Гость
Статьи
Вам бы понравилось …

Вам бы понравилось если б на свадьбе при всех гостях озвучили сумму которую вы подарили?

У меня скоро свадьба,и не не секрет что сейчас почти все дарят деньги молодым.Так вот моя будущая свекровь сказала что каждый гость будет обязан озвучить ту сумму которую подарил при всех!Я конечно …

Лизавета
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Донечка
#102

"[quote=" "]Смешная разводка))\n
А вообще я раз была на свадьбе такой крутой, где встал дедушка жениха и сказал, ну там подарочек у меня, я думаю дети на пять лет безбедной жизни вам хватит)) И вручил банковскую карту, а хрен его знает сколько там было))[\/quote]\n
мы с вами не на одной ли свадьбе были?"

Ольга
#104

Ужас... у меня двоюродный брат женился в 2011 году.

Мне 20 лет было, меня пригласили за несколько дней до самой свадьбы. Денег много не было, т.к. я бедный студент, зп около 20 тыс + 7 за квадрат отдавала. Было около 2 тысяч. Я на тысячу букет купила и другую в конверт положила. Там были бабушки, которые и по 10 тыс. клали, но у меня таких денег не было. Если бы была более обеспеченная - обязательно подарила бы! Если бы на свадьбе брата такой *** занялись, я бы ушла и не стала бы больше общаться с такой родней.

Я всегда стараюсь дарить подарки близким родственникам, даже если нет денег, просто символлическую финтифлюшку будет приятно получить любому.

До чего же некоторых противно читать. Если не может много денег на свадьбу подарить - то стыд ему и позор!

Ольга
#105

Кстати, мне самой неудобно было, что денег так мало у меня было, но я их, к сожалению, не печатаю.

Гость
#106

Мда... Оглашать это жесть конечно. Но честно признаюсь, в нашей семье обращают внимание на то, кто сколько подарил. Мероприятия справляются часто, каждый год у нас то юбилей, то еще какая дата. У родственников также, не реже, чем раз в месяц ходим на такие банкеты. стараемся знать, кто сколько дарит для того, чтобы когда мы к ним гостями пойдем, подарить аналогичную сумму. К примеру кто- то подарил нам крупную сумму, мне будет стыдно дарить им меньше. Или очень обеспеченная тетя Маша подарила копейки, потому что зажмотила, я к ней тоже с такой копейкой пойду. А бедная тетя Свете, такие же копейки подарившей, подарю много, так как знаю, что у нее с финансами много и ей помощь нужна. Как-то так...

Гость
#107

БеднОЙ тетЕ Свете то есть

Гость
#108

...Что у нее с финансами туго, подарю много...

Никак к планшету не привыкну

Гость
#109

Я вообще в первый раз узнала, что даримые конвертики с деньгами подписывают. И вообще шоком для меня стало, что есть люди, которые приходят на свадьбу и дарят ПУСТЫЕ конверты!!!

Но еще бОльшим шоком для меня стало, когда я пришла на свадьбу к двоюродной сестре, у которой свадьбы была в кредит и очень бедная - еды на столах практически не было (на фига банкет было этот делать!! посидели бы поскромнее где-нито - хоть в деревне у бабушки с родней, и отедльно с друзьями в кафе). Дак вот - потом мама невесты (моя тетя) говорила, что дескать "вот те-то родственники так мало денег подарили" - узнала она, потому что говорила с другой родственницей, с которой те родственники советовались сколько дарить. Кстати, брак этот плохой - живут плохо - постоянно ругаются, он уходит, она плачет... Так что не надо вот так - считать, кто сколько подарил, окупилась ли свадьба - аукнется это, ой как сильно ((

Мы с мужем вообще свадьбы не делали - расписались и на работу. Те, кто хотел нас поздравить - сделали это без всяких банкетов. Наш общий довольно состоятельный друг подарил большую сумму денег. А наша общая подруга спросила что подарить - -я попросила набор чайных ложек (у нас были разнокалиберные) - она и подарила - очень красивый набор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: