Гость
Статьи
как быть?

как быть?

Учусь в колледже, дело в том, что у меня не сложились отношения с однокурсниками. Они обзывают меня на внешность (даже толстые и некрасивые на лицо), смеются и говорят гадости, а когда я оскорбляю их в ответ(знаю что не красит меня и тд, но как по-другому я не знаю) валят на меня это и даже преподу один раз настучали(. Прекратили в открытую доставать, когда я пригрозила дать сдачи((( Но изподтишка пакостят, то «кличку», которую выдумали скажут, то спрашивают по 100 раз вещи, из-за которых я переживаю (что парня нет и тд). Дело в том что все это поддерживают, подхихикивают(((. В плане внешности у меня действительно есть проблемы с кожей (как и у половины смеющих-ся), но они компенсируются хорошей фигурой, красивыми глазами и густыми волосами, да и не повод это на внешность оскорблять(, но суть в том, что даже страшные это делают! Понятно, хотят утвердить-ся, своих успехов нет, выбрали меня изгоем, но что мне делать? Как-то пошло все грустно и такое отношение между нами и продолжается. Кто попадал в такие ситуации или видел со стороны, как лучше по-ступать, вообще никакого желания ходить туда нет, истерики почти каждый день, рвет и давит шею из-за стресса(. Наладить отношения наверное не получится, тк нормальной причины конфликта нет, меня просто выбрали изгоем, якобы из-за внешности.Но как наладить ровные отношения и как лучше себя вести при таком раскладе?(( Слышала много историй, когда это портило и дальнейшую жизнь, что предпринять, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна! Слышала можно как-то проработать эту ситуацию, если кто знает, сталкивался, напишите пожалуйста. И что предпринять, чтобы не тянуть этот груз на себе в дальнейшем.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

стучите в ответ на них! в конце концов что никто не может за вас заступится? (папа, брать и тд?

гость
#2

найди парня, пусть они все "выкусят".

имя
#3

предлагаю ударить по лицу и хорошенько.Будут вякать -еще раз.Потом утихнут.И ударить при всех и устроить скандал,желательно,чтобы показать ,что ты можешь дейсвительно дать сдачи.

Кактус
#4

Автор сколько лет вашим однокурсникам?Судя по поведению - не больше 8 ...Так что советую демонстративно их игнорить - как остающих в развитии.Честное слово, не колледж у вас, а первый класс средней школы...

Велимир
#5

Да вам там просто нечего делать! В идеале поменять место учебы/работы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: