Гость
Статьи
Почему раздражают …

Почему раздражают амбициозные и уверенные в себе?

Почему людей раздражают амбициозные и уверенные в себе?

Которые честно говорят: хочу зарабатывать миллионы (быть известным, изобрести что то, написать бестселлер, переехать в 🇺🇸, неважно) и не сомневаются, что они этого добьются.

Все же лучшей жизни хотят, сомневаюсь, что кто то против) почему тогда не любят тех, кто об этом заявляет?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что для амбиций должны быть какие-то основания: талант, возможности семьи, в которой человек родился, социальная и экономическая ситуация в обществе. А так, сидя в нищете с такими же нищими заявлять: я среди вас жить не хочу - это просто плевок в лицо своему окружению

Гость
#2

Раздражает в людях то, что себе не можешь позволить.

Гость
#3
Гость

потому что для амбиций должны быть какие-то основания: талант, возможности семьи, в которой человек родился, социальная и экономическая ситуация в обществе. А так, сидя в нищете с такими же нищими заявлять: я среди вас жить не хочу - это просто плевок в лицо своему окружению

Давай перефразируем - что бы не было амбиций и постоянно сидеть у себя в уютном болоте нужны отмазки - у меня нет таланта, у меня нет богатенький семьи, нет возможностей за что зацепиться.

#4

Автор, раздражает только когда об этом много говорят и мало, что делают.

Гость
#5
Гость

Давай перефразируем - что бы не было амбиций и постоянно сидеть у себя в уютном болоте нужны отмазки - у меня нет таланта, у меня нет богатенький семьи, нет возможностей за что зацепиться.

если болото уютное , то отмазки не нужны, потому что это не болото, а та жизнь, которая человека устраивает

Гость
#6
Гость

если болото уютное , то отмазки не нужны, потому что это не болото, а та жизнь, которая человека устраивает

Если по настоящему устраивает, то и раздражать нечему.

Пиночет
#7

Неудачников бесят успешные, особенно когда неудачников не слушают и делают по своему и мнение неудачников им не авторитет, а вообще ничто. Неудачников это сильнее всего из себя выводит. Хорошо когда вокруг все ничтожества, себя чувствуют важными, умными, но рядом с успешными понимают какие они ничтожнства и хотят их морально растоптать, радуются если получается, беснуются если нет.

Гость
#8
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, раздражает только когда об этом много говорят и мало, что делают.

Если так сформулировать, то это уже болезнь, от таких надо дистанционироваться.

Гость
#9
Гость

Если по настоящему устраивает, то и раздражать нечему.

ну почему же? такие как ты например раздражают: мысли формулировать не умеют, а понтов-то понтов...

#10
Гость

Если так сформулировать, то это уже болезнь, от таких надо дистанционироваться.

Да, так и следует поступать, конечно.)

Гость
#11
Гость

ну почему же? такие как ты например раздражают: мысли формулировать не умеют, а понтов-то понтов...

Что конкретно не понятно и где понты?

Гость
#12
Гость

Что конкретно не понятно и где понты?

полное отсутствие логики, как ты умудряешься чужое самомнение оправдать с помощью людей, которые просто живут свою жизнь. А понты в ущемленности, человек, который не выeбывaeтся, не будет обесценивать чужую жизнь, называя её болотом, это обычный ярлык

Гость
#13
Гость

потому что для амбиций должны быть какие-то основания: талант, возможности семьи, в которой человек родился, социальная и экономическая ситуация в обществе. А так, сидя в нищете с такими же нищими заявлять: я среди вас жить не хочу - это просто плевок в лицо своему окружению

Какие основания?)
Саша Митрошина вот, разве имела "основания"? Обычная девушка, но амбициозная и с характером. Теперь миллионерша, квартиру в Сити купила

Гость
#14
Гость

полное отсутствие логики, как ты умудряешься чужое самомнение оправдать с помощью людей, которые просто живут свою жизнь. А понты в ущемленности, человек, который не выeбывaeтся, не будет обесценивать чужую жизнь, называя её болотом, это обычный ярлык

Я ещё раз говорю - раздражать может то, чего нету. Если у человека полностью устраивает своя жизнь, его никто раздражать не будет. Мне казалось мы не про такой случай говорим.

#15
Гость

Какие основания?)
Саша Митрошина вот, разве имела "основания"? Обычная девушка, но амбициозная и с характером. Теперь миллионерша, квартиру в Сити купила

У нее же есть результаты, автор, верно? А нас тут всерьез одна насмешила, которая ЕГЭ сдает в 35, нахваливает теорию и у нее нет ну ни одного результата еще.)

Гость
#16
Аматерасу-Хатшепсут

У нее же есть результаты, автор, верно? А нас тут всерьез одна насмешила, которая ЕГЭ сдает в 35, нахваливает теорию и у нее нет ну ни одного результата еще.)

Но они же появились не сразу
Она много лет впустую работала.
Так же, как егэ можно не с первого раза сдать.

#17
Гость

Но они же появились не сразу
Она много лет впустую работала.
Так же, как егэ можно не с первого раза сдать.

Но я уверена, что она молча работала и языком своим всем подряд не трепала.)

Гость
#18
Гость

Раздражает в людях то, что себе не можешь позволить.

Васян, ты очень прав. Людей дико раздражает то, что они не могут себе позволить: будь то высокая самооценка, амбиции, легкость - все, что угодно.

Гость
#19
Пиночет

Неудачников бесят успешные, особенно когда неудачников не слушают и делают по своему и мнение неудачников им не авторитет, а вообще ничто. Неудачников это сильнее всего из себя выводит. Хорошо когда вокруг все ничтожества, себя чувствуют важными, умными, но рядом с успешными понимают какие они ничтожнства и хотят их морально растоптать, радуются если получается, беснуются если нет.

+1000, это тоже, да. Особенно когда неудачники тебе дают "хорошие советы", которые направлены на ухудшение твоей жизни, а ты их игнорируешь.

Гость
#20
Гость

+1000, это тоже, да. Особенно когда неудачники тебе дают "хорошие советы", которые направлены на ухудшение твоей жизни, а ты их игнорируешь.

Намного хуже когда не игнорируешь, у меня раньше были проблемы с самооценкой, вечно чужие советы искал, ничего хорошего не вышло.

Гость
#21

Переехать в США, это амбициозность?

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Но я уверена, что она молча работала и языком своим всем подряд не трепала.)

Она говорила о своих целях
И это на мой взгляд очень правильно и полезно
Потому что это мотивирует других людей.
Если бы было больше людей, которые следуют мечтам, мир изменился в лучшую сторону.
Люди бы наконец впитали а себя, что можно жить вот так, что реально достигнуть чего угодно
Не хватает миру таких историй

Гость
#23
Гость

Намного хуже когда не игнорируешь, у меня раньше были проблемы с самооценкой, вечно чужие советы искал, ничего хорошего не вышло.

Людей так или иначе будет раздражать чужой успех, при отсутствии своего. Поэтому и советы будут направлены на то, чтобы ты его не достиг.ла. Это как раз основа женской дружбы, так сказать: отговаривать подругу от всего, что может улучшить ее жизнь, чтобы не жила лучше меня, гадина такая.

Гость
#24
Гость

Переехать в США, это амбициозность?

А что, это очень просто?) всем доступно?)

Гость
#25
Гость

Какие основания?)
Саша Митрошина вот, разве имела "основания"? Обычная девушка, но амбициозная и с характером. Теперь миллионерша, квартиру в Сити купила

Молодец.
Только как она это сделала, для многих людей важный вопрос. Если работала преподавателем в школе и получила президентский грант, как учитель, у которого 50% учеников в ВУЗы на бюджет по ЕГЭ прошли - это одно. Если в эскорте заработала - это другое. Амбиции - это достижения в делах. Если дело на пользу людям, оно всегда будет одобрено, если "хапужничество", то на вряд ли.

Гость
#26
Гость

А что, это очень просто?) всем доступно?)

Простое желание. Это не детей вырастить достойными людьми.

Гость
#27
Гость

Простое желание. Это не детей вырастить достойными людьми.

У каждого свое мерило слов амбиции и достижений. Важнее что человек ставит себе цели и добивается, а не принижает чужие.

Гость
#28
Гость

У каждого свое мерило слов амбиции и достижений. Важнее что человек ставит себе цели и добивается, а не принижает чужие.

С этим согласен.

Гость
#29
Гость

У каждого свое мерило слов амбиции и достижений. Важнее что человек ставит себе цели и добивается, а не принижает чужие.

"быть известным"

Но вот такая амбиция, убивает наповал.

Гость
#30
Гость

"быть известным"

Но вот такая амбиция, убивает наповал.

А какая разница что там тебя убивает? Человеку нравится - это главное. Еще пойти у каждого в переулке спросить: "как ты относишься к моим планам на жизнь?"

Гость
#31
Гость

Молодец.
Только как она это сделала, для многих людей важный вопрос. Если работала преподавателем в школе и получила президентский грант, как учитель, у которого 50% учеников в ВУЗы на бюджет по ЕГЭ прошли - это одно. Если в эскорте заработала - это другое. Амбиции - это достижения в делах. Если дело на пользу людям, оно всегда будет одобрено, если "хапужничество", то на вряд ли.

Как она переедет это уже не ваша забота, главное факт достижения цели. А вы из себя полицию нравов не стройте, не нравится, не общайтесь с такими людьми, им лучше быть среди тех, кто из поймёт и поддержит, вы все равно со временем отвалитесь

Гость
#32
Гость

"быть известным"

Но вот такая амбиция, убивает наповал.

Нормальное, естественное желание.

Гость
#33
Гость

А какая разница что там тебя убивает? Человеку нравится - это главное. Еще пойти у каждого в переулке спросить: "как ты относишься к моим планам на жизнь?"

"Известность" - это не план. Написал выше, для многих людей и меня в том числе, цель второстепенна. Важно, как ты к ней дошел. Многие иногда путают "зависть" с осуждением "пути к цели". Это всё, что я хотел сказать.

ПС гитлер тоже был известным, чикатило был известным.поискать..."известность" бывает очень разноплановая. Мари Кюри и Анна Болейн, обе известные, только путь к известности очень разный.

Гость
#34
Гость

"Известность" - это не план. Написал выше, для многих людей и меня в том числе, цель второстепенна. Важно, как ты к ней дошел. Многие иногда путают "зависть" с осуждением "пути к цели". Это всё, что я хотел сказать.

ПС гитлер тоже был известным, чикатило был известным.поискать..."известность" бывает очень разноплановая. Мари Кюри и Анна Болейн, обе известные, только путь к известности очень разный.

Ну для тебя второстепенно, а кто-то непременно хочет стать известным, ну не знаю, блогером, музыкантом и т.д. У тебя разрешения о чем ему мечтать не будет спрашивать.

Гость
#35
Гость

Ну для тебя второстепенно, а кто-то непременно хочет стать известным, ну не знаю, блогером, музыкантом и т.д. У тебя разрешения о чем ему мечтать не будет спрашивать.

Как же вас тупых, не слушающих о чём речь идёт, много. Причём тут мое разрешение/осуждение? Сказал же, что часто путают зависть с осуждением пути прихода к цели (отвечая на вопрос автора темы).
Делай что хочешь и как хочешь (в рамках УК).

Гость
#36
Гость

Как же вас тупых, не слушающих о чём речь идёт, много. Причём тут мое разрешение/осуждение? Сказал же, что часто путают зависть с осуждением пути прихода к цели (отвечая на вопрос автора темы).
Делай что хочешь и как хочешь (в рамках УК).

Смешной такой. Победителей не судят. И своим осуждением проигравшие могут подтереться, потому что если человек достиг цели, ему по большому счету абсолютно плевать что там вякают лузеры у него за спиной) Это раздражает, понимаю.

Гость
#37

Давайте для начала определимся, о каком случае идет речь. Если человек просто говорит, но еще ничего не сделал, типа лежу я на диване, но мечтаю, что буду когда-нибудь каратистом как Ван Дам, то конечно он будет раздражать.
Потому что когда человек такое говорит, он не просто доносит информацию, а ожидает положительную реакцию от вас. Это раздражает, потому что от тебя ожидают эмоций, которых у тебя нет. Еще ничего не случилось, тот человек еще ничего не сделал, но ты должен хвалить, говорить, что тот молодец и у него все получится, что он талантливый и все такое. Если вы этого таланта не увидели в человеке, стремления и трудолюбия тоже, выдавать искренне положительную реакцию на то, что ты не видишь, невозможно или это будет фальшивая лесть.
Исключение, когда это твой, особенно маленький, ребенок. Может у него талантов особых и нет, но это все равно, ты готов воспевать ему оды. Но согласитесь не очень приятно и невозможно относиться к взрослым людям, как к своему трехлетке. Так что не надо ожидать от других людей, что они должны перенять на себя родительскую роль для вас, чтобы повышать вашу самооценку. Эти люди не хотят быть вашими родителями. А ваши высказывания и мечты это не просто слова, а попытка вызвать реакцию. Так как на пустом месте положительной реакции нет, а ее ждут, она будет негативной.
Поэтому надо меньше говорить и больше делать.

Гость
#38
Гость

Смешной такой. Победителей не судят. И своим осуждением проигравшие могут подтереться, потому что если человек достиг цели, ему по большому счету абсолютно плевать что там вякают лузеры у него за спиной) Это раздражает, понимаю.

"Победителей не судят", совсем из другой оперы.
Псевдологика, не твой конёк.

Гость
#39
Гость

"Победителей не судят", совсем из другой оперы.
Псевдологика, не твой конёк.

Короч, дядь, отваливай. Логики нет у тебя, никого в реальной жизни твое мнение и осуждение не волнует, особенно у тех, у кого все сложилось. Это и ответ автору темы.

Гость
#40
Гость

Давайте для начала определимся, о каком случае идет речь. Если человек просто говорит, но еще ничего не сделал, типа лежу я на диване, но мечтаю, что буду когда-нибудь каратистом как Ван Дам, то конечно он будет раздражать.
Потому что когда человек такое говорит, он не просто доносит информацию, а ожидает положительную реакцию от вас. Это раздражает, потому что от тебя ожидают эмоций, которых у тебя нет. Еще ничего не случилось, тот человек еще ничего не сделал, но ты должен хвалить, говорить, что тот молодец и у него все получится, что он талантливый и все такое. Если вы этого таланта не увидели в человеке, стремления и трудолюбия тоже, выдавать искренне положительную реакцию на то, что ты не видишь, невозможно или это будет фальшивая лесть.
Исключение, когда это твой, особенно маленький, ребенок. Может у него талантов особых и нет, но это все равно, ты готов воспевать ему оды. Но согласитесь не очень приятно и невозможно относиться к взрослым людям, как к своему трехлетке. Так что не надо ожидать от других людей, что они должны перенять на себя родительскую роль для вас, чтобы повышать вашу самооценку. Эти люди не хотят быть вашими родителями. А ваши высказывания и мечты это не просто слова, а попытка вызвать реакцию. Так как на пустом месте положительной реакции нет, а ее ждут, она будет негативной.
Поэтому надо меньше говорить и больше делать.

У меня бывают часто ситуации, когда люди видят, что я много работаю и задают вопросы. Зачем я это делаю? Получив ответы, начинают рпздражаться

Гость
#41
Гость

У меня бывают часто ситуации, когда люди видят, что я много работаю и задают вопросы. Зачем я это делаю? Получив ответы, начинают рпздражаться

Тогда это другое. Если сам влезает, а потом обесценивает, то или завидует или самоутверждается.

Гость
#42

Эти люди мешают своими амбициями только тогда, когда их амбиции противоречат интересам, жизненным целям и приоритетам других людей, за счёт которых они собираются свои амбиции осуществлять.

Гость
#43

Навряд ли вам понравится, если украдут вашего ребенка или котенка, не суть и будут явно издеваться, бросая его как мяч от одного амбициозного *** к другому не менее амбициозному ***.

Гость
#44

А может вам понравится, когда в долговую яму вас намеренно скинут такие амбициозные люди даже глазом не моргнув, или нож спину хотите получить от такого победителя по жизни?

Гость
#45

Так вот пусть держатся лично от меня подальше такие амбициозные товарищи, прикрываясь благими намерениями. Тем более, если они уже показали свое истинное лицо.

Александра
#46

Люди не любят "лидеров" (кстати не зря, среди них много просто чсв), "успешных", потому что психика человека устроена под "уровниловку", в всех должно быть все более или менее одинаково, а когда кто-то пробивается, это кажется несправедливым.

Ну и успешные тоже виноваты, они своим снобизмом и выпендрежом дразнят менее успешных, наивно полагая, что за них все должны радоваться, с какого?

Гость
#47

Если эти амбициозные люди подкрепляют слова делом, то вы им завидуете, а если только говорят, но ничего не делают, то вас просто раздражает их глупость.

Гость
#48

Вопрос, каким Макаром они этого добьются... Вряд ли честно. По головам пойдут?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: