Гость
Статьи
Есть ли здесь женщины …

Есть ли здесь женщины с неизлечимыми заболеваниями?

Есть ли здесь женщины с неизлечимыми заболеваниями?
Имеются ввиду серьезные заболевания, которые здорово отравляют жизнь.
Как Вы с ними живете? Вас что-нибудь радует?

Черная смородина
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Муравьиная тропка
#51
Черная смородина

Проблема с позвоночником, причем, грыжа (большая) является всего лишь безобидным довеском ко всему остальному. Мучаюсь уже много лет.

Ну и чего - корсет?

Муравьиная тропка
#52

Знакомой стальную пластинку установили в шейный отдел. Нормально. только шеей не может повернуть - только корпусом.

Черная смородина
#53
Муравьиная тропка

Ну и чего - корсет?

Да я уже не знаю чего.

Черная смородина
#54

откуда все время знаки вопросов возникают? ставила многоточие

Татьяна
#55
Черная смородина

откуда все время знаки вопросов возникают? ставила многоточие

И у меня грыжа. Сколько вам лет? Где живете?

Море Лаптевых
#56

У меня хр.варикоз уже третьей степени. С 12 лет!!! И невралгия межреберная

Черная смородина
#57
Татьяна

И у меня грыжа. Сколько вам лет? Где живете?

36 лет, Ростов-на-Дону, а какое это имеет значение?

Меги
#58

а я думала, что у меня проблем много со здоровьем... У меня все излечимое, но очень достало, так как постоянно обостряется. А это: кишечник (боли, вздутие, постоянно на диете), опущена почка, в обеих почках песок, цистит, постоянные воспаления яичников, регулярные головные боли, боли в спине от искривления. Периодически язва бывала, сейчас уже нет давно. + к этому, у меня температура неясного происхождения, невозможно найти причину. Поднимается на несколько дней, становится плохо, слабость, головная боль, а потом проходит. Казалось, ничего страшного и смертельного нет, но капец как достало! Уже и жизнь не мила (((

Черная смородина
#59
Меги

а я думала, что у меня проблем много со здоровьем... У меня все излечимое, но очень достало, так как постоянно обостряется. А это: кишечник (боли, вздутие, постоянно на диете), опущена почка, в обеих почках песок, цистит, постоянные воспаления яичников, регулярные головные боли, боли в спине от искривления. Периодически язва бывала, сейчас уже нет давно. + к этому, у меня температура неясного происхождения, невозможно найти причину. Поднимается на несколько дней, становится плохо, слабость, головная боль, а потом проходит. Казалось, ничего страшного и смертельного нет, но капец как достало! Уже и жизнь не мила (((

Да у меня тоже хватает, но с остальным я жить научилась, а вот позвоночник - это прямо писец какой-то.

Гость
#60
Меги

а я думала, что у меня проблем много со здоровьем... У меня все излечимое, но очень достало, так как постоянно обостряется. А это: кишечник (боли, вздутие, постоянно на диете), опущена почка, в обеих почках песок, цистит, постоянные воспаления яичников, регулярные головные боли, боли в спине от искривления. Периодически язва бывала, сейчас уже нет давно. + к этому, у меня температура неясного происхождения, невозможно найти причину. Поднимается на несколько дней, становится плохо, слабость, головная боль, а потом проходит. Казалось, ничего страшного и смертельного нет, но капец как достало! Уже и жизнь не мила (((

Проверьте сосуды головы, возможно они пережаты из за шейного остеохондроза, отсюда головные боли, слабость, головокружение. Так же из за недостаточного кровоснабжения могут страдать другие органы.

Гость
#61
Mara

В моменты застоя,когда ничего особенного не происходит.К примеру,я сейчас без работы и у меня кисти рук покрылись этой экземной корочкой.Т.е. когда я чего-то хочу,но не могу получить,не получаю этого.

А я обнаружила, что моя экзема обостряется, когда какое-то воспаление в организме. У меня xронический тонзилит, гайморит. И я заметила, что когда проблемы с носом, то и экзема обостряется. Попробуйте понаблюдать.

Ещё у меня после тестов обнаружили контактную экзему. Одно из веществ наxодится в обычном средстве для мытья посуды. Сейчас я пользуюсь только средствами из аптеки без парфюма и парабеном, для рук и стиральный порошок, только нейтральный. Тоже помогло. Ну и никакого мытья посуды руками. И каждый раз, как мочила руки, тщательно вытираю и смазываю жирным кремом. Крем опять же без всякиx парфюмов и парабенов. За счёт всеx этиx мер у менай уже давно дальше шелушения не идёт. Да и шелушение начинается, когда проблемы с носом. До этого тааак мучалась с экземой на кустяx и запястьяx. Всё мокло, кожа трескалось до огромныx кровавыx трещин, даже пару шрамов осталось.

Черная смородина
#62
Гость

А я обнаружила, что моя экзема обостряется, когда какое-то воспаление в организме. У меня xронический тонзилит, гайморит. И я заметила, что когда проблемы с носом, то и экзема обостряется. Попробуйте понаблюдать.

Ещё у меня после тестов обнаружили контактную экзему. Одно из веществ наxодится в обычном средстве для мытья посуды. Сейчас я пользуюсь только средствами из аптеки без парфюма и парабеном, для рук и стиральный порошок, только нейтральный. Тоже помогло. Ну и никакого мытья посуды руками. И каждый раз, как мочила руки, тщательно вытираю и смазываю жирным кремом. Крем опять же без всякиx парфюмов и парабенов. За счёт всеx этиx мер у менай уже давно дальше шелушения не идёт. Да и шелушение начинается, когда проблемы с носом. До этого тааак мучалась с экземой на кустяx и запястьяx. Всё мокло, кожа трескалось до огромныx кровавыx трещин, даже пару шрамов осталось.

Да, экзема это тоже печально.

Меги
#63
Гость

Проверьте сосуды головы, возможно они пережаты из за шейного остеохондроза, отсюда головные боли, слабость, головокружение. Так же из за недостаточного кровоснабжения могут страдать другие органы.

Да, я вы правы, так и есть. У меня нестабильность шейных позвонков и искривление к тому же. Сейчас занимаюсь йогой, укрепляю шейный отдел, головные боли стали реже. Вообще, йога - это вещь, за три месяца мне уже очень помогла.

Меня больше волнует температура,вот сейчас снова накатило и еще жар такой (( А еще две минуты назад, когда писала первое сообщение, все было в порядке.

Кстати, тут двушки пишут про проблемы с кожей. Я тут на днях столько инфы прочитала про лечебное голодание. Может тоже стоит попробовать? С помощью голодания и чисток (клизм) народ избавлялся от самых тяжелых проблем!

А еще в группе сыроедения прочитала, как народ многие болезни вылечил сыроедением.

Меги
#64
Черная смородина

Да у меня тоже хватает, но с остальным я жить научилась, а вот позвоночник - это прямо писец какой-то.

Я вот тут уже написала в сообщении про йогу. У меня благодаря йоге уже месяц спина не болит. Раньше тоже переставала болеть периодически, но чтобы на месяц - такого не было еще. Я уверена, что это укрепился мышечный корсет.

Я хожу в группу здоровой спины. У нас там несколько человек с грыжей ходят. О Результатах еще рано говорить, но ходят не первый месяц, а значит положительные изменения есть.

Меги
#65
Гость

А я обнаружила, что моя экзема обостряется, когда какое-то воспаление в организме. У меня xронический тонзилит, гайморит. И я заметила, что когда проблемы с носом, то и экзема обостряется. Попробуйте понаблюдать.

Ещё у меня после тестов обнаружили контактную экзему. Одно из веществ наxодится в обычном средстве для мытья посуды. Сейчас я пользуюсь только средствами из аптеки без парфюма и парабеном, для рук и стиральный порошок, только нейтральный. Тоже помогло. Ну и никакого мытья посуды руками. И каждый раз, как мочила руки, тщательно вытираю и смазываю жирным кремом. Крем опять же без всякиx парфюмов и парабенов. За счёт всеx этиx мер у менай уже давно дальше шелушения не идёт. Да и шелушение начинается, когда проблемы с носом. До этого тааак мучалась с экземой на кустяx и запястьяx. Всё мокло, кожа трескалось до огромныx кровавыx трещин, даже пару шрамов осталось.

Может я снова не в тему со своей народной медициной )) Но тоже на днях читала, что причиной многих заболеваний кожи могут быть паразиты. В частности, аллергии.

А вот еще мужа друг рассказывал, что устраивал себе дни голодовки, вроде говорил - каскадные и избавился от аллергии. У него аллергия была на все моющие, порошок, шампуни и т.д. Раньше вообще жуть была, а сейчас только чихает и нос краснеет.

Гость
#66

Тяжелое акне. Многолетней. На лице.. Плохо живу. В депрессии постоянно. Практически не выхожу.

Гость
#67
Меги

Да у меня тоже хватает, но с остальным я жить научилась, а вот позвоночник - это прямо писец какой-то.

Я вот тут уже написала в сообщении про йогу. У меня благодаря йоге уже месяц спина не болит. Раньше тоже переставала болеть периодически, но чтобы на месяц - такого не было еще. Я уверена, что это укрепился мышечный корсет.
Я хожу в группу здоровой спины. У нас там несколько человек с грыжей ходят. О Результатах еще рано говорить, но ходят не первый месяц, а значит положительные изменения есть. а что за йога такая для спины специально? Как называется? И вы откуда? У меня тоже со спиной тралы

Гость
#68

Татьяна, а у меня на левой ступне экзема. Это что означает?

Вообще-то у меня экзему диагностировали как микробную, но лечение ничего не дало. Сейчас ничем не мажусь, экзема осталась, но приобрела вялотекущее течение болезни. Ещё в какой-то период перекинулась на правую стопу и ладонь, потом сама прошла.

Гость
#69

мигрень и аутоиммунный тиреоидит.

Гость
#70

У меня агорафобия, ВСД, остеохондроз.

#71

[quote="Гость"]мигрень и аутоиммунный тиреоидит.[/qu

У меня тоже аутоимунный тиреоидит + гастроэнтероколит,хронический холецистит и ВСД с гипотонией,острохондроз шейных позвонков,анемия.

В последнее время со своими болячками стала пессимисткой,ниочем , кроме них, не могу думать,ничего не радует,каждую минуту прислушиваюсь,где болит.

Гость
#72

Гепатит В- ласковый убийца. После болезни прожила уже 20 лет,с недавних пор постоянно болит печень.Анемия- там просто гемоглобин больше 88 не поднимается вообще.Не пью алкоголь-это вообще страшные боли.Ничего веселого в болезни нет.На работе скрываю, никому не говорю.

Гость
#73
Сердечко

мигрень​ и аутоиммунный тиреоидит.[/qu



У меня тоже аутоимунный тиреоидит + гастроэнтероколит,хронический холецистит и ВСД с гипотонией,острохондроз шейных позвонков,анемия.

В последнее время со своими болячками стала пессимисткой,ниочем , кроме них, не могу думать,ничего не радует,каждую минуту прислушиваюсь,где болит.

Как вы боретесь с гипотонией? У меня иногда начтинает падать давление, фиг знает чем поднять, кофе не помогает

Меги
#74
Гость

Я вот тут уже написала в сообщении про йогу. У меня благодаря йоге уже месяц спина не болит. Раньше тоже переставала болеть периодически, но чтобы на месяц - такого не было еще. Я уверена, что это укрепился мышечный корсет.Я хожу в группу здоровой спины. У нас там несколько человек с грыжей ходят. О Результатах еще рано говорить, но ходят не первый месяц, а значит положительные изменения есть.

а что за йога такая для спины специально? Как называется? И вы откуда? У меня тоже со спиной тралы

я в Украине. Обычная йога, но упражнения делаются только те, которые полезны спине: раскрывается грудной отдел,укрепляется мышечный корсет, шея и т.д. Все упражнения выполняются со спец. поддержкой, чтобы убрать нагрузку с больных участков.

Меги
#75
Гость

У меня агорафобия, ВСД, остеохондроз.

Это все из-за остеохондроза. У меня тоже были панические атаки в местах, где много людей и душно. Сейчас шеей занялась, чувствую,что проходят ПА

Маринка
#76
гость

У меня сильно отекают глаза,обошла ооочень много врачей причину не выявили.все думают я пью.а я только по праздникам фужер шампанского.привыкла,знаю уже какое обо мнение у незнающих меня людей,только близкие знают мою проблему.лето только в очках.на работе тоже стыдно,всегда с опущенными глазами,борюсь как могу.хочется жить,зрение есть и я счастлива.

Скажите, а у вас не давит на глаза? Просто у меня с детства отеки, я вроде как привыкла, они всегда-утром, вечром, ночью. Мне 29, задумываюсь о блефаро, но боюсь. А сейчас давит на глаза, вы внутричерепное давление проверяли? Говорят, влияет на это

Гость
#77
Меги

Это все из-за остеохондроза. У меня тоже были панические атаки в местах, где много людей и душно. Сейчас шеей занялась, чувствую,что проходят ПА

Да, я знаю, у меня жуткий зажим в плечах, от него и дереал и даже деперс был (((((((

Elza
#78

У меня сильная близорукость. Наследственная предрасположенность. В детстве была здоровая, а 10 лет началось ухудшение зрения.зрение ухудшалось при сильных нагрузках на глаза: подготовка в универ, сессии, диплом, годовые отчеты и НИР на работы. Еще при первое беременности 3 диоптрии потеряла, при второй 1,5. После вторых родов сходила к окулисту, сейчас -9, думала, что больше. Очки на -6 надо менять на более сильные.

Детям моя предрасположенность не передалась, врачи это по глазному дну определяют.

Сама я боюсь к старости ослепнуть, как мой дед. Биодобавки для глаз и спецупражнения помогают плохо.

Ника
#79

Больше всего напрягают остеохондроз и артроз коленей. Мне 36.

вау гречка
#80

Артрит, артроз, диабет с панкреонекрозом в анамнезе, грыж в позвоночнике шесть штук, почка одна отвалилась, зрение минус десять, чортов планшет, не вижу ничерта из за него.

Живу хорошо, весело и беззаботно. Потому что не надо думать о будущем. Сегодня ты есть, завтра нет.

#81
Гость

Сердечкоми​грень​ и аутоиммунный тиреоидит.[/qu



У меня тоже аутоимунный тиреоидит + гастроэнтероколит,хронический холецистит и ВСД с гипотонией,острохондроз шейных позвонков,анемия.

В последнее время со своими болячками стала пессимисткой,ниочем , кроме них, не могу думать,ничего не радует,каждую минуту прислушиваюсь,где болит.

Как вы боретесь с гипотонией? У меня иногда начтинает падать давление, фиг знает чем поднять, кофе не помогает

Пью "Тонгинал".Он гомеопатический.

Гость
#82
Сердечко

Пью "Тонгинал".Он гомеопатический.

Вот кстати вспомнила, а женьшень на спирту пробовали?

Гость
#83

У меня ивалидность 86%, а 100 это уже труп. Тоже живу весело, а чего париться. Кофе пью, друзья есть, крем на морду сегодня купила.

Я
#84

У меня ВСД и остеохондроз шейного отдела. Работа стоячая. Когда одна работаю, периодически присаживаюсь, а когда начальство, то садиться нельзя. От силы минут 10 сижу за 9 часов. Хотя сидеть по сути можно, просто начальница старой закалки, сидеть сама не привыкла, и дома все делает стоя и на работе. Стул запретила приносить в отдел. Говорит, места мало итак, да и некогда сидеть

Меги
#85

"[quote="Гость"]У меня ивалидность 86%, а 100 это уже труп. Тоже живу весело, а чего париться. Кофе пью, друзья есть, крем на морду сегодня купила.[\/quote]\n
\n
а что значит инвалидность 86% ?\n
"

Татьяна
#86

"[quote="Черная смородина"]36 лет, Ростов-на-Дону, а какое это имеет значение?[\/quote]\n
\n
А я бываю в Ростове. Учусь у вас в магистратуре на заочке. \n
"

Татьяна
#87

"[quote="Гость"]Татьяна, а у меня на левой ступне экзема. Это что означает?\n
Вообще-то у меня экзему диагностировали как микробную, но лечение ничего не дало. Сейчас ничем не мажусь, экзема осталась, но приобрела вялотекущее течение болезни. Ещё в какой-то период перекинулась на правую стопу и ладонь, потом сама прошла.[\/quote]\n
\n
Левая сторона связана либо с какой-то женщиной, либо с вашей внутренней женственностью. Про болезни стоп я рассказывала выше. \n
"

Татьяна
#88

"[quote="Татьяна"]ГостьТатьяна, а у меня на левой ступне экзема. Это что означает?\n
Вообще-то у меня экзему диагностировали как микробную, но лечение ничего не дало. Сейчас ничем не мажусь, экзема осталась, но приобрела вялотекущее течение болезни. Ещё в какой-то период перекинулась на правую стопу и ладонь, потом сама прошла.\n
Левая сторона связана либо с какой-то женщиной, либо с вашей внутренней женственностью. Про болезни стоп я рассказывала выше.[\/quote]\n
\n
Как вариант, либо какая-то женщина мешает вам по жизни идти вперед, либо вы не в ладах со своей женственностью.\n
"

Гость
#89
Татьяна

ТатьянаГостьТатьяна, а у меня на левой ступне экзема. Это что означает?

Вообще-то у меня экзему диагностировали как микробную, но лечение ничего не дало. Сейчас ничем не мажусь, экзема осталась, но приобрела вялотекущее течение болезни. Ещё в какой-то период перекинулась на правую стопу и ладонь, потом сама прошла.

Левая сторона связана либо с какой-то женщиной, либо с вашей внутренней женственностью. Про болезни стоп я рассказывала выше.

Как вариант, либо какая-то женщина мешает вам по жизни идти вперед, либо вы не в ладах со своей женственностью.

Cпасибо за ответ, Татьяна. Видимо эта женщина - я сама...

Татьяна
#90
Гость

ТатьянаТатьянаГостьТатьяна, а у меня на левой ступне экзема. Это что означает?

Вообще-то у меня экзему диагностировали как микробную, но лечение ничего не дало. Сейчас ничем не мажусь, экзема осталась, но приобрела вялотекущее течение болезни. Ещё в какой-то период перекинулась на правую стопу и ладонь, потом сама прошла.

Левая сторона связана либо с какой-то женщиной, либо с вашей внутренней женственностью. Про болезни стоп я рассказывала выше.

Как вариант, либо какая-то женщина мешает вам по жизни идти вперед, либо вы не в ладах со своей женственностью.Cпасибо за ответ, Татьяна. Видимо эта женщина - я сама...

Пожалуйста. Считаете, проблема в вашей женственности?

Гость
#91
Татьяна

ГостьТатьянаТатьянаГостьТатьяна, а у меня на левой ступне экзема. Это что означает?

Вообще-то у меня экзему диагностировали как микробную, но лечение ничего не дало. Сейчас ничем не мажусь, экзема осталась, но приобрела вялотекущее течение болезни. Ещё в какой-то период перекинулась на правую стопу и ладонь, потом сама прошла.

Левая сторона связана либо с какой-то женщиной, либо с вашей внутренней женственностью. Про болезни стоп я рассказывала выше.

Как вариант, либо какая-то женщина мешает вам по жизни идти вперед, либо вы не в ладах со своей женственностью.Cпасибо за ответ, Татьяна. Видимо эта женщина - я сама...

Пожалуйста. Считаете, проблема в вашей женственности?

Это всё очень сложно, я не смогу сама сформулировать свою проблему. Иногда мне кажется, что внутри меня живёт маленькая испуганная девочка, которая не принимает своё женское естество, боится быть красивой...

Катя
#92

Татьяна, вы все так интересно рассказываете! У меня псориаз на левой ноге, на сгибе голени и ступни сверху (не знаю, как объяснить), а еще на обеих коленках. Может, подскажете, что это значит?

Еще пролапс митрального клапана, тахикардия и аритмия, всд, это все не страшно, жить можно. В жизни радостей много! Вот только недосып накопился месяца в три длиной, у меня дочка годовплая, все еще плохо спит.

Гость
#93

Татьяна присоединяюсь расскажите плз про ПА, ВСД, невроз, аритмия все в одном флаконе и с трудом поддается лечению(((

Люляшка
#94

Как раз после того как я выкарабкалась (совсем или временно - как Бог даст). Я стала полнее ощущать все радости жизни, которые раньше и радостями-то не казались. Болезнь у меня самая серьезная и повидимому не излечимая, т.к. диагноз неснимаемый. Но хочется верить что это условности и все лечится.

Kelly
#95

Здоровья всем и удачи!

Гость
#96

Татьяна, а если проблема с печенью (не гепатит)? Можно как-то объяснить?

Альфия
#97

У меня по сравнению со всем написанным вроде как ерунда, но все же жизнь отравляет... Постоянно хочу в туалет по маленькому. Когда, извините, пописяю, все равно есть ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожнился. Бегаю буквально каждые полчаса, а если попью воду или чай, так вообще сразу же в туалет бегу. На ночь стараюсь не пить вообще, иначе всю ночь буду просыпаться...

Кто там спец по психосоматике? Что у меня такое??? Врачи ничего не находят.

Меги
#98
Альфия

У меня по сравнению со всем написанным вроде как ерунда, но все же жизнь отравляет... Постоянно хочу в туалет по маленькому. Когда, извините, пописяю, все равно есть ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожнился. Бегаю буквально каждые полчаса, а если попью воду или чай, так вообще сразу же в туалет бегу. На ночь стараюсь не пить вообще, иначе всю ночь буду просыпаться...



Кто там спец по психосоматике? Что у меня такое??? Врачи ничего не находят.

Это очень странно! А цистоскопию делали? Кишечник надо проверить, к проктологу сходить.

А у меня боль при мочеиспускании и температура каждый день, иногда просто встать не могу с кровати. Врачи тоже ничего не находят.

Виола
#99

По порядку: хронический ринит(нос вообще не дышит практически ), аллергия не понятно на что,проверялась-ничего не нашли,на фоне аллергии появляется периодически зуд,покраснение и сильное шелушение кистей,шеи и лица,фингалы под глазами,отек,далее проблемы с кишечником(редко хожу в туалет),варикоз(ноги все в лопнутых капиллярах и вены просвечивают), по гинекологии даж перечислять не буду (эрозия,молочница и тд),иногда побаливает спина,короче всего и не вспомнишь...периодически впадаю в депрессии по поводу всего этого,устала(((

Татьяна
#100
Катя

Татьяна, вы все так интересно рассказываете! У меня псориаз на левой ноге, на сгибе голени и ступни сверху (не знаю, как объяснить), а еще на обеих коленках. Может, подскажете, что это значит?

Еще пролапс митрального клапана, тахикардия и аритмия, всд, это все не страшно, жить можно. В жизни радостей много! Вот только недосып накопился месяца в три длиной, у меня дочка годовплая, все еще плохо спит.

Псориаз не нервное заболевание, в отличие от нейродермита, а наследственное (заложено генетически). На сгибе голени и ступни , в принципе, я описывала это выше: голень - безразличие Ваше к чему-то (к кому-то), стопа - разобщенность, нет единства. Левая сторона - с женщиной, либо с вашей внутренней женщиной ситуация связана. Колени --- страх потери чего-либо или кого-то (близких, работу и т.д.) Сердечные заболевание связаны с гневом. Злитесь, наверно, а выхода эмоциям не даете. Всё остается в теле.