Гость
Статьи
Есть такие,кто для …

Есть такие,кто для себя решил вообще не рожать и не выходить за муж

Мне 28 лет и я чайлдфри.Я не хочу замуж и не хочу вообще детей в своей жизни. Это нормально? есть таких много как я?вы отдельно живете?или с родителями и сколько вам лет?Почему вы так решили, что …

Мария
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
гость

ЧФ!

А кому вы оставите свое наследство?? не жалко всю жизнь горбатиться, чтоб чужим людям осталось??

Капец, ну и проблема. Когда я буду умирать, малейшее, что меня будет волновать - это мое барахло. -_-

Гость
#52
Гость

А таким как вы надо запретить писать на форумах. Блин, тетка всего лишь знакомая, то есть вы ее толком и не знаете, судите о ней поверхностно. Детей нет - значит, еще не ясно какая она мать будет, а вы нафантазировали что-то свое и уже решаете, что кому запретить?

Я с ней подробно обсуждала эту тему и знаю, что говорю. Она не скрывает. И она бывшая колега по работе в течение нескольких лет. Я достаточно хорошо успела ее узнать.

Гость
#53
Гость

Я с ней подробно обсуждала эту тему и знаю, что говорю. Она не скрывает. И она бывшая колега по работе в течение нескольких лет. Я достаточно хорошо успела ее узнать.

Что она не скрывает? Что не хочет детей, а вы ей уже ребенка, придумали, какой она будет матерью и на этом основании решили запретить ВСЕМ кого посчитаете похожим на нее, не рожать детей?

Гость
#54
Гость

Что она не скрывает? Что не хочет детей, а вы ей уже ребенка, придумали, какой она будет матерью и на этом основании решили запретить ВСЕМ кого посчитаете похожим на нее, не рожать детей?

Женщина, вы в себе ????? без коментариев...

Гость
#55

Мне нравится играть с детьми школьного возраста. Очень весело и мультики я люблю. И конфеты. И в машине у меня игрушки. Но своих не хочу. Наверно я сама ребенок. Мне 28. Я хочу второго кота.

Одиллия
#56

О, я наоборот хотела бы нарожать 4 детей,ну минимум троих. Но все это только с хорошим мужем. И замуж не хочу выходить 'потому что семью создавать надо', в прошлом году уже чуть не впряглась в такую вот 'традиционную русскую семью" из домостроя, где бы меня использовали как уже кто то написал выше, в качестве робота-уборщика. Поняла,что не надо хотеть семью, надо ее хотеть создать с конкретным человеком, которого ты уже ощущаешь своей семьей.

марина
#57

Те кто точно ЧФ лучше не рожайте, детские дома и так переполнены. А когда вижу как мамаши дрессируют своих не любимых деток, так всё в душе переворачивается.

Гость
#58

я замужем, уже много лет, и все чаще начинаю приходть к мысли, то тоже не прочь бы жить вообще одна, я интроверт и также весь этот быт напрягает, хотя за долгое время все уже улажено и привыкла... про детей тоже даже не могу пока представить, ну нет личного желания, никакого порыва - а когда думаю про режим, про проблемы, про кучу-кучу необходимых вещей, то становится плохо - ну не хочу я снова погружаться в тему игрушек, потом школы по второму кругу, я все это проходила уже, мне кажется это таким ... ну безысходным что ли - все сначала, все проблемы, все действия - опять забивать этим голову (учеба, экзамены, поступление, кружки, обиды детские), и так до пенсии. Лично мне это почему-то именно с этой стороны видится - только дорос до возраста, когда есть возможности делать что-то новое, что угодно - проекты интересные, путешествия, образование любое открыто, а тут общество навязывает вроде как на себя забить и откатиться лет на ..дцать назад. У меня многие подруги родили, очень хотели, но почему-то спустя год-два все в итоге как не придешь жалуются "я лезу на стенку, не могу больше в 4 стенах сидеть, что делать не знаю", так как по факту выходов нет - мужья с детьми оставаться не хотят, мамы и свекрови не готовы тратить время (хоть все и обещали золотые горы как внуки будут), на няню нет денег и страшно, в сады очереди, там болячки и все равно в 5 надо забирать домой. Реальность такая, а пока ребенок будет самостоятельным более менее - это ж лет 10 как минимум для самых простых вещей и 20 в итоге для хоть какой-то автономности

Гость
#59
Yuki Kirei

гостьЧФ!

А кому вы оставите свое наследство?? не жалко всю жизнь горбатиться, чтоб чужим людям осталось??

Капец, ну и проблема. Когда я буду умирать, малейшее, что меня будет волновать - это мое барахло. -_-

Более того, его в старости можно безбоязненно прокутить. Продать квартиру и купить фургончик, как некоторые пенсионеры в американской провинции. Катаются себе на фургончике из штата в штат - там же и спят, и вроде там есть и туалет, и душ и пр - домик на колесах, одним словом. Чем плохо посмотреть мир на склоне лет? Лепота!

Гость
#60

А еще можно свое барахло завещать детдому или приюту для животных. Иначе набегут алчные родственники, причем седьмая вода на киселе и порвут друг дружку за то самое барахло.

Гость
#61

какая глупость про наследство! мне жалко, сильно жалко того, кого только этот вопрос волнует в жизни, у кого все крутится вокруг приобретенных им материальных ценностей, и того, кто решает, что ему надо всю жизнь горбатиться... с таким настроем жить, конечно, ребенок хоть какой-то свет в оконце - что-то не в денежном выражении, что придает смысл.. потому что реально, если думаешь только о деньгах, смысл и гармонию с собой не обретешь никогда и всегда будет не хватать "смысла жизни"

Гость
#62
Гость

Я тоже ЧФ.

Но замуж я всегда хотела. И замужем. Я не одиночка, мне важно чтобы обо мне заботились, баловали, оберегали, любили)))))

Счастлива и без детей.

ООО, я такая же. Детеи не люблю и не хочу, а вот любимого, заботливого, внимателного мужчину рядом- очен даже...

Гость
#63
Гость

Мне тоже 28, как и вам. Я не хочу замуж,и детей не хочу. Просто я интроверт. Я обожаю быть в одиночестве, люблю находится одна дома,я прям кайфую от этого,когда знаю,что совершенно одна. Я не люблю заниматься хозяйством,как то: пол дня готовить,мыть посуду 5 раз в день, все подряд драить начищать,еще и за кем-то это все делать..брр! Ненавижу. У меня сразу портится настроение, я становлюсь нервной,психую,все швыряю. Это я с родителями живу до сих пор, и вот когда приходится за кем-то что-то убирать,у меня такая реакция...поняла,что хозяйка из меня некудышняя получится, потому что не люблю всем этим заниматься. За собой слежу - да. в своей комнате каждый день могу убираться,даже пол мыть,а за кем-то - НЕТ. Да и вообще, вот выйду я замуж, и придется ведь с мужем и день и ночь быть вместе, спать в одной постеле..ой,ужас,мне даже уже думать плохо об этом..Настолько я привыкла быть одной, и главное люблю быть одной. Детей не хочу по той же причине: конец спокойствию,плюс бесконечные хлопоты и проблемы. Так что,думаю,что так и останусь одна..Хотя,честно, мужчин люблю,и потребность в них ощущаю. Ну, чисто в физиологическом плане,и просто хочется чтобы кто-то любил,заботился..Но как представлю,что жить вместе надо..вот это сразу все желание отбивает. Так что вот до 28- ми лет уже дожила,и пока только встречаюсь с парнями, ни разу даже не жила ни с кем. Мне вполне хватает конфетно-букетного периода,без всякого общего быта и проживания.

Прямо про меня написано, один в один. Я тоже интроверт.

Гость
#64
Гость

Меня жизнь с мужчиной не пугает. Можно найти такого человека, с которым жить будет комфортна и проста. На счет уборки - приходящие тети весьма доступны. Но я сама лично ленюсь такую найти. А вот дети... Как сексом при них заниматься? Замки? Голой опять же не походишь. Это будто жизнь с соседями. Только соседи по квартире взрослые и не прыгнут к тебе в кровать по среди ночи - мне приснился кошмар. Еще пугают административные дела. Типа запись в школу или в сад... Походы ко врачам... Я для себя то не делаю это всего что связано с документами.... Меня удивляют другие женщины. Без презрения. Я все пытаюсь понять. Почему они искренне хотят детей. Улыбка ребенка стоит всех этих мучений и неудобств? Или они настолько социальны. И живут с осознанием - я должна наладить демографию страны и мира? Есть у меня подруги которые честно ответили. Не охота работать. С дитем сидеть дома проще. Или мы все неправы? Разбаловались и слишком много думаем о себе?

Неохота работат- не работаи, сиди дома. Причем тут дети?

Оранжевая лошадь
#65
милли

)ну была она - может это было в радость ее родителям, а у нее радости просто ДРУГИЕ

Это я понимаю что детей не хочет, т.к.другие интересы. Но как можно ненавидеть, да еще всех детей без разбору, да еще не будучи ни с одним из них знакомой? Вот что мне непонятно.

Скорее не ненависть, а "шумные дети раздражают, к тихим равнодушна". Плюс еще бесит детоцентризм, когда любые события рассматриваются через детей, например запрет резать барана во дворе - вдруг увидят дети, надо посыпать дорожки песком - вдруг дети поскользнутся, нельзя ругаться матом - вдруг услышат дети ну и т.д.

Karina
#66

26 лет, замужем, детей не хочу. Нам с мужем и так комфортно, плюс я устаю на работе и очень люблю, когда дома тихо, ребенка с его вознёй, вечными вопросами, капризами, криками просто сослала бы наверное в школу-интернат, ну или сама бы вздернулась. Еще я дома люблю молчать, спать и заниматься своими делами, а не чужими, по-этому я даже не представляю себя в роли матери. Ну и плюс к этому я себя сама чувствую ребенком и не вижу причин что-то менять в том, что и так меня полностью устраивает.

Гость
#67

30 лет. Замужем. Мужа очень люблю. Детей не хочу и не люблю. Они мне не интересны в любом их возрасте.

Младенцы раздражают, они мерзкие и бесформенные. Гадят и орут.

Детсадовцы везде лезут и задают глупые вопросы.

Со школьниками надо заниматься и общаться.

Подростки бывают неуправляемыми.

С ребёнком придётся делить личное пространство, квартиру.

На них надо тратить своё время, деньги, силы, жизнь. Жаль на это её угробить.

Кому оставить наследство не беспокоит. Да пусть государству останется, мне то что после смерти. Главное это быть счастливой здесь и сейчас, а дети в понятия о счастье не вписываются.

Милли
#68
Оранжевая лошадь

Скорее не ненависть, а "шумные дети раздражают, к тихим равнодушна". Плюс еще бесит детоцентризм, когда любые события рассматриваются через детей, например запрет резать барана во дворе - вдруг увидят дети, надо посыпать дорожки песком - вдруг дети поскользнутся, нельзя ругаться матом - вдруг услышат дети ну и т.д.

Ну ненависть и "раздражает крик" - это 2 разные вещи. Я просто иногда вижу людей, у которых лицо перекашивает при виде детей, хотя дети и не кричат даже, и вот такие мне интересны. А насчет детского крика - если ребенок кричит, значит, он очень несчастный, очень чем-то расстроен. Мне всегда, наоборот, жалко становится. Детоцентризма как такового сейчас нет. Дети зачастую на фиг не нужны даже собственным родителям... Пожалуй, детям правда не стоит показывать сцены насилия и интима, особенно в реальной жизни - это может для них стать травмой на всю жизнь. А остальное все можно )) Ребенок же живет не в изоляции, а в реальном мире, пусть узнает его таким, какой он есть (но без крайностей в виде насилия, как я уже сказала). Дорожки на улице посыпают для всех. А о том что при детях и при женщинах нехорошо ругаться матом все давно и прочно забыли. ))

Оранжевая лошадь
#69
Милли

Оранжевая лошадь



Скорее не ненависть, а "шумные дети раздражают, к тихим равнодушна". Плюс еще бесит детоцентризм, когда любые события рассматриваются через детей, например запрет резать барана во дворе - вдруг увидят дети, надо посыпать дорожки песком - вдруг дети поскользнутся, нельзя ругаться матом - вдруг услышат дети ну и т.д.

Ну ненависть и "раздражает крик" - это 2 разные вещи. Я просто иногда вижу людей, у которых лицо перекашивает при виде детей, хотя дети и не кричат даже, и вот такие мне интересны. А насчет детского крика - если ребенок кричит, значит, он очень несчастный, очень чем-то расстроен. Мне всегда, наоборот, жалко становится. Детоцентризма как такового сейчас нет. Дети зачастую на фиг не нужны даже собственным родителям... Пожалуй, детям правда не стоит показывать сцены насилия и интима, особенно в реальной жизни - это может для них стать травмой на всю жизнь. А остальное все можно )) Ребенок же живет не в изоляции, а в реальном мире, пусть узнает его таким, какой он есть (но без крайностей в виде насилия, как я уже сказала). Дорожки на улице посыпают для всех. А о том что при детях и при женщинах нехорошо ругаться матом все давно и прочно забыли. ))

Не, вы не поняли. Я имела в виду, что "увидят дети" - это главный аргумент!

Милли
#70
Оранжевая лошадь

Не, вы не поняли. Я имела в виду, что "увидят дети" - это главный аргумент!

Видимо, туплю с утра. ) Вы имеете в виду что мамы ко всем пристают и жить мешают со своими детьми? Это мне тоже не нравится в мамах. Я для своего ребенка стараюсь, конечно, но в пределах нашей семьи. Никогда бы не стала лезть к другим людям с такой фигней. Все люди разные, у каждого своя жизнь, и не мне лезть к другим людям со своими претензиями.

Оранжевая лошадь
#71
Милли

Видимо, туплю с утра. ) Вы имеете в виду что мамы ко всем пристают и жить мешают со своими детьми? Это мне тоже не нравится в мамах. Я для своего ребенка стараюсь, конечно, но в пределах нашей семьи. Никогда бы не стала лезть к другим людям с такой фигней. Все люди разные, у каждого своя жизнь, и не мне лезть к другим людям со своими претензиями.

Не только мамы, это и официально так считается. Помните в "Амели": "Жалко Диану, такая молодая и красивая" - "А если бы была старая и страшная, было бы не жалко?"

Это я туплю, нормально выразить мысль не получается(((

Милли
#72
Оранжевая лошадь

Не только мамы, это и официально так считается. Помните в "Амели": "Жалко Диану, такая молодая и красивая" - "А если бы была старая и страшная, было бы не жалко?"

Это я туплю, нормально выразить мысль не получается(((

Это потому что все милое и симпатичное любить легче. Детей, красивых девушек, котят, цветочки. Легче любить за то что снаружи. Поэтому беззубая тормозящая бабуля будет менее популярна чем смеюшийся малыш. Но это неправильно. И детство, и старость - это разные этапы человеческой жизни.

Милли
#73

Но я детей люблю потому что они не так испорчены как взрослые. Ну и за возможность вместе заново открыть этот мир.

Милли
#74

Плюс еще дети глупенькие и беспомощные, и сами о себе позаботиться не могут, в отличие от взрослых. Легко попадают под дурное влияние, к тому же. Поэтому к ним такое внимание со стороны общества.

Гость
#75
Гость

Женщина, вы в себе ????? без коментариев...

Это вы не в себе. Вам сказали что ребенка не будет? какого хpена вы его придумываете?

Сидит наполеонша кухонная и запреты придумывает. Тебя забыли спросить, кому что запрещать.

Оранжевая лошадь
#76
Милли

Оранжевая лошадьНе только мамы, это и официально так считается. Помните в "Амели": "Жалко Диану, такая молодая и красивая" - "А если бы была старая и страшная, было бы не жалко?"

Это я туплю, нормально выразить мысль не получается(((

Это потому что все милое и симпатичное любить легче. Детей, красивых девушек, котят, цветочки. Легче любить за то что снаружи. Поэтому беззубая тормозящая бабуля будет менее популярна чем смеюшийся малыш. Но это неправильно. И детство, и старость - это разные этапы человеческой жизни.

Но вот что странно: котята, щенята все такие милые, а дети нет... Странно даже. Иногда даже в рекламе такие страшненькие снимаются, хотя там такой отбор...

Мисс Лова-Лова
#77

Меня тошнит, когда я представляю: беременность, роды... К детям равнодушна, хотя у меня много подруг, у которых есть дети. Мы с детьми даже дружим. Но рожать, вот уж точно нет.

Гость
#78
гостюша

Дети это зло, надо жить для себя. Корми их одевай, ещё и учи потом и жильё потребуют. Лучше пойду сникерс себе куплю.

а у меня много денег, мне одной столько не надо. я ребенка балую, это так уматно!

гость
#79

На Западе давно уже норма, если часть населения не стремится к браку и наличию детей, многие даже сознательно отказываются от всего этого, включая женщин, и абсолютно не понимают постсоветский мэйнстримный менталитет, призывающий "как все" рожать, бежать замуж и т.д....

Милли
#80
Оранжевая лошадь

Но вот что странно: котята, щенята все такие милые, а дети нет... Странно даже. Иногда даже в рекламе такие страшненькие снимаются, хотя там такой отбор...

Чтобы детей полюбить, их просто надо узнать поближе... Плюс своих детей любишь гораздо больше чем чужих. Инстинкт все-таки. А для рекламы, мне кажется, берут средних по красоте детей... вроде такого стандарта. Даже не знаю как объяснить. Чтобы у родителей комплексов что ли не было. Или потому что на западе люди вообще менее красивые чем у нас. В общем, точно сказать не могу.

Лилия долин
#81
гость

ЧФ!

А кому вы оставите свое наследство?? не жалко всю жизнь горбатиться, чтоб чужим людям осталось??

Так ЧФ, как правило, и не горбатятся сверх сил - зачем? Это детные вынуждены горб ломать, чтобы заработать детям на образование, свадьбы, квартиры, машины, девочкам на шубы, мальчикам на то, чтобы их от армии откосить. В нашем обществе считается необходимым и внукам помогать. А ЧФ обеспечивают свои собственные потребности и расходы, и ничьи больше. Если потребности велики - имеет смысл поработать, невелики - можно вообще не напрягаться. Дело хозяйское, главное, никому не должен, кроме себя.

А кому наследство оставить - вообще простор для фантазии. Это у детных все предрешено, а ЧФ могут и поинтриговать. Вот возьму, продам все свои квартиры, куплю бааальшущий бриллиант и закопаю в таком месте, что все с ног собьются в поисках. Детективные романы будут писать))))

Kelly
#82
Angry Bird

22, живу одна, не хочу рожать тк дети забирают у взрослого самое главное и невосполнимое - время. не хочу тратить свою жизнь на кого-то другого.

Кем работаете?

Гость
#83
Yuki Kirei

Замуж не хочу и никогда не хотела, это всего-лишь штамп в паспорте, Можно просто жить вместе годами и быть счастливыми.

В общем, считаю что это тупо трата денег и нервов, не более.

как и мой молодой человек. засранец,:D

О-о-о! Понесли ботинки Витю! Можно жить годами... Ха-ха-ха! А можно себя просто уважать и не давать всяким молодым человекам без обязательств. Вот это он тебе мозги промыл! Малатца, хлопец. Пристроился так себе не хило. Поживёт малёхо в своё удовольствие. Подрастёт, загорит, поправится. Денюжку поднакопит. И женится спокойно и детей ещё будет иметь. А ты будешь с округлёнными глазави недоумевать; как это так. А почему нет? Ты же согласна была так жить и детей ты не хотела.

Сколько можно повторять дурам , чтоб не лезли на грабли??

Гость
#84
Гость

я - лентяйка Плюс эгоистка. , я выпоняю лишь помыть посуду , вынести мусор и пр. Но даже этот минимум я выполняю через нехотя,Я уверена,,как сейчас буду все это делать через силу, психуя,раздражаясь.. не для меня семейная жизнь.

Представляю, как ваши родители ждут-не дождутся , чтоб вы с такими психами освободили их жилплощадь. И как они расстроятся , когда узнают , что не сбыться их мечте. Пожалейте родителей.

Гость
#85
Гость

Мне 33, иной раз думаю про ребенка, . Время еще есть, щас и в 50 лет рожают. .

Да об чём речь?! Пугачёва в 65 родила. У вас ещё целых 32 года в запасе. Вы только никуда не торопитесь.

Гость
#86
Милли

Оранжевая лошадьНе только мамы, это и официально так считается. Помните в "Амели": "Жалко Диану, такая молодая и красивая" - "А если бы была старая и страшная, было бы не жалко?"

Это я туплю, нормально выразить мысль не получается(((

Это потому что все милое и симпатичное любить легче. Детей, красивых девушек, котят, цветочки. Легче любить за то что снаружи. Поэтому беззубая тормозящая бабуля будет менее популярна чем смеюшийся малыш. Но это неправильно. И детство, и старость - это разные этапы человеческой жизни.

А по мне так лучше мудрая седая бабуля, чем мерзкий беззубый сморщенный ребёнок. Бэээээ мерзость просто.

Гость
#87

Вопрос по -моемому поставлен по другому, не просто не рожать, а и замуж не выходить и жить вообще одной. А вы все ударились в тему про детей

Ответила на вопрос. Одной жить не хочется, хочется быть любимой и чтобы заботились. А детей не хочется. Это просто ответ.

Гость
#88

Эх, девицы, глупые вы очень, думаете, что будете жить вечно и путешествовать на старости лет, никто не знает, сколько вы проживете, а есть еще паралич и куча всяких болезней, и муж может рано умереть, и в старости вы будете никому не нужны, а ребенок-это твое, родное,твое продолжение, как и внуки, только воспитать нужно, дети-это счастье и в этом заключается предназначение женщины.Умрут родители, с ума сойдете от одиночества в пустой квартире, так и будете безполезно жить, пока в хосписе не окачуритесь и ни одна родная душа вас на кладбище не проводит.

Милли
#89

А по мне так лучше мудрая седая бабуля, чем мерзкий беззубый сморщенный ребёнок. Бэээээ мерзость просто.[/quote]

Мало с детьми общались. Не видели как светятся глаза у ребенка, когда он видит свою маму, как заразительны его смех и восторг, как классно смотреть как ребеное развивается у вас на глазах и участвовать в этом.

Гость
#90
Гость

Меня жизнь с мужчиной не пугает. Можно найти такого человека, с которым жить будет комфортна и проста. На счет уборки - приходящие тети весьма доступны. Но я сама лично ленюсь такую найти. А вот дети... Как сексом при них заниматься? Замки? Голой опять же не походишь. Это будто жизнь с соседями. Только соседи по квартире взрослые и не прыгнут к тебе в кровать по среди ночи - мне приснился кошмар. Еще пугают административные дела. Типа запись в школу или в сад... Походы ко врачам... Я для себя то не делаю это всего что связано с документами.... Меня удивляют другие женщины. Без презрения. Я все пытаюсь понять. Почему они искренне хотят детей. Улыбка ребенка стоит всех этих мучений и неудобств? Или они настолько социальны. И живут с осознанием - я должна наладить демографию страны и мира? Есть у меня подруги которые честно ответили. Не охота работать. С дитем сидеть дома проще. Или мы все неправы? Разбаловались и слишком много думаем о себе?

Улыбка ребенка стоит в тысячу, миллион раз больше. Мне жаль, что вы до сих пор не поняли и не испытали этого.

Гость
#91
Гость

Нет, мои родители далеко не такие,скорее я - лентяйка в этом плане. Плюс эгоистка. Меня никто не заставляет пахать на них по дому, я выпоняю лишь свои обязанности: помыть посуду за всеми после каждого приема пищи, вынести мусор и пр. Но даже этот минимум я выполняю через нехотя, ну не люблю я домашними делами заниматься, не люблю. И я не думаю, что с мужем будет другая история, как многие говорят, мол это же любимый, да для любимого мужчины только в удовольствие что-то приготовить, убирать за ним, стирать и гладить...Ну,согласна,может на первых порах, пора сильные чувства,страсть, может и в удовольствие, а потом,когда все поутихнет и останется одна рутина..Я уверена,я точно так же,как сейчас буду все это делать через силу, психуя,раздражаясь..Нет,уже тысячу раз об этом думала, и так и сяк, и старалась настроить себя, все равно прихожу к мысли,что не для меня семейная жизнь.

Просто вы не встретили еще СВОЕГО мужчину.

Гость
#92
Милли

А по мне так лучше мудрая седая бабуля, чем мерзкий беззубый сморщенный ребёнок. Бэээээ мерзость просто.

Мало с детьми общались. Не видели как светятся глаза у ребенка, когда он видит свою маму, как заразительны его смех и восторг, как классно смотреть как ребеное развивается у вас на глазах и участвовать в этом.

Мало общалась. Я стараюсь с ними не общаться и на одной территории не находиться. Брезгую ими и они мне не приятны. В руки никогда не брала, мерзко. А детчкий голос что плач что смех неприятно режет по ушам.

Гость
#93
Гость

Эх, девицы, глупые вы очень, думаете, что будете жить вечно и путешествовать на старости лет, никто не знает, сколько вы проживете, а есть еще паралич и куча всяких болезней, и муж может рано умереть, и в старости вы будете никому не нужны, а ребенок-это твое, родное,твое продолжение, как и внуки, только воспитать нужно, дети-это счастье и в этом заключается предназначение женщины.Умрут родители, с ума сойдете от одиночества в пустой квартире, так и будете безполезно жить, пока в хосписе не окачуритесь и ни одна родная душа вас на кладбище не проводит.

Конечно мы все стареем не зависимо от наличия детей. Но по мне лучше приятная свободная жизнь в своё удовольствие и спокойная старость с парой кошек, в тишине и покое. Чем всю жизнь горбатить на детей а они в старости ещё и внуков подсовывать будут. Вот где ужас.

Гость
#94
Гость

Улыбка ребенка стоит в тысячу, миллион раз больше. Мне жаль, что вы до сих пор не поняли и не испытали этого.

Как может улыбка ребёнка стоить дороже СОБСТВЕННОЙ жизни? Это каждому своё.

Арина Николаевна
#95

Я для себя решила не выходить замуж и не рожать уже давно. Четверть века назад. С тех пор ни разу об этом не пожалела. Все эти совместные проживания с мужчиной - не для меня. Я люблю свободу и уважаю личное пространство. Это было тогда. А сейчас, глядя на мужей подруг - стареющих, лысеющих, с пузом, с кучей болячек - понимаю, насколько была права. Молодость не вечна, девушки. Это в 20 лет у вас с мужем любовь-морковь, а в 50 он начинает стремительно превращаться в старого хрыча. В 70, если доживёт, будете его обихаживать и ладно если не утки выносить. Счастливого замужества...

Что до детей, то они меня всегда раздражали. Раздражали их плач, памперсы, позже - нытьё, капризы, вечные "а почему", огромный груз моральной и финансовой ответственности. А отдача? Отдача такова, что большинство взрослых детей создаёт семью и съезжает от родителей, меньшинство поступает ещё хуже - притаскивает мужа/жену к маме с папой. Ну и где здесь счастье? Где оно?

Гость
#96
Гость

Просто вы не встретили еще СВОЕГО мужчину.

Глупость. Люблю своего мужа и счастлива с ним очень. Но портить нашу замечательную жизнь детьми не хочу. Третий лишний. Ребёнок отнимает слишком много времени, денег и сил. Лучше это время провести с любимым, деньги потратить на себя любимых.

Гость
#97
Гость

Мало с детьми общались. Не видели как светятся глаза у ребенка, когда он видит свою маму, как заразительны его смех и восторг, как классно смотреть как ребеное развивается у вас на глазах и участвовать в этом.

Мало общалась. Я стараюсь с ними не общаться и на одной территории не находиться. Брезгую ими и они мне не приятны. В руки никогда не брала, мерзко. А детчкий голос что плач что смех неприятно режет по ушам.

Вам нужно пролечится. Однозначно с психикой проблемы.

Гость
#98
Гость

Глупость. Люблю своего мужа и счастлива с ним очень. Но портить нашу замечательную жизнь детьми не хочу. Третий лишний. Ребёнок отнимает слишком много времени, денег и сил. Лучше это время провести с любимым, деньги потратить на себя любимых.

Вообще то это не вам писалось. Это той девушке, которая живет с родителями и ее напрягает уборка, готовка и прочая бытовуха.

Гость
#99
Гость

Вообще то это не вам писалось. Это той девушке, которая живет с родителями и ее напрягает уборка, готовка и прочая бытовуха.

Я знаю что не мне. Но меня тоже напрягает уборка, готовка и бытовуха не смотря на то что я живу с мужем. Я практически не готовлю, убираемся мы только вместе. И домашние дела для меня как каторга. Но муж мне помогает, делает даже больше чем я по дому дел. А вот дети это только усложнят. Поэтому нет детям.

Гость
#100
Гость

Мало общалась. Я стараюсь с ними не общаться и на одной территории не находиться. Брезгую ими и они мне не приятны. В руки никогда не брала, мерзко. А детчкий голос что плач что смех неприятно режет по ушам.

Вам нужно пролечится. Однозначно с психикой проблемы.

Не вижу для этого причин. Я своё мнение никому не навязываю, с пистолета детей не расстреливаю. Просто они мне неприятны. И не понимаю чему там умиляться, они все на одно лицо. Живу нормальной жизнью, помогаю родителям, имею друзей. Ни кому не врежу. Просто в свою жизнь детей не пускаю и стараюсь держаться от них подальше.