Гость
Статьи
Это бедность или …

Это бедность или жадность?

Например,когда у человека есть в наличии миллион рублей, а он стирает одноразовые маски и бахилы и при этом человек ни на что не копит, ходит в дешевой одежде, не ездит отдыхать никуда, в кварьире старая мебель и техника ...это что?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Анастасия С
#1

Это дурость.

Гость
#2

Может это аскетизм?Человек довольствуется тем что есть.А путешествовать просто не любит.

Цири
#3

Так бывает у некоторых, кто научился зарабатывать хорошо, а привычка жить бедно осталась. Это бедность и жадность в голове.

Гость
#4

Это, возможно, отсутствие поклонения культу Потребления, как у большинства людей.

Гость
#5

Маски все стирают

Гость
#6
Цири

Так бывает у некоторых, кто научился зарабатывать хорошо, а привычка жить бедно осталась. Это бедность и жадность в голове.

Бедность в голове вроде вещизм,человек после бедности наоборот скупает все дорогое новомодное,даже в ущерб себе,залезая в кредиты.

Цири
#7

Или человек копит деньги на что-то дорогое.

Гость
#8

Это нищенское мышление

Цири
#9
Гость

Бедность в голове вроде вещизм,человек после бедности наоборот скупает все дорогое новомодное,даже в ущерб себе,залезая в кредиты.

Я думаю, бедность может проявляться в разном, не только в вещах. У нас была соседка, плакала, что денег нет. Мы ее всем домом подкармливали)) часто приглашали на ужин. А потом она пригласила нас на новоселье в свой новый загородный дом. Мы все были в шоке. Жила тетенька за чужой счет и дом строила)))

неуважаемая
#10

приучили с детства экономить, вот и экономит теперь из позиции родителя на выросшем ребёнке, который "не заслужил" нового и красивого

Гость
#11
Гость

Маски все стирают

Одноразовые носят по месяцу?

#12

Миллион - не такие большие деньги, чтобы шиковать.

🇺🇦
#13

1 млн. рублей это немного я вам скажу.
За год его легко можно истратить, не шикуя при этом, а живя очень даже скромно.

Гость
#14
Жанна

Миллион - не такие большие деньги, чтобы шиковать.

Так никто и не говорит шиковать надо, деньги небольшие. А бозилы и маска одноразовая стоят дешево.

🇺🇦
#15

Миллион рублей - это 13 тыщ. долларов.
В моем городе не купишь гостинку даже.

Гость
#16

Это разумный подход, может он копит на что-то или хочет вложить деньги куда-то.
Потратить сбережения на аутешествия много ума не надо, только дальше что?Жизнь длинная и воспоминаниями об отдыхе сыт не будешь

настоящий ниссе
#17

На похороны, может, копит?..

Гость
#18
Гость

Это разумный подход, может он копит на что-то или хочет вложить деньги куда-то.
Потратить сбережения на аутешествия много ума не надо, только дальше что?Жизнь длинная и воспоминаниями об отдыхе сыт не будешь

А если этот человек пенсионер

Гость
#19
Гость

Одноразовые носят по месяцу?

Я одноразовые стираю каждый день или паром прохожусь.Все забываю купить новые,да и зачем?У меня в окружении как не было болеющих,так и нет,и даже у знакомых знакомых,никто лично не слышал,и не видел коронавирусников.

безработная
#20
Гость

Это разумный подход, может он копит на что-то или хочет вложить деньги куда-то.
Потратить сбережения на аутешествия много ума не надо, только дальше что?Жизнь длинная и воспоминаниями об отдыхе сыт не будешь

я сыта воспоминаниями о путешествиях. это самое разумное вложение.

🇺🇦
#21
Гость

А если этот человек пенсионер

Тогда это архи-мудро.
Вы знаете сколько стоит прлтезирование зубов, а операция по замене хрусталика?
Есть знакомая "вечная девочка": поездки, наряды, никаких накоплений к 60 годам и привет рак груди - повисла на детях, тянет соки из двух семей, дочки ее лечит, а у обеих семьи.

Гость
#22

А какое вам дело до чужого бабла?

Гость
#23
Гость

Одноразовые носят по месяцу?

Почему по месяцу столько сколько карантин продлится и одевают исключительно там где без них не пустят.

Фрося
#24

У меня несколько миллионов. Коплю на квартиру спокойно без напряга. В отпуск езжу раз в года заграницу.
Маски и бахилы не стираю. Волосы не крашу - красивые свои. Стригусь недешево у своего парикмахера. За ногтями ухаживаю сама. Шмотки - только на распродаже. Не вижу смысла выкладывать за это кучу денег. Телефон - айфон из последних, т.к. вещь качественная и прослужит много лет при желании.

#25
Гость

Так никто и не говорит шиковать надо, деньги небольшие. А бозилы и маска одноразовая стоят дешево.

Маска стоит 30р. Менять ее надо каждые 2ч. Нахрена это надо? Ее постирать 5 минут.
Бахилы тоже недешевые. 10р в пол-ке. Если, например, в сад каждый день ходить - 20р в день. Около 500р в мес. Я не стираю, но меня раздражает, что я должна их покупать за свой счет. Уборщице платят деньги, пусть моет чаще полы значит. А пол-ка пусть бесплатно выдает за счет гос-ва.

#26

Придумали какую-то х.... с этими бахилами. Просто делают бизнес на людях. Никогда не носили и вдруг мы обязаны. С какого х? Где это прописано? Где закон обязывающий нас это делать?

Гость
#27
Гость

Так никто и не говорит шиковать надо, деньги небольшие. А бозилы и маска одноразовая стоят дешево.

А зачем вообще на *** деньги тратить одни идиоты деньги выбрасывают , другое дело нищему подать , а то опять правительсту

Гость
#28

у меня на оборот, квартира очень дорогая, (если брать москву) то такие квартиры могу себе позволить главы ВТБ... она мне досталась путем многолетней перепродажи/покупки и снова продажи квартир. Стоит в районе 200 млн р, и что вы думаете, стираю носки сам, стираю маски, в магазинах ворую одноразовые пакеты

Гость
#29
Фрося

У меня несколько миллионов. Коплю на квартиру спокойно без напряга. В отпуск езжу раз в года заграницу.
Маски и бахилы не стираю. Волосы не крашу - красивые свои. Стригусь недешево у своего парикмахера. За ногтями ухаживаю сама. Шмотки - только на распродаже. Не вижу смысла выкладывать за это кучу денег. Телефон - айфон из последних, т.к. вещь качественная и прослужит много лет при желании.

Зачем вы нас этотвсе рассказали где и какие волосы вы кау дорого красите?)))

Гость
#30
Гость

у меня на оборот, квартира очень дорогая, (если брать москву) то такие квартиры могу себе позволить главы ВТБ... она мне досталась путем многолетней перепродажи/покупки и снова продажи квартир. Стоит в районе 200 млн р, и что вы думаете, стираю носки сам, стираю маски, в магазинах ворую одноразовые пакеты

Пакеты бесплатные, это не воровство

#31

Я уезжаю в Геленжик за 8 тыщ рублей - это бедность или жадность?)))😄😄😄 И там мне на 10 дней должно хватить тыщ 10. Хватит, интересно?)))) Я никогда не отдыхала еще с таким бюджетом, ахах.)))

Гость
#32
Гость

Пакеты бесплатные, это не воровство

Зато воровство людей маски заставлять носить

#33
Гость

Зато воровство людей маски заставлять носить

+++ Согласна! Я ношу пару одноразовых масок уже месяца 3 или сколько там. И еще год проношу, если надо будет.)

#34
Фрося

У меня несколько миллионов. Коплю на квартиру спокойно без напряга. В отпуск езжу раз в года заграницу.
Маски и бахилы не стираю. Волосы не крашу - красивые свои. Стригусь недешево у своего парикмахера. За ногтями ухаживаю сама. Шмотки - только на распродаже. Не вижу смысла выкладывать за это кучу денег. Телефон - айфон из последних, т.к. вещь качественная и прослужит много лет при желании.

А я, а я, а я! 😄😄😄 А я заплатила за согласование перепланировки квартиры уже тыщ 30 и еще заплачу тыщ 15 за завершение процесса, но за отпуск больше 10 щас не дам - жалко!)) И че? Что вы пишете *** какую-то несущественную. Вас о другом спросили. Негде вам похвастатся, авторка коммента?😄

#35

Похвастаться, т.е.

Фрося
#36
Гость

Зачем вы нас этотвсе рассказали где и какие волосы вы кау дорого красите?)))

Ну чтобы вы не считали меня нищебродкой раз я не крашу волосы. Ведь по умолчанию на вумене у всех отвратный цвет волос и волосы непременно надо красить.

Фрося
#37
Серебряная книга

А я, а я, а я! 😄😄😄 А я заплатила за согласование перепланировки квартиры уже тыщ 30 и еще заплачу тыщ 15 за завершение процесса, но за отпуск больше 10 щас не дам - жалко!)) И че? Что вы пишете *** какую-то несущественную. Вас о другом спросили. Негде вам похвастатся, авторка коммента?😄

А чего ты пишешь про свою перепланировку? И зачем? Ты настолько толстая, что понадобилась перепланировка квартиры? А на отпуск ты не тратишь потому что стыдно появляться на пляже в таком весе?

Гость
#38
Гость

у меня на оборот, квартира очень дорогая, (если брать москву) то такие квартиры могу себе позволить главы ВТБ... она мне досталась путем многолетней перепродажи/покупки и снова продажи квартир. Стоит в районе 200 млн р, и что вы думаете, стираю носки сам, стираю маски, в магазинах ворую одноразовые пакеты

мы думаем, что насколько можно быть дегенератом, чтоб-ы из года в год в каждом посте писать про какую-то квартиру дорогую, нахрен никому ненужную, всем _насрать

#39

А по сути вопроса, автор. Если у чела нет цели и он тупо копит - это псих.расстройство, вроде бы, уже установили. Ну и есть еще исключения гениальные - Перильман, например.)

Гость
#41
Серебряная книга

+++ Согласна! Я ношу пару одноразовых масок уже месяца 3 или сколько там. И еще год проношу, если надо будет.)

Я так же

#43
Гость

Я так же

Ну! Конечно. Совсем они уже ипанэ, если думают, что я эти гребаные маски менять буду. Это сколько ж денег на эти маски надо???

🇺🇦
#44
Фрося

Ну чтобы вы не считали меня нищебродкой раз я не крашу волосы. Ведь по умолчанию на вумене у всех отвратный цвет волос и волосы непременно надо красить.

Вам правда это важно, что там считают совершенно незнакомые вам люди с анонимного форума?)
Вы насколько неуверенны в себе, что испытываете потребность каждому встречному и поперечному рассказывать почему вы не красите волосы?

Фрося
#45
🇺🇦

Вам правда это важно, что там считают совершенно незнакомые вам люди с анонимного форума?)
Вы насколько неуверенны в себе, что испытываете потребность каждому встречному и поперечному рассказывать почему вы не красите волосы?

Вы настолько неуверенны в себе, что указываете флаг страны, в которой живете? Вам так хочется об этом поговорить?

#46
Фрося

Вы настолько неуверенны в себе, что указываете флаг страны, в которой живете? Вам так хочется об этом поговорить?

Фрося, ешь батон с вареньем и не жужжи!😄😄😄 Мы все поняли, что ты одинокая тетка.)

🇺🇦
#47
Фрося

Вы настолько неуверенны в себе, что указываете флаг страны, в которой живете? Вам так хочется об этом поговорить?

С вами - нет)))
Но вижу вы активно ищите собеседников, может в соседней ветке вам повезет больше)

Фрося
#48
🇺🇦

С вами - нет)))
Но вижу вы активно ищите собеседников, может в соседней ветке вам повезет больше)

Вы как бы заранее извиняетесь за свои неуместные ответы.

Фрося
#49
Серебряная книга

Фрося, ешь батон с вареньем и не жужжи!😄😄😄 Мы все поняли, что ты одинокая тетка.)

Не завидуй моим миллионам!₽)

#50
Фрося

Не завидуй моим миллионам!₽)

Фроська ты простушка - если бы не начала тут лить свою ахинею про волосы и свою жизнь в деталях не по теме, никто бы на тебя и твои миллионы даже внимания бы не обратил. Иди купи себе мозги, девушка ты наша деревенская!😄😄😄