Гость
Статьи
Что делать, если мама- …

Что делать, если мама- монстр?

Добрый день! Мне 23 года, живу с родителями и есть парень. И всей этой толпой мы живем у моих родителей. Ну так получилось...что тут поделаешь. К парню переехать я не могу- причина банальна- я просто …

Шепард
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

какого Х ты живешь с ПАРНЕМ у своих родителей? дикость.

Гость
#52

Большинство тут маму обсуждает и осуждает, мол дочь не просила её рожать.Но, в свою очередь, ведь мама тоже мечтала не о такой дочери.К сожалению мамы, получилось то, что получилось.Извините за тавтологию.

Гость
#53

\\ а тебя при первой же ссоре обвиняют в том, что ты нихрена не сделала и вообще ты только мусоришь и гадишь, и жрешь, то конечно уже желание что-то делать- пропадает.\\


Жрать желание пропадает? Мне бы такую маму)

Гость
#54

Снимайте жилье,мама от Вас устала,а парень тоже хорош,пригрелся на всем готовом и никуда не хочет конечности двигать,если у вас любовь,а не просто трах-тарарах,пусть разобьет глиняную копилочку, где на велик копил и снимет квартиру.Если нет-гоните в шею.

Гость
#55

Ужасс... Ужас.... Я с ужасом представляю как это жить с парнем и родителями. Здоровые дети, а живут с мамой-папой! Какой Ужас

Гость
#56
Гость

Снимайте жилье,мама от Вас устала,а парень тоже хорош,пригрелся на всем готовом и никуда не хочет конечности двигать,если у вас любовь,а не просто трах-тарарах,пусть разобьет глиняную копилочку, где на велик копил и снимет квартиру.Если нет-гоните в шею.

Автор, как мама взрослой почти дочки скажу - ВСЕ проблемы от того, что ее напрягает присутствие вашего МЧ. В небольшой квартире живут две семьи, это дикий дискомфорт. Причем, для папы в намного более меньшей степени, чем для мамы - т.к. в доме посторонний мужчина. Не так давно я объясняла своей дочке, почему она может даже не думать привести к нам в квартиру мужа - мне будет очень и очень некомфортно. Я уж лучше деньгами буду помогать, но не жить с ними. Какие бы хорошие отношения не были у тещи с зятем, жить всем вместе - это постоянно испытывать дискомфорт.

Гость
#57

Как показывает практика, если мать не любит ребенка, то это навсегда. Надо смириться и отселиться подальше

Гость
#58
Гость

Как показывает практика, если мать не любит ребенка, то это навсегда. Надо смириться и отселиться подальше

Да почему не любит сразу? Просто очень тяжело переносит присутствие чужого человека, вот и все.

Юмми
#59

Такая же тема! Только усунгубляется наличием ребёнка... С детства я плохая, да не такая, как кто - то да псих, да маргинал, да "всю жизнь мне испортила" да я"я тебя тянула" я тебя обеспечивала... Но позвольте - не могла бы обеспечивать отдала бы государству... Мама меня одна тащила - поскольку мужиков не очень уважает и ценит личный комфорт превыше всего...
В ВУЗе умудрилась я на 3 года общагу выбить - хоть и москвичка - просто жила вместо той, которая снимает - после ВУЗа путешествовала по городам - весям автостопом и по впискам, дома появлялась редко и не высовывалась... Обеспечение всоё - есть квартира, которую сдаём на двоих - причём 2 трети отдаю маме, дабы не цеплялась ко мне с рабтой ( я занимаюсь волонтёрскмим проектами и благотворительными акциями) - то есть КУ оплачены, продукты свои... Когда родила ребёнка - записали его в 3 садика - у мамы, на сесте прописки ( в квартире, которую сдаём) и у мужа в СПБ - где дадут место - там и жить собирались - дали место у мамы... Мы у неё осели и перестали путешествовать круглый год - только летом... Так она переключилась на МЧ и до того его загнобила, что он стал зверски бухать и нигде на работе не задерживался долго, он даже в туалет боялся ходить, но жил с нами из - за ребёнка... Место в саду получить ой как непросто! Маме не нравилось ВСЁ! Но иногда попускало - и вроде как вооружённый нейтралитет наступал... С м.ч расстались - его алкоголизм стал несовместим с семейной жизнью... Теперь мишенью для к*к*шек стала я... Хоть и на место у плиты не претендую и вообще часто уезжаем с малышом... Заботы о сыне на маму не вешаю - за его 4 года взяла его она гулять несколько раз - да апельсины ему покупает изредка... Вообщем тоже не понимаю, чего ей не хватает - квартир у неё несколько, пенсия + деньги от ренты - достойная, знакомых немного но есть, я живу тихо, гостей не вожу, а внук адекватен и воспитан, одет - обут, при садике, раздражающий объект - м.ч удалён...

гость
#60
Зима

В общем, говорите маме, что будете разменивать квартиру - ваша доля тоже в ней должна быть. Говорите, что "мама я люблю тебя и не хочу ссориться - а мы ссоримся из-за совместного проживания - давай разменивать квартиру".

очень наивно, извините))) это если мама просто истеричная капризуля, а если она монстр, то ей такие угрозы..я тут создавала тему, только не вижу ее и писала в других темах про эн.вампиров и мам...моя мама не пускает меня в собственную квартиру, мне принадлежащую загородом, чтоб неделю воздухом подышать. хотя есть другое жилье. еще и дом загородный. ответ такой - как вы меня выгоните,я скажу, что старичков обижают, избивают, жалобы напишу и мне поверят, я ведь узник концлагеря. к слову - узником ее не признавали,я для неё добилась, чтоб она льготы имела. если б у неё своего не было, а то она сидит на трех стульях, а я с детьми в комнате ючусь. и как мне её попросить из своей квартиры? человек во всех ситуациях только о себе думает. а я ведь много для неё сделала

гость
#61

продолжу - когда ей нужно, она приезжает и заставляет за собой ухаживать. а сама, когда её родители болели, их просто отселила и не ухаживала, а они от рака умирали...

Гость
#62

Океей... Дело не в том, что Вы ей надоели. У меня почти та же проблема. Дело в том, что у Вашей матери такой характер, и дело не в том, что Вы у нее живете, а в том, что она, хоть и банально звучит, но это довольно плачевно, ведь Вас не любят, как остальные матери, а только пилят и обругивают.

Гость
#63
Шепард

И при этом, редко, но все-таки случается чудо- я на какое-то время становлюсь у мамы замечательным человеком, умным, с великолепной речью и т.д.
У меня в голове когнитивный диссонанс- то ли я какашка злая, то ли я потрясающий человек.

Тоже самое

Женщина
#63

Чем дальше от неё уедешь и станешь полностью самостоятельной, тем здоровее будешь, дольше проживёшь.
Когда замуж выйдешь, мать держи подальше, чтоб интриг не надела и с мужем не развала. Ребёнка своего воспитывай в любви и уважении к его личности, ты ведь теперь знаешь КАК НЕ НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОЕМУ РЕБЁНКУ.
Моя мать - гад, ей уже 82 года, но она ещё хуже ведёт себя. А мне уже 60 лет и я должна тебе сказать, что монстры меняются только в ещё более худшую сторону.

Гость
#65
Гость

Автор, как мама взрослой почти дочки скажу - ВСЕ проблемы от того, что ее напрягает присутствие вашего МЧ. В небольшой квартире живут две семьи, это дикий дискомфорт. Причем, для папы в намного более меньшей степени, чем для мамы - т.к. в доме посторонний мужчина. Не так давно я объясняла своей дочке, почему она может даже не думать привести к нам в квартиру мужа - мне будет очень и очень некомфортно. Я уж лучше деньгами буду помогать, но не жить с ними. Какие бы хорошие отношения не были у тещи с зятем, жить всем вместе - это постоянно испытывать дискомфорт.

Запад дикарский. Весь восток живёт с родителями и богатеет, чем больше семья, тем больше дом и накопления, а у нас и на западе выгоняют. Потом мрут от одиночества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: