Гость
Статьи
Установки в голове

Установки в голове

Влияют ли наши установки,на нашу жизнь?Я не про то что поставить цель и установка добиться чего то,карьеры.
Я про другие установки, вот если не везет в любви,на тебя не обращают внимание.Допустим у меня установка в голове я некрасивая,меня никто не любит.Меня любить не могут.Эти мысли влияют на нашу жизнь?Или это не имеет значения.Меняй не меняй мысли,установки.Просто ты не нравишься мужчинам И меняя мысли,установки,все так и остается.
Интересно даже услышать примеры.менял кто свои мысли о себе и поменялось ли все вокруг вас,ваша жизнь, в лучшую сторону?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
;)
#1

ну почему же..меняя мысли с "я не красивая" на "я красивая" появляется больше уверенности в себе.и люди больше тянутся к уверенным в себе..
я считаю,что конечно влияют установки.позитивное мышление меняет нас самих изначально,мы проще относимся к жизни и ее проблемам,как следствие-проще эти проблемы и решаем

;)
#2

было время,оч "забитая "была,неуверенная в себе..не было друзей,держалась как-то особняком...а потом просто стала повторять себе,что я красивая,что все у меня будет как я захочу...развила уверенность в себе,перестала стесняться общаться с людьми.и все изменилось.хотелось ухаживать за собой,развиваться,куча новых интересов появилось,и ко мне люди стали сами тянуться.независимо ни от чего всегда хорошее настроение,и внутри так хорошо все...гармония..

;)
#3

Если вы себя не любите,как вас другие могут полюбить?вы просто не позволяете им этого,если внутри у вас нет любви прежде всего к себе.
книга есть отличная для саморазвития "ошо-близость".почитайте,взгляните на себя по-новому.изменитесь вы внутри-изменится и ваш мир вокруг вас))

Гость
#4

я хочу сказать, что влияет, я не знаю, как на деле. но хочу, чтобы вы поверили, что влияет, и исходя из этого давали себе верные установки. а потом и вовсе избавились от них, не сомневаясь, что вы прекрасна, и все у вас будет прекрасно. от мысли к действию, меняйте мысли)

Намасте
#5

РЕ_АЛьность РЕ - повтор, отражение, АЛ - высший. Т.е. реальность отражение нашего разума. Умение управлять реальностью показатель развития разума.

ЙОГА вам поможет.)))

Дженет
#6

Конечно, да. Как вас кто-то может считать красивой, если вы такой себя не считаете?

Я вот 5 лет назад очень хотела работать в определенной организации, но сама себе говорила, что нет, меня не возьмут, т.к. я очень несобранная, неуверенная в себе и своих силах, что не могу довести дело до конца. Меня не брали на эту работу, хотя я никогда не говорила на собеседовании, что в чем-то сомневаюсь, вообще говорила только положительные свои стороны. Меня не брали туда 3 года подряд, просто я сама была настроена на то, что меня не возьмут. Хотя никаких логических причин для отказа не было. Потом я сказала себе, что все, хватит, я все умею и все смогу. Уже работаю 2 года в этой организации. В любой ситуации я отвечаю "да, я смогу это сделать. если нет, то научусь и сделаю".

Автор
#7

Спасибо девочки!Все поняла,буду стараться менять мысли о себе)

Автор
#8
;)

Если вы себя не любите,как вас другие могут полюбить?вы просто не позволяете им этого,если внутри у вас нет любви прежде всего к себе.книга есть отличная для саморазвития "ошо-близость".почитайте,взгляните на себя по-новому.изменитесь вы внутри-изменится и ваш мир вокруг вас))

Спасибо большое,почитаю.

Гость
#9

Довольно много моих приятельниц/знакомых с посредственной внешностью, являющихся уверенными в себе и принявших свою внешность (т.е. - не тушующихся на людях, не зажатых от понимания, что некрасивы, и т,д), сидят в одиночестве. С ними, конечно, тянутся общаться, называют и искренне считают приятными (речь - про мужчин, естественно), много общаются - но больше, чем просто приятелей, в них мужчины для себя не видят.

И обратная ситуация. Имеется энное количество замкнутых, неразговорчивых и даже закомплексованных девушек внешности очень_симпатичной и красивой. Так вот они, несмотря на свои тараканы/такие уж неудачные моральные данные от природы, в буквальном смысле слова отбоя от мужчин не знают. Те на них западают - и "разговаривают" их (по крайней мере - усердно пытаются).

Исходя из этих данных, мною сделан вывод: считаешь ты себя красивой, или нет -все зависит от реального положения вещей. Окружающим (мужчинам) виднее, какая вы. Если вы красива - хоть утопайте в ощущении обратного, но мужчины будут на вас западать. У вас же лицо не портится от ощущений своих - нос не вырастает, губы в ниточку не превращаются, и т.д. Как можно мыслями себя испортить - бред же. Моральное не может изменить физическое (иначе все красотки были бы уродинами от своих комплексов - абсурд, правда же?). Просто принятие себя и сведение на нет стеснения своей внешности перед мужчинами помогает чувтствовать себя увереннее и, как следствие, облегчает общение и способствует зарождению интереса к вам у мужчин. Но ваши физ.данные - сами понимаете, да? - от одних только мыслей не улучшатся/ухудшатся. Вас будут оценивать по внутренним характеристикам. Вот для них и надо себя учиться принимать и (если удастся) любить такой, какая есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: