Гость
Статьи
Родители привозят …

Родители привозят племянникак нам каждую неделю.

Всем привет, прошу помочь разобраться в ситуации. Хочу понять права я или нет. Может, я слишком нервная? Помогите понять,пожалуйста. Проблема заключается в том, что мои родители каждую неделю привозят к нам сына брата, т.е. моего племянника. 2 дня в неделю он живет с моим братом и его женой(родители племянника), ходит в садик. В среду и до конца выходных родители или брат привозят его к нам... В принципе против него ничего не имею, но в последнее время начинаю закипать. Учусь в институте (у меня сейчас сессия)+подрабатываю дома за компьютером в свободное от учебы время. Но в присутствии племянника невозможно что-то выучить, тем более за компьютером работать, он прибегает и требует включить мультики или игры. Говорю что занята, плачет, истерику закатывает, в итоге мама ругает меня за то что я ребенка "довела" и я "виновата". В итоге стараюсь уйти куда-нибудь погулять, чтоб не находиться дома и "ребеночку дать поиграть в компьютер". Ему 5 лет, у него уже и планшет, и смартфон, любые игрушки, вертолет радиоуправляемый, но нужен именно мой компьютер, иначе истерика-слезы-сопли и я виноватой остаюсь... С братом поговорить не могу на эту тему, боюсь поссориться, т.к. он много для меня сделал в жизни. Его жена не работает и никогда не работала. Зато постоянно их сын у бабушки в гостях, его мама отдыхает.... Хочу поскорее съехать из дома, возможно, возьму академ и устроюсь на работу, чтоб снимать квартиру.. Спасибо,выговорилась..

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте второй комп,ноутбук тыщ за 17-20. Пусть брат купит.
И потом,действительно,что пацан делает у вас 5 дней в неделю? Ладно уж выходные....

Гость
#2

Купить вам ноутбук- вот единственный приемлемый и быстрый выход из ситуации. Рабочие материалы с компа скопировать на ноутбук. Таким образом вы можете дома хоть в ванной уединиться, если есть вай-фай в квартире. Но это вариант для того случая, когда ни с кем не ссориться

Облако в юбке
#3

А с мамой разговаривать пробовали? Почему ей так непременно нужно, чтобы ребенок половину недели проводил у вас?

Зима
#4
Облако в юбке

А с мамой разговаривать пробовали? Почему ей так непременно нужно, чтобы ребенок половину недели проводил у вас?

Да как будто вы не понимаете,ч то скажет мама? что "этожеребенок", что "тыжедолжна" и проч. Сын - любимый, для него ВСЕ. Автор - дочка - значит нелюбимая (судя по ее посту), с нее постараются по максимуму скачать, в том числе повесят и няньченье с племянником.

Автор
#5
Гость

Поставьте второй комп,ноутбук тыщ за 17-20. Пусть брат купит.
И потом,действительно,что пацан делает у вас 5 дней в неделю? Ладно уж выходные....

Я только за, если купят. Говорила уже маме, что мне нужно свои дела делать, и весь день сидеть за свой компьютер я мелкого не пущу. Она говорит,тебе что, жалко родному племяннику? На самом деле,он очень избалованный. Мне кажется,что ему не столько поиграть интересно,сколько у меня комп "отвоевать".
Что он делает? "У бабушки гостит"... Брат работает со среды по воскресенье, что его жена делает- в душЕ не знаю. Она очень высокомерна, со мной общаться не хочет, родители ее терпеть не могут.

Автор
#6
Зима

Да как будто вы не понимаете,ч то скажет мама? что "этожеребенок", что "тыжедолжна" и проч. Сын - любимый, для него ВСЕ. Автор - дочка - значит нелюбимая (судя по ее посту), с нее постараются по максимуму скачать, в том числе повесят и няньченье с племянником.

Вы во всем правы!:( Спасибо за понимание

Гость
#7

А вы просто спросите для кого они дитя рожали? Вам это нужно? жена брата дома сидит вот и пусть с дитем носится, вы то причем. У меня лично вон у мужа брат родил сына бросил его с мамой и приезжает на выходные только с дитем побыть, а все ему мой муж покупает да свекровь, тоже с какого такого перепуга?! Тот лось работает, а всё потому что мой муж младший и не может сказать слово против, рос без отца и брат ему вместо него...и вы не молчите, а тл потом тоже будете всех обеспечивать а своим не достанется, и вряд ли кто то из них будет с вашими детьми так сидеть, скажут родила вот и сиди!

Облако в юбке
#8
Зима

Да как будто вы не понимаете,ч то скажет мама? что "этожеребенок", что "тыжедолжна" и проч. Сын - любимый, для него ВСЕ. Автор - дочка - значит нелюбимая (судя по ее посту), с нее постараются по максимуму скачать, в том числе повесят и няньченье с племянником.

Ну вот сейчас, когда автор подтвердила ваши догадки, ситуация проясняется. А вообще могли быть и другие причины, о которых автору специально не сообщали. Например, у жены брата какие-нибудь серьезные и при этом интимные проблемы со здоровьем. Просто моя тетя тоже так делала несколько месяцев: отдавала нам своего сына на 3-4 дня каждую неделю. Я только несколько лет спустя узнала, что у нее был рак, она ездила в другой город на процедуры. А когда все это происходило - со мной эти вещи не обсуждались.

Облако в юбке
#9

Автор, а как мама относится к вашим подработкам? Объяснить ей, что вы работаете на компьютере, - не дойдет?

Что по поводу ситуации говорит ваш отец? Вы же пишете "родители." Папа в курсе, что из-за пустых капризов ребенка вы не можете зарабатывать деньги?

Ну и я бы не стеснялась поднять эту тему с братом в конструктивном ключе. Может, он купит ноутбук и даст вам в пользование на те дни, когда у вас дома племянник?

Баба Ира
#10

Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

Гость
#11

Вам нужен ноутбук, занимайтесь в библиотеке.

Гость
#12
Баба Ира

Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

А речь вообще то не о том,должна ли автор что то спрашивать у мамы или нет. Она не против присутствия племянника.Речь о том,что 5 летний ребенок мешает автору заниматься делами и учиться. Раз уж бабушка берет внука,вот пусть им и занимается,чтобы он не донимал окружающих.

Или если автор совершеннолетняя и ее что то не устраивает,то пусть валит из дома своего? А мама может прыгать с парашютом,ходить голой,устраивать танцы с бубнами,на том основании,что он своих детей вырастила? Ну у автора уже возникла такая идея, снимать квартиру....

Гость
#13

Дверь в свою комнату закрыла и занимаешься. Ребенок заходит- вежливо но настойчиво- солнышко. у меня сессия на носу не мешай мне. пойди с бабушкой поиграй
А то что вас этот ребенок раздражает- так он у бабушки родной и любимой. Хоть неделю напролет может быть. Ей то в радость. Не ваша квартира- не ваши и правила

Бла-бла
#14

а брат ваш работает и ночами тоже? его самого не интересует чем занимается его женушка в его отсутствие? а то запросто уже брат рога носит. с самого начала не надо было брать ребенка к себе. а невестка ваша -никчемная мать просто.

Гость
#15
Баба Ира

Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

Хочет бабушка внука на 5 дней, вот пусть сама им и занимается, а не пытается сбагрить его на автора. Я бы просто закрыла перед носом этого племянника дверь, пусть бабушке истерику устроит, проорется. Ну, еще проорется и бабушка, зато впредь будут считаться с автором.
Вы такая странная, автор - молодая девушка, еще учится. А брат автора - взрослый лось, жена брата вообще не работает. А вот решать проблемы почему-то должна автор. Её мама еще её не выучила, так что выставлять из дома дочь еще рано. В 18 лет на свой хлеб отправлять ребенка - это полный идиотизм.

Гость
#16
Гость

Или если автор совершеннолетняя и ее что то не устраивает,то пусть валит из дома своего? А мама может прыгать с парашютом,ходить голой,устраивать танцы с бубнами,на том основании,что он своих детей вырастила? Ну у автора уже возникла такая идея, снимать квартиру....

Чтобы снимать квартиру, автору нужно бросить учебу. Если мама автора на это согласна, только бы любимый внучек был с ней, а любимый сынок отдыхал, то мама автора или с.ука, или больная на голову.

Облако в юбке
#17
Гость

Дверь в свою комнату закрыла и занимаешься. Ребенок заходит- вежливо но настойчиво- солнышко. у меня сессия на носу не мешай мне. пойди с бабушкой поиграй
А то что вас этот ребенок раздражает- так он у бабушки родной и любимой. Хоть неделю напролет может быть. Ей то в радость. Не ваша квартира- не ваши и правила

Подозреваю, компьютер стоит не в комнате автора, так что не закроешься.

Гость
#18
Баба Ира

Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

а ее мама имеет право отнимать у нее комп, когда она по учебе сидит или даже сама в игры играет? так это не мама тогда, а так, эгоистичная манипуляторша

Гость
#19
Баба Ира

Автор, я правильно поняла: Вы живёте у родителей и Вы - достаточно взрослая барышня (как минимум совершеннолетняя)? Если да, то не понимаю, о чём Вы собираетесь поговорить с мамой. Мама своих детей вырастила, живёт у себя дома, и вправе заниматься тем, чем посчитает нужным (будь-то внуки или прыжки с парашютом). Почему она должна спрашивать у Вас разрешения (или даже советоваться)? Вопрос без агрессии (правда, интересно).

Потому,что если проживаешь с несколькими людьми на одной территории,тем более если эти люди-родственники тебе, нужно уважать их интересы,их личное время и личное пространство. А не гнуть пальцы "это моя квартира,тебе уже 18,так что давайдосвидания, что хочу,то и ворочу!"

По факту, бабушка берет мальчика и он слоняется без дела,ему скучно,т.к им никто не занимается. Вот он и докучаем остальным.И еще вопрос.Почему ребенок не в саду, на полный день ?

Гость
#20

К сожалению, скорее всего бабушка относится к категории - "малыш всегда прав". Сама жила в такой семье. Никакие разговоры-уговоры не помогали. При первой же возможности сбежала из дома. Боюсь отвоевать "место под солнцем" вам будет сложно, так что крепитесь.

Гость
#21

Нормальненько так! А рожали они ребёнка для кого? Для того, чтобы Вы нянькались с ним? Заметьте, бесплатно.
А если без агрессии, то в очередной привоз "маленького чудовища" говорите, что у Вас на выходные свои планы. Не поможет - смело говорите, что если захотите с дитём возиться - своего родите.
И что-то мне подсказывает, что Вас, автор, с дитём пошлют в сад. Скажут "твой ребёнок - ты и колупайся с ним, для себя рожала".

Гость
#22

А чё такого-то? Всё нормально. Жизнь.

Гость
#23
Гость

Потому,что если проживаешь с несколькими людьми на одной территории,тем более если эти люди-родственники тебе, нужно уважать их интересы,их личное время и личное пространство. А не гнуть пальцы "это моя квартира,тебе уже 18,так что давайдосвидания, что хочу,то и ворочу!"

По факту, бабушка берет мальчика и он слоняется без дела,ему скучно,т.к им никто не занимается. Вот он и докучаем остальным.И еще вопрос.Почему ребенок не в саду, на полный день ?

В будни, может, и в садике. А в выходные 5-летний активный малыш дома - это жесть! Сама мама такого же мальчугана. Но мне как-то и в голову не приходило повесить его на бабушек, сестру мужа или ещё кого-то. А у меня ещё один годовалый малыш. И ничего. Как-то справляемся с мужем с двумя детьми сами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: