Гость
Статьи
И снова про фронты …

И снова про фронты коммунальных войн!

Всем доброго времени суток!Вопрос в том, как поставить на место обнаглевшую соседку по коммунальной квартире. Для начала-герои картины. Я-интеллигентная девушка, которая работает и учится. Не дебоширю, друзей не вожу, убираюсь вовремя.В комнате проживаю с согласия друга нашей семьи, т.е. договора аренды нет, плачу только коммунальные услуги. Соседка-невестка хозяйки комнаты (ее). Работает продавщицей, есть ребенок и муж. Убирается только перед приходом свекрови, курит в туалете, в общем, не идеальная. Все мы люди, и приходится уживаться.Но сегодня произошел из ряда вон выходящий случай. Ко мне приехала моя мама. Она решила утром убраться на кухне, закрыв дверь чтобы не мешать, так как все спят. У этой парочки были гости. И вдруг утром эта работник торговли начала орать и оскорблять мою маму зато, что та закрыла дверь. Я вступилась, и пошел скандал. Она орала, что я тут вообще на птичьих правах, и чтобы убиралась. Я сказала, что ее власть распространяется на ее комнату, вот там пусть и распоряжается. И все это при ее гостях.Она продолжила оскорблять всех вокруг и только после моего звонка ее свекрови она угомонилась. Как угомонить эту выпендрежницу, если хозяин моей комнаты живет заграницей, и. в принципе, особо вмешаться не может?

Vesna
10 ответов
Последний — Перейти
fresh
#1

Не поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?
Насчет ора - на таких только их же средством и можно действовать. Базарная баба она и есть базарная баба (не обязательно "работник торговли", но с такой точностью совпало ;) ), другого языка не понимает.

Гость
#2
fresh

Не поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?
Насчет ора - на таких только их же средством и можно действовать. Базарная баба она и есть базарная баба (не обязательно "работник торговли", но с такой точностью совпало ;) ), другого языка не понимает.

Предлагаете автору тоже стать базарной бабой?

Гость
#3

Вы реально живете на птичьих правах и поэтому влиять можете только через хозяев жилплощади

Гость
#4
Гость

Вы реально живете на птичьих правах и поэтому влиять можете только через хозяев жилплощади

Так и та, и другая не собственницы и на птичьих.

Гость
#5
Гость

терпеть не могу таких типа интеллегенток как автор. Еще так выражается, фу.
мерзость

Не выражайся тут...

Гость
#6
Гость

терпеть не могу таких типа интеллегенток как автор. Еще так выражается, фу.
мерзость

Гость

freshНе поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?

Насчет ора - на таких только их же средством и можно действовать. Базарная баба она и есть базарная баба (не обязательно "работник торговли", но с такой точностью совпало ;) ), другого языка не понимает.
Предлагаете автору тоже стать базарной бабой?

Не нравится как интеллигенты выражаются? Еще одна базарная баба что ли?


Не надо становиться, просто на одном языке общаться, раз по-другому не получается .

Vesna
#7
fresh

Не поняла, ваша мама в этом момент там была? Если была, как реагировала? А свекровь разговаривала с соседкой?
Насчет ора - на таких только их же средством и можно действовать. Базарная баба она и есть базарная баба (не обязательно "работник торговли", но с такой точностью совпало ;) ), другого языка не понимает.

Да, моя мама там была. Получилось так, что я приехала от подруги домой, а мама вся в слезах. К интригам она не склонна, да и с соседкой у меня не первая стычка. Но одно дело, когда мы с ней ругаемся, другое дело, когда она строит из себя хозяйку всей квартиры и орет на человека, который почти вдвое старшее ее. Моя мама-человек уж очень интеллигентный, да и с таким "контингентом" редко общается, поэтому ответить ей она не могла. Да и еще. Эта соседка заявляла, что ей на работу надо, хотя потом ни на какую работу не пошла. Следовательно это был просто выпендреж. Вот и вопрос в том, как утихомирить ее пыл и стремление всех строить. Думала о том, чтобы при разговорах с ней включать диктофон, а потом записи "куда надо" отправлять. Свекровь разговаривала с сыном. Сын твердо заверил меня, что скандалов больше не допустит.

Люда
#8

Наша семья, в составе которой есть инвалид 2 группы заболевание F20.01. более 29 лет проживаем в коммунальной квартире. Одна комната освободилась, но вместо того, чтобы уведомить законных жильцов, постоянно зарегистрированных и предложить приобрести, ДЖП и ЖФ не ДЖП и ЖФ отправляет по адресу нашей постоянной регистрации покупателей состоятельных, которые подъезжают в 23-24 часа ночи на новых иномарках класса E (в том числе мерседесы) и класса F кабриолете Bugatti Veyron Grand Sport стоимостью 2100000 долларов. То есть было очевидно, что приезжают люди не нуждающиеся в жилье, а в лучшем случае черные риелтеры. Мы им открывали двери. Но черным реиелторам, которые «положили глаз» на данную квартиру, этого не достаточно. Они толпой ходят по квартирам соседей и выспрашивают, кто входит в состав семьи Исца, кто из семьи Исца чем занимается, когда члены семьи Исца заходят в квартиру и кто когда бывает дома.

Люда
#9

Это так Московское Правительство активно "ликвидирует" коммунальные квартиры. Людей и их здоровье они ликвидируют, а не коммуналки. И в качестве покупателей комнат по отдельности присылают членов своих семей , тоже госслужащих, которые вне очереди. И такой же пример по методам и морали молодежи подают. И рот новыми псевдозаконами (подпунктами) затыкают.

Белочка
#10
Люда

Это так Московское Правительство активно "ликвидирует" коммунальные квартиры. Людей и их здоровье они ликвидируют, а не коммуналки. И в качестве покупателей комнат по отдельности присылают членов своих семей , тоже госслужащих, которые вне очереди. И такой же пример по методам и морали молодежи подают. И рот новыми псевдозаконами (подпунктами) затыкают.

Для того что бы что то получить надо встать на очередь.Собрать все справки. С вашем кодом вы внеочередник. Для начала обратитесь за консультацией к юристам. Сейчас все улучшения только для очередников. Программы ликвидации коммуналок в Москве нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: