Гость
Статьи
Вернулась из …

Вернулась из Краснодара обратно в Сибирь. Теперь жалею...

Добрый день!) У меня такая ситуация: всю жизнь прожила в Сибири (Кемерово). Встретила здесь парня, он тоже родом отсюда и затем, когда окончила институт, год назад прошлым летом, по его инициативе мы переехали в Краснодар. Он хвалил очень этот город: тепло, до моря недалеко, отличные условия для жизни, да и бизнес он там планировал. Но так получилось, что все деньги он вложил в бизнес и потерял их. А лет ему уже прилично (на 10 лет старше меня), естественно у него депрессия началась. Я конечно поддерживала его, устроилась на неплохую работу в Краснодаре, получала около 20 тыс. там, а он не работал, стал выпивать, в общем прожили мы нелегкий год в финансовом плане и долгое время получается я одна содержала нас, 80 % з/п уходило на аренду квартиры. Постоянно просили родителей помогать нам…Вообщем ужас! Да и домой я постоянно хотела, просто мне кажется я не была готова к столь резкому переезду, за год жизни в Краснодаре я ни разу не съездила домой, а очень хотела и скучала по всем. В итоге мне все надоело, я уволилась и этим летом вернулась обратно. Но я до сих пор не могу адаптироваться, работу хорошую в Кемерово гораздо труднее найти, с подругами уже так не общаюсь, мне постоянно холодно. По сравнению с Краснодаром тут все грязно и серо, аж жить порой не хочется. Теперь мне не приходится платить за аренду, но я жалею, что уехала из Краснодара, постоянно скучаю по городу и хочу обратно…Подскажите это пройдет? Ведь я прожила в Сибири всю сознательную жизнь и мне даже нравилось раньше, я была счастлива! Я правда раньше любила даже Кемерово…Так что же случилось? Почему теперь я ненавижу этот сонный город?

Юлия
74 ответа
Последний — Перейти
Аня
#3

Ты просто увидела что можно жить лучше чем в Кемерово ! Я тебя прекрасно понимаю,я с Иркутска ,рядом... Эта серость и постаянная рутина в маленьком городе,люди все живут еще однообразно,все это сильно гнетет! Я когда съездила за границу первый раз,и приехала домой... Депрессия пол года не покидала меня и я не могла понять что мы тут вообще делаем?!а когда новый город,или новая страна,страшно первое время оттого,что нет никого,ты один...и прорываешься как можешь,денег не хватает..но ты преодолеваешь со временем эти трудности и жизнь обретает новое русло!

Лариса
#4

Я тоже подумывала о переезде в Краснодарский край. Море недалеко, тепло,солнечно. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь.

А что с тем мужчиной, вы общаетесь? Может опять в Краснодар уехать и работу там найти, в Сочи можно, там тоже неплохо.

гость
#5

Приезжайте, будем рады.

Юлия
#6
Лариса

Я тоже подумывала о переезде в Краснодарский край. Море недалеко, тепло,солнечно. Понятно, что к хорошему быстро привыкаешь.

А что с тем мужчиной, вы общаетесь? Может опять в Краснодар уехать и работу там найти, в Сочи можно, там тоже неплохо.

Да, мы с ним тут вместе), но он туда обратно не хочет, так как не ладится у него там, он уже 3 раза в Краснодар возвращался в итоге до сумы дошло, черная дыра для него там...А я вот скучаю по городу безумно!

сутенер
#7

приезжайте, скоро олимпияда, нужно свежее мясо

зайка
#8

Привет из Ачинска! :-) не переживайте, в любое время можете уехать обратно, действительно условия жизни, климат в краснодарском крае намного лучше! Поживите пару лет, если также плохо будет вам здесь, то видно будет... а родители не хотят тула переехать? Это был бы выход, и вы по ним не скучали, и им хорошо :-)

Гость
#9

То, что вы чувствуете - нормально. Это пока не видишь разницы вроде как ничего, но климат в Сибири... Серость бОльшую часть года, лето тоже как повезет.

Вам нужно определиться в отношении своего МЧ. Пока не муж, можно подумать что он вам в жизни дает и не тяните ли вы его.

Гость
#10

в краснодаре уже почти 2 млн жителей, половина приезжие с северов...куда вы все претесь, езжайте в москву, там лучше!!!!!!

Юлия
#11
Гость

в краснодаре уже почти 2 млн жителей, половина приезжие с северов...куда вы все претесь, езжайте в москву, там лучше!!!!!!

Все хотят в тепло в экологически благоприятный климат) А в Москве с этим туго, достаточно холодная зима и жилье купить нереально!

Юлия
#12
зайка

Привет из Ачинска! :-) не переживайте, в любое время можете уехать обратно, действительно условия жизни, климат в краснодарском крае намного лучше! Поживите пару лет, если также плохо будет вам здесь, то видно будет... а родители не хотят тула переехать? Это был бы выход, и вы по ним не скучали, и им хорошо :-)

Нет не хотят...поэтому одна переезд я не потяну...по крайней мере пока) Краснодар конечно очень провинциальны город, но я не знаю как это передать, я очень привыкла к нему, душевный он и теплый)

Гость
#15

"Я прошу совета вообще-то! "

"Ну вас то я точно спрашивать не буду где оставаться,"

Женщина, вы как-то определитесь уже, чего вам надо...

Птица-небылица
#16

Я вас понимаю, но у меня ситуация другая несколько, я по странам мечусь)) Эмигрировала в Польшу, потом не выдержала и вернулась в Москву, где родилась и прожила всю жизнь, тоже по всем скучала, ностальгировала, вернулась. И...снова собираюсь в Польшу. Не смогла здесь жить, да и обстоятельства за это время поменялись. В общем, не зря говорят- Уходя, уходи. Это видимо касается не только отношений, но и места жительства.

Птица-небылица
#17

Я вас прекрасно понимаю, только я по странам мечусь. Живу всю жизнь в Москве, родилась тут, выросла, выучилась, работала. Потом эмигрировала в Польшу к жениху. Страдала, решила, что не смогу найти работу, хотя и не пыталась, в общем через год вернулась обратно и...не смогла тут жить. Теперь снова вещи пакую. Не зря говорят, уходя уходи. Видимо, это не только отношений касается, но и места жительства. Переезд, да еще в более благоприятное место накладывает такой отпечаток, что потом просто невозможно жить в худших условиях. Так что все нормально у вас. Собирайтесь и переезжайте из вашего Кемерово. Подруги - это точно не то, ради кого стоит возвращаться. Я тоже после возвращения с удивлением обнаружила, что не особо я кому-то тут и нужна..

Птица-небылица
#18

Извините, что два раза отправилось. Первый раз не видно было, думала, пост не прошел.

Юлия
#19
Птица-небылица

Я вас прекрасно понимаю, только я по странам мечусь. Живу всю жизнь в Москве, родилась тут, выросла, выучилась, работала. Потом эмигрировала в Польшу к жениху. Страдала, решила, что не смогу найти работу, хотя и не пыталась, в общем через год вернулась обратно и...не смогла тут жить. Теперь снова вещи пакую. Не зря говорят, уходя уходи. Видимо, это не только отношений касается, но и места жительства. Переезд, да еще в более благоприятное место накладывает такой отпечаток, что потом просто невозможно жить в худших условиях. Так что все нормально у вас. Собирайтесь и переезжайте из вашего Кемерово. Подруги - это точно не то, ради кого стоит возвращаться. Я тоже после возвращения с удивлением обнаружила, что не особо я кому-то тут и нужна..

Вот-вот, я тоже чувствую себя одиноко, но вам повезло, вам есть к кому в Польшу вернуться...А мне в Краснодар не к кому, да и элементарно пока не на что...поэтому все сложнее....(

Жанна
#20

Я жила в Краснодаре полгода, до этого жила в Московской области. Краснодар стал городом мечты, я думала, что это лучший город планеты. Но потом я тут встретила своего любимого, мне уже плевать, где жить, только бы с ним.

Юлия
#21
Жанна

Я жила в Краснодаре полгода, до этого жила в Московской области. Краснодар стал городом мечты, я думала, что это лучший город планеты. Но потом я тут встретила своего любимого, мне уже плевать, где жить, только бы с ним.

А где сейчас живете?)

гость
#22

Автор, хорошо там, где нас нет. Уедете в Краснодар, будете опять скучать по Кемерово, ведь и в Краснодаре можно быть одинокой и несчастной. Жить можно везде. Главное не в погоде и природе, а в общении, в друзьях, в семье и работе. А ведь как поется в фильме " у природы нет плохой погоды". Я, вот люблю серую, тусклую погоду, а солнце не очень люблю.

Птица-небылица
#23

В общем-то гость 22 прав. Счастье не в погоде, точнее, не только в ней, а еще в ряде других обстоятельств. Но все же внешние факторы нередко влияют на качество нашей жизни. Я вот поняла, что в Москве можно жить, когда имеешь очень много денег, во всех остальных случаях, это место непригодно для жизни и это именно внешние факторы. На них совсем наплевать тоже не получается. Можно сохранять позитивный настрой, но когда едешь по пробкам или в переполненном метро два раза в день, все злые, агрессивные. На дорогах вон тоже беспредел. Народ дичает, как звери. Уж не говоря о ценах, которые все поднимаются, о погоде, которая не намного лучше, чем в Кемерово- то хочется отсюда убежать в итоге, несмотря на друзей и иные привычные вещи. Особенно, когда видишь разницу, что в другом месте можно жить и всего этого негатива вокруг тебя в ТАКОМ количестве не будет! Так что автора понимаю. Вот только если нет средств на реализацию планов, то тут сложно посоветовать реальный выход....может, и правда, постараться привыкнуть и увидеть хоть какой-то позитив в том, что есть....

Гость
#24

а как в Краснодаре с работой. а то муж зовёт пеерехать. живём в подмосковье..тоска жуткая ((((

Птица-небылица
#25

Ах да, еще про азиатов и кавказцев забыла написать! Вот где ужас-то, автор, в Москве! Хотя в Кемерово тоже жизть суровая. У нас хоть с работой нормально, работодатель более-менее научился уважать работника. а в Кемерово ведь крепостное право до сих пор! Как вообще люди там живут?((

гость
#26
Гость

в краснодаре уже почти 2 млн жителей, половина приезжие с северов...куда вы все претесь, езжайте в москву, там лучше!!!!!!

Не врите, в Краснодаре по переписи 2010 г. Почти 800 т человек. Где вы там два мил. увидели?

Юлия
#27
Птица-небылица

Ах да, еще про азиатов и кавказцев забыла написать! Вот где ужас-то, автор, в Москве! Хотя в Кемерово тоже жизть суровая. У нас хоть с работой нормально, работодатель более-менее научился уважать работника. а в Кемерово ведь крепостное право до сих пор! Как вообще люди там живут?((

Да ну прям крепостное право) Просто работы меньше , потому что и город меньше. А в плане уважения все хорошо вроде как и везде! А насчет нерусских, в Краснодаре их конечно много, ну там впринципе и родина их рядом Кавказ да Чечня все рядом. У них среди молодежи вообще вопрос этот остро стоит, вопрос так называемых "хачей"

Юлия
#28
гость

Не врите, в Краснодаре по переписи 2010 г. Почти 800 т человек. Где вы там два мил. увидели?

Это официально. А так еще незарегистрированных море. Может и не 2 миллиона конечно но думаю 1,2 точно есть

Птица-небылица
#29
Юлия

Да ну прям крепостное право) Просто работы меньше , потому что и город меньше. А в плане уважения все хорошо вроде как и везде! А насчет нерусских, в Краснодаре их конечно много, ну там впринципе и родина их рядом Кавказ да Чечня все рядом. У них среди молодежи вообще вопрос этот остро стоит, вопрос так называемых "хачей"

Просто еще до первой своей эмиграции работала в такой фирме, владелец которой как раз из Кемерово. И его глав. бух там сидела. Так рассказывали, что народ ее так боится, что чуть ни по стойке смирно становится. А все из-за недостатка работы. Люди готовы все, что угодно терпеть, чтобы работы не лишиться. И по этой причине она москвичей ненавидит, тк тут мало кто так будет подобострастно себя вести. Но это может слухи все, уж не знаю...

Пухленькие щечки
#30

Мне каж, так классно жить, когда рядом море.

если вы там уже пожили и понравилось вам, то я бы на вашем месте вернулась

по родителям, по родине все скучают. по себе знаю. живу в Питере и точно такие же ощущения были как и у вас по приезду в свой родной город.

а помню все хотелось вернуться туда и жить, но поняла что нет

гость
#31

Вы знаете вопрос "хачей", стал более остро в последние годы. Я не помню этого раньше, я здесь живу с рожденя. Больше не любят армян, хотя я дружу с семейной парой и дети наши дружат, отличные люди добрые гостиприимные. А вот корренвх кубанцев не любят гниловатый народ, ещё кубанойдами называют. Но в этом вам никто не признается.

Ирина
#32

Я родилась и выросла в Краснодаре, ни за что отсюда не уеду, зима короткая и совсем не холодная, фрукты, море рядом, солнце, работы достаточно. Приезжайте, у нас здесь хорошо.

Femen
#33

Автор, а про вашего молодого человека совсем забыли??????

Все о чем вы тут жалеете, это город Краснодар. Честное слово , и комментаторы в последующем ни слова о нем

Femen
#34

Другая написала бы "как вы думаете хорошо я сделала оставив парня в трудный период и уехала "....... А она....... противно Автор!

Гость
#35

не знала, что в Краснодаре тАк хорошо! если уж ехать туда где тепло, то только заграницу - во Францию, Италию, Испанию, Хорватию..

Гость
#36
гость

Не врите, в Краснодаре по переписи 2010 г. Почти 800 т человек. Где вы там два мил. увидели?

По статистике Кубаньэнерго, логистике продовольствия (были упоминания, точно не приведу, но были), и гибдд ссылались на статистику по автомобилям в городе, получается в рабочий будний день в городе по факту находится около 2 млн человек. А в переписи очень многие не участвовали, и незарегистрированных огромное количество. Про это тоже речь была на тв.

Гость
#37

Не врите, в Краснодаре по переписи 2010 г. Почти 800 т человек. Где вы там два мил. увидели?

Я всю жизнь живу в Краснодаре и имею отношение к статистике. А Вы не умны, некомпетентны и дурно воспитаны. Увы...без Вас лучше. Не приезжайте.

пеппи
#38

я была в Кемерово. действительно город мрачный. я сама с тех краев и города Иркутск, чита, Кемерово Томск и т.д. на меня нагоняют тоску.

гость
#39
Гость

Не врите, в Краснодаре по переписи 2010 г. Почти 800 т человек. Где вы там два мил. увидели?

Я всю жизнь живу в Краснодаре и имею отношение к статистике. А Вы не умны, некомпетентны и дурно воспитаны. Увы...без Вас лучше. Не приезжайте.

Милочка моя я здесь живу 35 лет, а ваша статистика это для идиотов, ещё несколько лет назад Краснодар боролся за звание миллионик, и погуглите хотя бы ну или на сайт города зайдите, . Не легалов я не считаю, что машин много так близ лежащии станицы и посёлки здесь работают. Так что умничать не надо.

Гость
#40

Был и в Краснодаре, и в Сибири ... Не готов: ни туда, ни туда :(

Юлия
#41
Гость

Был и в Краснодаре, и в Сибири ... Не готов: ни туда, ни туда :(

А сами вы откуда?)

Femen
#42

А парень ваш тут при чем был? Вы жалеете что оставили парня или город?

Юлия
#43
Femen

А парень ваш тут при чем был? Вы жалеете что оставили парня или город?

Парень сейчас со мной, и возвращаться туда не хочет! У него дела не идут там!

Гость
#44
Юлия

Все хотят в тепло в экологически благоприятный климат) А в Москве с этим туго, достаточно холодная зима и жилье купить нереально!

А то, что в перспективе это часть Чечни, никого не смущает?

Дождь
#45

Автор,приезжайте к нам в ленинск, поживете и снова полюбите Кемерово,даже Кировский.

яяя
#46

что ли поехать в кемерово для сравнения. краснодаре всю жизнь.жила в мск. вот там хорошо. есть кв машина зп 45-50 тыс и я считаю, что это средненько. каждый день где-нибудь сидим. публика одинаковая.рожи знакомые.скукота!!!пробки галимые.

гость
#48
яяя

автор кстати тупая п изда. не надо к нам таких *** шниц для которых 20 тыс хорошая зп.хаха. у нас для этих работ есть колхозницы

Судя по посту, ты одна из них.

Гость
#49

Я вот не знала,что Краснодар такой хороший город хотя всю жизнь здесь живу,а слетала в Грецию на остров Крит побывала в Ираклионе вот это жесть у нас станицы и то лучше)).

Гость
#50

В Сибири тоже много прелестей. Например мне очень нравится на горных лыжах в Шерегеше Кемеровской области кататься (сам из Новосибирска). В Белокурихе, на Алтае природа не хуже чем на Кавказе. Да и небезопасно там на Кавказе (терракты и прочее). Вы знаете сколько там дагестанцев и чеченов. Захотелось тепла Таиланд от Новосибирска намного ближе чем от Краснодара (и Индия и Вьетнам) и там намного теплее. И город Новосибирск современнее Краснодара выглядит и метрополитен у нас есть и дороги шире