Гость
Статьи
Подарок родителям. Как …

Подарок родителям. Как быть?

Девочки, как вы думаете, как поступить? На НГ родители предлагают забрать ребенка на несколько дней, говорят - и мы с внуком побудем, и вы отдохните. Сначала сомневалась, не хотела их напрягать, все же согласилась - они сами предложили. Так говорят еще, мы вам деньги передадим...за НГ Говорю, не надо, денег у нас хватает, все необходимое есть, все равно на счет кладу, и так есть дома. (Мы не богачи, конечно, но на пустой картошке не сидим). Мама говорит - ну это уж ваше дело, а мы дадим, это подарок.
Приедут они 31 декабря. И вот возникает вопрос. Как-то некрасиво, если они и нам дадут возможность отдохнуть, и денег подкинут, надо бы им что-то подарить. Если бы не это - мы бы все без подарков обошлись по взаимной договоренности, стол накрываем, а дарить - никто никому, мы и раньше так делали, бывало. И с мужем так и сделаем, купим каждый что надо себе сами. И получается, чувствую себя обязанной родителям, в одностороннем порядке помощь и подарки - некрасиво. Ехать к ним или оставлять их у нас на НГ - нет возможности из-за небольшой жилплощади и отсутствия спальных мест, а спать на полу - недолго простудиться. Если бы я ехала к ним в гости без ночевок вообще, я бы просто прихватила с собой вкусностей. А как быть в такой ситуации? Вкусности с собой они вряд ли возьмут, оставят нам, как ни пытаюсь вручить...

Тетя Ася
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам сложно порадовать родителей? Купите маме шарфик, а папе джемпер - они будут рады таким простым подаркам.

Света
#2
Тетя Ася

Девочки, как вы думаете, как поступить? На НГ родители предлагают забрать ребенка на несколько дней, говорят - и мы с внуком побудем, и вы отдохните. Сначала сомневалась, не хотела их напрягать, все же согласилась - они сами предложили. Так говорят еще, мы вам деньги передадим...за НГ Говорю, не надо, денег у нас хватает, все необходимое есть, все равно на счет кладу, и так есть дома. (Мы не богачи, конечно, но на пустой картошке не сидим). Мама говорит - ну это уж ваше дело, а мы дадим, это подарок. Приедут они 31 декабря. И вот возникает вопрос. Как-то некрасиво, если они и нам дадут возможность отдохнуть, и денег подкинут, надо бы им что-то подарить. Если бы не это - мы бы все без подарков обошлись по взаимной договоренности, стол накрываем, а дарить - никто никому, мы и раньше так делали, бывало. И с мужем так и сделаем, купим каждый что надо себе сами. И получается, чувствую себя обязанной родителям, в одностороннем порядке помощь и подарки - некрасиво. Ехать к ним или оставлять их у нас на НГ - нет возможности из-за небольшой жилплощади и отсутствия спальных мест, а спать на полу - недолго простудиться. Если бы я ехала к ним в гости без ночевок вообще, я бы просто прихватила с собой вкусностей. А как быть в такой ситуации? Вкусности с собой они вряд ли возьмут, оставят нам, как ни пытаюсь вручить...

Ну ты и жлобиха...

Гость
#3

Ну уж вариантов подарков сейчас масса, только в магазин зайди. На любой вкус и кошелек. А уж что именно, лучше знать именно вам как дочери.

Гость
#4

Да все что угодно можно купить! Вам лучше знать, что вашим родителям необходимо. Техника, какие-то вещи, посуда, постельное белье - да если так подумать, то вариантов масса. Вашим родителям в любом случае будет очень приятно!

Билетов нет
#5

О чем собственно рассуждение? Поедь в магазин и выбери родителям подарки, не забудь красиво запаковать и бантик сверху приклеить. Дари со словами "это от нас, так пустяк, спасибо за то что проведете время с внуком"

Гость
#6

Думаю постельное белье или плед никогда не будут лишними

Гость
#7

По нашему - это шок. Взрослая женщина - жена и мать советуется на форуме, что ей подарить родным матери и отцу(!!), а то как-то слегка неудобно.... да и надо ли вообще....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: