искушения. Обида - большой грех. Когда разучился обижаться, живется намного легче.

гость
#10

Высший суд существует. Обижали на работе очень сильно. Сейчас я там не работаю. Имея уже определенный опыт,понимаю, что если с тобой на самом деле поступили несраведливо -кара придет, только не надо прикладывать к этому своих усилий, ибо это чревато. После моего ухода стало понятно, что дочке начальства нужно было мое место. Многих из них постигла страшная участь, особенно, самого ярого обидчика - он сгорел живьем в собственном доме. Другой потерял жену, перенес множество операций, еле вытащили с того света. Третий недавно умер,он за спиной говорил, что я шизофреничка. Я просто знала, что такие дела не могут остаться безнаказанными, вот и все, отошла в сторону. Остальное - не нам вершить чужие судьбы.

краля
#11
айяяй

Были ли у вас в жизни ситуации,когда вас незаслуженно обижали ни за что?На работе к примеру или молодой человек?И как им после этого живется?Жизнь накажет?

у меня была такая ситуация. девка одна меня доводила сильно. как-то раз очень сильно довела. и сразу же после этого волосы неудачно покрасила и ходила лысая.

Мир совершенен
#12

Справедливость существует - масса подтверждений. Одно из ярких - моя тетя в старших классах и на первом курсе университета перестаралась - довела себя до невроза сильнейшего. В те года еще это не было столь распространено как сейчас. Соседи шушукались, обсуждали. А одна больше всех - издевалась, говорила, что тетя сошла с ума из-за того, что с кем-то нехорошим вступала в близкие отношения. Тетя моя была порядочной девушкой и все это еще сильнее ее ранило. Прошли годы и вот сейчас мы узнали, что у той тетки дочка сошла с ума и всех замучила просто своим сумасшедствием.

Как-то так
#13
Мир совершенен

Справедливость существует - масса подтверждений. Одно из ярких - моя тетя в старших классах и на первом курсе университета перестаралась - довела себя до невроза сильнейшего. В те года еще это не было столь распространено как сейчас. Соседи шушукались, обсуждали. А одна больше всех - издевалась, говорила, что тетя сошла с ума из-за того, что с кем-то нехорошим вступала в близкие отношения. Тетя моя была порядочной девушкой и все это еще сильнее ее ранило. Прошли годы и вот сейчас мы узнали, что у той тетки дочка сошла с ума и всех замучила просто своим сумасшедствием.

Яркий пример НЕсправедливости. Дочка этой обидчицы ничего не сделала вашей тете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: