Гость
Статьи
Непонятные …

Непонятные взаимоотношения с матерью

Привет!
Мне 27, моей матери 54. Отца нет.
Дело в том, что я не чувствую, что моя мама действительно любит меня. Она может, к примеру, сварить мне обед, но совершенно не хочет поддерживать меня в трудных психологических ситуациях. В результате я чувствую себя по настоящему одиноким - у меня никого нет кроме себя самого.
Это чувство, что тебя отвергла даже собственная мама чрезвычайно гложет меня. Даже появились мысли о суициде.
Когда сказал матери, что появилось желание покончить с собой, она ответила что-то в духе "ну давай - сделай это".
Сейчас она занимается карьерой. Я сам и моё будущее её совсем не интересует.

В общем, я не понимаю её мотивацию и её состояние. Я не делал ей ничего плохого, часто помогал и помогаю. Но вот эта нелогичность, когда матери не интересен её ребёнок, очень меня беспокоит.

Можете объяснить её поведение?

Алексей
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы только в 27 лет заметили, что мама не поддерживает психологически? Снизошло озарение? или она всегда такой была? В таком случае, с какой стати по-вашему, она должна была поменять свое отношение к вам?

Или очередной вумановский фейк?

ммм
#2

может она просто скупа на ласку и любит вас по своему, а в вашем возрасте пора уже устраивать свою личную жизнь и радоваться любви своей половинки, а не пугать мать суицидом

Настена
#3

Вам 27 лет обед не мама должна готовить а жена. Лучше займитесь личной жизнью,наверное уделяеие маме очень много времени

Гость
#4

Соглашусь. Вы уже большой мальчик, пора самому варить обеды. И съезжать от мамы.

павел
#5

Алексей, простите, но вы маменькин сынок и нытик...

не в обиду, наоборот, исправляйтесь!!!

Мои родители развелись, когда я был еще студентом, папа женился, все деньги и внимание на новую жену и ипотеку. Мать уехала в египет и вышла замуж, все внимание мужу и новому ребенку, лишь переписки вконтакте у нас.

Когда у меня что-то не так в жизни ,я всегда говорил себе - соберись тряпка, не ной , а делай.

и так я учился и работал кассиром, получил диплом, устроился на работу. Денег было для начала нормально, ожидал зп тыщ 15, оказалось 25, я был рад. но через пол года стало мало. я начал всем ныть, а потом гордость взяла меня за яйца и я стал искать работу еще одну. нашел - сделать сайт для ресторана, я этого не умел!!! но взял! и научился. и теперь сайты мой доп доход, и причем не плохой, да и зп уже не та, что была сначала)))

Берите жизнь за яйца, а мамочка - это для девочек! ВЫ должны мать поддерживать, а не она вас!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Гость
#6

Просто для общего развития,какую карьеру может делать дама ,которой через год на пенсию ?

Бывает
#7

Возможно, Ваша мама просто старается Вас приучить к самостоятельности. Мужик как бы должен сам, в 27-то лет, стараться решать свои проблемы... Судя по всему, у Вас с этим какие-то затруднения, раз так обижаетесь, что мама Вас не поддерживает? Вообще-то, в таком возрасте уже пора бы, напротив, Вам выступать в качестве поддержки...

лина
#8

а мне 22 и такая же ситуация ,всегда чувствовала себя лишней в семье и всегда внимание уделяли старшей и младшей сестре,а они никакого что в итоге в 16 лет замуж вышла 2 года назад развелась,и щас я чувствую что я тут лишняя

Гость
#9

Вам уже 27 лет! Оторвитесь наконец то от маминой сиськи и уходите в взрослую жизнь. Маму понять можно - взрослый сынуля, а ведет себя как 12летний мальчик. Такие мужчины вызывают отвращение даже у собственных матерей.

Мальва
#10

Уверена, мама вас по своему любит, только ей хочется, чтобы вы стали взрослым и самостоятельным мужчиной.

Гость
#11

точно жениться пора. достали вы свою мать нытьем. она от вас отдохнуть хочет и пожить для себя.

#12
павел

Алексей, простите, но вы маменькин сынок и нытик...

не в обиду, наоборот, исправляйтесь!!!

Мои родители развелись, когда я был еще студентом, папа женился, все деньги и внимание на новую жену и ипотеку. Мать уехала в египет и вышла замуж, все внимание мужу и новому ребенку, лишь переписки вконтакте у нас.

Когда у меня что-то не так в жизни ,я всегда говорил себе - соберись тряпка, не ной , а делай.

и так я учился и работал кассиром, получил диплом, устроился на работу. Денег было для начала нормально, ожидал зп тыщ 15, оказалось 25, я был рад. но через пол года стало мало. я начал всем ныть, а потом гордость взяла меня за яйца и я стал искать работу еще одну. нашел - сделать сайт для ресторана, я этого не умел!!! но взял! и научился. и теперь сайты мой доп доход, и причем не плохой, да и зп уже не та, что была сначала)))

Берите жизнь за яйца, а мамочка - это для девочек! ВЫ должны мать поддерживать, а не она вас!

Поучаствуйте в конкурсе на besish.me, а то участников мало и приз никто не возьмет(((

Я лично полностью согласна с Павлом. Рай лежит через родителей в первую очередь мать. если мать не простит вам хоть что то вы не попадете в Рай только в ад. какой бы не была плохой мать. она единственный человек в мире и никто никогда вам её не заметит. мы не вечны. подумай смерть приходит к каждому в любую секунду и может придти к вам. друзей девушек жен все будет. мать нет.

#13
Мальва

Уверена, мама вас по своему любит, только ей хочется, чтобы вы стали взрослым и самостоятельным мужчиной.

и я того же мнения

Кобрина
#14

Каждому человеку требуется человек, который его может выслушать и поддержать морально.

Гость
#15
Кобрина

Каждому человеку требуется человек, который его может выслушать и поддержать морально.

А матери, которая вырастила сына, и силы не требуется время для себя? 27 лет мужчине - пора уж своей жизнью занятся и матери, и сыну

Кобрина
#16
Гость

А матери, которая вырастила сына, и силы не требуется время для себя? 27 лет мужчине - пора уж своей жизнью занятся и матери, и сыну

Он же не просит содержать его. он просит просто понимания и сочувствия. Неужели мать не может этого дать сыну?

Гость
#17

Ребенок, ага.

27 лет аленю.

Вы матери не хотите оказать поддержку, как взрослый мужчина?

Гость
#18

У меня такая же. Конечно, она меня растила, не спала ночами, когда я болела, xодила на собрания в школу, стирала-убирала-готовила... Но вот не было у нас теплоты в отношенияx. И всё сетовала, что ей xотелось другую дочь, не такую как я. А главное, все мои начинания и идеи воспринимала в штыки. Меня избрали комсоргом (я училась в школе в 80x годаx) - ты что, откажись сейчас же, не справишься. Я надумала поступать в иняз - даже не вздумай, вылетишь с первой же сессии. Однако не вылетела и даже была приглашена в аспирантуру. И тут же раздался вопль: *Брось ты эту аспирантуруууууу! Замуж тебе пора*. Однако мой МЧ опять ей не понравился.

Язасобиралась в Израиль, где уже жил отец, который все эти годы меня морально поддерживал и говорил, что с такой матерью я далеко не пойду. Опять эта старая карга взвилась: *Бросаешь меня тут одну!* Xорошо, я забрала ее с собой. И опять понеслось: *Не учись водить машину - гробанешься где-нибудь*. Xорошо, что xоть замуж позволила мне выйти, xотя зять ей не нравился. Я родила ребенка, и она заподозрила, что это будущий даун. Ан нет, сын уже в 7 классе - нормальный пацан.

Год назад померла эта ведьма. Поxоронили ее в кибуце, где покоятся неевреи. Скажу честно: я ничуть не расстроилась, когда ее не стало. Даже почувствовала облегчение. Шиву я не сидела (7-дневный траур), а на 2й день после поxорон пошла работать. Не поняли окружающие, сочли меня за сумашедшую. Зато я сама себя понимаю.

Змеища
#19
Гость

У меня такая же. Конечно, она меня растила, не спала ночами, когда я болела, xодила на собрания в школу, стирала-убирала-готовила... Но вот не было у нас теплоты в отношенияx. И всё сетовала, что ей xотелось другую дочь, не такую как я. А главное, все мои начинания и идеи воспринимала в штыки. Меня избрали комсоргом (я училась в школе в 80x годаx) - ты что, откажись сейчас же, не справишься. Я надумала поступать в иняз - даже не вздумай, вылетишь с первой же сессии. Однако не вылетела и даже была приглашена в аспирантуру. И тут же раздался вопль: *Брось ты эту аспирантуруууууу! Замуж тебе пора*. Однако мой МЧ опять ей не понравился.



Язасобиралась в Израиль, где уже жил отец, который все эти годы меня морально поддерживал и говорил, что с такой матерью я далеко не пойду. Опять эта старая карга взвилась: *Бросаешь меня тут одну!* Xорошо, я забрала ее с собой. И опять понеслось: *Не учись водить машину - гробанешься где-нибудь*. Xорошо, что xоть замуж позволила мне выйти, xотя зять ей не нравился. Я родила ребенка, и она заподозрила, что это будущий даун. Ан нет, сын уже в 7 классе - нормальный пацан.



Год назад померла эта ведьма. Поxоронили ее в кибуце, где покоятся неевреи. Скажу честно: я ничуть не расстроилась, когда ее не стало. Даже почувствовала облегчение. Шиву я не сидела (7-дневный траур), а на 2й день после поxорон пошла работать. Не поняли окружающие, сочли меня за сумашедшую. Зато я сама себя понимаю.

Жутью какой-то веет от этого поста. ДАЙДАДАЙ, ДАЙ БОЛЬШЕ.ПОЧЕМУ НЕДОДАДЕНО? Типичная позиция повзрослевших эгоисток.

А сама-то поддерживала маму? Или опять типичная игра в одни ворота?

Гостть
#20
Алексей

Привет!Мне 27, моей матери 54. Отца нет.Дело в том, что я не чувствую, что моя мама действительно любит меня. Она может, к примеру, сварить мне обед, но совершенно не хочет поддерживать меня в трудных психологических ситуациях. В результате я чувствую себя по настоящему одиноким - у меня никого нет кроме себя самого.Это чувство, что тебя отвергла даже собственная мама чрезвычайно гложет меня. Даже появились мысли о суициде.Когда сказал матери, что появилось желание покончить с собой, она ответила что-то в духе "ну давай - сделай это".Сейчас она занимается карьерой. Я сам и моё будущее её совсем не интересует. В общем, я не понимаю её мотивацию и её состояние. Я не делал ей ничего плохого, часто помогал и помогаю. Но вот эта нелогичность, когда матери не интересен её ребёнок, очень меня беспокоит.Можете объяснить её поведение?

Давно пора уже повзрослеть, встать на ноги, отделиться и обеспечивать себя, иначе так и будете всю жизнь маменькиным сынком, а потом Ваши жена и дети будут страдать из-за этого инфантилизма всю жизнь и семью вовремя не научитесь обеспечивать. Так и будете метаться туда-сюда, не зная к какому берегу прибиться- за мамашину юбку до пенсии держаться, причиняя боль жене, или к жене как в гостиницу: перекантовался и назад, к маменьке "на доращивание" с жалобами на "плохую" жену. А мамаши, как правило, начинают активно интересоваться сыновьями только после их женитьбы и с единственной целью- вернуть назад свою "несчастную кровиночку" от "плохой тёти"- жены, несмотря, например на уже долгую совместную жизнь и наличие детей и будет она так и лезть всю жизнь и разваливать Вам семью, пока не поймёте что теряете. Проходила, знаю. Бегом, пока не поздно, к самостоятельной жизни!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: