Гость
Статьи
Стесняюсь качественных …

Стесняюсь качественных хороших вещей(((

Купила шубу и стесняюсь ее носить(( Какой-то дурацкий стереотип((( Что жаль животных, что счастье - не в шубах и брульянтах((( Хочется спрятаться в пуховик и быть как все((( Хотя о шубе давно мечтала.. Что за ерунда??

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Есть такое, у меня есть боязнь зависти окружающих.

Покупаю ювелирные украшения, есть дорогие часы, но не ношу из-за боязни, что будут завидовать и посылать негатив.

Гость
#2

шуба сейчас на каждой первой, никто и не заметит, если только она не зеленая

Гость
#3

шуба в кредит либо??

гость
#4

покупая вещи (дешевые и дорогие), надо понимать, куда их уместно будет одеть. Если вы студентка средненького вуза или работаете в месте, где невысокие зарплаты, то, конечно, зависти со стороны других вам не избежать. В метро тоже дорогие вещи не стала бы носить.

Автор темы
#5
Гость

шуба в кредит либо??

Нет, не в кредит. Я недавно вышла на новую работу и сейчас у меня зп позволяющая купить шубку, о которой я мечтала. Всегда ходила в пуховиках и теперь стесняюсь

гость
#6
Автор темы

Нет, не в кредит. Я недавно вышла на новую работу и сейчас у меня зп позволяющая купить шубку, о которой я мечтала. Всегда ходила в пуховиках и теперь стесняюсь

а какая шуба у вас?какого цвета?

Гость
#7

Не носите. Вещь должна носиться с удовольствием. А ваши комплексы странные не дадут вам ее спокойно носить

Автор темы
#8
гость

а какая шуба у вас?какого цвета?

Норковая в пол, цвет орех, полосами

гость
#9
Автор темы

Норковая в пол, цвет орех, полосами

никто вас не заметит, цвет обычный. а зачем такую длинную покупали??

Asti_Martini
#10

Ну ничего, как только все на вашей новой высокооплачиваемой работе придут в шубах-вам самой захочется ее надеть;) автор, все проходит-и боязнь шуб тоже;)

Автор темы
#11
гость

никто вас не заметит, цвет обычный. а зачем такую длинную покупали??

Мерзну сильно((

Ева Amouage
#12

автор, вы просто не уверены в себе, и скорее всего боитесь внимания, которое якобы вам окажут, но помните всем наплевать др на друга. та что одевайте и в путь. я вот все жду снега чтоб свою одеть

Гость
#13

Автор темы,

начинайте тренироваться: для начала надевайте свою сногсшибательную шубу на воскресные прогулки.

Мистер СмолЪ
#14

Комплексы родом из детства- факт.

гость
#15
Ева Amouage

автор, вы просто не уверены в себе, и скорее всего боитесь внимания, которое якобы вам окажут, но помните всем наплевать др на друга. та что одевайте и в путь. я вот все жду снега чтоб свою одеть

я бы не сказала, что всем так плевать..я лично замечаю красиво и некрасиво одетых людей.

Апрель
#16

Странная какая-то...

Гость
#17

Уверена, что шуба копеечная, тыщ за 60 не более, купленная на рынке. Продавцы сказали, конечно, что Италия или Греция. Не обольщайтнсь - это Китай.

Вот когда купите шубу Фенди, тогда и хвастаться будете. А щас людей не смешите.

Гость
#18

Зачем шубу такую длинную выбрали... Ведь можно чуть ниже колена и с высокими сапогами носить - не будете смотреться боярыней Морозовой и громоздко выглядеть

Автор темы
#19

[quote="Гость"]Уверена, что шуба копеечная, тыщ за 60 не более, купленная на рынке. Продавцы сказали, конечно, что Италия или Греция. Не обольщайтнсь - это Китай.

Вот когда купите шубу Фенди, тогда и хвастаться будете. А щас людей не смешите.[

Спасибо, очень отрезвляет))

Гость
#20

Мне тоже зверушек жалко. поэтому купила искусственную... Теперь вот думаю, как будут окруж смотреть.

Гость
#21

А я в такой же ситуации, только я искренне не хотела шубу, мне действительно не нравится как это выглядит, плевать на окружающих, их зависть и проблемы, это все не мое дело уже. Просто не нашла пуховик в прошлом году, везде висела какая-то хpeнь, а ехать куда-то не получилось за ним, пришлось покупать шубу. В этом году купила, наконец, понравившийся пуховик, шубу наверное буду носить только в -20

Гость
#22
Гость

Мне тоже зверушек жалко. поэтому купила искусственную... Теперь вот думаю, как будут окруж смотреть.

у меня муж на рыбалку гоняет.. вот фотки со льда этих зверушек и показал мне...

я тоже куплю на эту зиму искусственную шубу под стриженную норку. коричневую.

смотрится красиво очень. хватает на пару сезонов. и не дорого. и тепло.

в этом огромном мире каждому своё...

Гость
#23

ну и правильно, отдавайте мне

Гость
#24
Аня

Есть такое, у меня есть боязнь зависти окружающих.

Покупаю ювелирные украшения, есть дорогие часы, но не ношу из-за боязни, что будут завидовать и посылать негатив.

совсем д.ура? Нужны людям ваши часы...

Гость
#25
Гость

у меня муж на рыбалку гоняет.. вот фотки со льда этих зверушек и показал мне...

я тоже куплю на эту зиму искусственную шубу под стриженную норку. коричневую.

смотрится красиво очень. хватает на пару сезонов. и не дорого. и тепло.

в этом огромном мире каждому своё...

И кач. искусст. мех сейчас оч. теплый, тому же. И волки сыты, и овцы целы!)

Маруся
#26

Понимаю автора прекрасно!

Это нужно лечить. Лечится следующим образом: одеваете шубу и обходите все самые дорогие и просто дорогие магазины поблизости. И не просто ходите - а набираете там вещей и в примерочную! Мерить нужно до тех пор, пока не поймете, что шуба ваша - не самое дорогое, что есть в магазинах, пока не захочется купить еще пару платьев тыщ за 40 каждое. Тогда можно остановиться.

К шубе купите новую сумку и сапоги, обойдя все магазины. Все это пройдет!

Маруся
#27

И еще поддержу своим рассказом. Раньше боялась заходить не то что в дорогие, а просто хорошие магазины, считала что они не для такой замухрышки как я. Только волевым усилием себя заставила. Прошло 8 лет с тех пор - все еще есть остаточные явления, похожие на ваши. Но только так и лечу - иду в дорогие рестораны, наберу еды и сижу - привыкаю -)

Автор темы
#28

Маруся, спасибо за поддержку. у меня дурацкая мысль в голове - жизнь полосатая, сегодня выпендрилась в шубе, показала превосходство, а завтра?

Автор темы
#29

Сама читаю себя и понимаю что такие мысли только от тяжелой жизни(((

Маруся
#30
Автор темы

Маруся, спасибо за поддержку. у меня дурацкая мысль в голове - жизнь полосатая, сегодня выпендрилась в шубе, показала превосходство, а завтра?

Сегодня в шубе, завтра в пуховике - это бывает, на это другой ответ - откройте депозит и копите. Ваша проблема - это есть у большинства женщин, выбравшихся их нищеты - нас 80%. Были тяжелые времена, когда мы росли, во многом себе отказывали, даже не замечали этого. Но сидеть всю жизнь в пуховике - и что? Пока красивая молодая нужно одеваться. Опять был у меня случай: стою в примерочной в руках 2 платья, средней цены и такая меня жаба задавила.. звоню маме прямо из примерочной говорю - вот что делать... А она мне - КОГДА еще наряжаться как не сейчас? Я теперь по этому пинципу дорогую косметику беру: кожа сегодня требует ухода, не будет ждать еще пару лет. Мы сегодня красивые, а через лет 10 уже будем не те. Так что ловите жизнь сегодня, но и копите на завтра -))

Маруся
#31

И еще... что значит превосходство? Это ваша шуба подчеркивает вашу красоту, женщина в мехах - это вечный сюжет, это красиво, это эстетично! Акцентируйтесь на себе, а не на превосходстве над кем-то. Вы хотели шубу чтобы кому-то что-то доказать? Значит носить не сможете!!!!!! А нужно носить ДЛЯ СЕБЯ, для своей красоты, себя радовать - это позитивная мысль, с ней все получится. А превосходство - это отголосок борьбы и негатива.. с мыслям о превосходстве далеко не уйдете. Забейте на них. И говорю - ходите по магазинам, смотрите, мерийте. И наслаждайтесь своей красотой!

Автор темы
#32

Маруся, спасибо вам!

Гость
#33
гость

покупая вещи (дешевые и дорогие), надо понимать, куда их уместно будет одеть. Если вы студентка средненького вуза или работаете в месте, где невысокие зарплаты, то, конечно, зависти со стороны других вам не избежать. В метро тоже дорогие вещи не стала бы носить.

зависти всегда не избежать, либо злые и завистливые люди завидуют даже когда голый и бедный, завидуют, что красивее, стройнее, позитивнее их, этих несчастных тварей.

Гость
#34
Автор темы

Сама читаю себя и понимаю что такие мысли только от тяжелой жизни(((

Шуба - это мягко, тепло, приятно и красиво - вот самое главное, Вам хорошо и приятно, а на остальных ползучих гадов наплевать!

В первую очередь надо себя любить и о себе заботиться, да помнить, что "На каждый роток не накинешь платок"

Гость
#35
Автор темы

Норковая в пол, цвет орех, полосами

Ой. у меня похожая

Гость
#36
Гость

Уверена, что шуба копеечная, тыщ за 60 не более, купленная на рынке. Продавцы сказали, конечно, что Италия или Греция. Не обольщайтнсь - это Китай.

Вот когда купите шубу Фенди, тогда и хвастаться будете. А щас людей не смешите.

работала в химчистке, сдавали куртку, требовали бережного отношения, поскольку на рынке сказали, что шиншилла. Чуть позже узнала, что есть такая порода кроликов-на рынке не обманули, а счастья-то покупателям, за копейки шиншиллу купить!

Гость
#37
Автор темы

Маруся, спасибо за поддержку. у меня дурацкая мысль в голове - жизнь полосатая, сегодня выпендрилась в шубе, показала превосходство, а завтра?

с такими мыслями шубу покупать не стоило. Не пройдет и месяца, появится тема наподобие"я вся такая в шубе, а эти нищеброды смотрят на меня не так"

Гость
#38
Автор темы

Маруся, спасибо за поддержку. у меня дурацкая мысль в голове - жизнь полосатая, сегодня выпендрилась в шубе, показала превосходство, а завтра?

какое превосходство показала? Смешно с вас, девушка

Гость
#39

у меня тоже было что-то подобное, когда я первый год купила шубу, стеснялась носить. а как морозы прихватили, плюнула на все, и ходила в ней. а сейчас стала замечать, что дофига народу ходит в шубах, и девочки совсем.

Маруся
#40
Гость

какое превосходство показала? Смешно с вас, девушка

Автор боится такой реакции окружающих.

Гость
#41

В метро сейчас каждая вторая в китайской шубе. а если у вас дорогая - то уж поверьте, бОльшая часть людей, которая вас увидит на улице, даже не поймет, что перед ними:)

+++
#42

Просто, надо знать куда одеваешь. Я работаю в больнице и у нас все ходят в униформе. Как-то шикарно одеваться и выделяться не хочеться. Хотя я секси и грудь могу свою выставить на показ. А на работе снесняюсь, прикрываю.

katrin
#43

и я такая. так стесняюсь красиво одеваться

а ведь столько девушек модных и им по барабану кто, что подумает

я не уверена в себе

и еще мне кажется все друг на друга там смотрят.

Любовь на стороне добра
#44
Аня

Есть такое, у меня есть боязнь зависти окружающих.

Покупаю ювелирные украшения, есть дорогие часы, но не ношу из-за боязни, что будут завидовать и посылать негатив.

если вы это не украли и не украли деньги, на которые купили эти часы и украшения, и не хвастаетесь уколоть бедных, то вас негатив не затронет чужой и смело носите.

Гостья
#45

Прочитайте книгу "Игры, в которые играют люди" Эрик Берн. Вы поймете, что играете в игру "Поношенное платье"

Гость
#46
+++

Просто, надо знать куда одеваешь. Я работаю в больнице и у нас все ходят в униформе. Как-то шикарно одеваться и выделяться не хочеться. Хотя я секси и грудь могу свою выставить на показ. А на работе снесняюсь, прикрываю.

Перетягиваете эластичным бинтом что ли?)))) а напоказ - это декольте до пупа? Знаю десятки женщин с достойной грудью, одеты и не напоказ и не замотаны в шали, а просто красиво, по фигуре. А вы как с писаной торбой сос своими сиськами щас встряли, тема про шубу. Недавно силикон закачала?)))

Гость
#47
+++

Просто, надо знать куда одеваешь. Я работаю в больнице и у нас все ходят в униформе. Как-то шикарно одеваться и выделяться не хочеться. Хотя я секси и грудь могу свою выставить на показ. А на работе снесняюсь, прикрываю.

ну и правильно, нечего свои сисяндры на показ выставлять, мужу своему их демонстрируй

Гость
#48

Мне шубу стыдно носить. Кладбище животных, умерших в адских болях.

Ситцевое платьишко
#49

Мне тоже стыдно мертвечину на себя одеть. Сапоги хотя бы непонятно натуральная кожа или зам, а когда мех торчит во все стороны... Стыдно.

Гость
#50

шуба шо из соболя?