Гость
Статьи
Здоровый мужик не …

Здоровый мужик не помог донести тяжелую сумку, а выговаривают меня

Была у тети в гостях, мама попросила зайти к сестре тети и забрать у нее сумку, сумка тяжелая была, большая. Я девушка, молодая, на каблуках была высоких. У этой сестры дома был сын, 40-летний здоровый мужик такой. Подъехло такси и вот пошли меня провожать, я беру эту сумку, шатаюсь с ней, пытаясь удержать равновесие. И этот "мужчина" идет рядом и даже не помог донести сумку до машины. Я бы забыла это, но дальше было самое смешное. Сестра звонит маме моей и говорит: "что твоя даже не смогла сумку нормально донести до машины?". Это нормально? А тетя еще сказала, что я на такси целых 500 рублей потратила, а могла бы своим ходом. И тоже говорит, что подумаешь, что не помог. Скажите, разве это нормально? До сих пор какой-то осадок неприятный в душе остался. Только мама на моей строне.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он ничем вам не обязан в принципе. Куда сумка делась и чего она к сестре не попала не поняла

Аксинья
#2

почему вы ему не сказали "донеси сумку до такси, пожалуйста" если сам тупой, так сказать надо

GV
#3

Нахрена вы ее перли?? Сразу бы вручили мужчине. И не мучились бы. Я вас не понимаю.

Автор
#4
Гость

Он ничем вам не обязан в принципе. Куда сумка делась и чего она к сестре не попала не поняла

Я отвозила от родственницы моей мамы сумку моей маме. Никуда сумка не делась. Ее я на такси довезла.

гость
#5

1. Вам никто ничего не должен.
2.не все хорошо воспитаны.
3. У вас в ротовой полости есть вырост. Это язык. Так вот можно им просить, разговаривать и многое другое

TRM
#6

нужно было сразу сказать,что не пристало девушкам при мужчинах таскать тяжести и вручить этому тугодуму.

Гость
#7

мужика там не было

Гость
#8

Так какая проблема сестре которой сумку доставили? И зачем вы беретесь выполнять дурацкие просьбы дурацким людям

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Автор

Была у тети в гостях, мама попросила зайти к сестре тети и забрать у нее сумку, сумка тяжелая была, большая. Я девушка, молодая, на каблуках была высоких. У этой сестры дома был сын, 40-летний здоровый мужик такой. Подъехло такси и вот пошли меня провожать, я беру эту сумку, шатаюсь с ней, пытаясь удержать равновесие. И этот "мужчина" идет рядом и даже не помог донести сумку до машины. Я бы забыла это, но дальше было самое смешное. Сестра звонит маме моей и говорит: "что твоя даже не смогла сумку нормально донести до машины?". Это нормально? А тетя еще сказала, что я на такси целых 500 рублей потратила, а могла бы своим ходом. И тоже говорит, что подумаешь, что не помог. Скажите, разве это нормально? До сих пор какой-то осадок неприятный в душе остался. Только мама на моей строне.

Конечно это ненормально, донести сумку уже до машины не могут, раньше вон в горящую избу сумки доносили и коня на скаку доносили, а теперь им видите ли мужик должен носить их сумки, совсем уже стыд потеряли.

Ну, почему, почему современные тетки так обмельчали, тетки вы не тетки, а какое-то аморфное нечто. Тфу на вас. Слабачки.

_

Гость
#12
zlovlad ru

Яркий пример, почему к одним женщинам мужчины относятся как к женщинам, а к другим - никак.
Настоящая леди и не подумала бы ничего делать когда рядом есть мужчина, она бы мило улыбнулась и попросила мужчину помочь, а потом так тепло бы поблагодарила за помощь, что мужчина бы еще упрашивал её проводить чтобы дотащить потом сумку от машины.
=
Вот только не нужно, что "настоящий мужчина бы сам выхватил сумку".
Да, настоящий бы выхватил.
Но кто, по-вашему, из мужчин делает настоящих мужчин ?
Учитесь быть слабой, автор.

+10000000

Апрель
#13

А мне наоборот вечно все наровят помочь, когда надо и не надо)

Апрель
#14
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно это ненормально, донести сумку уже до машины не могут, раньше вон в горящую избу сумки доносили и коня на скаку доносили, а теперь им видите ли мужик должен носить их сумки, совсем уже стыд потеряли.

Ну, почему, почему современные тетки так обмельчали, тетки вы не тетки, а какое-то аморфное нечто. Тфу на вас. Слабачки.

_

Аааах))

гость
#15

А в сумке была картоха))))
Мешок которой на 500 р за такси можно купить в любом магазе у дома.
Быдловатая родственница и развозмущалась, что есть такие лото катающие картоху на такси

Гость
#16

Да, я бы тоже ее не хватала.

GV
#17
Гость

zlovlad ruЯркий пример, почему к одним женщинам мужчины относятся как к женщинам, а к другим - никак.

Настоящая леди и не подумала бы ничего делать когда рядом есть мужчина, она бы мило улыбнулась и попросила мужчину помочь, а потом так тепло бы поблагодарила за помощь, что мужчина бы еще упрашивал её проводить чтобы дотащить потом сумку от машины.

=

Вот только не нужно, что "настоящий мужчина бы сам выхватил сумку".

Да, настоящий бы выхватил.

Но кто, по-вашему, из мужчин делает настоящих мужчин ?

Учитесь быть слабой, автор.
у вас все так неправдоподобно, как будто слова дешевой книжки про отношения перепечатываете

Свидетельствую - правдоподобно. И это я еще не леди.

гость
#18

Лото-ло.хи

Автор
#19

Другие мужчины мне тоже помогают. Причем тут это? Этот 40-летний мужчина мне родственник. И тетя сказала что пошли, сейчас тебе Вася поможет. А Вася это слышал, но и ухом не повел. Может потому что ему в 40 мама в попу дует? И потому что до 40 у него не было женщины?

Гость
#20
zlovlad ru

Яркий пример, почему к одним женщинам мужчины относятся как к женщинам, а к другим - никак.
Настоящая леди и не подумала бы ничего делать когда рядом есть мужчина, она бы мило улыбнулась и попросила мужчину помочь, а потом так тепло бы поблагодарила за помощь, что мужчина бы еще упрашивал её проводить чтобы дотащить потом сумку от машины.
=
Вот только не нужно, что "настоящий мужчина бы сам выхватил сумку".
Да, настоящий бы выхватил.
Но кто, по-вашему, из мужчин делает настоящих мужчин ?
Учитесь быть слабой, автор.

ерунда это все. Любой воспитанный парень взял бы сумку из ее рук.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Автор

Другие мужчины мне тоже помогают. Причем тут это? Этот 40-летний мужчина мне родственник. И тетя сказала что пошли, сейчас тебе Вася поможет. А Вася это слышал, но и ухом не повел. Может потому что ему в 40 мама в попу дует? И потому что до 40 у него не было женщины?

Тем более родственник, один раз поможешь потом с шеи не слезут, родственники они все такие.

Молодец мужик.

_

Аксинья
#22
Автор

Другие мужчины мне тоже помогают. Причем тут это? Этот 40-летний мужчина мне родственник. И тетя сказала что пошли, сейчас тебе Вася поможет. А Вася это слышал, но и ухом не повел. Может потому что ему в 40 мама в попу дует? И потому что до 40 у него не было женщины?

а может он вам не помог потому что в курсе, что вас так интересует его личная жизнь?

Гость
#23
Автор

Другие мужчины мне тоже помогают. Причем тут это? Этот 40-летний мужчина мне родственник. И тетя сказала что пошли, сейчас тебе Вася поможет. А Вася это слышал, но и ухом не повел. Может потому что ему в 40 мама в попу дует? И потому что до 40 у него не было женщины?

Автор, ну а Вы что молчали????? Сказали бы сразу: "Вася, неси сумку. Не хочешь нести, так я поехала, сами разбирайтесь как хотите". А раз молчали, то и виноваты теперь, все правильно.

Гость
#24
Автор

Другие мужчины мне тоже помогают. Причем тут это? Этот 40-летний мужчина мне родственник. И тетя сказала что пошли, сейчас тебе Вася поможет. А Вася это слышал, но и ухом не повел. Может потому что ему в 40 мама в попу дует? И потому что до 40 у него не было женщины?

А может потому что вы не просили? Автор, гордой надо быть в меру, если у вас пупок развяжется от вашей гордости - никому, кроме вас плохо не будет.
Я в таких ситуациях так себя жалею и люблю, что без стеснения прошу помочь мне любого из окружающих - тюфяков, таксистов, даже старушку бы припахала, вдвоем все легче нести. Не помню случаев, чтобы мне отказывали.

Апрель
#25

Ну если бы такая ситуация случилась, то я маме бы позвонила и сказала, что не понесу и не повезу такое.

Гость
#26
Гость

А может потому что вы не просили? Автор, гордой надо быть в меру, если у вас пупок развяжется от вашей гордости - никому, кроме вас плохо не будет.
Я в таких ситуациях так себя жалею и люблю, что без стеснения прошу помочь мне любого из окружающих - тюфяков, таксистов, даже старушку бы припахала, вдвоем все легче нести. Не помню случаев, чтобы мне отказывали.

я бы отказала

Гость
#27

Автор, я вам открою секрет - не все мужики кидаются помогать женщинам, их иногда об этом нужно просить.
Вот в США помочь даме с тяжелыми сумками - страшное оскорбление (мужчина считает женщину слабой и демонстрирует свое превосходство)

Гость
#28
zlovlad ru

Яркий пример, почему к одним женщинам мужчины относятся как к женщинам, а к другим - никак.
Настоящая леди и не подумала бы ничего делать когда рядом есть мужчина, она бы мило улыбнулась и попросила мужчину помочь, а потом так тепло бы поблагодарила за помощь, что мужчина бы еще упрашивал её проводить чтобы дотащить потом сумку от машины.
=
Вот только не нужно, что "настоящий мужчина бы сам выхватил сумку".
Да, настоящий бы выхватил.
Но кто, по-вашему, из мужчин делает настоящих мужчин ?
Учитесь быть слабой, автор.

+ 1000

Аксинья
#31

[quote="zlovlad ru"]
Я часто бываю в метро и вижу, как женщины, корячась тащат тяжеленные сумки по ступенькам. И мне это больно видеть. Больно видеть глупость женщин, потому что настоящая женщина просто встанет у ступенек, оглядится с беспомощным видом и остановит взгляд на каком то мужчине. Обычно этого вполне достаточно.
Если недостаточно - она попросит и потом с улыбкой поблагодарит.
Ни разу при мне ни один мужик не отказывал женщине в помощи.

[quote="Гость"]
согласна полностью! главное уметь попросить о помощи. иногда просто улыбки достаточно и мужчина уже и свой чемодан прет и твой тащит, да еще и от зудящей жены отмахивается и твоему ребенку об особенностях самолета на котором полетим рассказывает)

Гость
#32
zlovlad ru

Господам троллям напишу сразу : если лично я в метро вижу девушку с тяжеленным чемоданом у лестницы, я просто молча его подхватываю и несу наверх. Попросить же не догадается.

))) и убегаете с ним))) а потом трусики нюхаете дома

Гость
#33
zlovlad ru

Господам троллям напишу сразу : если лично я в метро вижу девушку с тяжеленным чемоданом у лестницы, я просто молча его подхватываю и несу наверх. Попросить же не догадается.

Извините, но я вам не верю.

Гость
#34

Автор, пожалейте свою тетку. Это пока она здоровая, сама все тягает, а потом ей сынок и стакана воды не поднесет. Потому что так не бывает, чтоб другим ничего, а маме - все. Эгоист, он и для мамы палец о палец не ударит.

Гость
#35
Гость

Автор, я вам открою секрет - не все мужики кидаются помогать женщинам, их иногда об этом нужно просить.
Вот в США помочь даме с тяжелыми сумками - страшное оскорбление (мужчина считает женщину слабой и демонстрирует свое превосходство)

Сумки тяжелые я в принципе в руки не беру т. к. для здоровья вредно. Но вот меня коробит, когда мне мужики дверь открывают или руку подают. Зачем? Я же не 3-х летний ребенок.

Стр@нный
#36
ЧелЛoв ★ ★ ★

Конечно это ненормально, донести сумку уже до машины не могут, раньше вон в горящую избу сумки доносили и коня на скаку доносили, а теперь им видите ли мужик должен носить их сумки, совсем уже стыд потеряли.
_

Изба горела и горела,
а конь скакал, скакал, скакал,
стояли две нерусских бабы
не зная, что и предпринять..(с)

Стр@нный
#37
Гость

ГостьАвтор, я вам открою секрет - не все мужики кидаются помогать женщинам, их иногда об этом нужно просить.

Вот в США помочь даме с тяжелыми сумками - страшное оскорбление (мужчина считает женщину слабой и демонстрирует свое превосходство)
Сумки тяжелые я в принципе в руки не беру т. к. для здоровья вредно. Но вот меня коробит, когда мне мужики дверь открывают или руку подают. Зачем? Я же не 3-х летний ребенок.

Потому что настоящий мужчина всегда придержит дверь женщине, несущей шпалу

Стр@нный
#38

а мужик увидел что ***** и сама неплохо справляется и смысл ей помогать? ее же облагодетельствовали вот пусть и тащит сама

Гость
#39
Стр@нный

а мужик увидел что ***** и сама неплохо справляется и смысл ей помогать? ее же облагодетельствовали вот пусть и тащит сама

А ты в своем репертуаре. Где твой единомышленник Пацанчик?

Гость
#40
Гость

Автор, я вам открою секрет - не все мужики кидаются помогать женщинам, их иногда об этом нужно просить.
Вот в США помочь даме с тяжелыми сумками - страшное оскорбление (мужчина считает женщину слабой и демонстрирует свое превосходство)

Нет, есть и джентльмены, которые помогают. Как и везде.

Гостья-Я
#41
zlovlad ru

если лично я в метро вижу девушку с тяжеленным чемоданом у лестницы, я просто молча его подхватываю и несу наверх. Попросить же не догадается.

а я верю в это. у меня тоже была похожая ситуация. у меня были тяжелые чемоданы и донести их мне помогли незнакомые люди, я их даже не просила, они сами подходили и говорили "давайте помогу". прошло несколько лет а я их до сих пор с благодарностью вспоминаю и добра им желаю, ведь если бы не они я бы тогда наверно надорвалась бы.

Гость
#42

Там не было мужика (2)

Гость
#43
Гость

Там не было мужика (2)

Вот именно.
А был ли мальчик? В смысле, мужчина...

Гость
#44

Ха ,я не думаю,от того что автор бы попросила ,он бы взял и помог Его же мама попросила помочь, а он просто так вышел.Есть такие товарищи, сама знаю, только уверена,что автор и раньше знала о таких особенностях его

Маша
#45

у меня из тяжелого в руках бывает только чемодан. и я всегда прошу помочь мне с ним, если рядом вижу мужчин: в поезд занести, из поезда (если его пол выше уровня платформы, конечно), поднять его на весы на чек-ине, снять чемодан с транспортерной ленты по прилету.. летаю довольно часто, примерно раз месяц. и ни разу ни один не отказал, хотя мне далеко не 20, а все 35. я это все могу и сама сделать, конечно, вполне здорова, хотя и телосложения хрупкого, но зачем?

Гость
#46
Гость

zlovlad ru
Господам троллям напишу сразу : если лично я в метро вижу девушку с тяжеленным чемоданом у лестницы, я просто молча его подхватываю и несу наверх. Попросить же не догадается.Извините, но я вам не верю.

Зря не верите. Мне неоднократно так мужики помогали.

#47
zlovlad ru

Я часто бываю в метро и вижу, как женщины, корячась тащат тяжеленные сумки по ступенькам. И мне это больно видеть. Больно видеть глупость женщин, потому что настоящая женщина просто встанет у ступенек, оглядится с беспомощным видом и остановит взгляд на каком то мужчине. Обычно этого вполне достаточно.
Если недостаточно - она попросит и потом с улыбкой поблагодарит.
Ни разу при мне ни один мужик не отказывал женщине в помощи.

Об этом я упомянул. Что воспитанный бы да - взял. Невоспитанного придется подтолкнуть к этому, просьбой и демонстрацией слабости и веры в его силы. Так и происходит воспитание.

+ много. Я тоже раньше все таскала, пока не научилась быть беспомощной. Теперь не ношу ничего тяжелее собственной сумочки. Наглядный пример - женщина за рулем. Если что-то сломалось в дороге, надо просто выйти, открыть капот и смотреть туда глупым взглядом. Засекаем 3 минуты и вуаля - как минимум 1 джентльмен уже притормаживает. Проверено многократно, и не только мною. Еще ни один мужчина не отказался прикурить мне автомобиль, как бы он ни торопился. Вы просто не пробовали, начните быть слабой и будете удивлены

Гость
#48

Был у меня такой случай. Шла из магазина,сумка,не то что неподъемная,но тяжеловата. Встретила кавалера,знакомого,который ко мне подкатывал постоянно.Тот вызвался проводить меня до дома.Так и шли.Я сумку несла,он меня разговорами всю дорогу развлекал)))) Выводы я сделала))))

Я не понимаю,что за разговоры такие,обязан,не обязан....... Есть правила приличия. Я бывает встречаю своих пожилых соседок,идущих из магазина. Если они с сумками,предлагаю помочь. Бывают дают,хотя бы одну,если сумок несколько.Бывает отказываются. Но главное предложить.

Герцог
#49

Забавно! Если , допустим, у девушки имеется вагина, а у меня половой член, значит я чем -то ей обязан!))) Автор опустись с небес на землю !!! Тебе никто , ничего не обязан !!!

Гость
#50
Герцог

Забавно! Если , допустим, у девушки имеется вагина, а у меня половой член, значит я чем -то ей обязан!))) Автор опустись с небес на землю !!! Тебе никто , ничего не обязан !!!

правила приличия-этикет выучииииииииииии и не позорься, х**еносец паршивый!!! НЕ МУЖИК ТЫ,НЕ МУЖИК!!!!