Гость
Статьи
Хорошо или плохо быть …

Хорошо или плохо быть эгоистом? И кто в вашем понимании эгоист?

А вы сами кто по вашему мнению?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Все хорошо в меру

Гость
#2

я эгоистка. делаю всё прежде всего с пользой для себя, остальные подождут.

Злая
#4

Я стопроцентная эгоистка. Главное для меня - собственная шкура и шкура папы и бабушки, ну еще за свою подругу случись что глотку вырву. А к остальным я равнодушна. Многие вещи с виду альтруистичные я делаю с дальним прицелом - земля круглая, жизнь длинная, сегодня я окажу услугу, а завтра понадобится помощь мне. Т.е. расчет и логика. И правила я соблюдаю по той же причине - мало ли что... И ничего плохого я в этом не вижу. Не надо путать эгоизм и эгоцентризм, последнее вот как раз полный привет... А эгоизм свойственен всем людям, с каждым годом я все больше убеждаюсь, что прав ох прав тот известный еврей, что считал человека высшим хищником, у которого одна задача - выжить любой ценой. Подчеркиваю - любой. В альтруизм не верю. Якобы альтруисты тешат свое самомнение, и к их помощи лучше не прибегать - наличными дешевле, альтруисты обычно требуют в оплату или душу или кусок жизни...

#5

Абсолютно все люди ? эгоисты. исключением был только один, он давно умер

Сашка Пирейра
#6

быть эгоистом правильно и хорошо.

Гость
#7

Согласна с мнением все люди эгоисты, но все хорошо в меру.

Гость
#8
Сашка Пирейра

быть эгоистом правильно и хорошо.

Когда человек живет один, то да-это его выбор, его право.

Гость
#9
Гость

А вы сами кто по вашему мнению?

Эгоистом быть ахуенно)) Никто никому ничего не должен) Полная свобода ;)

Гость
#10
Злая

Я стопроцентная эгоистка. Главное для меня - собственная шкура и шкура папы и бабушки, ну еще за свою подругу случись что глотку вырву. А к остальным я равнодушна. Многие вещи с виду альтруистичные я делаю с дальним прицелом - земля круглая, жизнь длинная, сегодня я окажу услугу, а завтра понадобится помощь мне. Т.е. расчет и логика. И правила я соблюдаю по той же причине - мало ли что... И ничего плохого я в этом не вижу. Не надо путать эгоизм и эгоцентризм, последнее вот как раз полный привет... А эгоизм свойственен всем людям, с каждым годом я все больше убеждаюсь, что прав ох прав тот известный еврей, что считал человека высшим хищником, у которого одна задача - выжить любой ценой. Подчеркиваю - любой. В альтруизм не верю. Якобы альтруисты тешат свое самомнение, и к их помощи лучше не прибегать - наличными дешевле, альтруисты обычно требуют в оплату или душу или кусок жизни...

+

Маля
#11

Эгоист - это тот, кто о себе думает больше, чем обо мне.

Гость
#12

Быть эгоистом - офигенно

эгоистка
#13

Я эгоистка. Для меня модель жизни - пирамида. На верху Я. Внизу все остальные. Мне хорошо.

Гость
#14

Я-эгоистка, проявляется это в том,что все прежде всего должны угождать мне, тратить все свое время и деньги только на меня, не дай бог, если любимый идет к друзьям или делает что-то для других, у меня начинается истерика, готова его разорвать. Это ужасно и ненормально, я не знаю, как это исправить?

Пацан
#15

Ну, понятное дело, что "все люди эгоисты"

Автор то наверное имеет ввиду тех, кто эгоист больше среднестатистического.

Ответ: Автор, Вам лично это не поможет.

Потому что раз уж Вы задаётесь такими вопросами, то и эгоизировать станете уныло и со скрипом.

Просто признайте наконец, что Вы никчёмная незачемка и живите дальше.

(Я сёдня злой какой то)

На батуте
#16

Я эгоистка. Сама знаю и мне говорили. Жизнью довольна. Но иногда очень явно вылезает что я делаю что-то для себя в ущерб другим. От этого стыдно.

Лиля
#17

научите быть эгоисткой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: