Гость
Статьи
Вас оскорбляли …

Вас оскорбляли незнакомые люди из-за внешности?

Незнакомые люди оскорбляли вас из-за внешности?Что именно в вашей внешности они высмеивали?Как реагировали вы?

Кристина
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рыжая Такса

"А раз тоже начала ржать, что у меня ботинки, как у Мери Поппинс, хотя мне они нравились, мамины были ботинки. других на тот момент не предполагалось. Вот.. столько времени прошло. а помню до сих пор-))"
Умница, нужно было ответить что-то вроде: "Да, я "мисс - само совершенство
от походки до жеста", в отличии от таких, как ты, которые не в состоянии местоимение она из 3-х букв верно написать". И злобно: "Попробуй только еще хоть раз у меня списать - сдам преподавателю с потрохами."

а вы, такса, из тех, кто умеет ответить)) я например теряюсь при хамстве, оно меня обескураживает

Рыжая Такса
#52

"а вы, такса, из тех, кто умеет ответить)) я например теряюсь при хамстве,
оно меня обескураживает"
До сих пор дико злюсь, когда хамам не отвечают и всегда вступаюсь в магазинах, общепите, больницах, например, когда хамят персоналу ("Я не люблю насилья и бессилья"). Если бы могла - отлупила бы таких, но сдерживаюсь. В детстве ходила "разбираться" с теми, кто мою младшую сестру обижал.
Лет до 10 бешенным усилием воли останавливала себя от желания использовать физическую силу в отношении обидчиков - мама меня всегда пугала пожизненными проблемами с милицией и возможными неустранимыми
увечьями лица.

Гость
#53
Мармотка

а так недавно в маршрутке ехала дева с распущенными волосами и на меня огрызнулась что я ее волосы задела. я громко ответила что такую мочалку постеснялась бы волосами называть.

молодец+++++)))давно не ездила в общественном транспорте, но как вспомню как принчесы распустят свои патлы длинные и электролезующиеся в час пик так сразу подстричь их хотелось

Гость
#54
Рыжая Такса

"а вы, такса, из тех, кто умеет ответить)) я например теряюсь при хамстве,
оно меня обескураживает"
До сих пор дико злюсь, когда хамам не отвечают и всегда вступаюсь в магазинах, общепите, больницах, например, когда хамят персоналу ("Я не люблю насилья и бессилья"). Если бы могла - отлупила бы таких, но сдерживаюсь. В детстве ходила "разбираться" с теми, кто мою младшую сестру обижал.
Лет до 10 бешенным усилием воли останавливала себя от желания использовать физическую силу в отношении обидчиков - мама меня всегда пугала пожизненными проблемами с милицией и возможными неустранимыми
увечьями лица.

о х р е н е т ь. а я избегаю драк, потому что реально боюсь угрозы внешности и инвалидности. хотя порой проще взять кирпич и им ударить врага, чем словесно взывать к совести. но опять же, пугают последствия

вот к примеру, пристает к вам коллега на работе, взбалмошная и недалекая, и раз за разом вас еще дурой выставляет, вот что с ней можно сделать? вижу выход только в кирпиче

Рыжая Такса
#55

"о х р е н е т ь. а я избегаю драк, потому что реально боюсь угрозы
внешности и инвалидности. хотя порой проще взять кирпич и им ударить
врага, чем словесно взывать к совести. но опять же, пугают последствия"
Гость 59, я не дралась ни разу лет с 12 по тем же причинам, плюс, я занималась
единоборствами - т.е. теоретически могу нанести человеку повреждения средней
тяжести(.

Рыжая Такса
#56

"вот к примеру, пристает к вам коллега на работе, взбалмошная и недалекая, и раз за разом вас еще дурой выставляет, вот что с ней можно сделать?"
Первый раз очень жестко послать и предостеречь от дальнейших аналогичных действий, если не поможет - сливать руководителю всю инфу об огрехах, но что важно(!) реальных и влияющих на работу. Мы так одного хама уволили.

Гость
#57
Рыжая Такса

"вот к примеру, пристает к вам коллега на работе, взбалмошная и недалекая, и раз за разом вас еще дурой выставляет, вот что с ней можно сделать?"
Первый раз очень жестко послать и предостеречь от дальнейших аналогичных действий, если не поможет - сливать руководителю всю инфу об огрехах, но что важно(!) реальных и влияющих на работу. Мы так одного хама уволили.

при всей необходимости очень жестко послать я еще переживаю, а не будет ли это слишком жестко) ужас какой-то, наверное, я правда себя не люблю, раз не могу защитить. хотя, с другой стороны, всех псевдо-друзей, кто палки в колеса вставлял под видом дружбы, - отбривала всегда с легкостью, но без агрессии

Карина
#58

друзей у меня из-за этого нет до сих пор...

Гость
#59
Карина

друзей у меня из-за этого нет до сих пор...

а после школы что было? вы наверное замкнулись в себе очень?

Карина
#60
Гость

друзей у меня из-за этого нет до сих пор...

а после школы что было? вы наверное замкнулись в себе очень?
сейчас учусь в 11 классе. что делать с этими бровями-не знаю. родители говорят что они красивые. я это понимаю, а другим то не докажешь. подруга есть одна, дружим с самого детства. папа у нее кубинец. она темнокожая. ее никто не обзывал в средних и старших классах.характер у нее немного сложный, а друзей у нее много.. не знаю даже..

Гость
#61

Мне знакомый как-то сказал: "Фу, какая ты худая, мне такие вообще не нравятся". Меня это взбесило. Критика из его уст неуместна. Я сказала, чтобы губу закатал, и ему мои худые ножки даже во снах не светят. Отвалил быстро

Soho
#62

Дылда, ноги спички, все вроде..ну вообще меня трудно обидеть)

Гость
#63

Лет 5 назад летом шла в джинсах и обтягивающей футболке, живот немного был виден, не критично, но и не плоский был. Один мужик возле метро начал кричать громко, показывая на меня пальцем " посмотрите, пузоооо! о, как я люблю пузооо!!" Я быстренько смоталась, но было неприятно

Гость
#64

В детстве мальчик как-то раз обозвал жабой - было обидно. Потом от свекрови узнала, что на моей свадьбе её подружка прошлась по моей внешности - типа, ни ума, ни красоты. Тоже немного расстроилась. Но я не считаю себя особо страшной, да и мужики комплименты делают.

Гость
#65

В школе тоже нечего было носить. Всегда ходила, как л у п е н ь.
Надела как-то футболку, а в классе оказалось ужасно холодно. Пришлось накинуть куртку. Учительница стала меня ругать, а я как мямля ничего не смогла возразить. И самая эффектная и крутая одноллассница, типа за меня заступилась, сказала отстаньте вы от человека, ей носить нечего. Я готова была провалиться сквозь землю. Да, в школе я была л о х о м, ничего не скажешь. Еще всегда называли комариком. Потому что худая была. Сейчас мой парень наслаждается моими шикарными булочками, а с теми козлами я даже не здороваюсь

Гость
#66

У меня был ужас, на улице меня за *** приняли. Было несколько лет назад дело, я даже тему здесь создавала. Я не такая уж высокая,175 всего, но живу в стране, где люди маленькие и низкорослые. Я еще размерчик Л носила, и вышла как-то без косметики и в мешковатой одежде. Навстречу неумная молодежь, парни, и один сказал, но не мне, а приятелю - мол, похожа на мужика.
Обидно было неделю, и до сих вспоминать тяжело. Я еще тогда в депрессии была, и тут такое до кучи.

Гость
#67

точнее, он сказал, похоже на переодетого мужика.
К посту 73

Гость
#68
Гость

Я один раз сфоткала себя в зеркало с подаренным букетом тюльпанов и выложила на фэйсбуке...при этом полагая, что я на том фото прекрасно выгляжу...так вот один парень прям под фото в комменте написал...удали это фото...у тебя тут жуткий вид, что-то не то с глазами и вообще потрепанная какая-то...

Мне так бывший написал, что у меня синяки под глазами на аватарке. Обещал взять мое фото для какого-то форума по разбору, как нельзя фотографировать О_О

Гость
#69

У меня был неприятный случай. Нарядилась я на свидание,иду счастливая,травка зеленеет,солнышко блестит...и тут откуда ни возьмись бабка лет 60.И говорит:" Как плохо на тебе платье сидит.Ужасно.Ты в нем как толстуха. У тебя если время есть,беги переодевайся." Мое настроение сразу испортилось,я не нашлась ничего ответить,сказала только "Как мне нравится,так и одеваюсь", и быстрым шагом ушла подальше.А бабка кричала вслед "Я же вижу,что тебе не идет"

Ксениа
#70

Мой муж иногда говорит, что я страшная, сразу после занятия сексом. Так обидно. Специально глаза закрывает, когда любовью занимаемся, чтобы ни видеть. А иногда даже платок на моё лицо накрывает, а то не встанет. Но я его люблю. Первое время время очень расстраивалась, даже в депрессии была, а потом привыкла. И кстати по-моему я не страшная, во всяком случае очень многие мужчины и коллеги по работе говорили, что я красотка и интересная.

Гость
#71

Я никогда не запоминаю "пэрлы" незнакомых неадекватов.Тем более сейчас - когда в дурдоме стараются побыстрей освободить койкоместа и выписывают еще недолеченных.

Гость
#72
Гость

У меня был неприятный случай. Нарядилась я на свидание,иду счастливая,травка зеленеет,солнышко блестит...и тут откуда ни возьмись бабка лет 60.И говорит:" Как плохо на тебе платье сидит.Ужасно.Ты в нем как толстуха. У тебя если время есть,беги переодевайся." Мое настроение сразу испортилось,я не нашлась ничего ответить,сказала только "Как мне нравится,так и одеваюсь", и быстрым шагом ушла подальше.А бабка кричала вслед "Я же вижу,что тебе не идет"

Это бабка сказала из зависти.Ты правильно поступила...

Гость
#73
Гость

Мне знакомый как-то сказал: "Фу, какая ты худая, мне такие вообще не нравятся". Меня это взбесило. Критика из его уст неуместна. Я сказала, чтобы губу закатал, и ему мои худые ножки даже во снах не светят. Отвалил быстро

Это он сказал потому. что знает - ему у тебя ничего не светит.В общем."не достала лиса виноград - сказала. что кислый".

Гость
#74

Меня называли спичкой и как из бухенвальда, больше ничего не припоминаю

Гость
#75
Ксениа

Мой муж иногда говорит, что я страшная, сразу после занятия сексом. Так обидно. Специально глаза закрывает, когда любовью занимаемся, чтобы ни видеть. А иногда даже платок на моё лицо накрывает, а то не встанет. Но я его люблю. Первое время время очень расстраивалась, даже в депрессии была, а потом привыкла. И кстати по-моему я не страшная, во всяком случае очень многие мужчины и коллеги по работе говорили, что я красотка и интересная.

разводилово чистой воды))))))
во-первых, нафига мужику жениться на той, кот. он считает страшной?
во-вторых, только мазохистка, кот. держится за штаны будет жить и терпеть оскорбления даже ВО ВРЕМЯ СЕКСА от собственного мужа.

Ксения
#76
Гость

разводилово чистой воды))))))
во-первых, нафига мужику жениться на той, кот. он считает страшной?
во-вторых, только мазохистка, кот. держится за штаны будет жить и терпеть оскорбления даже ВО ВРЕМЯ СЕКСА от собственного мужа.

ЛЮБоВЬ - слышали про такую штуку?

Гость
#77
Ксения

Гость
разводилово чистой воды))))))во-первых, нафига мужику жениться на той, кот. он считает страшной?во-вторых, только мазохистка, кот. держится за штаны будет жить и терпеть оскорбления даже ВО ВРЕМЯ СЕКСА от собственного мужа.
ЛЮБоВЬ - слышали про такую штуку?

когда муж называет вас страшной даже в постели и еще платок (чуть ли не мешок) на голову кладет - это любовь??????????????????

Ксения
#78
Гость

КсенияГость

разводилово чистой воды))))))во-первых, нафига мужику жениться на той, кот. он считает страшной?во-вторых, только мазохистка, кот. держится за штаны будет жить и терпеть оскорбления даже ВО ВРЕМЯ СЕКСА от собственного мужа.

ЛЮБоВЬ - слышали про такую штуку?
когда муж называет вас страшной даже в постели и еще платок (чуть ли не мешок) на голову кладет - это любовь??????????????????

Он меня ещё на цепь сажал.

Аня
#79

мне повезло больше чем вам всем! Я глухая с рождения, и за 28 лет ни разу не услышала в мой адрес плохих слов, критики! Не знаю, говорили или нет, но я это не слышала! Очень благодарна судьбе за мою глухоту, зато я СЧАСТЛИВА и меньше негатива знаю. и не страдаю от хамства! все мечтают быть пофигистами, но все очень эмоциональные!

Аня
#80

И чтобы мне нахамить, нужно постараться, так как читаю по губам и понимаю язык жестов. так что многим не удается меня оскорбить и унизить. Их негатив до меня НЕ ДОХОДИТ.

Гость
#81

В школе оскорбляли. Я не дружила с одноклассниками, была тихой и скромной, и они начали меня травить. На моей жизни это не сказалось, я всегда была сильной духом, у меня всегда была мощная психологическая поддержка от родителей. Плюс у меня совершенно замечательный кот появился в 10 классе, который меня так умиляет, что я забываю обо всех горестях)) И мне даже становилось жаль своих убогих одноклассников, что их не посещают такие позитивные эмоции) Может тогда бы они не были такими жестокосердечными?
Я закончила школу и забыла о ней в тот же день)) Потом поступила в институт, где учились нормальные серьезные люди, которые и не думали меня оскорблять. И я стала уверенным в себе человеком. И больше никогда не слышала, что у меня со внешностью что-то не так. Да и сама я вижу, что все нормально во внешности у меня. Внешность могут оскорбить только глупые инфантильные подростки. К сожалению, у некоторых мозг до смерти остается в подростковой фазе))

Светик
#82

Одна знакомая пришла в гости. Сидим, чай пьем. Я муж мой и она. И говорит такая - ой, ты бы красилась почаще..а то муж налево посмотрит. Я была ненакрашена, т.к. дома у себя находилась. Я в шоке была)) А сама за 100 кг весит и одинокая. И еще говорить ерунду будет тут)) Но это был единственный такой прециндент.

Гость
#83

Сидели с пацанами зашел разговор о девушках и слово ДДС ка)))обозначает доска два соска))))потом дошло что возможно про меня....один раз один мальчик меня с братом моим спутал)))я одежду брата нацепила один раз...было приятно что он меня не узнал)и что я хорошо маскируюсь...ну и за неимением большого количества одежды менялись с подружкой и сестренками..а еще я всегда получаю лишнюю одежду и кстати даже очень красивую и носительную)))ну и когда вижу что человек устал и вымотан и выглядит не ах вау какая красотка..то говорю просто ты уставшей/уставшим выглядишь..мне обратно тоже об усталости комментарии приходят)))ага, я бы посмотрела утром на человека который только проснулся и возможно только проснулся и даже свой первый кофе не допил улыбаться как солнышко и освещать все вокруг в лучезарной улыбке)))даже солнышко греет к 12 часам когда наконец то очухается от сна)))

С бровями тоже проблема..основная линия нормальная а потом кусочки в разные стороны...и в носу волосы расти начали и под носом...немного)брат заметил..а проблема что я представила себя дедушкой так у них такие брови мохнатые и из ушей и носа прям аж лес торчит)))приходится перед приходом брата себя "чистить"...но брови мне мои волосатые нравятся..а зимой покров на ногах согревает и не холодно...вот подмышек стесняюсь волосятых..одну девушку так заприкалывали..она правда девственницей была и наверное не знала мы все в бассейне были..зато к ней не подходили моральные уроды)она таким образом "защищалась" наверное...вроде жената и мужу девственницей досталась...ничего не делается просто так)

Гость
#84

А еще мне прям нравятся мужчины с животиками и беремненные и большые громадные руки у мужчин пальцы и ладони..так как у самой длинные аристократические руки..зато когда вижу мальчиков с прессом то тутже представляю как раньше в тазике вещи стирали на такой вот доске)))а мои руки не хотят себе позволять белье на такой вот доске тереть и хозяйственным коричневым мылом туда сюда, потом снова в воду и снов жмякать)))нее теперь 21 век и есть стиралка ..

Гость
#85
Светик

Одна знакомая пришла в гости. Сидим, чай пьем. Я муж мой и она. И говорит такая - ой, ты бы красилась почаще..а то муж налево посмотрит. Я была ненакрашена, т.к. дома у себя находилась. Я в шоке была)) А сама за 100 кг весит и одинокая. И еще говорить ерунду будет тут)) Но это был единственный такой прециндент.

Это она на себя намекала "разлучницу".)
Но я бы к мужу присмотрелась и именно в отношении этой "мадам".Потому что может быть она так на себя внимание пытается обратить,а мужет быть уже и обратила.(

Гость
#86

Оскорбляли,так мне и комплиментов не меньше говорили.
Я заметная,к тому же люблю эксперименты,поэтому отношусь философски.
Это обратная сторона медали.

Гость
#87

А я заметила, что меня оскорбляют люди, на которых я не смотрю - то есть либо я один раз на них посмотрела, либо просто заметила боковым зрением, но не встретилась глазами. Или иногда в транспорте кто-нибудь гипнотизирует долго, а потом начинает яд насчет меня своей товарке изливать:)) Типичный пример: иду по улице, накрашенная, причесанная, в короткой юбке, в блузке, сверху кожаный плащ нараспашку, туфли на каблуках - то есть вид, в общем-то, нейтральный. Навстречу два парня, один на меня смотрит пристально , я его вижу боковым зрением, они проходят мимо меня и поравнявшись со мной он уже говорит своему другу с ненавистью: "Фу, терпеть не могу таких":)) Далее я замечаю, что его друг с удивлением даже оборачивается, чтобы посмотреть, что так могло поразить его товарища:)) Или девка в метро сидит напротив, тоже смотрит на меня безотрывно, я на нее взглянула разок, после чего она как-то напряглась и нахмурилась:)) Я встаю к дверям, мимо прохожу, она своей подружке тоже: "Девка страшная такая"... Подружка ее тоже так с удивлением на меня вылупилась и говорит ей: "Да нет, вроде ничего..." Ну то есть, почему-то вызываю немотивированную агрессию у колхозных теток лет за 50-60, и у их деток...

Гость
#88

Еще было не из-за внешности, но все же она тогда тоже роль сыграла. Отдыхали в юности большой компанией. Не так давно с ними познакомились. Все выпили немного. Нашли где-то камеру, и с парнем стали делать вид, что всех снимаем. Всем смешно было. Подошли к одному парню, довольно таки симпатичному, а он просто посмотрел на меня и так непринужденно говорит: "иди *****". При всех! Я тогда так опешила. Развернулась и ушла в другую комнату. До сих мою вспоминаю, уже лет 10 прошло, и так неприятно. Никто за меня не заступился. Только тот, что со мной снимал. И то он просто заржал, и сказал ему, типа зачем же так грубо.

Гость
#89

да, но только уроды. пример: ***, а что ж она не на рублевке живет, если такая красивая. уроды с фиолетовыми рожами у лавок валялись.

Гость
#90

А разве может бабка завидовать молодой девушке?

Гость
#91
Гость

А разве может бабка завидовать молодой девушке?

Ага, мне тоже ситуация с девушкой и бабушкой дала задуматься)))девушка пошла на свидание напоролась на парня, который в ее теле выбрал ей платье которое бы ему понравилось, а в парне сидела она сама а бабушка это снова же глаза девушки, так как девушке парень видимо очень понравился или не очень к кторому она на свиданку бежала и видимо одета была или слишком строго или наоборот "легко")))так что там врядли зависть бабушки)))нужно у девушки спросить пусть в памяти покопается)

Гость
#92

А с усиками моими началось..когда я в кафе одну девушку официантку заметила, которая красивая издалека..так вот я хотела на нее посмотреть..а муж сказал что она страшная и у нее усы и она их даже не бреет...оттуда и начала за свои усики беспокоится..

Гость
#93

Чего?Я автор сообщения про бабку,и меня же и удивляет вариант с бабкиной завистью

Гость
#94

Чтобы прямо оскорбляли - такого не было. Но очень многие знакомые комментировали мою фигуру, в том плане, что худая. Даже не понятно было упрек это или комплимент. Я была 50 кг при росто 168.

Гость
#95
Гость

Чтобы прямо оскорбляли - такого не было. Но очень многие знакомые комментировали мою фигуру, в том плане, что худая. Даже не понятно было упрек это или комплимент. Я была 50 кг при росто 168.

понимаю их) меня то бухенвальдом звали когда я была 56кг рост 173, а у вас вообще вес=рост -120, мрак

Pumpkin Pie
#96
Гость

А разве может бабка завидовать молодой девушке?

А то! Я как-то ехала в переполненном автобусе, автобус качнуло и я задела бабку, стоявшую рядом. Старую такую, сморщенную, настоящую ведьму. И она мне злобно заявила, мол, чего толкаешься, а когда я ей спокойно сказала, что автобус переполнен и не толкаться трудно, заявила: еще ты меня будешь жизни учить, да ты страшная! Я так развеселилась, говорю: зато вы, бабуль, красотка хоть куда. ))) Стоявшие вокруг тоже рассмеялись, так что ведьма сразу поняла, что проиграла эту битву, и замолчала. С юмором нужно относиться к таким ситуациям. И еще помнить: адекватный человек НИКОГДА не будет в лицо обсирать внешность другого. А на неадекватов чего обижаться-то? У них мозг плохо работает, их пожалеть надо. )))

Гость
#97
Гость

Еще было не из-за внешности, но все же она тогда тоже роль сыграла. Отдыхали в юности большой компанией. Не так давно с ними познакомились. Все выпили немного. Нашли где-то камеру, и с парнем стали делать вид, что всех снимаем. Всем смешно было. Подошли к одному парню, довольно таки симпатичному, а он просто посмотрел на меня и так непринужденно говорит: "иди *****". При всех! Я тогда так опешила. Развернулась и ушла в другую комнату. До сих мою вспоминаю, уже лет 10 прошло, и так неприятно. Никто за меня не заступился. Только тот, что со мной снимал. И то он просто заржал, и сказал ему, типа зачем же так грубо.

Думаю,что главное,что обидело не грубость,а такие якобы друзья.Потому и запомнили.
Я в ещё более серьёзной ситуации была,когда одна ненормальная ко мне вязалась с настойчивой просьбой поговорить за углом,а за углом ждали подружки- гопницы.И хоть я была в окружении подруг все они внезапным образом исчезли и даже заметив,что я долго отсутствую не поинтересовались где я и что со мной.
Защитил меня незнакомый парень,которого я попросила о помощи и эти "смелые" грозя кулаком и громко демонстративно сотрясая воздух кинулись меня расстроенную (больше их предательством) утешать.
Так что плюньте на него и порадуйтесь,что с таким окружением вы не оказались в опасной ситуации.)

Гость
#98

это только в России, наверное, принято судить по внешнему виду, и оскорблять.

АлёнаЮЮ
#99
Гость

было такое у меня, меня спросил знакомый : усы бреешь? был пушок над верхней губой.... обиделась, но побежала срезу делать эпиляцию

хаха, ***. если усы видно, то значит НЕ БРЕЮ!

Кактус
#100
Гость

А я заметила, что меня оскорбляют люди, на которых я не смотрю - то есть либо я один раз на них посмотрела, либо просто заметила боковым зрением, но не встретилась глазами. Или иногда в транспорте кто-нибудь гипнотизирует долго, а потом начинает яд насчет меня своей товарке изливать:)) Типичный пример: иду по улице, накрашенная, причесанная, в короткой юбке, в блузке, сверху кожаный плащ нараспашку, туфли на каблуках - то есть вид, в общем-то, нейтральный. Навстречу два парня, один на меня смотрит пристально , я его вижу боковым зрением, они проходят мимо меня и поравнявшись со мной он уже говорит своему другу с ненавистью: "Фу, терпеть не могу таких":)) Далее я замечаю, что его друг с удивлением даже оборачивается, чтобы посмотреть, что так могло поразить его товарища:)) Или девка в метро сидит напротив, тоже смотрит на меня безотрывно, я на нее взглянула разок, после чего она как-то напряглась и нахмурилась:)) Я встаю к дверям, мимо прохожу, она своей подружке тоже: "Девка страшная такая"... Подружка ее тоже так с удивлением на меня вылупилась и говорит ей: "Да нет, вроде ничего..." Ну то есть, почему-то вызываю немотивированную агрессию у колхозных теток лет за 50-60, и у их деток...

Это называется "стрельба грязью".