Гость
Статьи
Просто поплакаться

Просто поплакаться

Привет, девочки! Я поплакаться! Дело в том, что свекровь постоянно меня перебивает, никогда не даёт договорить, выставляет себя при свёкре и моём муже эдакой всезнайкой на все темы. И как всегда, скажет напоследок, когда из кухни или комнаты удаляется, чтобы так сказать черту подвести. Меня реально бесит, когда она говорит вещи, которые абсолютно неправильные!! Я уже просто стала сидеть за столом и молчать. Даже кусок в горло не лезет. Живём мы отдельно от свекрови, но квартира наша общая, куплена пополам. Каждая такая поездка к свекрови меня выматывает. Не ездить не могу, т.к. дочка любит бабушку, и свекровь часто помогает с ребёнком, в отличие от моих вечно работающих родителей. Не знаю, что делать, говорила мужу, вези ребёнка без меня, но дочка стала плакать, почему мама (тобишь я) не в машине. Пришлось тоже ехать.

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Абсент
#1

Свекровь 100% хочет вывести Вас на скандал,но не дайте ей этого добиться и в то же время молчать не всегда надо! Поставьте в разговоре пример,в котором ее позиция будет ошибочной а Ваша правильной по умолчанию(и чтоб в правильности был уверен муж). Не ведитесь на провокации,какими бы они не были, а твердо и уверенно скажите: А в современном мире я поступлю так и так, и добавьте с улыбкой, что эта ваша жизнь и аы свое мнение никому не навязываете, просто живете по своим правилам. В любой ситуации делайте вид что она не с вами разговаривает а с пустотой и ооочень редко,но твердо говорите свое мнение , и делайте вид что вообще не вникли в ее слова!

Гость
#2

всю тему зафлудили, автор у меня тоже самое. Я игнорю сейчас, мне по барабану. Стала реже внутренне "заводится", свекровь стала меньше цепляться. Если что не нравиться все мужу потом говорю, пусть сам со своей мамой разбиается.

Нина
#3

Наталья, мне всегда ваши комменты были интересны. Ну нельзя желать того, что вы написали, какой там детектор, ужасно злобное послание

автор ольга
#4

девушки, кого интересует вопрос, как мы с мужем купили квартиру: у мужа была 1 к.кв (наследство от бабушки), со стороны моих родителей деньги (стоимость этой однокомнатной). В браке мы расширили жильё, т.к. у нас ребёнок. Если быть совсем-совсем честной, то деньги выделили только мои родители, т.к. наследство есть наследство .. ононе покупается. Но речь не о квартире! А о том, что я не могу больше к свекрови ездить. Из последнего: зашла речь о зубах, я говорю свекрови, что киста зуба это периодонтит (сама недавно этой проблемой занималась), а она отвечает (удаляясь из комнаты) : "нет, киста это киста". И потом стала советовать зубного врача, который какой-то супер-пупер и к которому так тяжело попасть. Оказывается, что это обычный врач из платной клиники, который принимает по записи и за деньги. Вы скажете, да забей, это всё мелочи. А как забить, если это как снежный ком? В последнюю поездку раскритиковала шапочку ребёнка, мол у бомжей получше. Как только язык поворачивается? Обычная красная шапочка с пумпоном, очень практичная, её мне привозила подруга из германии, она качественная и стоила недёшево, куплена в хорошем магазине. Потом говорит, почему вы на дочку мальчиковую куртку одеваете. Да, куртка на мальчика, но чем она хуже девчачьей? Тем, что не красного, а серого цвета? (с мишками), опять-таки, куртка практичная, с высоким горлом, с натуральным подкладом (+жилетка есть меховая на морозы), капюшон с мехом, кармашки, нет же, надо раскритиковать! И.т.д. Я человек не конфликтный, ей ничего не говорю, мужу не жалуюсь, делаю это только из-за дочки, т.к. у неё с бабушкой замечательные отношения, а для меня это превыше всего.

Гость
#5

а что такое? Зашла на тему, а тут из трех страниц всего несколько сообщений. Кто отличился?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: