Гость
Статьи
просто поплакаться...

просто поплакаться...

Не хочу слушать осуждения ибо как говорится знала бы гле упаду, подстелила бы соломку. История такая... 3 года нахад по большой любви вышла замуж, через год забеременела, родиоа дочку и.... осталась совсем одна. Муж не помонал ни минуты, ни секунды, как чужой, постоянно какие то отмазки. Свекры видеои внучку раза 3 за год, только визни как они ее любят по телефоеу и пришли фотографии и видео внучечки.. Знаю никто никому ничего не должен.. помощи со стороеы мокй семьи нет, мама умерла через месяц после рождения дочки, папа живет своей жизнью. Муж столько бед наворотил за нашу совместную жизнь, тема отдельная, я много для него сделаоа, свекровь не знала куда меня поцеловать, доченькой еазывала, я конечно не верю в это все)) ну вобщем опущу подробности, от мужа я ушла, живу в своей квартире с дочкой... одна 24 часа, муж дал денег вдогонку и сказал на этом все, больше не будет, не общаемся совсем... свекры отвернулись, типа стыдно им передо мной за сына, хотя свекровь тут сказала что я всегда буду им родная... У меня просто депрессия какая то, ни надежд, ни радости, нервы сдают, дочка доводит ло белого калена... понимаю ребенок, но я так устала от однообразия, нулять, кормить, спать, ни отойти ни поехать куда то... беспросвет какой то... просто хотела выговориться

мамка
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы не выговориться, а план составить - что делать дальше. Муженек бывший помогать не будет, больше никого нет у вас. На что жить собираетесь?

гость
#2

Во-первых зачем вышла "замуж"глаза были видимо на *****...Во-вторых подавайте на алименты.

Гость
#3

ну, слинг уже изобрели! слава богу, есть квартира и есть какие-то деньги! не на улице живешь. мужики стали г..но полное в стране и их родители на самом деле прикрывают, холят и лелелят вместо того, чтобы ИХ поганой метлой воспитывать. и какую судьбу ты хочешь дочке? жить в неполной семье или все же видить маму замужем? да, возможно, что на первое полноценное свидание ты пойдешь впервые только через 4 года. это правда! ищи подруг в своем дворе, проси старушек присмотреть за лялькой. 1 раз в месяц устрой себе день отдыха ото всех! ищи подработки, чтобы хоть какой-то кусочек хлеба иметь. в интернете можешь зарабатывать на айреке, например, пусть копейки но на связь мобильную будет. и свекров и папашу напрягай регулярно. как захочется плакать - сразу им звони! пусть приезжают и помогают!

МЯУ
#4

Подавайте на алименты и стройте свою жизнь дальше

Мамка
#5
Гость

Вам бы не выговориться, а план составить - что делать дальше. Муженек бывший помогать не будет, больше никого нет у вас. На что жить собираетесь?

Жить пока есть на что, накопила слава богу, собственно год в декрете живу на эти деньги, муж не зарабатывал. Что делать не знаю.. план то я составлю, но толку то... дочка ручная, за юбку ходит держится, никого чужих не подпускает, иногда меня поменяет подруга, иногда мой отец.. могу выйти на работу это то без проблем, зп у меня хорошая, вопрос кто будет с ребенком, ей только год

Мамка
#6
МЯУ

Подавайте на алименты и стройте свою жизнь дальше

У него офиц зп 7000, много ли алиментов? Я вобще хочу лишить его род прав, он наркоман (как оказалось)

Гость
#7
Мамка

Жить пока есть на что, накопила слава богу, собственно год в декрете живу на эти деньги, муж не зарабатывал. Что делать не знаю.. план то я составлю, но толку то... дочка ручная, за юбку ходит держится, никого чужих не подпускает, иногда меня поменяет подруга, иногда мой отец.. могу выйти на работу это то без проблем, зп у меня хорошая, вопрос кто будет с ребенком, ей только год

у вас один выход - урезать еще больше свои расходы до трех лет ребенка, потом в сад, вы - работать. Либо нанимать няню.

кошка Айя
#8

пусть свекровь помогает сидеть с внучкой раз дочкой называет. понаглее будьте. и с мужа алементы. а ребёнок скоро вырастит пойдёт в сад. будет легче.

Мамка
#9
Гость

ну, слинг уже изобрели! слава богу, есть квартира и есть какие-то деньги! не на улице живешь. мужики стали г..но полное в стране и их родители на самом деле прикрывают, холят и лелелят вместо того, чтобы ИХ поганой метлой воспитывать. и какую судьбу ты хочешь дочке? жить в неполной семье или все же видить маму замужем? да, возможно, что на первое полноценное свидание ты пойдешь впервые только через 4 года. это правда! ищи подруг в своем дворе, проси старушек присмотреть за лялькой. 1 раз в месяц устрой себе день отдыха ото всех! ищи подработки, чтобы хоть какой-то кусочек хлеба иметь. в интернете можешь зарабатывать на айреке, например, пусть копейки но на связь мобильную будет. и свекров и папашу напрягай регулярно. как захочется плакать - сразу им звони! пусть приезжают и помогают!

Мне вобще так обидно такая ж.па меня посетила... у свекров еще трое внуков, мы им особо не нужны ну плюс муж такие отношения выстроил он родителей отдалил от нашей семьи, мы объединялись только когда его из очередной ж.пы вытаскивали.. мама его называет мою дочь бабушкинв радость, а сама даже на руки ее ни разу не взяла, дочка их боится... я мечтала о большой семье, думала у моей дочери будут сестры братья, бабушка дед.. с моей то стороны мамы нет, а тут... просто какая то не знаю, тоска

Мамка
#10
кошка Айя

пусть свекровь помогает сидеть с внучкой раз дочкой называет. понаглее будьте. и с мужа алементы. а ребёнок скоро вырастит пойдёт в сад. будет легче.

О чем вы??? Они ни разу к нам не приехали... они сидят с детьми сестры мужа, ну дочери то есть.

МЯУ
#11

Не цепляйтесь за прошлое , раз наркоман-вопросы отпадают и жалеть не о ком. Вы мечтали о большой семье-не получилось. Примите ситуацию, по сути вся жизнь такова: мы мечтаем о чем-то , либо получается либо нет. Не знаю сколько Вам лет , но возможно будет другой мужчина и дружная семья

Мамка
#12

Хотела тут съездить с ребенком на море, так надо у мужа разрешение брать... это просто загранью, он отказался от нас, сказал вот тебе последние деньги и на этом я с вами прощаюсь... то есть он с рождения не принимал участия в ее жизни, ни копейки не дал, ни времени не потратил, а как разрешить выезд, это к нему на поклоны ходить до 18 лет! никто не узнает как мы, как ребенок, ей был год, все проигнорировали, даже не собрались... понятно муженек зависимый, мозги поехали, но родня его... мне не надо их лицемерное внимание но ребенок в чем виноват?

Мамка
#13
МЯУ

Не цепляйтесь за прошлое , раз наркоман-вопросы отпадают и жалеть не о ком. Вы мечтали о большой семье-не получилось. Примите ситуацию, по сути вся жизнь такова: мы мечтаем о чем-то , либо получается либо нет. Не знаю сколько Вам лет , но возможно будет другой мужчина и дружная семья

39... у меня сомнения))

Гость
#14

не переживайте, дочь подрастет, в садик пойдет, Вы на работу и жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#16

по поводу выезда заграницу это бред, в том году на всю страну разъяснения по телеку давались, если нет запрета на выезд от отца ребенка, то есть он сам должен обратиться в суд или куда там чтобы мать ребенка в случае чего не вывезла. Если запрета нет можно спокойно ехать отдыхать.

Брунхильда
#17

Не зря я вашу тему открыла.
Тут конечно живоглоты сразу напали, но ничего..
Вы будете знать, какие слова принять для себя...
Хочется вас сразу поддержать.
Муж конечно попался с.кот.ина. Не вижу ему оправданий..
Многие так с женами поступают. Но, знаете, никто не умер еще от скотского отношения.
Мобилизируйте силы, все наладится, в первое время тяжело, потом будет легче.
Жизнь на этом не закончилась, тем более, что такое счастье - ребенок! Стимул. Смысл. Половинка вас.
Этот наверняка еще будет пытаться назад вернутся, на теплое место.
Когда уже поздно будет..
Если он и раньше вас подставлял, поставьте на нем крест.
Правильно говорят - снимите с него алименты.
Дочку берегите, ей ваша помощь нужна, у нее нет никого кроме вас.
Да, меня тоже, "свекровь" называла дочерью, солнышком и так дальше.
А когда узнала, что ее сына обидели, (за дела), - не звонит, не пишет,ей стало все равно. Даже на внука.
Не надейтесь вы на них, они вам чужие люди.
Думаю, вы в том возрасте, когда можно уже понимать - мы все можем надеяться только на себя. Никто не дает гарантий на счастливую жизнь.
Вам просто не повезло. Хороших мужчин мало, ну попался му.ак,
что же теперь, впасть из-за него в депрессию и забить на себя?
Нет. Вы же наверняка молодая женщина, вы ничего не потеряли.
Некоторые по лет 20 с такими живут, после 10-20 лет жизни тяжелей расходится.
Главное вам понять, что вы хоть и одна, но везде в плюсах.
И ребенок с вами, и вы чистая из воды вышли. Его еще судьба догонит.

Если хотите, можете мне написать, evangelinad@yandex.com
У меня ситуация, очень похожая на вашу.

Мамка
#18
Гость

по поводу выезда заграницу это бред, в том году на всю страну разъяснения по телеку давались, если нет запрета на выезд от отца ребенка, то есть он сам должен обратиться в суд или куда там чтобы мать ребенка в случае чего не вывезла. Если запрета нет можно спокойно ехать отдыхать.

Визу получить надо разрешение

Мамка
#19
котэ-каратэ

сдайте ребенка в детский дом 🏠 и все. Зачем вы рожаете, если с со саоим же ребенком справиться не в состоянии, все помощь какую то хотите. Не рожала бы и не доводил бы никто до белого каления

Вы вероятно не знаете что такое одна с ребенком 24 часа 7 дней в неделю. Речь скорее о моральной стороне вопроса. Справиться то я справлюсь, но в душе пустота... про детдом спишу на вашу глупость

Мамка
#20
Брунхильда

Не зря я вашу тему открыла.
Тут конечно живоглоты сразу напали, но ничего..
Вы будете знать, какие слова принять для себя...
Хочется вас сразу поддержать.
Муж конечно попался с.кот.ина. Не вижу ему оправданий..
Многие так с женами поступают. Но, знаете, никто не умер еще от скотского отношения.
Мобилизируйте силы, все наладится, в первое время тяжело, потом будет легче.
Жизнь на этом не закончилась, тем более, что такое счастье - ребенок! Стимул. Смысл. Половинка вас.
Этот наверняка еще будет пытаться назад вернутся, на теплое место.
Когда уже поздно будет..
Если он и раньше вас подставлял, поставьте на нем крест.
Правильно говорят - снимите с него алименты.
Дочку берегите, ей ваша помощь нужна, у нее нет никого кроме вас.
Да, меня тоже, "свекровь" называла дочерью, солнышком и так дальше.
А когда узнала, что ее сына обидели, (за дела), - не звонит, не пишет,ей стало все равно. Даже на внука.
Не надейтесь вы на них, они вам чужие люди.
Думаю, вы в том возрасте, когда можно уже понимать - мы все можем надеяться только на себя. Никто не дает гарантий на счастливую жизнь.
Вам просто не повезло. Хороших мужчин мало, ну попался му.ак,
что же теперь, впасть из-за него в депрессию и забить на себя?
Нет. Вы же наверняка молодая женщина, вы ничего не потеряли.
Некоторые по лет 20 с такими живут, после 10-20 лет жизни тяжелей расходится.
Главное вам понять, что вы хоть и одна, но везде в плюсах.
И ребенок с вами, и вы чистая из воды вышли. Его еще судьба догонит.

Если хотите, можете мне написать, evangelinad@yandex.com
У меня ситуация, очень похожая на вашу.

Спасибо, я напишу Вам

Гость
#21
Мамка

Визу получить надо разрешение

судя по тому, что у вас есть средства чтобы поехать на море с ребенком за границу, то вы сможете подождать до садовского возраста ребенка. Не вижу у вас проблем.

Мамка
#22
Гость

судя по тому, что у вас есть средства чтобы поехать на море с ребенком за границу, то вы сможете подождать до садовского возраста ребенка. Не вижу у вас проблем.

Ну скажем так, немного но есть, то что готова потратить на вынзд заграницу, скорее это средство очухаться для меня и вывезти на море дочь

Мамка
#23
Гость

судя по тому, что у вас есть средства чтобы поехать на море с ребенком за границу, то вы сможете подождать до садовского возраста ребенка. Не вижу у вас проблем.

Проблема в моральной усталости, я как будто выгорела, меня даже дочь не подстегивает, я о ней забочусь скорее на автомате, хотя люблю ее безумно

Гость
#24

автор, а как он три года скрывал, что он наркоман? вы ничего не замечали? родня его скрывала? вижу проблему в том, что вы НАДЕЕТЕСЬ на кого-то (в общем вы были вправе это делать), но сейчас вариант поехать на море не заграницу например вас не устраивает? девочку к няням приучайте, да, с истериками, но что делать. хорошо, что есть подруга! и ваш папа помогает!

Ольга
#26

Автор, держитесь. Вы здоровы, у вас дочка, крыша над головой. Все не так плохо. Посмотрите вокруг, наверняка есть приятная соседка которая изредка сможет посидеть с малышкой. В садах есть группы кратковременного пребывания, по моему часа на 4. Тоже вариант. Главное не отчаивайтесь, рук не опускайте.

Мира
#27
Мамка



39... у меня сомнения))

а вы не сомневайтесь, моя тётя всё жизнь вкалавала муж был выпивоха, умер рано она с 2 детьми осталась. В 42 встретила мужчину он её оберегает заботится и детей её любит как родных. Всё у вас будет хорошо.Думайте что завтра будет легче и так день за днём, легче, лучше.

Мамка
#28
Гость

вот скажем попала ты в болото. Мерзко мокро грязно. Сидишь и плачешь.
Но если ты не начнешь из него выбираться - ничего же не изменится?

Я знаю что должна что то делать, но нет сил, не физических, в душе пусто, руки просто опустились. Этот год был и так тяжелейшим, внезапно умерла мама, я только родила, плакать особо не плакала, боялась за молоко, поддержки никакой, муж вобще сказал что я виновата в ее смерти, типа не лечила... а я и знать не знала, от меня скрывали.. сидела вот так одна и варилась, ни высказаться некому и нужно было о ребенке заботиться, и я после кесарево... взяла себя за все места и справлялась.. может поэтому уже нет сил, отчаяние просто через край.. за этот год что у нас дочь, муд уходил каждый месяц по поводу и без, попадал в истории, а мы все его тащили оттуда...

Мамка
#29
Гость

автор, а как он три года скрывал, что он наркоман? вы ничего не замечали? родня его скрывала? вижу проблему в том, что вы НАДЕЕТЕСЬ на кого-то (в общем вы были вправе это делать), но сейчас вариант поехать на море не заграницу например вас не устраивает? девочку к няням приучайте, да, с истериками, но что делать. хорошо, что есть подруга! и ваш папа помогает!

Хорошо скрывал наверное, потом перешел на другие наркотики и у него поехала крыша

Мамка
#30
Мира

а вы не сомневайтесь, моя тётя всё жизнь вкалавала муж был выпивоха, умер рано она с 2 детьми осталась. В 42 встретила мужчину он её оберегает заботится и детей её любит как родных. Всё у вас будет хорошо.Думайте что завтра будет легче и так день за днём, легче, лучше.

Спасибо за поддержку!

Мамка
#31
Ольга

Автор, держитесь. Вы здоровы, у вас дочка, крыша над головой. Все не так плохо. Посмотрите вокруг, наверняка есть приятная соседка которая изредка сможет посидеть с малышкой. В садах есть группы кратковременного пребывания, по моему часа на 4. Тоже вариант. Главное не отчаивайтесь, рук не опускайте.

Спасибо на садик надеюсь конечно, но сначала надо ее социализировать, я думала поедем летом на дачу там куча детей сестра и братья бабушка дед, привыкнет к чужим людям... ан нет, они меня сначала приглашали, дом стоит пустой, а теперь даже не звонят, не мне... ребенку

Гость
#32

Автор, как я Вас понимаю!!! только у меня еще посложнее всё. поехать куда-то с ребенком нет средств, сад не дают, а ребенку уже 2,5, с работы уволили (была на декретной ставке), если и найду, то тысяч 20 будет зарплата, живу в городе-миллионнике, это очень мало. помогать некому, подруга одна, замужем, с ребенком, работает и живет далеко, мама моя сидеть с ребенком не может, работает, да и ни разу не погуляла даже с ней, тоже сижу 24 часа в сутки с ребенком, дочка шарахается от других детей на улице, привыкла только ко мне, не говорит, надо по врачам идти, короче набор полный. отец ребенка полная бестолочь и на алименты нет смысла подавать, он и на первого ребенка их не платит, не работает и пьет как лошадь. даже не спрашивайте, чем я раньше думала, сама уже прокляла всё на свете. экземой уже от нервов покрылась, ребенок тоже до белого каления доводит, истерики почти каждый день, сил моих нет, устала как не знаю кто, просто сдохнуть уже хочется, терплю, надеюсь, что со временем все наладится, нужно потерпеть. И Вам желаю не опускать руки и верить в лучшее!!!

мамка
#33
Гость

Автор, как я Вас понимаю!!! только у меня еще посложнее всё. поехать куда-то с ребенком нет средств, сад не дают, а ребенку уже 2,5, с работы уволили (была на декретной ставке), если и найду, то тысяч 20 будет зарплата, живу в городе-миллионнике, это очень мало. помогать некому, подруга одна, замужем, с ребенком, работает и живет далеко, мама моя сидеть с ребенком не может, работает, да и ни разу не погуляла даже с ней, тоже сижу 24 часа в сутки с ребенком, дочка шарахается от других детей на улице, привыкла только ко мне, не говорит, надо по врачам идти, короче набор полный. отец ребенка полная бестолочь и на алименты нет смысла подавать, он и на первого ребенка их не платит, не работает и пьет как лошадь. даже не спрашивайте, чем я раньше думала, сама уже прокляла всё на свете. экземой уже от нервов покрылась, ребенок тоже до белого каления доводит, истерики почти каждый день, сил моих нет, устала как не знаю кто, просто сдохнуть уже хочется, терплю, надеюсь, что со временем все наладится, нужно потерпеть. И Вам желаю не опускать руки и верить в лучшее!!!

ой, что то у Вас вобще какая то ж.па, похлеще моей... держитесь, все наладится, не иожет быть все время плохо.. спасибо за поддержку!

Гость
#34

Сейчас много разных секций куда можно ходить с ребенком .Например йога . Может стоит попробывать.И общение и для здоровья полезно, и новый круг знакомых. А подруги у вас есть ? У нас все молодые мамы собираются во дворе с детьми и общаются и дети и родители.

Леся
#37

Автор вы главное не опускайте руки , я была в похожей ситуации , одна с ребёнком , родителей у меня уже нет . Его семья также называли меня дочерью . Только ситуация была хуже - оказалась на улице совсем , потому что своей квартиры нет . При разводе отдела бывшему мужу все накопления чтобы он переоформил нашу общую квартиру на дочь (как раз половина её стоимости) , а он просто обманул. В первое время хотелось просто все бросить и ничего не делать. Спасло то , что есть дочь . Ночью укладывала её спать , а сама сидела работала до утра . Но все выправилось. Прошло несколько лет и теперь понимаю , что все это пережила . И вы конечно сможете . У вас есть стимул - это ваш ребёнок . А отца девочки - жизнь ещё накажет , я раньше сама думала , что это просто слова , но уже убедилась, что к человеку все возвращается . Главное верьте в то, что у вас все получится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: