Гость
Статьи
Ремонт моих зубов, а …

Ремонт моих зубов, а мама хочет, чтобы я отдала деньги сестре. Кто прав?

Такое вот дело.Всю жизнь (мне сейчас 24) ненавидела свои зубы, на каждом зубе пломба, еще и между ними расстояния, были жуткие комплексы всегда. Я пахала до недавних пор на двух работах, себя ущемляла …

Early bird
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алёна
#51

Автор, делайте зубы. Сестра не маленькая, пусть выкручивается. А если бы у вас не было этих денег, тогда она что бы делала со своим кредитом? Проявите немножко эгоизма. Вперед, к красивым зубам) Удачи)

Эльза
#52

Зубы!

Присоединюсь к мнению, что надо твЕрдо сказать родственником , что деньги вы потратите на себя и не вестись на провокации.

Скажите : да,я эгостика и потрачу все на себя.

Сестра выкрутится, мужиков богатых ей и в помощь...))) Мир не без добрых мужчин...)))

Гость
#53

Зубы и только зубы! У самой такие комплексы .Сейчас деньги коплю. Когда приду к стоматологу стыдно рот будет открывать. Стоят кривым забором и нескольких уже нет( А все потому ,что в детстве зубами моими никто не занимался. Это очень влияет на жизнь и на общение с другими людьми .Стесняешься лишний раз улыбнуться и рассмеяться(

Удачи Вам в исполнении Вашей мечты !)

Пайпер Боул
#54

Делайте зубы и никого не слушаете. Это не лишние деньги, которые на счету у Вас лежат, это кровно скопленное, пока Вы во всем себе отказывали, а сестра, видимо, не отказывала, пока кредитов набрала.

Маме скажите, что врач сказал не ждать, а сейчас делать, иначе потом вообще без зубов будете.

Эль
#55

А меня удивляют подобные "родственнички"! Это ж надо, одна дура, не работает, кредитов понабрала (каким только образом?), другая младшего ребенка заставляет за старшего платить! Во, народ... чисто -гиены

Автор, зубы! и никаких сестер.

Гость
#56

автор, скажите маме пусть продаст почку и поможет своей дочери.

Ирка
#57

Да скажите, что у вас мало еще накоплено. Уменьшите цифру. И впредь не рассказывайте о своих накоплениях.

Талулла
#58

Конечно делать зубы,даже не думая.Объясните маме,что денег свободных нет.На своем здоровье не подумаешь,никто не подумает.

Tortilla
#59

автор! вот про гиен вам точно сказали! я бы от таких на ночь запиралась...они вас сожрут и не подавятся. Делайте зубы, а еще лучше сделайте предоплату или положите деньги на хранение туда, куда их загребущие лапы не достанут, а то и правда прийдете однажды с работы, а денюжки тю-тю. Я бы крепко призадумалась жить отдельно,хоть в маленькой квартирке, но спокойно, а то сделаете зубки, начнете с кем-то отношения, а сестра попросит поделиться мужчиной, ей то нужнее....и вообще, какого хрена брать кредиты, хочешь жить хорошо?работай! а то в долг назанимают для себя или кого-то, купят что-то, оно уже износилось или сломалось, а кредит еще год платить за несуществующую вещь! вот к чему приводит жажда сиюминутного комфорта!

Гостья
#60

да уж ...

ваш случай , автор , еще раз доказывает , что нельзя рассказывать о своих доходах/сбережениях ни-ко-му.

Девочки, даже самым близким нельзя рассказывать, что у вас есть заначка! У меня сестры нет, и родители всегда последнее отдадут но они уже очень старенькие, на мой муж прижимистый человек, и никогда не сделает мне дорогой подарок, сожрет за дорогого парикмахера. Поэтому я откладываю деньги , чтобы потратить их на то, на что никто не даст.

Но дефект ваших зубов должны были устранить ваши родители в детстве, это их прямая обязанность! А теперь, вместо того чтобы помочь вам материально, с извинениями за свое пофигистичное отношение к вашему здоровью и внешности, мать упрекает вас в жадности!

Гость
#61

Автор , конечно зубы , не поддавайтесь , как бы там на жалость не давили.

Люся
#62

Вы отдадите деньги сестре за кредит, она возьмет новый и вы опять будете платить.

+50
#63

Вы же не для сестры столько пахали. Пусть сестра сама поработает на двух работах, если ей надо.

Гость
#64
Петрушка

Автор, свою маму вместе с сестрой смело шли на#уй! Так и скажи, да идите вы обе на#уй, и они пойдут!

ахахахаха точняк-точняк!!!!вприпрыжку побегут

Гость
#65

РАЗВОДКА

Elza
#66

Автор, делайте себе зубы и не мучайтесь чувством вины. Если отдадите деньги сестре, потом еще пару лет будете как лошадь на нескольких работах пахать и с мужчинами комплексовать. Сестре ваши деньги впрок не пойдут, так как они для нее легкие, не ей заработанные. Она потом опять кредитов наберет.

А маму свою спросите, почему она и сестра вам никогда не помогали зубы вылечить. Получается, что одной сестре помогать нужно, а другой не обязательно.

Гость
#67

У меня у знакомой брат родной деньги спер воторые она на комнату копила .,а ей уже плд сорок с мамой живет всю жизнь, и ничо ,не подовился, вот так, и не алкаш, а так

Не очень добрая фея
#68

На месте автора я даже не раздумывала бы и не давала. Все люди взрослые и отвечают сами по своим обязательствам. Мама и сестра неприлично относятся к вам как к слабому безответному человеку, раз они готовы отобрать у вас заработанные деньги.

Девочка на шаре
#69

Автор! Делайте зубы, а сестра сама набрала - сама и разберется! Поможете ей - всё - сядут на шею и будут ножками болтать!

ЗУБЫ!

Гость
#70

Делать зубы ничего не объясняяя и не оправдываясь. Для меня люди, которые берут кредиты вообще являются умственно-неполноценными, пусть сами решают свои проблемы.

плавали-знаем
#71

Автор, Вас не должно мучить чуство вины. Вашу мать должно мучить.Почему она не следила за Вашим здоровьем в детстве, она вообще то по закону обязана. Можете так ей и сказать. Я сама мать-моему сыну 19 и унего ВСЕ здоровые зубы без единой плобмы и все зубы ровные. Я при этом мамашка так себе, но даже я следила за здоровьем ребенка.Вы имеете право вообще счет за Ваши зубе Вашей матери выставить.

Светлана
#72

Автор, я надеюсь на вашу мудрусть! Делайте ЗУБЫ, вы на свою мечту копили несколько лет - посмотрите, как ваша жизнь изменится - и уверенность появится, и парень, и все-все изменится к лучшему.

Мартина
#73

Автор, мой вам совет, нужно делать зубки и никого не слушать. Я как никто знаю, что такое ужасные зубы. Я до сих пор рот прикрываю по привычке. Это жуткие комплексы. Так чудесно улыбаться и не париться, что кто-то увидит этот беспредел.

Кактус
#74

Автор, ты обязана заняться своими зубами - пока косметические дефекты не превратились в медицинские.А у сестры всегда будут поводы...сесть на шею !

Кактус
#75
Гость

Делать зубы ничего не объясняяя и не оправдываясь. Для меня люди, которые берут кредиты вообще являются умственно-неполноценными, пусть сами решают свои проблемы.

Насчет кредитов - бывают разные обстоятельства...Но в любом случае надо соблюдать правило:сам взял - сам и расплачивайся!

Графа
#76
Кактус

Насчет кредитов - бывают разные обстоятельства...Но в любом случае надо соблюдать правило:сам взял - сам и расплачивайся!

В этом соглашусь.Меня в этом году выперли из дома, сменив замок и "указав мне место" (как раз мама и брат). Съезжала вспешке в пустую комнату в общежитии. Спать даже не на чем было! И есть нечем было - п_у_с_т_о. Я взяла кредит. Сейчас сама выплачиваю. Родные знают, но это не мешает им говорить, что нужно родителям помогать. А мне сейчас просто несчего помогать! Сначала корила себя за свое "неуродилась". Обида на них прошла уже, хотя ситуация "свеженькая" еще - весна 2013. Но сейчас ставлю свои приоритеты выше. Еще пример - ходила в стоптанных сапогах, они к тому же велики, т.к. куплены на распродаже. 2 недели назад упала, когда сапог с ноги неполностью слетел во время шага. Ходить больно до сих пор - отек держится и синяк на ступне и пальцах. Вчера купила себе ботинки. Цена средняя (и то выискивала подешевле). Так вышло, что после покупки мы с мамой встретились. Я поделилась радостью, показала. И поймала "ты такую дорогую обувь покупаешь.." И снова пришло ко мне чувство вины, ведь я знаю, что у родителей долг (за стройку дома). Причем, мама знает про ушиб. Весь вечер меня терзали смутные чувства и радость от покупки улетучилась. Но только сегодня я поняла, что сделала правильно - потому что впервые за 2 недели шла на работу, а идти далеко, не хромая! Болит, конечно, но не нудно пальцы сжимать, удерживая сапог на ноге, чтобы не свалился по дороге. Смешно, конечно, но вот так. У мамы тоже все время брат хороший. И ему все нужно. Ничуть не пожалела, что живу в общежитии. Зато отдельно - никто не ест мозг и не плачу, как раньше, каждую ночь. Мне 27, кстати.

Графа
#77

*не с чего *нужно ))) И Автору - зубам быть!!! Сестра - пиявка наглая обыкновенная, а мама ее жалеет просто. Удачи!

Гость
#78

Графа, а почему вы должны помогать вытурившим вас родственникам?

Мила
#79

Зубы

только наверно не стоит конфликтовать в открытую..

на вашем месте я бы заплакала, сказала что зубы болят уже несколько месяцев, а они такие злые берут кредиты и ещё меня хотят меня использовать..вообщем их бы обвинила в черствости, чтобы они не могли вас обвинить и припоминать потом годами

Графа
#80
Гость

Графа, а почему вы должны помогать вытурившим вас родственникам?

Потому что "этожеродители". Они растили, поили... Мы трудно жили, когда мелкие с братом были. Папа на 4х работах работал сутки-напролет.. Мама тоже старалась, чтобы и дома покушать повкуснее было, и чисто было. Сейчас это все в упрек ставится. На этой почве у меня комплекс "виноватой" был. Отвязаться года 3 назад смогла только от него. Много сил моральных приложила. Все равно - и так толку с меня нет, и по-другому (если все отдавать) - тоже. То мало зарабатываю, то мало отдаю, то себе дорого покупаю, то трачу на "фигню" (украшения делаю - фурнитуру закупаю и т.п.). А то, что мне эта "фигня" как воздух необходима, чтобы с ума не сойти в комнате одной и с нервяком на работе - на это плевать всем.

Графа
#81

вот как-то так. Понимаю, что помогать нужно родителям, какие бы они не были. Но когда есть с чего, а не тогда, когда на покупку еды денег даже не планируешь, т.к. держишь в уме закупленные ранее крупы и свое умене кушать чаем. Хотя сейчас мне не на что жаловаться - МЧ продуктами снабжает, когда приезжает.

Гость
#82
Гость

Не знаю, автор...Уверена, что все в этом мире не просто так. Сделайте самые аварийные зубы - там где ну уж совсем никак, и помогите сестре! Это же близкий человек.

Если Вы даете такой совет, то совершенно не разбираетесь в вопросе. Или все, или ничего не трогать. Автор, делайте зубы.

Юлия
#83

Зубы нало делать. А потом, скажите маме, со следующего транша накоплений, и сестре поможете. Ну а " потом" - это ведь суп с котом :)

Гость
#84
Elza

Автор, делайте себе зубы и не мучайтесь чувством вины. Если отдадите деньги сестре, потом еще пару лет будете как лошадь на нескольких работах пахать и с мужчинами комплексовать. Сестре ваши деньги впрок не пойдут, так как они для нее легкие, не ей заработанные. Она потом опять кредитов наберет.

А маму свою спросите, почему она и сестра вам никогда не помогали зубы вылечить. Получается, что одной сестре помогать нужно, а другой не обязательно.

Во как? А чего ты в соседней теме не можешь послать своих родителей, спускающих деньги на брата? Ситуации очень похожи

Elza
#85
Гость

ElzaАвтор, делайте себе зубы и не мучайтесь чувством вины. Если отдадите деньги сестре, потом еще пару лет будете как лошадь на нескольких работах пахать и с мужчинами комплексовать. Сестре ваши деньги впрок не пойдут, так как они для нее легкие, не ей заработанные. Она потом опять кредитов наберет.

А маму свою спросите, почему она и сестра вам никогда не помогали зубы вылечить. Получается, что одной сестре помогать нужно, а другой не обязательно.

Во как? А чего ты в соседней теме не можешь послать своих родителей, спускающих деньги на брата? Ситуации очень похожи

Советы со стороны давать гораздо легче. Родителей своих я посылать, конечно, не буду. Но и давать им в старости много денег, чтобы они их брату отдавали, тоже не стану. Только оплата коммуналки, продукты и лекарства по необходимости.

А ситуации похожи, вы правы. Один ребенок любимый, другой не очень. Причем, не понимаю почему, нелюбимый еще и чувством вины всегда мучается, что мало помогает или не может помочь, так как из за самих родителей живет в *опе.

Ы
#86

Автор, я могу понять помощь сестре, если бы она брала кредит на лечение. Всё остальное - блажь.

И понимаю вас, т.к. сама в прошлом году поставила брекеты. Кривые зубы мне снились всю жизнь, что они кривые, что они выпадают, это ужас. Как поставила брекеты - перестали сниться. А я гораздо вас старше.

Делайте зубы. Пусть сестра идёт работать курьером или полы мыть, раз нужно выплатить кредит. Но вам она деньги точно не отдаст. Потом просто забудется.

Старая Кукрыникса
#87
Early bird

Такое вот дело.Всю жизнь (мне сейчас 24) ненавидела свои зубы, на каждом зубе пломба, еще и между ними расстояния, были жуткие комплексы всегда. Я пахала до недавних пор на двух работах, себя ущемляла во многом, в отпуск не ездила, экономила на одежде, не шиковала, короче на всем экономила и откладывала деньги на зубы, на их ремонт. В итоге я накопила приличную сумму, еще 2 месяца и готово, могу пойти и отреставрировать себе все зубы, сделать их идеальными. Моя мама это знает, знает про мои комплексы. И тут на днях она мне говорит, чтобы я одолжила деньги своей сестре, так как у нее проблемы (сестра старше меня на полтора года), короче у нее кредит и долг. В подробности вдаваться не буду. При этом сказала мне это так, будто я ДОЛЖНА и обязана. Мол, потом она вернет. Когда ПОТОМ? И вернет ли? Зная, свою сестру я от нее денег никогда не дождусь вообще. Но мама на меня обиделась и сказала, что я думаю лишь о себе, мол единственная сестра, а у меня есть деньги и я не помогаю. Я вот на форуме задаю вопрос. А должна ли я? И дело не в том, что я хотя бы раздумываю о том, чтобы дать деньги сестре! Этого не произойдет, так как от своей мечты я отказываться не собираюсь. Из-за своих комплексов я даже с парнями не встречалась и вообще ненавидела свой рот. Просто мне интересно что думают люди по этому поводу.

Я Вас понимаю, Автор, как никто!

Я знаю, что это такое, когда дефект внешности перечеркивает жизнь!

Выбор за вами: или помочь сестре разрулить её ситуацию, которую она сама же себе и создала (и не факт, что это даст результат!)

Или помочь себе устроить свою собственную жизнь, которая у Вас одна. Устроить судьбу - а, значит, и карьеру, и материальную независимость в будущем обрести.

Выбор за вами.

Я понимаю - очень трудный выбор ...

Гость
#88

Зря тут на сестру накинулись, она может тут совсем ни при чем. Ну да, набрала кредитов, но это ее дело, она же не просила денег у сестры. Просила мама за сестру! Так сказать проявила инициативу. Поэтому слать нужно именно маму, а заодно доходчиво ей объяснить, что если она хочет второй дочери помочь, то пусть делает сама, а не за счет второй.

Pinkrabbit
#89

Зубы, обязательно делать зубы! Это же вы уже к лету будете красоткой, начнется другая жизнь. Вы молодец, маму с сестрой в сад.

Jux
#90

Сестре пора научиться разбираться со своими проблемами самой, а не рассчитывать, что опять найдется кто-то, кто в очередной раз разрулит за нее все проблемы. Отдать ей деньги - это еще больше отдались момент взросления немаленькой, в общем, тетеньки.

Maror
#91

Смело посылай их в задницу. Здоровье - самое главное, что есть. Обидеть их не бойся. Если она нормальная - она поймёт. Если же будет дальше обижаться и требовать с тебя ТВОИ деньги (зная, что они тебе нужны на лечение) - значит, она ВРАГ, и нечего жалеть её чувства.

Гость
#92
Графа

вот как-то так. Понимаю, что помогать нужно родителям, какие бы они не были. Но когда есть с чего, а не тогда, когда на покупку еды денег даже не планируешь, т.к. держишь в уме закупленные ранее крупы и свое умене кушать чаем. Хотя сейчас мне не на что жаловаться - МЧ продуктами снабжает, когда приезжает.

Никак не пойму зачем нужно помогать работоспособным родителям? Тем более, если нет финансовой возможности. А уж попрекать детей тем, что их было трудно растить - полный маразм.

Гость
#93
Гость

Никак не пойму зачем нужно помогать работоспособным родителям? Тем более, если нет финансовой возможности. А уж попрекать детей тем, что их было трудно растить - полный маразм.

Ага. Тем более, они там себе и дом построили, и дочь вытурили в чем есть. А она им помогай...

старуха
#94

а вы сделайте зубы в кредит и пусть мать с сестрой оплачивают

старуха
#95

а денег им не давайте

зачем вы им вообще сообщили что копите

!!!
#96

"[quote="Гость"]Не знаю, автор...Уверена, что все в этом мире не просто так. Сделайте самые аварийные зубы - там где ну уж совсем никак, и помогите сестре! Это же близкий человек.[\/quote]\n
\n
Здрааасте! А потом эти самые "аварийные" зубы еще и исправлять, и опять деньги! Тогда уж лучше пусть сразу вставную челюсть покупает - дешевле будет! Автор ясно написала. что ее сестра не при смерти и не в болезни, почему бы сестре тоже на двух работах не поработать и с кредитами не расплатится?\n
"

!!!
#97

"[quote="Гость"]Зря тут на сестру накинулись, она может тут совсем ни при чем. Ну да, набрала кредитов, но это ее дело, она же не просила денег у сестры. Просила мама за сестру! Так сказать проявила инициативу. Поэтому слать нужно именно маму, а заодно доходчиво ей объяснить, что если она хочет второй дочери помочь, то пусть делает сама, а не за счет второй.[\/quote]\n
\n
\n
Так сестре наверное самой стыдно просить, вот и подключила маму!\n
\n
"

Гость
#98

С Новым годом всех! С новыми зубами! Зубы это большое дело. У меня последнее время от стресса садился голос. Вырвала зуб мудрости и почувствовала такую легкость! Даже голос стал звонче! Видите, как громко могу говорить! Автор, мамы они такие, сама не может денег дать, так у другой дочери норовит вытянуть. Рассудила-размазала. В сад их обеих, пока тебе 24, я до 40 лет тащила мать и сестру прицепом. Им будет все мало, а ты будешь от себя отрывать.

Гость
#99

Делай свои зубки и не заморачивайся. У твоей сестры несчастья не случилось( если бы заболела серьезно-тогда да, без разговоров помочь надо). Надо бало мозгами думать когда кредиты брала- ты за это не в ответе.

Гость
#101
Гость

С Новым годом всех! С новыми зубами! Зубы это большое дело. У меня последнее время от стресса садился голос. Вырвала зуб мудрости и почувствовала такую легкость! Даже голос стал звонче! Видите, как громко могу говорить! Автор, мамы они такие, сама не может денег дать, так у другой дочери норовит вытянуть. Рассудила-размазала. В сад их обеих, пока тебе 24, я до 40 лет тащила мать и сестру прицепом. Им будет все мало, а ты будешь от себя отрывать.

надо же где это такие сестры?? У НАС сестра замужем а все ей дай материальную помощь! спрашивается зачем муж у неё??? вообще нет зубов считай колека, сейчас каждая наглая ***** наровит в рот заглянуть. У меня вот 12 зубов нет так и мучаюсь, нет зубов нет работы и парня. Ибо как с людьми общаться ?? представить страшно какие люди кругом "добрые" сейчас лучше рожа страшная но с зубами . Зубы это важно , слушайте кривые это ерунда!!! я влюбилась в такого парня! супер .хотя у него все зубы кревые ) а гнелые это ужас ..просто хуже нельзя.

Следующая тема