Гость
Статьи
А вы верите в то, что …

А вы верите в то, что если что-то задуманное долго не получается,то это знак и так должно быть?

Вопрос в названии темы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да в этом что-то есть.Это из серии,если собралась куда-то идти,а по дороге-то споткнулась,то каблук сломался,то села не на тот автобус,значит туда идти не надо.

Гость
#2

Наверное, только вот когда люди годами работу ищут и свое призвание слабое утешение.

Пайпер Боул
#3

Нет, у меня очень, очень часто в жизни все важные шаги получались со второго или третьего раза, с первого у меня ничего никогда не срасталось, увы.Если сразу все начинания бросать, если разок не вышло, то ведь ничего в итоге не получится.

Мармотка
#5

Бывает что вот что то - и бабац заглюк какой нить случается бытовой и никак. Но я ж упрямая я ж все равно сделаю и потом станет ясно что не нужно было)) и что лучше б все шло как шло.

гость
#6

На днях хотела купить два подарка ребенку знакомой. пришла в магазин. Одного из них вообще не было, а второй (книга), хоть и определялся в электронной базе, а на полках мы ни я, ни продавец найти не смогли. Я плюнула, и купила вообще не то, что задумала. Потом оказалось, что оба эти подарка уже есть у ребенка.

Мармотка
#7
гость

На днях хотела купить два подарка ребенку знакомой. пришла в магазин. Одного из них вообще не было, а второй (книга), хоть и определялся в электронной базе, а на полках мы ни я, ни продавец найти не смогли. Я плюнула, и купила вообще не то, что задумала. Потом оказалось, что оба эти подарка уже есть у ребенка.

у меня примерно так же. только я б не плюнула. я б потратила пол дня на поиск , поставила б на уши тот магазин и купила б таки.

Гость
#8

Верю

А что тут такого
#9

Я так на работу устраивалась, с поразительным упорством. Закончилось дело сломанной коленной чашечкой перед Новым годом. И что вы думаете: после НГ всё равно вышла на эту работу и через две недели уволилась, потому что совсем не то, что предлагали на этапе собеседования. Зато теперь козыряю извилистым шрамом на всю коленку ))) Дура дурой я )))))))

Вечный Гость
#10

Это отговорки для лентяев и неудачников

гость
#11

А как же поговорка "первый блин комом"?

гость
#12

"Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху - все время пробовать еще один раз."

Томас Эдисон

Гость
#13

Моя жизнь показывает, что да, если какие-то попытки не удались с первых двух раз - либо путь не мой, либо мне вообще туда не надо. В зависимости от цели, либо бросаю, либо захожу совсем с другой стороны другими методами. А две попытки потому, что первая неудача может оказаться случайностью )

даааааа
#14
Гость

Моя жизнь показывает, что да, если какие-то попытки не удались с первых двух раз - либо путь не мой, либо мне вообще туда не надо.

Автор

Вопрос в названии темы

+++

Скокка раз ужепожалела о своем упорстве!

Ответ в нике

Гость
#15

Есть еще вариант, что если задуманное долго не получается, то вы прикладываете недостаточно усилий))

El
#16
Автор

Вопрос в названии темы

Да,да и да.По йоге,все,что правильно и твое,получается как по маслу.

Бяка
#17

это знак того, что ещё не время или это не искреннее желание.

гость
#18

а мне так не кажется. ТО, что легко даётся,потом и не ценится.

Часто, если мужчине женщина тяжело досталась, с препятствиями и жертвами, то он ценит потраченные усилия и хранит то ,ч тоимеет. А если встретились-влюбились-поженились..то такие браки долго не держатся. Замечено на себе и множестве подруг и знакомых.

если речь просто о делах, то очень редко, что -то задуманное,если глобальное, получается как по маслу. Зато когда изазлишься, упрешься и сделаешь..потом и удовлетворение)

Из последнего: увидела в магазе диван,именно такой как давно искала. Пришла на след. день с деньгами,а его оказывается с утра до меня купили!! Предложили заказать. В итоге вместо 2х недель,сделали через месяц!! И в магаз он пришел с другй оббивкой!!! Они признали свою ошибку и перезаказали. Ждала опять. Приехал быстро и когда приехала машина доставки и выгрузили..обнаружили ,что на складе перепутали и привезли другой. Это служба лоставки и всё расписано на недели. В итоге в след. раз до меня доехали только спустя неделю. Теперь диванчик служит верой и правдой и радует глаз уже несколько месяцев мне)) Не жалею,что с таким геммором он мне достался)

Гость
#19

да, то что ко мне приходило легко так же легко и уходило всегда

Кактус
#20

Необязательно.

гость
#21

Верю. Для меня уже навсегда все решено: если сразу не идет,как по маслу, я отказываюсь от этой затеи- не важно в каком, моральном или материальном плане.

Аленка
#22

Я как-то в одну компанию ну очень хотела попасть на работу. Несколько раз я туда ходила на собеседования, несколько раз в несколько лет бросала им резюме по е-мейлу.) Так однажды меня, наконец, пригласили, посмотрели все мои документы, поговорили со мной, и в итоге спросили: "Зачем я все время их достаю?" Беседовали мы долго (причем сама начальница решила со мной поговорить) и даже интересно, однако меня не взяли, и , как я поняла, таким образом хотели отфутболить раз и навсегда. Мне было очень обидно. Зачем документы-то мои им надо было?

Была еще одна организация, куда я несколько лет после вуза так хотела попасть! Направляла туда свое резюме на одну вакансию в течение двух-трех лет. Меня однажды пригласили на собеседование. Как оказалось позднее, до этого момента у них была другая зав. кадрами, которая людей с улицы не брала. Туда попадали только свои люди. Как только та ушла и появилась новенькая, стали проходить справедливые и честные отборы кандидатов. Я была безумно счастлива. Прошла собеседование в несколько этапов, прошла стажировку в несколько недель, сдала все экзамены и устроилась на работу. Однако это оказалсь не моя работа. Коллектив тоже оказался не мой: сплетни, за спиной доносы, сплошное лицемерие и прочее. Сама работа не очень понравилась. Оказалось, не совсем то, что я ожидала. В итоге ушла. Теперь понимаю, что лучше бы я там вообще не работала. Зря потеряла время, нервы и зря отказалась от выгодного предложения ради этой работы.

В моей жизни, если дело касается работы, то то, что не идет к тебе с первого раза, не факт, что придет к тебе и с десятого раза)) А если и придет к тебе, то это все-равно окажется не твоим, да еще и потери понесешь, особенно в психологическом плане.

Если твое, оно от тебя не уйдет, но не факт, что легко дастся, но ведь должно быть ясно даже с первых шагов, что если получается, значит, пойдет и дальше.

Гость
#23

У меня бывает , что нужно куда то пойти, но мне лень и вообще не хочется выходить из дома , переборов себя иду, в итоге поездка оказывается неудачной и можно было вообще отложить это дело.

Ольга
#24

Я не могу найти работу 8 месяцев - 2 высших и огромный опыт работы... Бьюсь как рыба об лед. Сейчас умные никому не нужны, а только все по связям, особенно в малых городах: все должности на местах по протеже губернатора. Вот и думаешь: либо ты-дурак, либо расслабься и живи святым духом. Что же не так во мне?!

Светик
#25

[quote="Ольга"]
Я не могу найти работу 8 месяцев - 2 высших и огромный опыт работы... Бьюсь как рыба об лед. Сейчас умные никому не нужны, а только все по связям, особенно в малых городах: все должности на местах по протеже губернатора. Вот и думаешь: либо ты-дурак, либо расслабься и живи святым духом. Что же не так во мне?! Такая же ситуация. Но надо верить...

Гость
#25

Автор, я в последнее время тоже склоняюсь к этому.
Так случилось, что меня за 4 месяца отфутболили 6 парней. Кто-то просто мой знакомый был, с кем-то меня пытались посватать, с кем-то давно общалась... Обидно, конечно, но увы(( Вот не получается устроить личную жизнь и всё тут.\\
Так что сейчас я расслабилась и вообще не хочу об этом думать. Хочу несколько месяцев пожить для себя, а далее видно будет.
Видимо, мне это пока не надо.\\\ но нервничаю я потому, что мне уже 29 лет. И замуж, и детей хочется. А вот не получается.
Так что пока что оставлю этот вопрос, а далее видно будет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: