Гость
Статьи
Жадность или бедность?

Жадность или бедность?

Как вы думаете,если покупатель хочет померить ночную сорочку за 200руб,которая ей понравилась,причем размер написан. Покупательница говорит ну, а если она не подойдет мне, куда я ее выброшу или полы буду мыть? Странно как то лично я никогда не примеряю ночные сорочки на себя, знаю размер и покупаю, а если не подойдет. то отдам кому нибудь, все таки 200руб. это же не деньги. А вы стали примерять за такую цену одежду?или это жадность человека,кто так делает.

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспидя, ну и тема

А. П.
#2

Ну за 200 не знаю.. Но вообще был удивлён что такие вещи(у нас по крайней мере) меряют и если не подошло не берут. Правда сами продавцы даже настаивают на этом, ибо возврат не принимают.

Гость
#3

я бы даже и смотреть не стала ..в руки бы не взяла такую сорочку

каша с маслом
#4
Ольга

все таки 200руб. это же не деньги.

ну конечно, туда 200, сюда 200. а потом бегают занимают, миллионерши ))

#5

Есть же нормальные бельевые магазины с примерочными именно для белья. Где нет конфликта с продавщицами, наоборот - принесут/унесут. Чего идти туда, где это не предусмотрено?

(А если не предусмотрено, не представляю, как на глазах у всех на себя ночнушку натягивать )))

#6
Мистер-Хуистер

А если мне рулон туалетной бумаги не подойдёт, куда его сдать можно?

Если использован - унитаз/химчистка... Какие варианты?

Мег
#7

Я не пойму, бюстгальтеры меряют же?? а еще не пойму, почему 200 рублей не деньги при средней зарплате в стране 15 тысяч? Ну а на улице я и сама не знаю, как мерять ночнушку, в магазине кабинки есть.

Гость
#8
Скотти

Есть же нормальные бельевые магазины с примерочными именно для белья. Где нет конфликта с продавщицами, наоборот - принесут/унесут. Чего идти туда, где это не предусмотрено?

(А если не предусмотрено, не представляю, как на глазах у всех на себя ночнушку натягивать )))

В таких магазинах сорочка не будет стоить 200 рублей

Рыжая Такса
#9

Я не люблю ночные сорочки, в принципе. Но покупательницу понять могу - зачем ей вешь, которая сидит на ней не так, как она этого хочет.

Я себе на протяжении года искала домашний халат, который меня устроит - и дело было не только в цене, хотя, естественно, больше 3 т.р. я тратить не планировала - я хотела строго определенного кроя и дизайна, поэтому, естественно, меряла, т.к. мне нужен был приталенный, но комфортный, и того

оттенка, который мне подойдет.

На распродажах всегда меряю все майки и топы, и не важно сколько они стоят, т.к. не вижу смысла тратить даже 100 рублей на то, что будет валяться.Тем более, что на основании Закона о защите прав потребителей, белье не подлежит возврату и обмену.

Другой момент, что при отсутствии возможности с комфортом померять вешь,

я бы просто отказалась от покупки.

#10
Бухие бухи

Она за эти 200 рублей, может, 2 часа работает. Вы ей выкидывать 2 часа своей жизни на помойку предлагаете?

Бухи, это правила игры. Где-то можно примерить, где-то в целофанчик запаяно... Тут или их правила принимать, или нет.

Почетный гость вумана
#11

Это где ж такие ночные сорочки продают за 200 рублей? На улице с ларька? Вообще, я видела, некоторые женщины халаты у них примеряют прямо на улице на одежду, только пальто снимают. А вот чтобы сорочки примеряли, такого не видела.

Ольга
#12
Бухие бухи

Она за эти 200 рублей, может, 2 часа работает. Вы ей выкидывать 2 часа своей жизни на помойку предлагаете?

Она не работает, муж дает деньги.

кун
#13

мне вот и 50 р на сорочку нет(

Рыжая Такса
#14

"Она не работает, муж дает деньги."

И это повод эти деньги тратить на то, что она, возможно, носить не будет?

Гость
#15

Мне бы даже не денег было жалко, а выброшенной вещи, которая могла кого-то порадовать. Отдавать такое не стала бы...неловко. И потом, может, дама борется с привычкой напокупать без разбору фиг знает чего. У меня такое было. Решила мерить и обдумывать все. Намного приятнее жить теперь =) Так что не факт, что дело в деньгах.

Гость
#16

Это жадность, скорей всего. Кто покупает такие сорочки - обычно в возрасте, не бедные, но ооочень прижимистые...

Гость
#17

Отдаст тут 200-не подойдет, там 300-опять не подойдет, и что ей эти эксперименты ставить за свои деньги?

Ольга
#18
Гость

Отдаст тут 200-не подойдет, там 300-опять не подойдет, и что ей эти эксперименты ставить за свои деньги?

так сорочка же сшита как мешок, по фасону прямая на бретельках.И материал трикотаж, а не шелк.

Лада
#19

хз... может это типа шоппинг у нее такой ))

Мадам Грицацуева
#20
Бухие бухи

Ну муж работает, какая разница? Разбрасываться временем жизни родного человека ещё безнравственнее.

Мне очень понравились ваши коментарии насчет выброшенного времени. А ведь это правда! Пусть эта тетя час или три потратила своей жизни, чтоб заработать 200 руб ( кстати сколько это будет в $ ?), так значит выбросив товар - она выбросила свои 2 часа жизни. Это называется расточительство. Немец такое никогда не сделает, удавится, но не сделает.

яЯгоза
#21

$7

Гость
#22

Скоро 40 , учусь не разбрасывать деньги на ветер и покупать то, что подходит. Если вещь ненужная, зачем ее покупать? И так сколько всего в мусор выкидывается,. Вот сейчас бы померила, а если не подошла- не купила бы. А раньше в магазин заходила, и мне было стыдно выходить ничего не купив... Хоть какую то безделушку прикуплю... А подружка такая эконом ная была, во всем! Зато насобирала денег и однушку себе купила. А через несколько лет цены поднялись... Так чтоу нее можно сказать состояние. А у меня нефига! Все начинается с 1 цента. Это только сейчас стала понимать

Гость
#23

Я иногда и трусы примеряю чтобы быть уверенной что подойдут по размеру. Не вижу ничего странного: хочет человек помирить, пусть примерит и успокоиться.

Гость
#24

Меня бы возмутила бестактность такой продавщицы. Это ваше личное дело, мерить, или нет и для чего покупать!

Графа
#25

И я тоже борец с барахлом + деньги четко посчитаны - от схемы отступать нельзя, иначе погрязну в долгах. У меня сейчас антикризисное управление, в личных в масштабах, конечно :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: