Гость
Статьи
Почему меня так …

Почему меня так раздражает племянник?

У меня есть сводная сестра, у нее есть сын 1,5 года. У меня у самой полугодовалый сын. Ну так вот, она в постоянных ссорах с отцом ребенка (забеременила обманом, надеясь, что он женится, но он так и не женился). Естественно полностью на иждивении моих родителей и отчасти меня, так как я работаю + я крестная ребенка. Она не работает, целыми днями носится с ребенком, на руках его носит почти не спуская, квартира - одна большая детская - завалы просто игрушек и детских вещей.. Родители дают ей в месяц 30 тыс, она все их спускает на игрушки. Вроде при такой активной мамаше ребенок должен быть гениальным.. Но он меня страшно раздражает! По мне он дикий, нелюдимый и избалованный.. Меня раздражают даже простые рассказы о нем. Очень обидно, что я крестная и вроде наоборот должна всячески любить этого ребенка. Подскажите, что делать?

Павла
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крестной зачем стали, деточек любите? Православнутая? Теперь терпи.

#2

Автор, важно понять, почему Вас бесит ребенок и сестра.

Поймете причину - сможете ее устранить. Может, дело в том, что с ними носятся больше, чем с Вами и ребенком, но Вам стыдно даже себе в этом признаться?

Или бесит, что она, ведя паразитический образ жизни и по сути будучи обманщицей (забеременела нечестным путем), все-таки в чем-то превосходит Вас? Или что Вы помогаете, а она воспринимает как должное?

Сужу по себе. Меня раздражала одна знакомая. Я копалась-копалась и поняла причину: раздражало ее умение радоваться жизни, находясь в полной ж (в т.ч. финансовой). А я так не могу. Поняла это и сразу полегчало.

Павла
#3
Гость

Крестной зачем стали, деточек любите? Православнутая? Теперь терпи.

Я не думала, что все так обернется. Тогда для меня это была честь и казалось очень интересным!

Павла
#4
Домовёнок Нафаня

Автор, важно понять, почему Вас бесит ребенок и сестра.
Поймете причину - сможете ее устранить. Может, дело в том, что с ними носятся больше, чем с Вами и ребенком, но Вам стыдно даже себе в этом признаться?
Или бесит, что она, ведя паразитический образ жизни и по сути будучи обманщицей (забеременела нечестным путем), все-таки в чем-то превосходит Вас? Или что Вы помогаете, а она воспринимает как должное?
Сужу по себе. Меня раздражала одна знакомая. Я копалась-копалась и поняла причину: раздражало ее умение радоваться жизни, находясь в полной ж<...> (в т.ч. финансовой). А я так не могу. Поняла это и сразу полегчало.

Мне кажется из-за того, что к ней требования гораздо меньше, чем ко мне, плюс она ко всему относится как к должному.. Вроде ей все должны, а она - никому. Но не легчает :((

Гость
#5

Мне тоже стыдно, но я не люблю свою крестную дочку, а она не любит меня.

Я не ЧФ, у меня есть дети. Она не единственная моя крестная, не люблю только ее. Она умная, но очень избалованная и бездушная. Я не вижу и никогда не видела у нее привязанности ни к маме, ни к папе.

Павла
#6
Гость

Мне тоже стыдно, но я не люблю свою крестную дочку, а она не любит меня.
Я не ЧФ, у меня есть дети. Она не единственная моя крестная, не люблю только ее. Она умная, но очень избалованная и бездушная. Я не вижу и никогда не видела у нее привязанности ни к маме, ни к папе.

Я вас понимаю!

Гость
#7

Вы все вместе живете? Если да, то тут любой взбесится и раздражатся начнет.

Павла
#8
Гость

Вы все вместе живете? Если да, то тут любой взбесится и раздражатся начнет.

Нет, слава Богу..

#9
Павла

Мне кажется из-за того, что к ней требования гораздо меньше, чем ко мне, плюс она ко всему относится как к должному.. Вроде ей все должны, а она - никому. Но не легчает :((

А не в том ли дело, что Вы позволяете ей сидеть на своей шее, недостает характера не помогать ей и высказать родителям, что Вам обидно из-за того, что к Вам с сестрой относятся по-разному?

То есть Вы себе не разрешаете себе высказывать недовольство ситуацией, загоняете его в себя. Вот на форуме пишите, а родителям, наверное, ни словечка.

гость
#10

Когда много игрушек это жесть.у нас тоже их много,недавно выкинула три больших пакета с игрушками,дочка даже не заметила,и это при том что я экономная,и не больно часто игрушки покупаю,больше дарят.с мужем вспоминаем наше детство думаем как же хорошо раньше было,игрушек по пальцам пересчитать,всегда порядок в доме.я наверно немножко не потеме,просто опять убираю эти игрушки.

Гость
#11

автор, а что странного ? Все люди разные, и маленькие люди в том числе. Вам же не все поголовно взрослые симпатичны ? Так и с детьми - кто то милый, кто то раздражает. Ну еще сказывается то, что вам навязывают сестру и помощь ей. Вы подсознательно от этого устали, устали от ее проблем, устали от слова "надо" помогать сестре раз это сестра, на вас давят родители, поверьте, это естественно. Вы немного отсранитесь от ситуации. Займитесь своими делами и своей жизнью.

Марька
#12

У нас такая же крестная. Недавно поняла , что она меня ненавидит, и о нас с ребенком плохо отзывается-теперь я с ней не общаюсь и не хочу общаться. Очень жалею, что доверила ей такую важную роль -крестной.Я хотела свою подругу-но муж настоял чтобы крестной была она-его сестра -моя заловка.Рушит семью своей крестницы- вот такая крестная. Ну не мы ей судьи. Пусть это будет на ее совести.

#13

От зависти не любите. Вам денег не дают, на игрушки столько спускать не можете вот и беситесь.

Марька
#14
IkrinkaU

От зависти не любите. Вам денег не дают, на игрушки столько спускать не можете вот и беситесь.

Это точно. У меня когда золовка последний раз скандал устроила -то было понятно что из нее зависть так и прет, причем завидует всему, а каким трудом нам это достается она даже не представляет и еще у нее жизнь не сложилась. Золовка злая как собака.

Павла
#15

У меня огромная зарплата, как и у мужа, зависть тут конечно ни при чем..

Вика
#16

автор, я тоже длилась на свою сестру, когда ее все жалели и опекали. а когда она наконец-то пошла работать, а мои родители наконец-то решили мне помочь с дочкой, то я перестала злиться - она стала в таком же положении как и я.

но кстати она нашла повод обидеться на меня. типа она такая несчастная, ойойой.

Павла
#17
Вика

автор, я тоже длилась на свою сестру, когда ее все жалели и опекали. а когда она наконец-то пошла работать, а мои родители наконец-то решили мне помочь с дочкой, то я перестала злиться - она стала в таком же положении как и я.
но кстати она нашла повод обидеться на меня. типа она такая несчастная, ойойой.

+
Только моя уже точно никуда не пойдет работать.. Она никогда не работала, хотя ей почти 40 уже.

Гость
#18

Автор. Мои племянники меня не любят вообще. Никогда не обижала их. Мы живем в тысячах км друг от друга. Видимся раз в год. Дело в том, что брат не прививает чувства любви у детей к родне по своей линии. Очень обидно. Но последняя встреча показала и разочаровала совершенно. Старшая девочка 13 лет грубит и говорит гадости. И чемусудивлятся. Невестка книг им не читает, не занимается с ними. Образования у нее нет, поэтому и дети соответсвующие..очень жаль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: