Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с мамой. кто прав?

год назад я разбила мамину машину и еще одну зацепила. владельцу того автомобиля я купила другую за свои деньги, 60 т.р. запчасти и ремонт для маминой тоже на свои. мама не участвовала в решении этих проблем вообще. со страховки деньги я считаю мои. в конце того лета я дала маме взаймы 100т.р ей не хватало на новую машину, купила она себе джип поддерженный за 750т . где то в марте я забрала машину с ремонта, когда у меня была вожможность отдать ей деньги за и оставить машину себе, она начала цены не реальные гнуть. помогал мне с ремонтом мой МЧ, у нас родился сын в феврале, а почти месяц назад мы поругались и он ушел. и теперь она хочет продать машину и не отдавать мне деньги. говорит, что моих денег нет. я не работаю, денег у меня нет, к тому же у меня геппатит с, который надо лечить лечение не из дешевых, мама зная это утверждает, что я ее кидаю. я не сниму машину с учета, пока она мне не отдаст как я щитаю мои деньги.
и вот, сегодня очередной скандал.. заявила мне что отдаст деньги, и как только я сниму с учета машину, могу собирать вещи. говорила много гадостей, зря родила меня, надобыло делать аборт, чем меня тварюшку ростить, и вообще она мне больше не мать, а я ей не дочь... в принцепе я уже привыкла к таким словам. ну вот рассудите нас, кто из нас прав?

Avtor
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, трындец, как вы решились, имея сложные отношения с матерью, рожать ребенка от МЧ( не мужа) вы о чем думали тогда? Или у вас одни машины в голове.

Гость
#2

очередная бредовая тема?

Машина мамина, то что вы ее отремотнировали и возместили ущерб строонннему автомобилю так вы ж разбили! То есть кто разбил тот и должен ликвидировать последствия.С чего мама вам должна эту машину отдавать?

насколко я поняла из бреда выше мама вам должна только 100 тыс которые взяла в долг.Правда как это сочетается с тем что у вас нет денег и вы не работаете хз.Откуда ж вязли 100 тысяч в долг дать?

Остальные вопросы: ваше семейное положение, рождение детей, ушел ии не ушел ваш приятель от вас, стоимость лечения гепатита или размягчения мозга вообще никакого отношения не имеет к финансовым вопросам.

гость Х
#3
Гость

Автор, трындец, как вы решились, имея сложные отношения с матерью, рожать ребенка от МЧ( не мужа) вы о чем думали тогда? Или у вас одни машины в голове.

с мамой всегда сложные отношения были. мч старше меня на 13 лет, я только в нем всегда была уверена, в принцепе если я позвоню в безвыходном положении, если мать меня выставит, он поможет.

#4

Автор,подайте на алименты и помиритесь с мамой.МЧ много а мама одна.Объясните ей всю тяжесть Вашего заболевания и лечитесь.А почему Вас выставить она должна? Вы в квартире не прописаны?

Avtor
#5
Гость

очередная бредовая тема? Машина мамина, то что вы ее отремотнировали и возместили ущерб строонннему автомобилю так вы ж разбили! То есть кто разбил тот и должен ликвидировать последствия.С чего мама вам должна эту машину отдавать? насколко я поняла из бреда выше мама вам должна только 100 тыс которые взяла в долг.Правда как это сочетается с тем что у вас нет денег и вы не работаете хз.Откуда ж вязли 100 тысяч в долг дать? Остальные вопросы: ваше семейное положение, рождение детей, ушел ии не ушел ваш приятель от вас, стоимость лечения гепатита или размягчения мозга вообще никакого отношения не имеет к финансовым вопросам.

я сама виновата была, поэтому сама и возмещала ущерб, без ее вмешательства, это было к тому что я считаю, что со страховки мои деньги, а она утверждает обратное. на тот момент были доходы, а сейчас я дома с маленьким. машину я выкупить хотела на тот момент была возможность, а не так просто забрать.

финансовый вопрос, заключается в том, что мама зная мое положение, на отрез отказывается возвращать долг, еще и выгнать собирается. и как поступить в этой ситуации я пока не знаю, обратилась за советом, со стороны виднее кто не прав.

Avtor
#6
Акулина

Автор,подайте на алименты и помиритесь с мамой.МЧ много а мама одна.Объясните ей всю тяжесть Вашего заболевания и лечитесь.А почему Вас выставить она должна? Вы в квартире не прописаны?

помириться с мамой можно, если я откажусь от денег, и то не надолго. мы с ней всегда конфликтуем, она сложный человек. в последнее время я стараюсь не сближаться с ней, хоть и отношения были нормальные. в вопросе о деньгах она со всеми конфликтовала, что со старшим братом, что с отчимами пока не сбежали от нее все, осталась я одна.

в квартире прописана, но квартира не приватизирована.

Гость
#7

У вас с мамой товарно -денежные отношения, а не родственые.

Если бы кто то разбил мою новую машину, меня бы тоже не устроило что б ее только отремонтировали, Новая и битая-ремонтированная это все таки большая разница.Я бы хотела что бы виновник забрал ее себе а мне взамен купил аналогичную новую

Ну или как мама сделала- вы ремонтируете а страховка в качестве моральной компенсации

Avtor
#8

7. авто не новое 2000 года выпуска, а у нее с 2004 года.

реалист
#9

Ну кто вас может рассудить? Судя по посту, вы тоже подарок ещё тот: необразованная, малограмотная, мать-одиночка, гепатит С тоже не ветром передаётся - с чего бы маме на вас радоваться? На квартиру вы и ваш ребёнок имеете точно такое же право, как и ваша мама. И кто вас сейчас содержит? МЧ на ребёнка деньги даёт? Если кормит мама, о каких деньгах вообще говорить можно? Что тут делать? Забыть о тех временах, когда вы были без ребёнка, и приспосабливаться к новой реальности. Лечить гепатит С правда очень дорого. Налаживать отношения с мамой и просить её о помощи.

Avtor
#10
реалист

Ну кто вас может рассудить? Судя по посту, вы тоже подарок ещё тот: необразованная, малограмотная, мать-одиночка, гепатит С тоже не ветром передаётся - с чего бы маме на вас радоваться? На квартиру вы и ваш ребёнок имеете точно такое же право, как и ваша мама. И кто вас сейчас содержит? МЧ на ребёнка деньги даёт? Если кормит мама, о каких деньгах вообще говорить можно? Что тут делать? Забыть о тех временах, когда вы были без ребёнка, и приспосабливаться к новой реальности. Лечить гепатит С правда очень дорого. Налаживать отношения с мамой и просить её о помощи.

у мамы я давно ничего не просила, то что она покупала 2 раза игрушки или детские вещи, я ее не просила об этом, даже отказывалась была ее инициатива полностью, а за первый раз деньги отдала.питание ребенку покупаю сама или папа покупает. и теперь она мне говорит, что я на ее шее вместе с ребенком. даже если она из собственных побуждений делает что-то, потом обязательно будут упрекать. по этому я так отношусь к помощи с ее стороны.

Avtor
#11

10. да я не совсем подарок, моим воспитанием до 11 лет занимался отчим, потом они с мамой разошлись. наверное с тех пор я была предоставленна сама себе. порадовать я ее конечно не чем не могу, по крайней мере от нее завишу только квартирой, в которой я тоже прописана.

Гость
#12

АВтор, по вашему ПРИНЦЕП?

эти ошибки уши гложат,тк автор тупая баба,

Родила незнай от кого, работы нет... дележ машин..

фу гадость какая

И почему пишете что владельцу того авто купили за свои деньги.Это деньги страховой компании!!! А ты за страховку столько не платила, тем более платила МАМА.

Лиза
#13

автор, искренне сочувствую вам в вашей нелегкой ситуции, когда вам помошь нужна и не моральная и материальная, в которой вам отказиваезт по сути самий близкий человек. ето похоже на предательство. ето очень обидно. но мне кажется ситуацию не исправить. маму не пределать, похоже ее интересуют только деньги. нельзя ли с ней разьехаться?

Врите лучше
#14

Ничего не понятно, кто кому чего должен. Поняла только одно, что деньги в семье имеются, раз бабы тачки покупают. А мозгов как раз нет совсем и характеры дурные у обеих.

Avtor
#15
Гость

АВтор, по вашему ПРИНЦЕП? эти ошибки уши гложат,тк автор тупая баба, Родила незнай от кого, работы нет... дележ машин.. фу гадость какая И почему пишете что владельцу того авто купили за свои деньги.Это деньги страховой компании!!! А ты за страховку столько не платила, тем более платила МАМА.

до получения страховки, я свои деньги на все расходы тратили. родила, не смотря не на что, от надежного человека.

Avtor
#16
Лиза

автор, искренне сочувствую вам в вашей нелегкой ситуции, когда вам помошь нужна и не моральная и материальная, в которой вам отказиваезт по сути самий близкий человек. ето похоже на предательство. ето очень обидно. но мне кажется ситуацию не исправить. маму не пределать, похоже ее интересуют только деньги. нельзя ли с ней разьехаться?

у бы уехала, былоб куда. разменять, жил площадь позволяет, но мама не даст. я настаивать не могу, т.к она считает, что я не имею права претендовать, на что либо.

Avtor
#17
Врите лучше

Ничего не понятно, кто кому чего должен. Поняла только одно, что деньги в семье имеются, раз бабы тачки покупают. А мозгов как раз нет совсем и характеры дурные у обеих.

может мозгов и нет, финансово я ее никак не напригаю, ее кошелек меня не интерисует. хочу забрать свое, так как деньги самой нужны.

izy
#18

Что за бред, автор если у вас были деньги, вы что сьемную хату позволить себе не можете, едьте к мч или пусть он вам хату снимает.

Avtor
#19
izy

Что за бред, автор если у вас были деньги, вы что сьемную хату позволить себе не можете, едьте к мч или пусть он вам хату снимает.

когда были деньги, с мамо все нормально было. МЧ сегодня ночью приезжал, я объяснила ситуацию он хорошо знает маму мою, будет помогать.

Гость
#20

Я тоже ничего не поняла. Автор, вы покупаете мамину машину, или просто забрать ее хотите? Или вы хотите выкупить мамину машину, а она вам из этой суммы должна долг 100 тыс вернуть?

Если покупаете, так чего жалуетесь, что денег на жизнь нет? И без машины проживете. Объясните проще нам всем, что вы хотели в теме сказать?

Те, у кого нет денег, машины не покупают.

Avtor
#21

20. хотела выкупить, когда была возможность, на данный момент возможностей таких нет.

Avtor
#22

сегдня утром я сняла с учета, мне отдали деньги. незнаю что будет вечером, когда она с работы придет...

Гость
#23

У вас кошмарные отношения в семье. Зная о таком, нужно было брать расписки.

Непонятно, зачем вы так много лишнего написали, кто у кого что разбил и кому что чинил.

Написали бы проще, мама купила машину, взяв у меня в долг 100 тыс, теперь хочет машину продать, долг отдавать не хочет. Вот и вся история. А все бытовые сложности(болезни, рождение ребенка, развод и так далее) к вашим товарно-денежным отношениям никаким боком не относятся. Мама ваша тоже без мужа, и ей тоже сложно.

Гость
#24

По идее, в нормальной семье делается так. Страховку отдать маме нужно. Битая машина, есть битая. Как не крути. А мама вам поможет с ребенком.

Но это не про вашу семью.

Avtor
#25

23. написала все как есть, она утверждала, что мне ничего не должна. мы с ней не можем выяснить кто кому должен. а взаимоотношения всегда с ней были сложные.

Avtor
#26

24. да скорее всего не про нас. в начеле кризиса, мама решила старшему брату помогать у них второй сын родился. потом долго возмущалась и говорила всем, что она их кормит, и зачем ей это надо.

#27

Автор, у вас видимо вообще семейка нестандартная. Наверное там очень глубокие корни проблем. Вы тогда старайтесь быть помягче да похитрее. Не говорите в об: я хочу чтобы ты, мама, вернула мне столькото денег. Найдите другие слова: перечислите свои проблемы и ожидание и спросите: а когда ты сможешь мне вернуть деньги? можете пожалеть свою маму - ей же пришлось помогать сыну.

К сожалению не бывает все поровну, даже если все вроде довольны, то кто-то считает что его обделили.

Avtor
#28

Vizavi. с мамой я нормально разговариваю, даже когда она орет. спокойного разговора не получается, заканчивается все обязательно руганью. она видимо поздно спохватилась меня воспитывать. брат не просил о какой либо поддержке, а если отказаться она обижается.

училка
#29
Лиза

автор, искренне сочувствую вам в вашей нелегкой ситуции, когда вам помошь нужна и не моральная и материальная, в которой вам отказиваезт по сути самий близкий человек. ето похоже на предательство. ето очень обидно. но мне кажется ситуацию не исправить. маму не пределать, похоже ее интересуют только деньги. нельзя ли с ней разьехаться?

отказиваезт - отказывает, самий - самый, ето - это, не пределать - переделать, разьехаться - разЪехаться. 6 ошибок = 1(ед.)!

Гость
#30
реалист

Ну кто вас может рассудить? Судя по посту, вы тоже подарок ещё тот: необразованная, малограмотная, мать-одиночка, гепатит С тоже не ветром передаётся - с чего бы маме на вас радоваться? На квартиру вы и ваш ребёнок имеете точно такое же право, как и ваша мама. И кто вас сейчас содержит? МЧ на ребёнка деньги даёт? Если кормит мама, о каких деньгах вообще говорить можно? Что тут делать? Забыть о тех временах, когда вы были без ребёнка, и приспосабливаться к новой реальности. Лечить гепатит С правда очень дорого. Налаживать отношения с мамой и просить её о помощи.

Что мама посеяла, то и пожала. И если дочка такая несовершенная, то это означает только, что и мама оставляет желать лучшего - как мать.

Ольга
#31

Наверное если человек пишет о проблеме он хочет получить поддержку и совет, а не читать что она глупая и безмозглая! Может стоит относится более лояльно к чужим проблемам, или не отвечать на такие посты вовсе?! А то некоторые, недалекие, еще и оценки выставляют! Мы что в школе на экзамене? Люди давайте оставаться людьми, а не становится волками, готовыми перегрызть глотку тому кто слабее!!!

Гость
#32

автор, ну в принцепи я думаю мама ваша тут не права, как я поняла вы заплатили за ремонт, потом мама купила себе другую машину, вы ей еще и 100 тыс одолжили, хотели у нее прежне перекупить, а она цену загнула, тогда получается мама должна дочере отдать страховку, так как она машину продает и какой нафиг тут ущерб. на счет выражений про гепатит С, вы не думайте, что в нашей нинешней жизни такие заболевания можно получить только через секс и наркоманию, уже давно всем известно, что часто в зубных получают такой "подарок", да уже и в маникюрных салонах можно заразиться чем угодно.Это я к тому, что не факт, что если у человека какая то зараза, то он вел неправильную жизнь.

автор, дело в том, что в принцепи мы ничем вам помочь не сможем, у вашей мамы так врятли получится деньги забрать. а вообще больше не контактируйте в таком духе и не адвайте маме в долги, раз у вас такие ситуации происходят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: