Гость
Статьи
Нужна ли мне помощь?

Нужна ли мне помощь?

Девочки, дело в том, что я, в моменты, когда мне плохо, депрессия, волнения ... специально калечу себя (не сильно) - режу руки чем-то вроде бритвы (не глубоко, так до царапин), бью книгой по ногам до синяков...знаю, что это странно, но меня это успокаивает на какое-то время, мне в душе становится легче. В последнее время много всего навалилось, скажите, мне реально нужна помощь со стороны, т.к больше никаких "странностей" за мной нет или ,может, есть кто-то с похожими проблемами?

Нинель
14 ответов
Последний — Перейти
ветка
#2

у моей знакомой привычка где какая то ранка сразу расковыривает(

говорят что человек специально делает себе больно что бы отвлечься от проблеммы)

Гость
#4

Мне в такие моменты появляется желание биться головой о стену.

Гость
#5

Я неделю назад легла на пол и избила себя.. мне было настолько плохо что уже просто выла от душевной боли, вот теперь тоже думаю.. отклонение наверно. посижу послушаю что напишут..

Гость
#6
Гость

Я неделю назад легла на пол и избила себя.. мне было настолько плохо что уже просто выла от душевной боли, вот теперь тоже думаю.. отклонение наверно. посижу послушаю что напишут..

Гость

Я неделю назад легла на пол и избила себя.. мне было настолько плохо что уже просто выла от душевной боли, вот теперь тоже думаю.. отклонение наверно. посижу послушаю что напишут..

Главное здоровье, все остальное побоку.

Гость
#7

Нинель, вас бил в детстве? В какой семье вы выросли?

Гость
#8

Автор, купите чётки и в течении недели перебирайте их когда плохо, я не шучу, должно помочь.

Гость
#9

плохо это, шрамы не сойдут

Нинель
#10
Гость

Нинель, вас бил в детстве? В какой семье вы выросли?

Нет,в моей семье не было никах проявлений физического наказания)Папа с мамой тоже не ссорились,не ругались

Моя история
#11

В одно время у меня тоже самое было! якобы типо депрессии, всякие внутренние страхи, комплексы, возмущения... В эти моменты я себя ругала,царапала, била тоже по ногам и даже душила но ни в коем случае не желая навредить себе, как бы возмущалась себе, протестуя, не могла примириться с собой что ли, принять себя, внутри себя кричала постоянно "почему, зачем, за что такая?". А главное раньше даже в мыслях допустить не могла сделать себе больно, какой то "психологический переворот" в сознание был что ли, много что могло это спровоцировать, предположения на этот счет есть и не одни.. Но сейчас все хорошо! наверное))) вспоминая это все, как то не по себе становится, настолько тогда эмоциональный стресс перенесла что ли!

Моя история
#12

Нинель, у тебя с чего это все началось? должна быть причина

Моя история
#13

толчком к депрессии что служит? всем ли ты удовлетворена? Просто так ты себя не колотишь, всегда что то служит толчком, что это может быть, что за депрессией и волнением стоит? какое оно волнение? У меня есть несколько советов, но хочу понять откуда ноги растут...

#14
Нинель

Девочки, дело в том, что я, в моменты, когда мне плохо, депрессия, волнения ... специально калечу себя (не сильно) - режу руки чем-то вроде бритвы (не глубоко, так до царапин), бью книгой по ногам до синяков...знаю, что это странно, но меня это успокаивает на какое-то время, мне в душе становится легче. В последнее время много всего навалилось, скажите, мне реально нужна помощь со стороны, т.к больше никаких "странностей" за мной нет или ,может, есть кто-то с похожими проблемами?

Да, нужно. Это форма суицидального поведения. Я считаю, здесь самодеятельностью заниматься не стоит, идите к специалисту.

Гость
#15

Это говорит о том, что у вас была какая-то психотравма в детстве, причиняя себе физическую боль, вы таким образом, облегчаете душевную.

Вообще-то такие вещи лечатся психотерапией.

Гость
#16
Арина23

Да, нужно. Это форма суицидального поведения. Я считаю, здесь самодеятельностью заниматься не стоит, идите к специалисту.

Нет, вы не правы.

Когда человек хочет с покончить с жизнью, - он молча делает это. А не царапает себе запястья безопасной бритвой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: