Гость
Статьи
Нежеланные дети не …

Нежеланные дети не бывают счастливыми?

Мама родила меня поздно и то, как она говорит по настоянию родственников. Всю жизнь я от неё выслушивала как она жалеет о ребёнке и лучше б она меня в роддоме оставила и жила бы сейчас спокойно. Бывают у неё и приступы нежности она тогда говорит, что очень меня любит, а это про нежелательность она сказала на эмоциях. Но это на эмоциях я столько раз слышала, что уже и не реагирую. А недавно прочитала статью, там пишут, что нежелательные дети не будут счастливы, вроде бы им места нет и они всегда и везде будут лишними. У меня так и есть, не складывается на всех фронтах. Не знаю из-за этого или нет, но мне и самой кажется я всем мешаю и от меня только вред. Есть тут такие же ненужные? как сложилась ваша жизнь? как исправить ситуацию и найти своё место в жизни?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Мою подругу мать родила в тридцать пять и тоже по настоянию родственников, ибо она типичная бизнес-леди и не видит места личной жизни в своей карьере. Подруга счастлива как никто, по заграницам катается и вообще очень позитивный человек. С мамой они как коллеги, хотя мама любит за неё всё решать.

Гость
#2

ну я желанный, и что. счаться ноль, равно как и у сетсры

Суровая
#3
Автор

Мама родила меня поздно и то, как она говорит по настоянию родственников. Всю жизнь я от неё выслушивала как она жалеет о ребёнке и лучше б она меня в роддоме оставила и жила бы сейчас спокойно. Бывают у неё и приступы нежности она тогда говорит, что очень меня любит, а это про нежелательность она сказала на эмоциях. Но это на эмоциях я столько раз слышала, что уже и не реагирую. А недавно прочитала статью, там пишут, что нежелательные дети не будут счастливы, вроде бы им места нет и они всегда и везде будут лишними. У меня так и есть, не складывается на всех фронтах. Не знаю из-за этого или нет, но мне и самой кажется я всем мешаю и от меня только вред. Есть тут такие же ненужные? как сложилась ваша жизнь? как исправить ситуацию и найти своё место в жизни?

НЕжеланные дети обвешаны комплексами.Они- своими, вполне определенными, а желанные и осатанело залюбленные детки - своими.Так что про бред "им места нигде нет, они везде лишние" забудьте, как страшный сон.Чувствуете , что не можете справится с обидой на мать,неуверенностью в отношениях и в себе- идите к психологу.Они вполне успешно работают с детскими комплексами, правда это небыстрый процесс.

Сара Барабу
#4

Бывает и так, что ребенка изначально не хотели, а как родился, полюбили. Но если этого не произошло... По всякому бывает.

Гость
#5

Скорее всего, не нежеланные, а нелюбимые, и то, если комплексы появились. Главное, что жизнь дали, все остальное в наших руках.

Гость
#6

у меня второй ребенок интересный.невсегда я его понимаю.хотя мы с ним вместе всегда и везде.

Мусечка
#7

Меня мама родила по залету в 19 лет, с отцом развелась (да и женились то только из-за залета по ходу), сдала на воспитание бабушке, все дество прошло в сплошных придирках что я страшная, тупая, неряха и так далее. Зато после того как я выросла, души во мне не чает, я и умница и красавица и талантливая во всем, все теперь для меня и я смысл ее жизни. Было сложно перебороть комплексы, с мамой конфликтов нет, но отношусь к ней прохладно, люблю бабушку, но в плане везения тьфу-тьфу, мне всю жизнь везет - ничего особенного, но по-мелочи всегда все как я хочу с минимумом усилий. Никогда не стоит винить в своих неудачах родителей, они тоже люди и не всегда могут справиться со своими эмоциями и обстоятельствами.

Мамасаши
#8

Все это идет только лишь от ВАШИХ собственных комплексов, привитых вашей мамой. Избавьтесь от них - все станет хорошо.

Гость
#9

У меня был брат двоюродный, он не желанный сначала судьба у него нормально складывалась а потом плохо,да и позже заболел и умер.

Я была очень желанным ребенком,но судьба моя такая что и врагу не пожелаешь А детстве переболела полиомиелитом теперь у меня дцп,лет мне много ни семьи ни детей и нафиг никому не нужна

Наверное не от этого все зависит желанный, не желанный А какая будет дана тебе судьба.

ф
#10

это типа карма" надо это пережить побороть" нельзя верить" навязываниям комплексов от злых "родителей"

Гость
#11

Знаете, я заметила, что дети, которых родили вопреки или назло, или чтобы что-то доказать, погибают или становятся инвалидами.

Кактус
#12

Желанные тоже бывают несчастливыми!

Гость
#13

сказать ребёнку, мол, лучше бы тебя не было, почему не оставила в роддоме - для маленького ребёнка всё сказанное мамой есть правда, не подлежащая сомнению и обсуждению.

Для человека постарше, скажем, подросткового возраста это сильнейшая драма.

Есть ли здесь те, кто ещё не знает, что словом можно убить..?

Гость
#14
Гость

сказать ребёнку, мол, лучше бы тебя не было, почему не оставила в роддоме - для маленького ребёнка всё сказанное мамой есть правда, не подлежащая сомнению и обсуждению.

Для человека постарше, скажем, подросткового возраста это сильнейшая драма.



Есть ли здесь те, кто ещё не знает, что словом можно убить..?

надо просто понять, что не от большого ума такое говорят. просто человек неумный.

Гость
#15

14

если копать глубже: мать передала свою психическую травму, словно эстафету, своей дочери (сыну).

Гость
#16

Общаться с теми, кто вас любит и не общаться с теми, кто вас не любит. А историю жизни матери вы уже не исправите, и это нужно четко понимать, т.е. вы не виноваты в том, что ее жизнь сложилась так, как она сложилась.

Гость
#17

меня тоже родили поздно. и вроде сначала, до подросткового возраста нормально было, но любви от матери не чувствовала, ей всё некогда было. даже было постоянно какое-то чувство,что я мешаюсь под ногами. пыталась всегда быть тише воды, чтобы никому не мешать. ещё она любила говорить, что родила для себя, что все мужики козлы и лучше быть одной, что ей никто не нужен.

вот и комплексы. у матери семьи и любви не было, а я чувствовала себя как-то всё время виноватой, что встречаюсь с кем-то. казалось что делаю что-то ужасное но всё равно делаю.

да и она ещё масло подливала- всем мозг выносила. не давала нормально встречаться.

а потом я просто разочаровалась во всём, семьи никакой не создала. мне всё казалось, что стану взрослее и тогда ... и даже в 28 так думала!

а потом надоело всё окончательно. теперь вот мне и одной нормально.

детей нет. хотела как-то одно время, с 30-ти до 32-х лет и всё.

а она под дурочку косит и всё время говорит , что никогда рожать не поздно. типа люди и после 40-ка рожают.

Гость
#18

Жаль вас)да у меня парень был не желанный мамой,он повесился)я тож недолюблена и все не оч)ребенка своего зато люблю безумно

Гость
#19

Жаль вас)да у меня парень был не желанный мамой,он повесился)я тож недолюблена и все не оч)ребенка своего зато люблю безумно

Гость
#20

Жаль вас)да у меня парень был не желанный мамой,он повесился)я тож недолюблена и все не оч)ребенка своего зато люблю безумно

Гость
#21
Гость

14



если копать глубже: мать передала свою психическую травму, словно эстафету, своей дочери (сыну).

Есть хорошая книга Лиз Бурбо " 5 травм которые мешают быть собой". Сейчас сама читаю. Советую.

Гость
#22

Отрывок из книги

Травма отвергнутого ≈ очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех пяти травм чувство отвергнутого проявляется первым, а это означает, что и причина подобной травмы в жизни личности возникает раньше других. Душа, вернувшаяся на Землю с целью излечения этой травмы, оказывается отвергнутой с самого момента рождения, а во многих случаях ≈ даже раньше. Например нежеланный ребенок.

хих
#23

согласна, что всяко бывает.

меня вроде хотели, но родили, потому что еще бы протянули пару лет - и было бы поздно рожать...

Да, я лишняя, да, я была средством: потому что пора было и надо было рожать - раз, чтобы родственники завидовали - два (а родственники должны завидовать - иначе и быть не должно, у них одна роль), чтобы бояться и слушаться маму (должен же хоть кто-нибудь ее бояться, а не она всех подряд), сейчас на меня какают - мол, внуков давай. В остальное время я только мешалась. И в жизни сплошная драма...

Я думаю, ребенок должен быть не только желанным, но и у родителей должны быть на месте мозги и сердце. Все остальное - прикладное.

Гость
#25

Вот с мозгами и сердцем у людей как раз большие проблемы.Ну потому так и получается: человек сам очень много тараканов в голове имеет,но решил размножиться, и чего там он вырастит?Если повезет,то очень редко может ребенок умный достаться.Новедь это редко.

..
#26

доля правды в том, о чем пишет автор есть... к сожалению. большинство людей без мозгов беременеют, потом жалеют и не хотят ребенка. меня мать на 3 мес. бер. душила чтобы я мертвой родилась.вся жизнь проходит в тяжелой борьбе за свое место в жизни. может есть какие нибудь методы избавления от этой программы постоянной борьбы за все.

тема может старая, но я хочу пожелать автору счастья.

Маша
#27

И у меня та же фигня. Я случайность. Никому не нужна, с кучей деструктивных программ внутри. программ саморазрушение. и с вечным желанием покинуть этот чужой мир. Боюсь просто. Самоубиваться. Но мне будто бы все на это указывает. Я здесь лишняя, меня просто иногда терпят и то не понятно почему.. Бывает хотят использовать просто наверное. Мне 30. Любовь юности не срослась, а ведь я такая красивая мать вашу, ну почему так????

Гость
#28

Нежеланные "случайные" дети не находят себя в мирской жизни.По себе могу сказать - в 41 год нет - ни детей,ни семьи, ни стабильной работы.
Хоть головой об стенку бейся-НИЧЕГО. Полученное,вернее заставленное родителями получить мне ненужное престижное образование и природные таланты не помогли сделать хотя бы карьеру.Всё наперекосяк, всю жизнь не-ве-зу-ха,хоть и из кожи вон лезла.
Слава Богу за то что родители не приняли решение об аборте.
Убиенные во чреве младенцы попадают в ад и мучаются до тех пор, пока родители не принесут должное покаяние и не замолят свой грех человекоубийства покаянием и добрыми делами.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="56845486"]Нежеланные "случайные" дети не находят себя в мирской жизни.По себе могу сказать - в 41 год нет - ни детей,ни семьи, ни стабильной работы.Хоть головой об стенку бейся-НИЧЕГО. Полученное,вернее заставленное родителями получить мне ненужное престижное образование и природные таланты не помогли сделать хотя бы карьеру.Всё наперекосяк, всю жизнь не-ве-зу-ха,хоть и из кожи вон лезла.Слава Богу за то что родители не приняли решение об аборте.Убиенные во чреве младенцы попадают в ад и мучаются до тех пор, пока родители не принесут должное покаяние и не замолят свой грех человекоубийства покаянием и добрыми делами.[/


Какой Ад! Если Вы пытаетесь подвести к теме религию, то должны знать, что некрещеных Бог просто не видит. Для них нет ни Ада, ни Рая. Вы серьёзно считаете, что все, кто неисповедует Христианство попадают в Ад.
Я нежеланный ребёнок. Мама уже лежала на кресле для аборта, врачу стало плохо, меня не выскребли. Моя жизнь намного лучше многих желанных детей.

Гость
#30

Христос своей смертью и воскрешением подарил Христианам вечную жизнь. Но только праведникам или после покаяния и отпущения грехов. Какое отношение ко всему этому имеет сгусток клеток? Душа у ребёнка появляется только после рождения.

Гость
#31

Какой Ад! Если Вы пытаетесь подвести к теме религию, то должны знать, что некрещеных Бог просто не видит. Для них нет ни Ада, ни Рая. Вы серьёзно считаете, что все, кто неисповедует Христианство попадают в Ад.
Я нежеланный ребёнок. Мама уже лежала на кресле для аборта, врачу стало плохо, меня не выскребли. Моя жизнь намного лучше многих желанных детей.

Как Бог может не видеть детей если он их создал и дал им душу? Душа дается в момент зачатия, насчет того куда они попадают, насколько я знаю, нет единого мнения, но конечно лучше тем, кому повезло родиться.

Гость
#32

Сочувствую вам и понимаю,от своей матери часто слышу не приятные вещи.Ещё с подросткового возраста,что сильно ранило меня.И сейчас когда уже выросла,как бы не хотела не могу к ней хорошо относится,за все сказанные в мою сторону вещи.Но тут ничего не поделать,советую просто не обращать внимание и как можно раньше начать зарабатывать и жить отдельно.Чтобы не выслушивать это

Наталья
#33

Здравствуйте автор темы и все, кто участвует в обсуждении! Я - тоже нежеланный ребенок. И если бы просто нежеланный, а потом сошла благодать и меня родители или хотя бы мама любили, так ведь -нет. Все детство вспоминаю пьянки отца или отчима (драгоценная маман так и не сказала мне до сих пор кто мой отец, всю жизнь за нос водила, я к своему ужасу начала понимать, что она и сама не в курсе от кого залетела, а время то какое было, женщина с ребенком, мать-одиночка, позор). К пьянкам добавились драки, милиция, и т.д. и т.п. Когда мне люди говорят, что у них в детстве был кошмар, типа родители недостаточно внимания уделяли, работали, не говорили слова любви постоянно, ах у меня после этого психологическая травма, мне это слышать странно. У меня был весь выше названный букет и полный трэш (как говорит моя 12-летняя дочь) в остальном. НО я пишу не для того, чтобы пожаловаться на жизнь, а наоборот, типа у нежеланных детей не бывает счастья, ставьте на себе крест. Я считаю, что все дело в вере в светлое, как это ни парадоксально звучит. Вот во что вы искренне верите, то и будет. Я счастлива и в профессии - занимаюсь любимым делом и в семейной жизни и вообще, правда, с матерью уже не общаюсь в течение 4 лет. Верьте в себя, в жизнь, в будущее. Всем успехов и радости!

Елена
#34

Мне 52 года.всю свою сознательно жизнь почти по настоящее время я слышала практический каждый месяц от своей матери, как она не хотела меня рожать.Это говорится мне, в семейном кругу, при родственниках, соседям и т.д.Я живу в другом городе, раз в месяц езжу к маме и обязательно это услышу.При этом родители выучили меня в институте, купили квартиру, помогали растить детей.Но, я два раза была замужем. Уже двадцать лет одинока.в последние два года ко мне привязались несколько самых серьёзных заболеваний от которых невозможно избавиться.В семье 4 детей. Я третья.я одна из семьи перенесла одну операцию, а через несколько дней меня ожидает ещё одна сложнейшая операция. Когда я была беременна вторым ребенком моя мать отговаривала меня, просила чтобы я сделала аборт, ей не нравился мой муж.девочка подросла и моя мать стала ей говорить постоянно, что она не хотела чтобы я её родила.это длилось долго.перестала только тогда, когда моя дочь вышла замуж. Моему брату старшему она тоже все время так говорила.В 40 лет он спился. Сейчас ему 56 и он бомжует в одном городе с мамой.Но к ней не приходит и она его знать не хочет. Моя мать больная?

Тина
#35

Моя мама родила меня в 45 лет. Все мое детство мама рассказывала мне как она не хотела меня рожать, и как хотела избавиться, но я вот все равно " навязалась на ее душу"... Может странно но меня эти рассказы очень воодушевляли, что я вот такая молодец вопреки всему родилась...Мне сейчас тоже уже 45 и оглядываясь на свою жизнь не могу сказать что она была усыпана розами, но в общем то я всегда побеждала вопреки всему также как и родилась...

Valery
#36
Гость

сказать ребёнку, мол, лучше бы тебя не было, почему не оставила в роддоме - для маленького ребёнка всё сказанное мамой есть правда, не подлежащая сомнению и обсуждению.

Для человека постарше, скажем, подросткового возраста это сильнейшая драма.


Есть ли здесь те, кто ещё не знает, что словом можно убить..?

Да это убийство вобще,если честно Поверьте,этого вовсю жизнь не забудешь,это все очень глубоко в подсознании откладывается и всплывает в самый неподходящий момент....Есть такие ,которых родителями называть-комплимент Ребенка сделать-дело нехитрое,а вот дальше посложнее будет

Рыбка
#37

Бывают и желанные с кучу комплексов и с чувством не нужности

Бывшая нежелательно беременна
#38

Бляяяяяяя.... Так он еще и несчастный будет??? И ругать, что я его родила?(((( ну за что мне это *** в жизни досталось(

Лана
#39

Я тоже думаю,что нежеланные дети не могут быть счастливыми и в жизни всё у них сложно..Изначально ,любовь и внимание родителей это основа основ,это залог будущего,счастья ребёнка.Прожив жизнь,я теперь знаю это точно.Нежеланный ребёнок навсегда, в душе,останется одиноким.

Натали
#40
Елена

Мне 52 года.всю свою сознательно жизнь почти по настоящее время я слышала практический каждый месяц от своей матери, как она не хотела меня рожать.Это говорится мне, в семейном кругу, при родственниках, соседям и т.д.Я живу в другом городе, раз в месяц езжу к маме и обязательно это услышу.При этом родители выучили меня в институте, купили квартиру, помогали растить детей.Но, я два раза была замужем. Уже двадцать лет одинока.в последние два года ко мне привязались несколько самых серьёзных заболеваний от которых невозможно избавиться.В семье 4 детей. Я третья.я одна из семьи перенесла одну операцию, а через несколько дней меня ожидает ещё одна сложнейшая операция. Когда я была беременна вторым ребенком моя мать отговаривала меня, просила чтобы я сделала аборт, ей не нравился мой муж.девочка подросла и моя мать стала ей говорить постоянно, что она не хотела чтобы я её родила.это длилось долго.перестала только тогда, когда моя дочь вышла замуж. Моему брату старшему она тоже все время так говорила.В 40 лет он спился. Сейчас ему 56 и он бомжует в одном городе с мамой.Но к ней не приходит и она его знать не хочет. Моя мать больная?

А то какая же

Гость
#41
Бывшая нежелательно беременна

Бляяяяяяя.... Так он еще и несчастный будет??? И ругать, что я его родила?(((( ну за что мне это *** в жизни досталось(

Ну так не надо было трахаться.

Гость
#42

32, ни мужа, не детей. Фобии, страхи, депрессия, суицидальные мысли. В садике и школе были постоянные травли. Я ненавижу свою жизнь.

Гость
#43
Гость

Нежеланные "случайные" дети не находят себя в мирской жизни.По себе могу сказать - в 41 год нет - ни детей,ни семьи, ни стабильной работы.
Хоть головой об стенку бейся-НИЧЕГО. Полученное,вернее заставленное родителями получить мне ненужное престижное образование и природные таланты не помогли сделать хотя бы карьеру.Всё наперекосяк, всю жизнь не-ве-зу-ха,хоть и из кожи вон лезла.
Слава Богу за то что родители не приняли решение об аборте.
Убиенные во чреве младенцы попадают в ад и мучаются до тех пор, пока родители не принесут должное покаяние и не замолят свой грех человекоубийства покаянием и добрыми делами.

43 года. Детей нет. Первый раз женился в 27. Но похоже это был брак по какому-то расчету или "для галочки". Пока был в длительной командировке она со мной развелась без моего присутствия. Прожили вместе 4 месяца. Детей нет. В 38 лет женился второй раз. Но не по любви. Боялся так и остаться один. Друзей нет. В школе изгой, тоже было и во взрослой жизни и на работе. Психолог кое-как помог. Но большая часть комплексов так и осталась несмотря на годы сеансов психотерапии. Обратился правда поздно, в 29 лет только.
По поводу убиенных детей, которые попадают в ад это полная чушь! Ребенок до 7 лет не несет ответственности за свои грехи и будучи умершим до этого возраста попадает в рай! Даже за грехи родителей ребенок не будет отвечать, если не будет их повторять. Но дети алкоголиков, наркоманов, асоциалов более склонны к этим страстям греховным, нежели дети здоровых родителей. Им труднее противостоять этим порокам.

Гость
#44

Конечно человек сам выстраивает свою жизнь, но не могу с вами не согласиться, какое-то влияние из-за нежелания ребенка, оказывается на дальнейшую жизнь. Вроде бы все в целом неплохо, а посмотришь индивидуально на кажд сферу-нет, все не так. Но здаваться нельзя, назло всему надо стараться быть счастливой, искать во всем позитив, быть благодарной за жизнь. Попробуйте, вы большая молодец, у вас все получиться!

Гость
#45

Не помню сколько мне было, когда мама ознакомила меня с такой фразой "я хотела сделать с тобой аборт"
Честно, мне сейчас 18 , я до сих пор в шоке)

Гость
#46

У меня такая же судьба! Мама не хотела меня рожать ,глотала таблетки, уколы колола но не получилось меня выкинуть. Мне 45 нет ни детей не семьи ,всю жизнь чувствовала себя не нужной....

Ирина Гостюк
#47
..

доля правды в том, о чем пишет автор есть... к сожалению. большинство людей без мозгов беременеют, потом жалеют и не хотят ребенка. меня мать на 3 мес. бер. душила чтобы я мертвой родилась.вся жизнь проходит в тяжелой борьбе за свое место в жизни. может есть какие нибудь методы избавления от этой программы постоянной борьбы за все.

тема может старая, но я хочу пожелать автору счастья.

Здравствуйте.Не принимайте это ложь.Раз вы зачались значит есть и место и ресурсы для вас!!! Вы не случайны! Вы нужны Богу!
Первое, что вам бы надо сделать- это понять, что вы грешный человек и ваши родители также.И большую часть люди делают того, чего не понимают и не осознают значимость и последствия сказанного.Связь между родителями и ребенком очень сильная,также играют роль и наследственность родов и принятые за правду уничтожающие программы.Второе вам нужно отречься во имя Иисуса от негативной наследственность,от лжи сказанной вашими родителями, ПРОСТИТЬ ИХ, ПРОСТИТЬ ВСЕХ, КТО ВАС ОБИЖАЛ.И искать обетования,местописания благословений для человека и цеплятся за это и вы перепишите свою программу жизни.Насколько все станет хорошо зависит от вас и Бога.Это вы уже в общении с Ним решите.Обязательно, чтоб это все сработало нужно посещать поместную церковь,тесно общаться со служителями церкви, иметь своего душепопечителя и молится Богу,и чтоб Дух Святой жил в вас.
Третье самое ВАЖНОЕ ПРИГЛАСИТЬ ЖИТЬ ИИСУСА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ!

Гость
#48
Ирина Гостюк

Здравствуйте.Не принимайте это ложь.Раз вы зачались значит есть и место и ресурсы для вас!!! Вы не случайны! Вы нужны Богу!
Первое, что вам бы надо сделать- это понять, что вы грешный человек и ваши родители также.И большую часть люди делают того, чего не понимают и не осознают значимость и последствия сказанного.Связь между родителями и ребенком очень сильная,также играют роль и наследственность родов и принятые за правду уничтожающие программы.Второе вам нужно отречься во имя Иисуса от негативной наследственность,от лжи сказанной вашими родителями, ПРОСТИТЬ ИХ, ПРОСТИТЬ ВСЕХ, КТО ВАС ОБИЖАЛ.И искать обетования,местописания благословений для человека и цеплятся за это и вы перепишите свою программу жизни.Насколько все станет хорошо зависит от вас и Бога.Это вы уже в общении с Ним решите.Обязательно, чтоб это все сработало нужно посещать поместную церковь,тесно общаться со служителями церкви, иметь своего душепопечителя и молится Богу,и чтоб Дух Святой жил в вас.
Третье самое ВАЖНОЕ ПРИГЛАСИТЬ ЖИТЬ ИИСУСА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ!

Спасибо большое

Гость
#49

Я тоже нежданный ребенок, третий в семье. Всю жизнь чувствую себя ненужной. У отца ненависть с детства. Мать испытывает жалость какую-то. В семье находиться некомфортно, ни с родителями, ни с сестрой, ни с братом. Чужое все

Гость
#50

Я, например, нежеланная в своей семье.Хотя бог и красотой, и умом не обделил-не помогло!!!!Счастья мне так и не досталось..Родители хотели мальчиков, а рождались девочки.Свою нелюбовь они демонстрировали нам, дочерям..Потом родились два мальчика.Их только и любили.Ни у одной из сестёр личная жизнь не сложилась: вдова, разведёнка, старая дева.Зато у братьев все в шоколаде.Достаток, удача, семья полная чаша.И своих детей они любят, и дочек , и сыновей!Но зато они, как и родители, не любят нас.Живут своей жизнью, до нас нет дела..Родители продемонстрировали им, что мы никакой ценности не представляем из себя..Научили, как надо с нами считаться..Все идёт из семьи.Я убеждена, что нежеланные дети априори не могут быть счастливыми, даже и потому, что всегда чувствуют себя в семье чужими, неудачниками, ненужными, с заниженной самооценкой.С синдромом вины за то, что не просоответствовали ожиданиям родителей.Зато больная ,старая мать стала ненужна своим любимым сыночкам и их жёнушкам.Сплавили её мне.Я много лет ухаживала за ней и так не построила свою семью.Да и не везло мне с мужчинами.Попадались одни отморозки,абьюзеры , манипуляторы и пикаперы..Уж если бог дал вам детей, так будьте добры любить их одинаково и не наробатывать им плохую карму и не ломать им судьбы!!!Или предохраняйтесь, чтобы вообще не рожать детей.Тогда и родителям будет спокойно и нежеланные дети не придут в этот мир мучиться!!!