Гость
Статьи
Свекровь- не мама, не …

Свекровь- не мама, не подруга, а соперница!

Точнее не я считаю ее соперницей, а она очень явно борется со мной за внимание своего сына. Так не только у меня, я знаю. Еще заметила, она ко мне благосклонна только когда я ей в рот смотрю, если у меня свое мнение она пренебрежительна ко мне. И еще я совершила просто фатальную ошибку- решила, что она мне подруга (она так сумела себя поставить, очаровала меня) теперь жалею, но я была юна когда познакомились с ней- 18 лет. В общем, у меня не эксклюзив.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что от форума хотите?

Гость
#2

а моя - золотои человек. Со своими, конечно , заскоками . Но у кого иx нет ? У меня самои заскоков полныи букет и все терпят 15 лет - муж, свекровь, родственники.

Гость
#3

Тоже спрошу - че от нас надо? Зачем это написали?

Naka
#4

Моя тож соперничает, только не за сына, а просто завидует моему счастью, что у меня с мужем все хорошо, ребенком маленьким наслаждаюсь, а у нее с мужем не сложилось, с детьми ей тоже тяжело было и сейчас она одна) Как то разговаривали с ней про 60 летнюю женщину, так она сказала, а что ты думаешь она чуть постарше тебя (мне 30 лет) и я поняла что она себя (ей 55 лет) тоже считает молодой) жалко ее, хоть и не нравится она мне

Софья
#5

Моя прекрасная женщина, живет всю жизнь в счастливом в браке, достатке, вырастила прекрасного сына,следит за собой, любит внука. Мы очень дружим, вместе по магазинам, салонам красоты, вообще у нас прекрасные отношения.

Змеища
#6

Уж на что я всегда защищаю свекровей, но в салон красоты со свекровью - это перебор. Разве что за ее счет перманентно, тогда есть резон. А иначе звучит как-то грустно: что, подруг совсем нет сходить в салон этот? Туда и одной, кстати, совсем не скучно прийти, зачем нам кузнец?..:-)

Гость
#7

Любое общение -это обмен энергией.Ваша свекровь-обычный энергетический вампир, коих сейчас развелось немеряно.
Вот у вас с ней и идёт борьба за энергию .
)))

Гость
#8

Вы прям про мою свекровь написали, но никогда не считала ее своей "подругой". Всегда отношусь очень осторожно и всегда думаю, что сказать, а что не надо.

Гость
#9
Гость

Тоже спрошу - че от нас надо? Зачем это написали?

Думаю, что автор, как и все остальные ТС, предложила тему для обсуждения. Интересно - обсуждайте. Не интересно - не обсуждайте.

Гость
#10

Девчонки, я Автор. Просто хотела ситуацию одну описать, которая окончательно положила конец моему двоякомыслию на счет свекрови, ждала когда тема выйдет. Мне 27, на тот момент было 26 и я бросила курить (курила 11 лет). Стоим в магазине, она уже прошла кассу, а я еще чего-то добрала и расплачиваюсь, она мне- сигарет мне возьми еще, я кассиру- и пачку сигарет, кассир мне- можно паспорт (девочки, я выгляжу на свой возраст и никогда не обольщаюсь, когда кассиры просят паспорт, просто им проще спросить документ, чем гадать сколько мне лет, да и наказание очень серьезное) и свекровища моя на весь магазин- ничего себе да! Дожила до 30 паспорт просят! К слову, я совсем не возмущалась, просто назвала возраст и сказала, что к сожалению документов нет с собой. Мне было стыдно, даже не знаю почему. Моя мама пошутила бы- может тоже бросить, чтоб документы спрашивать, или наподобие что-нибудь. Не пойму что ее оскорбило так сильно, что у нее в 54 паспорт не спрашивают? Или что я бросила, а я нет? (она утверждает, что курит из-за нас, нервничает когда мы приезжаем, как уезжаем, она не курит и не объедается, а со мной и курить приходится и обжираться).

Гость
#11

+ к 10 посту. Детей пока не хотим. Несколько лет назад- внуков мне надо пока! Даже не вздумайте!!! Пару месяцев назад- все, я отдохнула, можете детей заводить! Чего тянете-то! Куда ждать-то еще? Мне внуков уже надо! Типа я тогда не рожала, так как ей не надо было, а сейчас ей понадобилось и я начну одного за другим...

Гость
#12

Какая подруга свекровь? Вы че?

Гость
#13

то же самое, сначала имела глупость сблизиться со свекровью, она соперничала не только за внимание сына,, но и детей .. потом стала мелко пакостить если что не ее, в нашем доме пыталась занять доминирующую позицию, в результате был жуткий скандал и отношения стали холодными и довольно натянутыми, сейчас она пытается вернуться на прежние позиции, но все напрасно, я ее игнорирую, стараюсь даже ее помощью не пользоваться..

Гость
#14
Гость

то же самое, сначала имела глупость сблизиться со свекровью, она соперничала не только за внимание сына,, но и детей .. потом стала мелко пакостить если что не ее, в нашем доме пыталась занять доминирующую позицию, в результате был жуткий скандал и отношения стали холодными и довольно натянутыми, сейчас она пытается вернуться на прежние позиции, но все напрасно, я ее игнорирую, стараюсь даже ее помощью не пользоваться..

Классика жанра, совковые тетки все сначала думают, что самые умные и их манипуляций никто не видит, а если видит, то должен не заметить, чтобы сделать мамО приятное, так как она сына родила. Когда получают достойный отпор, сначала жутко обижаются, как же так, эта с... оскорбила в лучших чувствах, я же все для Вас, всё Вам, Вы только делайте то, что я Вам приказываю. Потом таки да, пытаются вернуть то, что было. Но, если это позволить, сразу же начнется новый виток соперничества, пакостей и доминирования. Так что нужно держать расстояние.

Гость
#15

Вывела для себя 2 правила идеальных отношений со свекровью- жить отдельно (лучше всего, как у меня- в разных городах) и НИЧЕГО не рассказывать о себе (для этого есть мама, подруги и Вуман)

Гость
#16

Еще пример (девчонки, кому не интересно, не читайте, мне просто выговориться) я не ем свинину (не из религиозных побуждений, мне просто не нравится вкус) и как на грех это свекровкино любимое мясо, она постоянно ее готовит. Я пару раз сказала за столом- мне просто гарнир (салат) не люблю свинину, абсолютно спокойно- я к мясу равнодушна, могу вообще не есть. В очередной раз идем в магазин она спрашивает- какое мясо, я- все равно, она- ну какое, я- курицу давайте возьмем. Берет свинину, я молчу. Идем по улице, она спрашивает- как мясо будем готовить, что из него сделаем, я совершенно спокойно- мне все равно я не люблю свинину, она как завелась- может тебе не нравится, как я готовлю, и т.д. и т.п. Блин, девки, реально клиника! Пишу и самой смешно. Может у нее возрастное? Но я тоже состоявшийся человек, 27 лет. Не хочу я прогибаться под неуравновешенную тиранку. А муж собирается к ним ехать на лето, меня с собой тащит.

Гость
#17

А я свекровь. Почитав несколько лет этот форум подругой невестке не собиралась становиться и мамой тоже. Понимаю что смысла нет. Невестка всё время старается залезть в нашу семью всё ей интересно, а вот о своей маме и семье ничего не рассказывает. К тому же ревнует меня к сыну, хотя я не лезу к ним и всё равно всё не так. В общем, много что интересного есть написать и сказать о вас невестки, да не стоит это того. Поддерживать доброжелательные, уважительные отношения - пожалуйста, а участвовать в разборках и интрижках - увольте.

Гость
#18

Психологи вумана вы такие любительницы поковыряться в чужих историях, а потом пообсуждать?

Гость
#19

Возможно, у вашей свекрови началась гормональная перестройка,попросту климакс.Многие женщины тяжело переносят этот период.

Гость
#20

А я хотела бы поделиться,что наладить отношения со свекровью мне помогло прохождение тренинга "Игра Жизни", очень полезное обучение-помогает понять причину конфликтов и непонимания и начать эффективно взаимодействовать, ведь общение со свекровью является индикатором ваших отношений с мужем!

неважно
#21
Гость

А я хотела бы поделиться,что наладить отношения со свекровью мне помогло прохождение тренинга "Игра Жизни", очень полезное обучение-помогает понять причину конфликтов и непонимания и начать эффективно взаимодействовать, ведь общение со свекровью является индикатором ваших отношений с мужем!

И вот ради этой поганой рекламки вся тема и создавалась? Пф...

Гость
#22

Я тоже свекровь, какая мама?
У меня своя мама еще жива, у невестки своя есть

н.а.
#23
Гость

то же самое, сначала имела глупость сблизиться со свекровью, она соперничала не только за внимание сына,, но и детей .. потом стала мелко пакостить если что не ее, в нашем доме пыталась занять доминирующую позицию, в результате был жуткий скандал и отношения стали холодными и довольно натянутыми, сейчас она пытается вернуться на прежние позиции, но все напрасно, я ее игнорирую, стараюсь даже ее помощью не пользоваться..

н.а.
#23

Про мою прям один в один

Тюльпан🌷красавица Икупку
#23
н.а.

Про мою прям один в один

Да и про мою ))))

Гость
#27
Гость

А я хотела бы поделиться,что наладить отношения со свекровью мне помогло прохождение тренинга "Игра Жизни", очень полезное обучение-помогает понять причину конфликтов и непонимания и начать эффективно взаимодействовать, ведь общение со свекровью является индикатором ваших отношений с мужем!

Да

Гость
#28
Гость

Девчонки, я Автор. Просто хотела ситуацию одну описать, которая окончательно положила конец моему двоякомыслию на счет свекрови, ждала когда тема выйдет. Мне 27, на тот момент было 26 и я бросила курить (курила 11 лет). Стоим в магазине, она уже прошла кассу, а я еще чего-то добрала и расплачиваюсь, она мне- сигарет мне возьми еще, я кассиру- и пачку сигарет, кассир мне- можно паспорт (девочки, я выгляжу на свой возраст и никогда не обольщаюсь, когда кассиры просят паспорт, просто им проще спросить документ, чем гадать сколько мне лет, да и наказание очень серьезное) и свекровища моя на весь магазин- ничего себе да! Дожила до 30 паспорт просят! К слову, я совсем не возмущалась, просто назвала возраст и сказала, что к сожалению документов нет с собой. Мне было стыдно, даже не знаю почему. Моя мама пошутила бы- может тоже бросить, чтоб документы спрашивать, или наподобие что-нибудь. Не пойму что ее оскорбило так сильно, что у нее в 54 паспорт не спрашивают? Или что я бросила, а я нет? (она утверждает, что курит из-за нас, нервничает когда мы приезжаем, как уезжаем, она не курит и не объедается, а со мной и курить приходится и обжираться).

@ б@ть их нада!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: