Гость
Статьи
Рожденные в СССР в …

Рожденные в СССР в 70-е годы, какие у вас самые счастливые воспоминания о том времени?

Поделитесь ностальгией по тем временам...

Ретро
2 432 ответа
Последний — Перейти
Страница 57
Гость
#2801
Гость

Здесь был задан вопрос о приятных воспоминаниях из детства и ,извините,но говорить,что,если ты провел в нищете или бедности,то нечего тут вообще писать,говорит только о том,что некоторые люди -просто не люди,а так...из животного мира.Не более.

У любого,даже детдомосвкого,могут быть приятные воспоминания(ну понятно,что они будут не таки,как у дочки главы администрации.

Тогда сразу пишите: ждем мнений только от определенных слоев,кто все имел тогда и жил хорошо,а все остальные -неинтересны и позорны.

Кто вам сказал что только о приятных можно писать? О каких хотим, о таких и пишем. Сладкую ванильку хотите почитать? А я хочу правду, какая есть.

Гость
#2802
Гость

ГостьЗдесь был задан вопрос о приятных воспоминаниях из детства и ,извините,но говорить,что,если ты провел в нищете или бедности,то нечего тут вообще писать,говорит только о том,что некоторые люди -просто не люди,а так...из животного мира.Не более.

У любого,даже детдомосвкого,могут быть приятные воспоминания(ну понятно,что они будут не таки,как у дочки главы администрации.

Тогда сразу пишите: ждем мнений только от определенных слоев,кто все имел тогда и жил хорошо,а все остальные -неинтересны и позорны.Кто вам сказал что только о приятных можно писать? О каких хотим, о таких и пишем. Сладкую ванильку хотите почитать? А я хочу правду, какая есть.

так и создайте свою ветку.А автор просит вспомнить о приятных моментах!

Гость
#2803

Вы много упустили. Я писала , что у меня все было тогда, все есть сейчас , поэтому , я более объективно, чем вы могу давать оценки.

А как ктакому относиться? Человек себя только считает умным и важным в оценке ситеации,все остальные -жалкие дети неудавшихся родителей.

Гость
#2804

Ахинея какая-то. Кстати в 70-е это называлось куча мала.

Рекомендую вам зайти в нейтральную тему:" Пхукет. Что оттуда можно привезти". Как говорится: " Рекомендовано даже в детских дошкольных учреждениях".

Ерунда кая.Сходите на ветку,где учат нормально с другими общаться,гадости не писать никому.

Гость
#2805
Б

какая глупость. ездила к бабушке в райцентр, клуб был, и кино, и концерты все было, пусть не московские мерки, но не скучали

Не путайте туризм с эмиграцией. Неужели непонятно, что жизнь в большом городе и поездки летом в деревню и постоянная жизнь, учеба в деревне суть разные вещи?

мия
#2806
Гость

Не путайте туризм с эмиграцией. Неужели непонятно, что жизнь в большом городе и поездки летом в деревню и постоянная жизнь, учеба в деревне суть разные вещи?

в те годы ( не знаю как сейчас), был достаточно высокий уровень образования. Везде. все контролировалось. А у выпускников сельских школ были большие льготы при поступлении в институты. И там они подтягивались. если нужно. И не уступали городским. вы разве этого не знаете ? .Ну. смешно прямо...))

Почетный гость вумана
#2807
мия

в те годы ( не знаю как сейчас), был достаточно высокий уровень образования. Везде. все контролировалось. А у выпускников сельских школ были большие льготы при поступлении в институты. И там они подтягивались. если нужно. И не уступали городским. вы разве этого не знаете ? .Ну. смешно прямо...))

Доброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))

мия
#2808
Почетный гость вумана

Доброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))

нет, ищем истину.)

Почетный гость вумана
#2809
мия

Почетный гость вуманаДоброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))нет, ищем истину.)

Истина в том, что на НГ все вуманские тетки готовят оливье и селедку под шубой, невзирая ни на какие трудные времена, революции и эмиграции. Вчера это точно установили на ветке про оливье ))))

Юрка
#2810
Гость

ГостьГость Варя

Что не надо было доказывать свою состоятельность айфонами и прочей лабудой.

Самое главное!!! Общая дружелюбная атмосфера. взаимовыручка и на улице целыми днями, зимой на горке и самый класс, когда занятия из-за мороза отменяли, а мы на горке))ооо, я тоже это помню)))))так радовалась! я 86 г.р.

И главное гоняли нас домой посторонние тетки, мимо проходящие)) теплые штаны с начесом, синие такие, уже все в катышках льда, лица красные, терли лицо снегом, варежки на резинках колом стоят, запасные переодевали. Родителям то некогда гонять было, на работе же все время

Да, помню эти незабвенные толстые синие штаны ))))) и детские шапки- колпаки из кролика или мутона или вязаные серо-белые пуховые (мы из Сибири), дома все батареи были завалены и вещи дымились когда с горки приходили, домой к кому-нибудь забежим чай попьем (почему то обязательно какая-нибудь бабушка, тетка ли дома была и всегда было чем угостить) и снова на гору )))

мия
#2811
Почетный гость вумана

мияПочетный гость вуманаДоброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))нет, ищем истину.)

Истина в том, что на НГ все вуманские тетки готовят оливье и селедку под шубой, невзирая ни на какие трудные времена, революции и эмиграции. Вчера это точно установили на ветке про оливье ))))

оливье на НГ - это святое.

Гость
#2812
мия

Почетный гость вуманамияПочетный гость вуманаДоброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))нет, ищем истину.)

Истина в том, что на НГ все вуманские тетки готовят оливье и селедку под шубой, невзирая ни на какие трудные времена, революции и эмиграции. Вчера это точно установили на ветке про оливье ))))оливье на НГ - это святое.

как и шуба

Юрка
#2813
Ф ъ

Весной пускали кораблики, ручьи в колеях от колес были глубокие и полноводные, машины ездили редко и нам не мешали.

Ручьи ....ждала просто это время, любимое занятие и время года март-апрель, когда ручьи пробиваются сквозь весенний наст и так занятно было спички пускать - какая преодолеет все пороги и выплывет из-подо льда ?))))А еще мы иногда жевали гудрон (использовался для ремонта дорого, его привозили в таких цистернах) вместо жевачки - представляете УЖОС! Но ничего...живы

Почетный гость вумана
#2814
Юрка

Гость ГостьГость Варя

Что не надо было доказывать свою состоятельность айфонами и прочей лабудой.

Самое главное!!! Общая дружелюбная атмосфера. взаимовыручка и на улице целыми днями, зимой на горке и самый класс, когда занятия из-за мороза отменяли, а мы на горке))ооо, я тоже это помню)))))так радовалась! я 86 г.р.

И главное гоняли нас домой посторонние тетки, мимо проходящие)) теплые штаны с начесом, синие такие, уже все в катышках льда, лица красные, терли лицо снегом, варежки на резинках колом стоят, запасные переодевали. Родителям то некогда гонять было, на работе же все времяДа, помню эти незабвенные толстые синие штаны ))))) и детские шапки- колпаки из кролика или мутона или вязаные серо-белые пуховые (мы из Сибири), дома все батареи были завалены и вещи дымились когда с горки приходили, домой к кому-нибудь забежим чай попьем (почему то обязательно какая-нибудь бабушка, тетка ли дома была и всегда было чем угостить) и снова на гору )))

А я на горке вечно теряла правую галошу, и приходила домой в одной, и приходилось папе идти ее разыскивать на этой горке. Хотя он там не один был, туда многие родители потом приходили потерянные вещи собирать )

Битвы в царя горы у нас бывали знатные, пленных не брали.

мия
#2815
Юрка

Ручьи ....ждала просто это время, любимое занятие и время года март-апрель, когда ручьи пробиваются сквозь весенний наст и так занятно было спички пускать - какая преодолеет все пороги и выплывет из-подо льда ?))))А еще мы иногда жевали гудрон (использовался для ремонта дорого, его привозили в таких цистернах) вместо жевачки - представляете УЖОС! Но ничего...живы

ну. вы даете.... мы жевали вишневую смолу. Клей.)). Строили халабуды (кто помнит), . По-русски . шалаши. Хорошо, что тогда интернета не было.)

мия
#2816
Юрка

Ручьи ....ждала просто это время, любимое занятие и время года март-апрель, когда ручьи пробиваются сквозь весенний наст и так занятно было спички пускать - какая преодолеет все пороги и выплывет из-подо льда ?))))А еще мы иногда жевали гудрон (использовался для ремонта дорого, его привозили в таких цистернах) вместо жевачки - представляете УЖОС! Но ничего...живы

ну. вы даете.... мы жевали вишневую смолу. Клей.)). Строили халабуды (кто помнит), . По-русски . шалаши. Хорошо, что тогда интернета не было.)

Гость
#2817

Нет, интернет это неплохо. Иначе я слова "халабуды" никогда бы не узнала, как и очень многого другого, с чем исключительно на вумане столкнулась. ))))))))

Почетный гость вумана
#2818
Гость

Нет, интернет это неплохо. Иначе я слова "халабуды" никогда бы не узнала, как и очень многого другого, с чем исключительно на вумане столкнулась. ))))))))

Вот только есть сомнения, что это вообще стоило знать, многое из того, с чем мы тут столкнулись ))

Гость
#2819

"Всяко лыко в строку..." , а то нам в вину ставится то, что жили и не знали о многом, в частности о том, как плохо жилось в это же самое время Настасье Потаповне, например.

Гость
#2820
мия

в те годы ( не знаю как сейчас), был достаточно высокий уровень образования. Везде. все контролировалось. А у выпускников сельских школ были большие льготы при поступлении в институты. И там они подтягивались. если нужно. И не уступали городским. вы разве этого не знаете ? .Ну. смешно прямо...))

Правильно, я училась на фвкультете иностранных языков. Конкурс запредельный для городских. Но в каждой группе из 10 человек было по 3 человека из села, которые шли по льготным условиям. Их знания языка и наши - были как небо и земля. Но потом подтягивали к концу обучения) Еще 3 места было для рабфаковцев. Тоже льготники. А из оставшихся 4 мест 1-2 приходился на золотомедалистов. Вот так и получалось, что в действительности борьба велась только за 20-30% мест.

Гость
#2821

Еще вы нац. кадры забыли из республик.

Почетный гость вумана
#2822
Гость

Еще вы нац. кадры забыли из республик.

Нацкадры имели место быть, это правда. У нас например в группе в универе из 25 - пять человек были из союзных республик именно как нац кадры, не на общих основаниях, а на льготных.

Почетный гость вумана
#2823

А золотомедалисты, кстати, особых льгот и не имели. Медалистам надо было сдать первый экзамен только на пять, тогда остальные можно было и не сдавать.

А если нет, если например на 4 сдал, то велкам дальше все экзамены сдавать на общих основаниях. Так что российским медалистам было труднее на экзаменах, чем нацкадрам. Хотя, все равно медалисты в основном поступали конечно, знания были неплохие.

Что было очень правильно, я считаю, так это то, что средний балл по школьному аттестату учитывался при поступлении в вуз.

Гость
#2824

Люди , которые , ничего слаще морковки в жизни не видели, при виде блюда с антоновкой и большим ,завявшим апельсином впадают крайний восторг от обилия фруктов. Извините , очень грубо получилось , но , теперь зато понятно.[/quote]

Так тоже писать нельзя,это просто *** ,и -все .Вспоминает каждый разное,и говорить,что твои воспомиания - отстой ,а мои-вот это-да...(я ездила на курорты с родителями и т.п.) как-то некрасиво.

Я помню то,что было у меня: мы играли в лапту," классики" были в детстве.Весной кораблики в ручьях пускали.

Для меня это были приятные воспоминания.

Гость
#2825
Почетный гость вумана

А золотомедалисты, кстати, особых льгот и не имели. Медалистам надо было сдать первый экзамен только на пять, тогда остальные можно было и не сдавать.

А если нет, если например на 4 сдал, то велкам дальше все экзамены сдавать на общих основаниях. Так что российским медалистам было труднее на экзаменах, чем нацкадрам. Хотя, все равно медалисты в основном поступали конечно, знания были неплохие.

Что было очень правильно, я считаю, так это то, что средний балл по школьному аттестату учитывался при поступлении в вуз.

Большая разница-готовится к одному экзамену или к четырем, так на минуточку) Вы наверное как раз медалистка были и не испытали прелестей этой параллельной подготовки. когда уже сил нет на один, а тут второй наступает. Особенно мне кажется это тяжело с разноплановыми экзаменами было, как например мед: тут тебе и химия. и биология, и физика, и сочинение. Далеко не каждый так разносторонен. Я например и хотела в мед, но знала, что никогда не сдам физику на 5. Хотя при учении она не нужна. А была бы медалистка, без проблем поступила, химия давалась очень легко.

Гость
#2826
мия

в те годы ( не знаю как сейчас), был достаточно высокий уровень образования. Везде. все контролировалось. А у выпускников сельских школ были большие льготы при поступлении в институты. И там они подтягивались. если нужно. И не уступали городским. вы разве этого не знаете ? .Ну. смешно прямо...))

Вот именно знаю, никто из деревенских, которые учились на моем курсе, не дотянулся до городских из спецшкол. Так еле-еле на троечки, главное диплом получить.

Ира
#2827
Почетный гость вумана

мияПочетный гость вуманаДоброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))нет, ищем истину.)

Истина в том, что на НГ все вуманские тетки готовят оливье и селедку под шубой, невзирая ни на какие трудные времена, революции и эмиграции. Вчера это точно установили на ветке про оливье ))))

+++++))))

Ира
#2828

А я помню, когда на школьныx каникулаx мы xодили в кино, на сеанс 10:00, билет стоил 10 копеек. В кинотеатре были вкуснеишие коржики с маком.

Потом помню разливнои квас летом, первыи раз попробовала Пепси Колу в 80x годаx.

Мои любимыи торт был - Ленинградскии, с шоколадом. В начале 90x шоколад пропал, и торта этого нигде не было тоже.

Помню, когда тетя моеи подруги вышла в середине 80x за иностранца и они приеxали к нам во двор на СААБ и привезли какиx то необычаино вкусныx сладостеи.

Помню, как мы играли во дворе и в лесу, а по лесу xодил мужик в женскиx колготкаx))) Мы его всем классом гоняли и пугали)))))

света
#2829

золотое детство было, с подругой детства вспоминаем с такой нежностью, все дни на улице, что летом , что зимой, мамы из окон высовывались и кричали, загоняли домой, гуляли везде, в таких немыслимых местах за несколько км от дома, никаких случаев с маньяками не было, никто ничего не боялся.

света
#2830

я жила и жуву в Эстонии, напрягов с продуктами и вещами у нас не было, я бы хотела вернуться в то время, хоть на недельку, жаль нет машины времени(

Гость
#2831

Да,и я помню билет в кино за 10 коп. И пирожное за 22к,при этом вкусное.

А какие торты были в "метрополе" ,сейчас метрополь остался,а тортов таких нет((( ,а цены зашкаливают.

И ещё приятное воспоминание - зима,санки,снег чистый хрустит....соли не было,каши под ногами не было...

А сейчас только и думаешь,чтоб не выпал снег,а то прощай сапоги.

#2832

Я 74г.

В детсад не ходила, но у нас была классная дворовая компания. Всегда весело. Сами себе устраивали походы в парк, кино, кондитерские.

Зима - чистый снег, коньки, санки, снеговики, НГ с бабами ежками и разными лешими. Лето всегда в Крыму.

Класс дружный. Все праздники у меня.

Благо родители не бедные и не жадные.

Школьные турпоходы.

Учеба потом бизнес 90х.

Новое время - денег немерено.

Плохо не было никогда.

Но детство - это самые светлые воспоминания.

Гость
#2833

Ну я на братца родного смотрю, 74 года.. В 90-ых совсем молодым попал в тему , уже в 23-24 года зарабатывал просто не кисло, он в банковской сфере, тогда эти банки как грибы росли и сейчас на слуху, тогда была в начале

Гость
#2834
Гость

ЛинаВы плохо воспитаны. Я даже не могу представить 20 лет назад, чтобы молодой, умный,красивый мужчина, мог подобным образом разговаривать с женщиной!

Вот наглядный пример влияния сегодняшней жизни на людей.

)) ак раньше и Спида не было и вы бы с этой темой к нему не приставали, так что спор ни о чем

20 лет назад был 93 год, разгул бандитизма. Там вообще долго не разговаривали:)

Гость
#2835

Я73г. Я помню гулянки до упаду, после школы до ночи на горках, никакого страха, яблоки Джонотан сетками, родители молодые, веселые, под Новый год ощущение такое чудесное, мама наполеон печет, я ей помогают салаты резать, гостей ждем, все пируют, фото делаем, все носятся, мама с кухни в комнату, все курят сигареты МО, были такие итальянские длинные тонкие коричневые, все оснастите дети забегают, я к ним, хлопушками хлопаем, везде едим, люди какие то более добрые были, проще. Сейчас все изменилось сильно. Уже нет в живых папы, половины всех тех людей, кто приходил, юность давно прошла.. Как будто в прошлой далекой жизни.

Гость
#2836

тест

Гость
#2837
Гость

Я73г. Я помню гулянки до упаду, после школы до ночи на горках, никакого страха, яблоки Джонотан сетками, родители молодые, веселые, под Новый год ощущение такое чудесное, мама наполеон печет, я ей помогают салаты резать, гостей ждем, все пируют, фото делаем, все носятся, мама с кухни в комнату, все курят сигареты МО, были такие итальянские длинные тонкие коричневые, все оснастите дети забегают, я к ним, хлопушками хлопаем, везде едим, люди какие то более добрые были, проще. Сейчас все изменилось сильно. Уже нет в живых папы, половины всех тех людей, кто приходил, юность давно прошла.. Как будто в прошлой далекой жизни.

спасибо,душевно написали...ностальгия по наполеону ,тоже мама все время пекла на НГ ,соседи друг к другу ходили,все поздравляли друг друга...сейчас не такого ощущения праздника,люди стали другие,более равнодушные,хотя в магазинах всего полно.Значит полные прилавки все-таки не главное?

Гость
#2838

Я 70 года. Из хорошего- чувство безопасности и общего дома. Гуляли до ночи во дворе, в 6 лет уже сами в кино ходили. Чистый город и двор, субботники все соседи вместе благоустраивали двор.Как- то разрисовали мелками стену- соседка вручила тряпки и ведро с водой, отмыли и больше никогда не малевали на стенах. Если шалили на улице, взрослые обязательно делали замечание. Дружили и не задумывались о национальностях и языках.В кино показывали замечательные фильмы, очень много европейского качественного кино, а не американской дряни, как сейчас. На каникулах мама давала мне по рублю в день ,это было целое состояние.Билет в кино 10 коп, мороженое 20, булочки 15... На лето пионерлагерь в Юрмале на 3 недели,платил профсоюз.На дискотеке в лагере отплясывали под группу Чингисхан Много читали. Из раннего детства- поекрасный садик (за границей безумно дорогой частный сад не идет ни в какое сравнение ).Жили в портовом прибалтийском городе, у многих родственники на Западе или ходили в море, родители дома слушали западные станции и очень скептически относились к Союзу.Большинство их знакомых считали, что заграницей жизнь намного лучше, велись на пропаганду ( как потом многие осознали ) Точно помню, что рассказывали политические анекдоты. После смерти Черненко,кажется, был такой / Красная площадь, гос.похороны, траур. Человека останавливает милиционер, спрашивает у вас пропуск есть? У меня абонемент.

Гость
#2839

Еще вспомнила - кому-то во дворе привезли кажется, из Москвы, клубничное мороженое - мы это стаканчик ели всем двором! Чей- то папа моряк привез бананы- делили несколько штук по кусочку на всю группу, зато всем досталось. Пожалуй, чувство коллективизма и товарищества были самыми ценными качествами той эпохи.

Гость
#2840
Гость

ГостьДа была кастовость конечно.. даже самых тупеньких,но из приличных семей пристраивали. Можно было подумать таких было мало. Ну не вышел человек мозгами,но есть родители со связями,чего-нибудь да придумают. Впрлочем все тоже самое осталось и сегодня.

Детей из богатых семей как-нибудь да приткнут,при Союзе все было один в один.

Помню дядька один дипломат все сокрушался,что ж две дочери такие у него тупые выросли,еле-еле школу закончили,про институт и речи нет.

Отправил их в ПТУ,выучил на машинисток-стенографисток и пристроил одну в МИД,другую в ЦК КПСС,большого ума не надо было,зато оклады у них были дай боже,побольше рядовых граждан и при кормушках. Говорит пусть покрутятся и найдут там кого из женихов,конечно нашли,девки упакованные были,хоть тупые,но смазливые,замуж выскочили быстро

Ну , видно , не совсем тупые они были.

На курсы при МИДе принимали , конечно, только по рекомендации, но и английский должен был быть на очень высоком уровне.Это было знаменитое на всю Москву ПТУ, там можно было журналы мод снимать))

Какой английский, это просто машинописи учили, но пристраивали их всех конкретно, я тоже про это ПТУ знаю, бывало подвозили на машинах с водителями)) после 10-го класса отправляли девчонок из богатых семей

Я говорю именно о курсах при МИДе. .ПТУ, о котором вы говорите, к МИДу отношения не имело.

Гость
#2841

О детстве самые яркие и счастливые воспоминания! И штаны эти синие помню тоже, и варежки колом. Чувство безопасности, о котором даже не задумывались. Мама забирала из садика и оставляла гулять во дворе. Ключ на шее или под ковриком. В магаз за сосисками пойдешь, на обратном пути по дороге пару штук обязательно утрескаешь. /сейчас сосиски даже в вареном виде не ем/. За квасом разливным с бидончиком...

Зима
#2842
Гость

Варя

Что не надо было доказывать свою состоятельность айфонами и прочей лабудой.

Самое главное!!! Общая дружелюбная атмосфера. взаимовыручка и на улице целыми днями, зимой на горке и самый класс, когда занятия из-за мороза отменяли, а мы на горке))

Даа,это сладкое слово "на горку",во двор"-целый мир детства,юности,где все друг друга знали и здоровались.Как можно было не поздороваться,или хамски ответить старшим,так свою семью опозорить.Тем более,я жила на Кавказе.

Гость
#2843

Хочу обратно в детство ...

Вези меня ледянка в детство,

Где мне совсем не больно падать,

Где ╚Чур╩ от всех напастей средство,

Где каждая снежинка ≈ радость...

Где папа ≈ молодой и сильный,

Где плакать хочется без мамы,

Где лес и розовый, и синий,

И Дед Мороз такой румяный...

Я сейчас сижу и рыдаю ...

Я с 1972 года ...

ЛюбрвьКаксон
#2844

первые дискотеки в 90-91!! с Ласковым маем, миражом, сабриной! Это же самое настоящее чудо было! Правда, нас, малявок, в клубы не пускали, у нас был школьный дискач!

ГостьН
#2845
Почетный гость вумана

мияПочетный гость вуманаДоброе утро!

Тут тоже, что ли, уже ругаются?))нет, ищем истину.)

Истина в том, что на НГ все вуманские тетки готовят оливье и селедку под шубой, невзирая ни на какие трудные времена, революции и эмиграции. Вчера это точно установили на ветке про оливье ))))

Я не готовлю. Вообще на НГ не готовлю, все покупаю. Обленилась. Бывает, правда, числа 2-3 выползаю на кухню и каку-нибудь курочку зажариваю.

ГостьН
#2846
мия

Ручьи ....ждала просто это время, любимое занятие и время года март-апрель, когда ручьи пробиваются сквозь весенний наст и так занятно было спички пускать - какая преодолеет все пороги и выплывет из-подо льда ?))))А еще мы иногда жевали гудрон (использовался для ремонта дорого, его привозили в таких цистернах) вместо жевачки - представляете УЖОС! Но ничего...живы

ну. вы даете.... мы жевали вишневую смолу. Клей.)). Строили халабуды (кто помнит), . По-русски . шалаши. Хорошо, что тогда интернета не было.)

А мы кедровую смолу жевали. Сейчас ее в аптеке продают как супер полезную:)) Ну, и гудрон, было дело, пожевывали, как только зубы не вылетали.

ГостьН
#2847
Гость

спасибо,душевно написали...ностальгия по наполеону ,тоже мама все время пекла на НГ ,соседи друг к другу ходили,все поздравляли друг друга...сейчас не такого ощущения праздника,люди стали другие,более равнодушные,хотя в магазинах всего полно.Значит полные прилавки все-таки не главное?

Для кого-то главное. Набить желудок синтетической дрянью и ни о чем не думать.

Кузясжирубесится
#2848

жаль, что ветка закончилась... кое-что было очень трогательно :) тоже вспомнилось - в 9 классе мода на булавки с разноцветными "головками" в лацканах пиджака синей школьной формы, гетры с кроссовками, очень короткая юбка и химия на голове :) Прикольный период, чесслово :)

Гость
#2849

стабильность. были надежды. работали социальные лифты. начальники были хоть с каким-то образованием. была перспектива. а сейчас только родственные связи, наглость, нахрапистость и коррупция.

Ириска
#2850

Ребята, у меня такая ностальгия по СССР, я уже ревела даже однажды. 70-ые моё наиглубочайшее детство. У меня самые лучшие воспоминания связаны с нашим отдыхом в Абхазии в родителями, понятное дело, тогда всё просто было, но было ощущение такого спокойствия, позитива. И всё это запечатлелось на фоне музыки из мультфильма "девочка и дельфин", по-моему. Вообще музыка из советского кино ну настолько мелодичная и глубокая. Я, блин, щас разревусь