Гость
Статьи
Как сделать жизнь …

Как сделать жизнь простого обывателя радостной и интересной?

Вот смотрю иногда на всяких иностранных "звезд" и думаю, что их жизнь полна радости, веселья, событий, а жизнь рядового обывателя скучная и серая в большинстве своем. Все как всегда - работа, быт, семейные дела, телевизор, интернет. Как-то хочется жить весело, интересно. Ума не приложу как. Кто что думает по этому поводу?

Анна
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, меня УСТРАИВАЕТ моя жизнь ( мой дом -моя крепость)))

У меня узкий круг друзей (дорогих мне людей) и мне с ними очень комфортно.

Но скучно не бывает, я всегда себе занятие нахожу))

КаРа
#2

Платить достойную зарплату и обыватель сам сделает свою жизнь радостной и интересной. А то платят мизер и удивляются, что вокруг люди злые и напряженные ходят, а при этом постоянно повышаются цены на все вокруг.

Laguna
#3

Выйти из зоны комфорта и делать то, чего раньше никогда не делал: ленился или боялся.

Но это так сложно, ведь в этой зоне так комфортно и уютно)

КаРа
#4

Лагуна, не в эрэфии - я вышла из зоны комфорта и начала делать то, что мне не свойственно, а результаты труда у дяди на которого я пашу. Так что не нужно ля-ля.

опыт
#5

Автор, радость она не снаружи, она внутри. Я утром просыпаюсь в своей любимой постели - радость, приезжаю на работу радуюсь, вечером приезжаю домой - тоже хорошо. Могу с друзьями встретиться, могу дома посидеть - все радостно.

Радость она в душе, а ни какой серости даже рядом нет. Хотя я себя считаю обычным обывателем

Анна
#6
опыт

Автор, радость она не снаружи, она внутри. Я утром просыпаюсь в своей любимой постели - радость, приезжаю на работу радуюсь, вечером приезжаю домой - тоже хорошо. Могу с друзьями встретиться, могу дома посидеть - все радостно.

Радость она в душе, а ни какой серости даже рядом нет. Хотя я себя считаю обычным обывателем

Вам всегда было так радостно или вы как-то этому научились? Не кажется ваша жизнь пресной и неинтересной?

Анна
#7
Laguna

Выйти из зоны комфорта и делать то, чего раньше никогда не делал: ленился или боялся.

Но это так сложно, ведь в этой зоне так комфортно и уютно)

А что делать? Например?

Писий мех.
#8

Алкоголь и книги.

дочка
#9
Laguna

Выйти из зоны комфорта и делать то, чего раньше никогда не делал: ленился или боялся.

Но это так сложно, ведь в этой зоне так комфортно и уютно)

Супер, я это сделала в прошлые выходные. Реакция была такая, после всего проделанного- сначала сильная паника и путаница в мозгах, потом вдруг прояснение, успокоилась и нашла ответ на вопрос, который меня мучал, сама. И успокоилась. Как отрезало.

дочка
#10
КаРа

Платить достойную зарплату и обыватель сам сделает свою жизнь радостной и интересной. А то платят мизер и удивляются, что вокруг люди злые и напряженные ходят, а при этом постоянно повышаются цены на все вокруг.

Неправда, многим если платить больше, не поможет. Они просто станут пить более дорогой алкоголь и покупать кучу ненужных шмоток.

Для этого должен быть хоть какой-то уровень духовного развития.

дочка
#11

Я не понимаю, что радостного в жизни звёзд, вы думаете, им так уж хочется все эти тусовки посещать? Их продюсер заставляет, чтобы они были на виду и про них не забывали.

Вот я смотрю на некоторых в своём окружении, они вообще не могут спокойно отдохнуть, каждые выходные или чьи-то крестины, или ДР, или свадьба. Эти женщины просто не могут себе позволить не пойти, остаться дома тупо полежать перед телевизором, не скажу, что они такие уж счастливые. Ноют постоянно.

Laguna
#12
Анна

LagunaВыйти из зоны комфорта и делать то, чего раньше никогда не делал: ленился или боялся.

Но это так сложно, ведь в этой зоне так комфортно и уютно)А что делать? Например?

Точно не знаю, потому что сама прочно погрязла в зоне комфорта.

Вам написала и пошла читать, как из нее выйти. Погуглите, там много статей.

А что вы давно хотели сделать, но боялись?

Я вот танцевать давно хочу научиться, но оч сомневаюсь в успехе, поэтому до этого не начинала. Может, взять уже и сходить?

Laguna
#13

Вот краткая инструкция

Картинка, главное, мотивирующая :)

http://mens.by/career/psychology/3079-place-where-miracles-h​appen

Laguna
#14
дочка

LagunaВыйти из зоны комфорта и делать то, чего раньше никогда не делал: ленился или боялся.

Но это так сложно, ведь в этой зоне так комфортно и уютно)Супер, я это сделала в прошлые выходные. Реакция была такая, после всего проделанного- сначала сильная паника и путаница в мозгах, потом вдруг прояснение, успокоилась и нашла ответ на вопрос, который меня мучал, сама. И успокоилась. Как отрезало.

И как? Продолжить не хочется?

У меня бывает, сделаю что-нить необычное (для себя) и бегом обратно, в свой уютный панцирь.

Гость
#15

как раз все наоборот: "звезда" вся контрактами повязана, вся в работе, вечером на презентации и фестивали, а Вы - хотите халву ешьте, хотите - пряники!

опыт
#16

6. Нет :) не кажется. Радостно мне от того, что я все делаю только в согласии с собой. Насилия ни в чем нет, принуждения нет. Есть много желаний, поэтому и жизнь интересная.

Гость
#17
Анна

Вот смотрю иногда на всяких иностранных "звезд" и думаю, что их жизнь полна радости, веселья, событий, а жизнь рядового обывателя скучная и серая в большинстве своем. Все как всегда - работа, быт, семейные дела, телевизор, интернет. Как-то хочется жить весело, интересно. Ума не приложу как. Кто что думает по этому поводу?

Найдите себе хобби, любимую работу, займитесь спортом, путешествуйте. Я считаю, что я хорошо и интересно живу, не будучи звездой)

дочка
#18
Laguna

дочкаLaguna

И как? Продолжить не хочется?

У меня бывает, сделаю что-нить необычное (для себя) и бегом обратно, в свой уютный панцирь.

Мне пока что не надо, что меня мучало, отпустило).Но я уже знаю зато, что буду делать, если без работы останусь, теряться и унывать не буду, за одно место сама себя подниму и вперёд к новой жизни).

Если вам не хватает сил или боитесь пойти на танцы, могу дать хороший совет, он помог не только мне, но и другим, кому советовала. Этому учат в продажах, но и для обычной жизни сойдёт. Смотрите. В продажах учат так, настройтесь, что вы сделаете предложение 1000 людей, и из них только 1 согласится, тогда отказы будете воспринимать не как поражение, а просто как отказ и сигнал к тому, что можно двигаться дальше.

В реальной жизни это работает так: настройтесь, что вы пойдёте на танцы и окажетесь там самой-самой не к месту: плохо одетой, глупой, толстой, деревянной, старой, низкорослой или шпалой, выберите, что вам подходит.

И идите на танцы. Когда увидите, кто с вами в группе и начнёте сравнивать, поверьте, вы обязательно увидите столько людей с разными недостатками, что на их фоне будете очень даже ничего себе).

И разрешите себе сходить только один раз. Если уж совсем будет плохо, просто больше не пойдёте. Никто же насильно не заставит. И деньги не бойтесь вперёд проплаченные потерять, считайте, что за опыт заплатили, за жизненный урок, и слава богу что деньгами).

дочка
#19

Laguna, можете себе сказать так:"Я схожу только один раз, попробую, и если мне не понравится, никогда больше не вернусь в это место и никогда больше не увижу тех людей". Всё.

Laguna
#20

Ой, спасибо! Попробую совет в действии.

Вот боязнь отказов или неуспеха - это прям фобия у меня. Лабно танцы, но я не ищу работу уже какую неделю, потому что знаю, что будут и отказы, и неплодотворные собеседования.

Ужасно демотивирует этот страх :(

Гость
#21

Счастье не бывает постоянным. Тогда оно утратит смысл.

Как и вечная жизнь тоже бессмысленна.

Мне нравится бывать счастливой, но я не стремлюсь к счастью. Пришло оно - хорошо, нет - всё равно живу. Душевная боль мне тоже нужна, как соль в пище.

Не ищу ни горя, ни радости, всё приходит само по себе. Моя же задача - наполниться любым чувством во всю силу, чтоб понять и прочувствовать : ЖИВУ.

Дубинушка
#22

1. Понять чего не хватает в жизни.

2. Не усложнять себе намеренно жизнь. Имею ввиду не заводить семью, если для вас это каторга, не ходить на нелюбимую работу.

3. Не сравнивать себя с другими, вы никогда не знаете, что там на самом деле.

Laguna
#23
дочка

Laguna, можете себе сказать так:"Я схожу только один раз, попробую, и если мне не понравится, никогда больше не вернусь в это место и никогда больше не увижу тех людей". Всё.

Попробую :)

У меня уже было, правда такое, пришла - и ничего не получилось, преподаватель как-то недружелюбно был расположен, через полчаса тренировки ушла.

Но это давно было, вдруг в этот раз лучше получится)

Намасте
#24
дочка

Неправда, многим если платить больше, не поможет. Они просто станут пить более дорогой алкоголь и покупать кучу ненужных шмоток.

Для этого должен быть хоть какой-то уровень духовного развития.

Это Йога ))))

Laguna
#25

А еще знаете видео про эксперимент с мухами в банке?

Мне кажется, люди оч часто, как те самые мухи. Очень ограничены, даже в своих мыслях.

(И я тоже)

дочка
#26
Намасте

дочкаНеправда, многим если платить больше, не поможет. Они просто станут пить более дорогой алкоголь и покупать кучу ненужных шмоток.

Для этого должен быть хоть какой-то уровень духовного развития.Это Йога ))))

Не знаю) не занималась). Просто нужно чутка свои мысли от материального оторвать для начала.

дочка
#27
Laguna

А еще знаете видео про эксперимент с мухами в банке?

Мне кажется, люди оч часто, как те самые мухи. Очень ограничены, даже в своих мыслях.

(И я тоже)

Не знаю, расскажите.

дочка
#28
Laguna

Попробую :)

У меня уже было, правда такое, пришла - и ничего не получилось, преподаватель как-то недружелюбно был расположен, через полчаса тренировки ушла.

Но это давно было, вдруг в этот раз лучше получится)

Ой да идите себе спокойно и на танцы, и на работу. Знаете сколько неадевата сейчас? Да полно! С тех пор, как отменили принудительное лечение, эти люди, они все среди нас, мало того, они ещё и размножаются. Плюс на это накладывается невоспитанность и низкий культурный уровень, это вообще атас. А у работодателей- завышенное ЧСЗ.

Придите домой, посмейтесь и живите себе дальше, всегда в поведении таких людей можно что-то смешное найти).

Laguna
#29
дочка

Не знаю, расскажите.

Вот, короткое видео.

http://www.youtube.com/watch?v=B_--pWAfWy8&sns=em

Гость_М
#30

Я стараюсь находить счастье в мелочах. Пришла на работу, чаек налила горячий - отлично, села за комп, музыку/иногда фильм/иногда ролик включила фоном (у меня, слава Богу, работа не с клиентами связана, а только с компьютером). Вечером с мужем встретилась, он такой хороший-родной, опять рада, что вместе едем. А вот путешествия меня не так радуют. Очень люблю ездить по дорогам ночью - это завораживает

Гость_М
#31

а, еще мое счастье в том, что очень люблю убираться и гладить, я прям релаксирую. Только не глобальная уборка, а локальная доставляет радость (например, вечером выдраить душевой уголок, все швы до см)

дочка
#32

Если бы вы знали, какие мелочи жизни меня радуют, мне для этого звездой не надо быть).

Просто люди не осознают, в какое классное время мы живём, полная свобода, предрассудков в обществе практически не осталось, свобода передвижения, свобода выбора во всём- от наряда до мужа, если сравнить даже с тем, что было каких-то 50 лет назад. Люди, очнитесь и радуйтесь жизни).

Гость_М
#33

Люблю, когда на работе все получается, особенно сверх нормы. Тоже ощущения позитивные. Еще больше люблю, когда у мужа все получается (хоть по работе,хоть лампочку ввернул, хоть макароны сварил вкусные)

дочка
#34

[quote="Laguna"]Вот, короткое видео.

http://www.youtube.com/watch?v=B_--pWAfWy8&sns=em[/q​uote]

Ух ты...супер) спасибо!

Гость_М
#35

Вот согласна с дочкой! Есть свобода выбора! Хочу - проваляюсь за компом весь вечер, а еду на ужин куплю в кафе на работе

Гость_М
#36

Еще люблю на выставки ходить. Только исторические, думать об этой странной сменяемости всего живого на Земле, что бы они делали в наше время, перемести их вдруг. или себя в то время

Forget-Me-Not
#37
дочка

Ой да идите себе спокойно и на танцы, и на работу. Знаете сколько неадевата сейчас? Да полно! С тех пор, как отменили принудительное лечение, эти люди, они все среди нас, мало того, они ещё и размножаются. Плюс на это накладывается невоспитанность и низкий культурный уровень, это вообще атас. А у работодателей- завышенное ЧСЗ. Придите домой, посмейтесь и живите себе дальше, всегда в поведении таких людей можно что-то смешное найти).

+1

Один раз переступить через свой страх чего-то нового, потом легче будет. На реакцию людей не смотреть вообще, если Вы точно знаете, что ничего шокирующего не делаете) А уж пойти попробовать потанцевать - это точно совершенно обыкновенная вещь. Я тут в спортклубе видела мельком занятие по танцам живота, там такие дамы были... большие))) И наплевать им на все, получают удовольствие. Я аж позавидовала белой завистью.

Кенгуру
#38

Можете для начала телевизор перестать смотреть

дочка
#39

Forget-Me-Not , я наверное уже всему форуму надоела своим рассказом про то, что увидела в душевой в бассейне ( у меня наверное психологическая травма своего рода была, не могу забыть никак :))), так что буду краткой- по сравнению с некоторыми я почувствовала себя просто конфеткой, изящной, спортивной и ухоженной о макушки до пяточек).

Гость
#40
Дубинушка

1. Понять чего не хватает в жизни.

2. Не усложнять себе намеренно жизнь. Имею ввиду не заводить семью, если для вас это каторга, не ходить на нелюбимую работу.

3. Не сравнивать себя с другими, вы никогда не знаете, что там на самом деле.

Дубинушка мой кумир

каша с маслом
#41
Гость_М

Вот согласна с дочкой! Есть свобода выбора!

+++

дочка
#42

Ещё помню, как меня потряс фильм "Миллионер из трущоб". Это же правда жизни, и эти люди живут в одно с нами время на одной же планете. После увиденного возрадуешься хотя бы тому месту, где родилась, у нас же просто благодать. Ну по крайней мере у меня)).

Гость
#43

Жизнь это вообще, по большому счету, однообразная скукотища. Разве можно быть постоянно радостным, все время развлекаться, насыщать себя событиями? Это даже как-то противоестественно. А быт так и вовсе не праздник

каша с маслом
#44
дочка

После увиденного возрадуешься хотя бы тому месту, где родилась

каждому из нас много есть за что быть благодарным судьбе.

это нужно время от времени вспоминать )

дочка
#45
каша с маслом

каждому из нас много есть за что быть благодарным судьбе.

это нужно время от времени вспоминать )

Да, не могу забыть один кадр оттуда, как ни странно, не изувеченных людей, а просто один кадр, когда идёт сильный дождь, и девочка сидит сжавшись, на полу лачуги без дверей. Запало в душу.

дочка
#46

Ладно пойду я, удачи всем.

Гость_М
#47

Кстати, согласна, что не стоит часто слишком себя с другими сравнивать. Как только я перестала это делать каждый день- стала гораздо спокойнее и счастливее

Laguna
#48
дочка

Ладно пойду я, удачи всем.

Приходи еще :)

Кстати, вы ведь были уже на форуме? Год-два назад под этим же ником?

дочка
#49
Laguna

Приходи еще :)

Кстати, вы ведь были уже на форуме? Год-два назад под этим же ником?

Ага, была конечно, и под этим и под другим.

И сама не всегда адекватна, когда нет настроения, могу и нахамить и послать, и меня посылают, всякое бывает, вот видите, как бывает.

А вы мне симпатичны с другой темы и настроение хорошее, поэтому нормально общаюсь.

Вот и делайте выводы и не зацикливайтесь, если в жизни кто-то косо посмотрит или не то скажет :)

Forget-Me-Not
#50
дочка

Forget-Me-Not , я наверное уже всему форуму надоела своим рассказом про то, что увидела в душевой в бассейне ( у меня наверное психологическая травма своего рода была, не могу забыть никак :))), так что буду краткой- по сравнению с некоторыми я почувствовала себя просто конфеткой, изящной, спортивной и ухоженной о макушки до пяточек).

:)))