Гость
Статьи
Нежеланные дети …

Нежеланные дети бывают счастливыми ???

Вопрос в теме.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Неужели для счастья надо 100% знать,что тебя хотели? Или незапланированные дети они априори обречены?

Мери
#2

вот не знаю,возможно даже это влияет каким то образом на судьбу но это не доказано

Автор
#3
Яна

Неужели для счастья надо 100% знать,что тебя хотели? Или незапланированные дети они априори обречены?

В какой-то степени обречены, это редко или никогда не озвучивается родителями, но чувствуется во всем и всегда.

Яна
#4
Автор

В какой-то степени обречены, это редко или никогда не озвучивается родителями, но чувствуется во всем и всегда.

Ну мне подруга рассказывала,что ее именно не хотели. Она была вторым ребенком и как только папаша ее узнал о беременности жены,пришел в бешенство. Мол,куда нам еще одни рот. Ее мать уже готова была пойти на аборт,но ей сказали что поздно,а делать что подпольно конечно побоялась. Ребенка оставили. А через пол года их отец погиб.. А ребенок(моя подруга)выросла нормальным человеком. Училась в школе хорошо,в семье была первая помощница и маме помогала и с сестрой отношения хорошие. Сейчас замужем,детей правда пока нет...Я бы не сказала что она несчастлива. Наоборот,очень позитивна,мила,с ней легко общаться. И свою историю зачатия рассказывает спокойно. Я когда первый раз услышала ее,была в шоке. Мне даже страшно стало,а если бы она не родилась...

Ваш текст

Автор
#5

Мое детство полностью отравлено и изуродовано окружающими, сейчас мне просто тяжело жить с этим, масса последствий.. поэтому и создала эту тему.

Знаю людей которые лично слышали от своих матерей об этом...жизнь не удалась, морально сломлены, были попытки суицида...

Гость
#6

конечно бывают, не надо из матерей такой культ делать как в СССР это такие же обычные люди с кучей тараканов и недостатков. А суицид из-за того что общество вдолбило что "мать это самое лучшее на свете, никто сильнее любить не будет", "родители эт святое". Хотя чисто практически (и по любому древнему учению) взрослому человеку родители не нужны, своя семья и спутник куда нужнее. К родителям надо с почтением относиться, что бы им достойную старость обеспечить, а в культ фигуру возводить не надо. Ну у нашего народа клаустрофобские навыки коммунального опыта конечно в крови, когда вся семья в 3 поколениях живет в одной комнате и на шаг от друг друга не отходит.

Марика
#7

6,говорите за себя. Мне и родители и муж, и дети, и сестра, важны и нужны одинаково сильно. И люблю всех одинаково, просто разной любовью. А если для вас родители на последнем месте, очень жаль. Но это не значит, что у всех так.

Гость
#8
Марика

6,говорите за себя. Мне и родители и муж, и дети, и сестра, важны и нужны одинаково сильно. И люблю всех одинаково, просто разной любовью. А если для вас родители на последнем месте, очень жаль. Но это не значит, что у всех так.

мне вас жаль

с мамой и сестрой вам детей не рожать

#9

Бывают, конечно же. Зависит от человека. Мой брат нежеланный второй ребенок. Вырос, выучился, защитился, прекрасно в жизни устрился, вполне счастлив.

Колхоз имени Лопе де Вега
#10

Бывают. Но только в том случае, если у них есть возможность сразу слинять от таких родителей и больше никогда их не видеть.

Гость
#11

Бывают, автор.

Пеперуда
#12
Яна

Неужели для счастья надо 100% знать,что тебя хотели? Или незапланированные дети они априори обречены?

Незапланированные и нежеланные - разные вещи.

Гость
#13

Часто родители не то чтобы осознанно не желают детей, скорее, они не умеют желать. Есть ещё одно подобное заблуждение: любить несложно, было бы кого...

аноним
#14

незапланированные и нежеланные это как раз таки одно и тоже!!

#15
Яна

Ну мне подруга рассказывала,что ее именно не хотели. Она была вторым ребенком и как только папаша ее узнал о беременности жены,пришел в бешенство. Мол,куда нам еще одни рот. Ее мать уже готова была пойти на аборт,но ей сказали что поздно,а делать что подпольно конечно побоялась. Ребенка оставили. А через пол года их отец погиб.. А ребенок(моя подруга)выросла нормальным человеком. Училась в школе хорошо,в семье была первая помощница и маме помогала и с сестрой отношения хорошие. Сейчас замужем,детей правда пока нет...Я бы не сказала что она несчастлива. Наоборот,очень позитивна,мила,с ней легко общаться. И свою историю зачатия рассказывает спокойно. Я когда первый раз услышала ее,была в шоке. Мне даже страшно стало,а если бы она не родилась...

Ваш текст

Я не пойму,а зачем ее вообще посвятили в это? Что это было так важно сказать ей об этом?

ррр
#16

кроме матери от матери от меня все бабушки и дедушки отказались.Я не стал счастливым.

can-am
#17

любимая тема моей мамы всё детство после ссор с отцом- какая я нежеланная.и как с аборта её сняли,прям со стола.что какая то проверка нагрянула тогда. как отец в день выписки из роддома уехал на месяц к родственникам и как маме было тяжело всё время....

сейчас мне 32. у меня собственное жильё, работа и хорошая зарплата. мама инвалид,папа на маленькой пенсии. тяну их полностью на себе. приезжаю раз в неделю-незнаю сама зачем. деньги раз в месяц выдаю что бы ни в чем не нуждались. живу в маске. уверенной и общительной-в душе пустота и личная жизнь по манде......успокаиваю.что наверно расплата за мат благополучие....

Яна
#18
Кисуша

Яна Ну мне подруга рассказывала,что ее именно не хотели. Она была вторым ребенком и как только папаша ее узнал о беременности жены,пришел в бешенство. Мол,куда нам еще одни рот. Ее мать уже готова была пойти на аборт,но ей сказали что поздно,а делать что подпольно конечно побоялась. Ребенка оставили. А через пол года их отец погиб.. А ребенок(моя подруга)выросла нормальным человеком. Училась в школе хорошо,в семье была первая помощница и маме помогала и с сестрой отношения хорошие. Сейчас замужем,детей правда пока нет...Я бы не сказала что она несчастлива. Наоборот,очень позитивна,мила,с ней легко общаться. И свою историю зачатия рассказывает спокойно. Я когда первый раз услышала ее,была в шоке. Мне даже страшно стало,а если бы она не родилась...

Ваш текстЯ не пойму,а зачем ее вообще посвятили в это? Что это было так важно сказать ей об этом?

Вот чего не знаю,того не знаю...Ну у нее с матерью доверительные отношения,может та и решила дочери правду сказать. Главное что восприняла это адекватно и в себя на зарылась. Она оптимистка и она всегда добавляет,что главное родилась ,а остальное неважно

Ваш текст

Марика
#19

8, если для вас это аргумент, то жаль какраз вас. А дети у меня есть и аж трое. Но маму и сеструру люблю очень сильно и папу тоже, ну и детей и мужа естественно. Живу не инстинктами.

Хеля Гуччи |
#20
аноним

незапланированные и нежеланные это как раз таки одно и тоже!!

Ваш текст

глупости. Мой сын у меня незапланированый, я залетела. А получился очень любимый нами - папой и мамой, а уж про дедушев-бабушек вооще молчу.

Автор
#21
Колхоз имени Лопе де Вега

Бывают. Но только в том случае, если у них есть возможность сразу слинять от таких родителей и больше никогда их не видеть.

Должна отметить что такой возможности не было... и наверное это действительно немаловажно.

Соседка
#22
can-am

любимая тема моей мамы всё детство после ссор с отцом- какая я нежеланная.и как с аборта её сняли,прям со стола.что какая то проверка нагрянула тогда. как отец в день выписки из роддома уехал на месяц к родственникам и как маме было тяжело всё время....

сейчас мне 32. у меня собственное жильё, работа и хорошая зарплата. мама инвалид,папа на маленькой пенсии. тяну их полностью на себе. приезжаю раз в неделю-незнаю сама зачем. деньги раз в месяц выдаю что бы ни в чем не нуждались. живу в маске. уверенной и общительной-в душе пустота и личная жизнь по манде......успокаиваю.что наверно расплата за мат благополучие....

Э.... Вы как-то сами у себя нежеланная.... ну нельзя так - разрушительно это. Не моё, конечно, дело, советы Вам давать, но поймите правильно - Вы меня впечатили такими откровениями.

Я так думаю, Вы сами можете начать любить себя, только захотите это.

can-am
#23

то пост 22

Соседка вы,видимо.правы. ) достаточно сложно быть желанной у самой себя,когда с рождения до 14 лет изо дня в день вбивали что толку от меня как с козла молока и как жить тяжело с лишним ртом.)

Сейчас,правда., мама говорит что я самая родная и кормилица-только каким трудом из меня получилась эдакая "кормилица" никто незнает.да и не сильно интересуются).

can-am
#24

при том что внешняя оболочка-таки оч хороша,успешна и весела. вот такой вот парадокс.....

Соседка
#25

Я Вам историю расскажу, почти басня с моралью :)

В моем далеком детстве бабушка всегда просила меня пристегивать трусы к майке булавкой - чтобы если ненароком резинка лопнет (кто не помнит, тогда втяжная резинка была обычно)- трусы не потерять.

И рассказала историю, как они с подругой летом (это вообще до войны было) шли через площадь и с подругой такая беда приключилась: лопнула резинка, трусы (довоенные репетузы) поползли вниз...... и что бы вы думали:она переступила и пошла дальше.

И как-то с детства я поняла: надо переступить и идти дальше.

:)

can-am
#26

соседка)))))))....

Люда
#27
Соседка

can-amлюбимая тема моей мамы всё детство после ссор с отцом- какая я нежеланная.и как с аборта её сняли,прям со стола.что какая то проверка нагрянула тогда. как отец в день выписки из роддома уехал на месяц к родственникам и как маме было тяжело всё время....

сейчас мне 32. у меня собственное жильё, работа и хорошая зарплата. мама инвалид,папа на маленькой пенсии. тяну их полностью на себе. приезжаю раз в неделю-незнаю сама зачем. деньги раз в месяц выдаю что бы ни в чем не нуждались. живу в маске. уверенной и общительной-в душе пустота и личная жизнь по манде......успокаиваю.что наверно расплата за мат благополучие....



Э.... Вы как-то сами у себя нежеланная.... ну нельзя так - разрушительно это. Не моё, конечно, дело, советы Вам давать, но поймите правильно - Вы меня впечатили такими откровениями.

Я так думаю, Вы сами можете начать любить себя, только захотите это.

Ну не знаю.Я вот тоже нежеланная. Тоже внешне была успешная, но внутри пусто.

Анна
#28

Считаю, что каждая роженица, не желающая воспитывать ребенка, должна иметь возможность отдать его на удочерение (усыновление) семейной паре, которая с любовью вырастит это дитя в полноценноценной семье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: