Гость
Статьи
Я глазливая (или как …

Я глазливая (или как там это называется) но только для самой себя

Могу сколько угодно по доброму хвалить знакомых: молодцы, купили машину (квартиру, поехали отдыхать, поменяли работу да что угодно) - ничего не происходит все хорошо. Но как про себя только подумаю: ой как все хорошо! - так обязательно что-то случается. При этом крупные неприятности - например муж теряет высокооплачиваемую работу. Только подумала что дочка не болеет - она заболела так что мы в больнице лежали. Началось это не так давно, года 3 назад. И как жить дальше? Совсем ничему не радоваться?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Радоваться,конечно ! и Бога не забывать благодарить .

Гость
#2

Это у Вас так интуиция работает. Вы просто так предчувствуете беду. Если верите в Бога, попробуйте сразу читать молитву, когда такие мысли в голову приходят.

Я такая же. Научилась справляться.

Мика
#3

2. гость права. У меня также. Я думала сначала что сама себя глажу. А оказалось что это такое "предупреждение". т.е. подумаю "ой кожа какая красивая", стопудняк сожру что нибудь аллергенное. И так у меня во многом.

Мика
#4

Но кстати есть еще и такой момент, что мне нельзя говорить другим о своих планах. Никак не научусь, потому что все блин надо с утра знать чем я буду весь день заниматься. Стоит мне сказать = ничего не выйдет или все через пень колоду. Что мелкие дела, что важные долгосрочные.

Миша
#5

Ой девочки и у меня все также. Подумаю кожа хорошая прыщи появятся, подумаю с сыном отношения налаживаются, так у него крышу снесет и в хлам переругаемся. Деньги появятся только думаю на шопинг как сантехника ломается, стиралка, чайник и т.д. Действительно что это такое, сначала думала меня сглазили, порча и всё в том же роде. Потом стала думать что сама себя сглазила. Говорить о своих планах которые уже практически осуществились, 100 % крест на них ставить.

Эму
#7

Какое дурацкое деревенское слово. Мне сразу какая-то яичница-глазунья представляется в замученной холостяцкой сковороде.

автор
#8
Сделана с любовью

У меня так с рождения дочери началось )) Только что нибудь скажу бац! всё наоборот . Теперь молчу . И когда меня спрашивают "а как она у вас спит " отвечаю "ой плохо,всю ночь ворочается" ,а близким подругам так и говорю " у меня поганый язык ,ничего говорить не буду " )))

И У МЕНЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!! до этого все было отлично ) Наоборот подпитывалась всегда своим же позитивом а теперь... (

автор
#9
Эму

Какое дурацкое деревенское слово. Мне сразу какая-то яичница-глазунья представляется в замученной холостяцкой сковороде.

да мне самой не нра ((( просто не знала как иначе написать

Гость
#10

Ха, я такая же.

Только похвалюсь чем, скажу "вот это так хорошо, потому что так делаю" или просто хорошо, обязательно что случится. Боюсь уже говорить.

Гость
#11

А еще бывает когда хандрю беспричинно, депрессняк одолевает, хотя все вроде нормально, так обязательно что случится, чтобы оценила, как все было хорошо))

или зуб заболит или простыну

Гость
#12

У меня так всю жизнь.И я заметила особенно так начинается если скажу слово Хорошо.

Хорошо что у меня есть кот,он сразу сбежал или его украли.Заметив

это я заменила слово хорошо, на Ок и тогда не так все плохо

Если поблагодарила Бога за что то.сразу ,то за что благодарила,забирается из моей жизни

И не подруга весной пожелала пусть у тебя будет все хорошо,только это прочла.сразу зуб сломала,пришлось его рвать Попросила ее не писать мне такое пожелание,со словом хорошо,но она обиделась на меня.

Что делать не знаю нельзя ничего подумать или порадоваться все в жизни капец.

И еще не по теме может кто знает,что тут можно сделать.Мне уже лет не мало а в молодости один мужчина пожелал мне одиночества и сказал так оставайся одна.Я ответила ему хорошо.Я этому не придала значения.об этом никогда и не думала о его пожелании Но с тех пор я одна и никто на меня не обращает внимание.Если кого полюблю то тот человек исчезает из моей жизни.И церковь ходила просила у Бога пару,нет никого,я одна.

Миса Миса
#13
Гость

У меня так всю жизнь.И я заметила особенно так начинается если скажу слово Хорошо.

Хорошо что у меня есть кот,он сразу сбежал или его украли.Заметив

это я заменила слово хорошо, на Ок и тогда не так все плохо

Если поблагодарила Бога за что то.сразу ,то за что благодарила,забирается из моей жизни

И не подруга весной пожелала пусть у тебя будет все хорошо,только это прочла.сразу зуб сломала,пришлось его рвать Попросила ее не писать мне такое пожелание,со словом хорошо,но она обиделась на меня.

Что делать не знаю нельзя ничего подумать или порадоваться все в жизни капец.



И еще не по теме может кто знает,что тут можно сделать.Мне уже лет не мало а в молодости один мужчина пожелал мне одиночества и сказал так оставайся одна.Я ответила ему хорошо.Я этому не придала значения.об этом никогда и не думала о его пожелании Но с тех пор я одна и никто на меня не обращает внимание.Если кого полюблю то тот человек исчезает из моей жизни.И церковь ходила просила у Бога пару,нет никого,я одна.

а какие у тебя были ощущения после того как он тебе пожелал то? прям сразу после пожелания, опиши..

Ната
#14

Ой, и у меня также. Вообще боюсь о своих планах что-либо кому-то рассказывать. Обязательно не сбудется(( Дошло до того, что даже близким подругам об отлете на отдых говорю в день вылета уже. Обижаются, конечно, но иначе у меня сорвутся планы. Также и с другими планами, и с личной жизнью( Я вот не знаю, что с этим делать...

Гость
#15
Миса Миса

Гостьа какие у тебя были ощущения после того как он тебе пожелал то? прям сразу после пожелания, опиши..

Это было давно,очень давно много лет назад я ощущения не помню.Он просто на эмоциях пожелал т.к я не захотела с ним встречаться Я ответила ему хорошо,но не приятно было,что такое сказал,и все.

Я даже об этом случае и не вспоминала.Ну сказал и сказал,что тут такого.Я про это и забыла. А как то по тв через много лет услышала как такое пожелали у кого и внимание было от мужчин то оно прекратилось и осталась одна знатная дама.Это было в исторической передаче Она умерла в одиночестве после такого пожелания,не знаю за что ей одна старушка пожелала одиночества. А до

того мужчины за ней бегали))А потом все.

kzuecmrf
#16

Я ,кстати, тоже вчера призадумалась, что если скажу, о планах, или скажу,что все хорошо в чем-то..всЁ, пиши-пропало. Учусь молчать.

Фифа
#17

Я даже если не скажу, а просто про себя подумаю: слава Богу дети не болеют, с мужем без сор, с деньгами проблем нет, о тех же прищиках, ситуация меняется буквально на следующий день (((
Боюсь подумать о том что меня радует, и это сказывается только на моих близких друзей знакомых это не касается.

Юлия
#19

Счастье тишину любит. Поговорка

Гость
#20
Гость

У меня так всю жизнь.И я заметила особенно так начинается если скажу слово Хорошо.

Хорошо что у меня есть кот,он сразу сбежал или его украли.Заметив

это я заменила слово хорошо, на Ок и тогда не так все плохо

Если поблагодарила Бога за что то.сразу ,то за что благодарила,забирается из моей жизни

И не подруга весной пожелала пусть у тебя будет все хорошо,только это прочла.сразу зуб сломала,пришлось его рвать Попросила ее не писать мне такое пожелание,со словом хорошо,но она обиделась на меня.

Что делать не знаю нельзя ничего подумать или порадоваться все в жизни капец.



И еще не по теме может кто знает,что тут можно сделать.Мне уже лет не мало а в молодости один мужчина пожелал мне одиночества и сказал так оставайся одна.Я ответила ему хорошо.Я этому не придала значения.об этом никогда и не думала о его пожелании Но с тех пор я одна и никто на меня не обращает внимание.Если кого полюблю то тот человек исчезает из моей жизни.И церковь ходила просила у Бога пару,нет никого,я одна.

Когда говоришь:"Чтобы было всё хорошо", тогда даются испытания! Обязательно! Надо заметить на прекрасно или замечательно!

Гость
#21
Мика

2. гость права. У меня также. Я думала сначала что сама себя глажу. А оказалось что это такое "предупреждение". т.е. подумаю "ой кожа какая красивая", стопудняк сожру что нибудь аллергенное. И так у меня во многом.

Моя бабушка посмотрела в мои глаза(утром, против света) и сказала, чтобы ничему вслух громко не радовалась, о задумках своих вслух не говорила. Есть что-то в этом. У меня всегда так

Гость
#22
Юлия

Счастье тишину любит. Поговорка

И в этом есть глубокая правда

Гость
#23
Гость

Это у Вас так интуиция работает. Вы просто так предчувствуете беду. Если верите в Бога, попробуйте сразу читать молитву, когда такие мысли в голову приходят.

Я такая же. Научилась справляться.

Отбрасывать все мысли от себя? Или просто вслух ничего не произносить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: