Гость
Статьи
Свекровь не пускает …

Свекровь не пускает жить в квартиру

У свекрови есть 2 комнаты в общежитии в городе недалеко от Москвы. Комнаты полноценные: с душем и санузлом, даже есть место для небольшой кухни. Мы с мужем живем в Москве, снимаем комнату …

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Облако в юбке
#58
Автор

На месте свекрови, комнату оформила бы на сына,сама - переехала в квартиру.[/quote Комната оформлена на мужа. Свекровь в ней прописана и живет сейчас. Свою комнату она продала и купила квартиру и дом.

А почему вы хотите от нее именно квартиру, не комнату?

Автор
#57
Автор

Чисто конкретно

Там идет реальный раздел земли, это частный дом с землей. Делим все еще с одним наследником на пополам. Как только разделимпродам и вложим в собственное жилье. Но на все это нужно время. Так что моя мамочка мне поможет, а то тут всех волнует этот вопрос.

Автор
#58
Гость

Так, а что ж Вы на этих 20 метрах не живете?

Там идет реальный раздел земли, это частный дом с землей. Делим все еще с одним наследником на пополам. Как только разделимпродам и вложим в собственное жилье. Но на все это нужно время. Так что моя мамочка мне поможет, а то тут всех волнует этот вопрос.

Автор
#59
Облако в юбке

А почему вы хотите от нее именно квартиру, не комнату?

Не именно квартиру, нам все равно что, лишь бы не шататься по съемным. Но она, по ее поведению, не хочет ничего давать.

Облако в юбке
#60
Автор

Не именно квартиру, нам все равно что, лишь бы не шататься по съемным. Но она, по ее поведению, не хочет ничего давать.

А ваш муж что по этому поводу говорит?

просто я
#61

Надо было искать мужа способного "дом построить и дерево посадить" а не только ..ахать. У моего мужа - единственного сына в семье, то же "веселые" родители. Мы коренные петербуржцы, у мужа бабушка 2к.кв., другая бабушка 1к.кв, родители 2к.кв. в новостройке и еще дача с двумя домами. Когда он на мне женился его отец в день свадьбы сменил замки в 2к.кв. квартире которая предназначалась моему мужу. Как только мы не просили бабушек и родителей дать нам пожить - но НЕТ. Мы стали снимать, родилась дочка, его родители пошли дальше - сняли его и нашу дочку с регистрационного учета. Не сын, не внучка им не нужны. Сын для них стал "бывшим членом семьи" - это было сказано в лицо моему мужу. Ситуацию решаем своими силами и с помощью моих драгоценных родителей 4 года. А эти... ну их, пусть жр ут эту жилплощадь своими жо пами, сами все построим - главное что не испытываем иллюзий на их счет.

просто я
#62

И не подумайте что у меня родители олигархи - обычные люди. У них 3к.кв - мама, папа, брат, я и мой муж с доченькой. Главное это отношения внутри семьи, а уж если нет взаимопонимания - ничего, главное чтобы было желание и силы свое строить=)

Автор
#63
просто я

Надо было искать мужа способного "дом построить и дерево посадить" а не только ..ахать. У моего мужа - единственного сына в семье, то же "веселые" родители. Мы коренные петербуржцы, у мужа бабушка 2к.кв., другая бабушка 1к.кв, родители 2к.кв. в новостройке и еще дача с двумя домами. Когда он на мне женился его отец в день свадьбы сменил замки в 2к.кв. квартире которая предназначалась моему мужу. Как только мы не просили бабушек и родителей дать нам пожить - но НЕТ. Мы стали снимать, родилась дочка, его родители пошли дальше - сняли его и нашу дочку с регистрационного учета. Не сын, не внучка им не нужны. Сын для них стал "бывшим членом семьи" - это было сказано в лицо моему мужу. Ситуацию решаем своими силами и с помощью моих драгоценных родителей 4 года. А эти... ну их, пусть жр ут эту жилплощадь своими жо пами, сами все построим - главное что не испытываем иллюзий на их счет.

А что ж ваш муж обивал пороги родителей, а не "строил дом" сразу? Да потому что это тяжело молодой семье! Мы тоже всего добьемся и без помощи со временем. Желаю и вам удачи!

Гость
#64
Автор

, из чего мы сделали вывод, что желания делиться жилплощадью у нее нет. С ней тоже жить не вариант, т.к комната маленькая и живет она с мамой, те с бабушкой мужа. И сама не зовет нас. Я считаю что она поступает нехорошо. Может я не права? Поделитесь вашим мнением.

А с какой стати у нее должно быть желание делиться своей(!) жилплощадью? И почему она должна вас звать?

Гость
#65
Гость

Дам очень умный совет - идите жить к своей маменьки.
Пусть она поделится квадратными метрами для своей доченьки.
И еще интересно - зачем вы приехали в Москву, если у вас нет денег?
Зачем беременеть, если негде растить дитя?

+100

Гость
#66
Автор

Никто и не обижается и ничего она не должна. Но если есть возможность почему бы не помочь?

А почему вы решили, что у нее есть возможность? вы что с Луны свалились, не знаете как жилье строят сейчас? Сами то чего в жизни добились и заработали?

Гость
#67
Автор

г
Ну да, поэтому мы и в демографической яме, потому что каждый заботится о себе, не только чужие люди, но и близкие родственники. ВСЕ. Вся страна, по ответам уже можно судить. Никто никому не хочет помогать. Ни дети, ни родители, ни братья, ни сестры. Поэтому мы, русские скоро вымрем, и поделом, процветать будут мусульмане, вот кто не забывает друг о друге даже при такой волчьей жизни в стране.

А чем вы помогаете своей свекрови?

Гость
#68
Автор

***Вот, кстати, в соседней темке пишут, возможно, ваши ровесники,которым тоже родители жилье не отдали, видимо:

"Дети не щенки, не достаточно их просто родить и выбоосить в жизнь. Необходимо обеспечить хороший старт. Образование и жилье - прямая обязанность родителей"

Вам самим жить негде, а уже ребенка сделали. Не ответственно)
Вы знаете, я не знаю ни одну молодую семью из нашего окружения, которая заработала на квартиру до 30 лет честным способом.

Вам очень не повезло, раз не знаете.

Гость
#69
Автор

Там идет реальный раздел земли, это частный дом с землей. Делим все еще с одним наследником на пополам. Как только разделимпродам и вложим в собственное жилье. Но на все это нужно время. Так что моя мамочка мне поможет, а то тут всех волнует этот вопрос.

Вот и требуйте со своей мамочки...глядишь быстрее все поделит.

Гость
#70
Автор

Не именно квартиру, нам все равно что, лишь бы не шататься по съемным. Но она, по ее поведению, не хочет ничего давать.

А почему она должна хотеть вам что -то давать? Образование сыну дала, а дальше сам...не маленький!!!! Это вы обязаны ей уже помогать, а не требовать с нее! Раз снимаете квартиру, значит вместо съема берите ипотеку и платите туда. Берите две работы в конце концов.

Автор
#71
Гость

Вот и требуйте со своей мамочки...глядишь быстрее все поделит.

Свекруха заглянула аха ха ха

Автор
#72
Гость

А почему она должна хотеть вам что -то давать? Образование сыну дала, а дальше сам...не маленький!!!! Это вы обязаны ей уже помогать, а не требовать с нее! Раз снимаете квартиру, значит вместо съема берите ипотеку и платите туда. Берите две работы в конце концов.

Образование она сыну не дала, и в школе не следила как он учится, уроки с ним не делала, дневник не проверяла. Все работала. И заработала получается опять же себе. Вот такая вторая мама. На вас похожа, наверное. Тоже кроватку у невестки любите попить ? :-):-):-):-):-):-):-)

Автор
#73
Автор

Образование она сыну не дала, и в школе не следила как он учится, уроки с ним не делала, дневник не проверяла. Все работала. И заработала получается опять же себе. Вот такая вторая мама. На вас похожа, наверное. Тоже кроватку у невестки любите попить ? :-):-):-):-):-):-):-)

Кровушку попить :-):-):-):-):-)

Гость
#74
Автор

гость***Жизнь россиянина :



"никаких соц гарантий,пенсии копейки,и ***** и тд



только если смочь купить себе еще одну хату для сдачи - вот тогда в старости с голода и от болячек не помрешь



но тут палка о двух концах - купить себе старость обеспечить, или купить и отдать детям как старт в жизнь, а потом надеяться на какую-то разумную посильную помощь в старости"..уповать, что у них будут деньги, возможности и желание помогать к тому времени не испарится...))



При наличии женатого сына о помощи на старости лет можно забыть - невестка сделает все, чтобы тебе ничего из их семейного бюджета не досталось. Поэтому вкладывать в семью сына - занятие не продуктивное. Лучше позаботиться о себе самой, посредством недвижимости.
Ну да, поэтому мы и в демографической яме, потому что каждый заботится о себе, не только чужие люди, но и близкие родственники. ВСЕ. Вся страна, по ответам уже можно судить. Никто никому не хочет помогать. Ни дети, ни родители, ни братья, ни сестры. Поэтому мы, русские скоро вымрем, и поделом, процветать будут мусульмане, вот кто не забывает друг о друге даже при такой волчьей жизни в стране.

Абсолютно с вами согласна.. В моем представлении это не нормально. Нам ,наоборот, надо сейчас объединятся иначе точно как мамонты вымрем...

Гость
#75
Гость

Автор,ответьте конкретно, а что дала Вам Ваша мать? Сколько метров квадратных, а?

А что вы на мать автора гоните. Жена идет к мужу и в семью мужа продолжать его род. Сама поди и не знаешь, что такое на квартиру зарабатывать

Гость
#76
просто я

Надо было искать мужа способного "дом построить и дерево посадить" а не только ..ахать. У моего мужа - единственного сына в семье, то же "веселые" родители. Мы коренные петербуржцы, у мужа бабушка 2к.кв., другая бабушка 1к.кв, родители 2к.кв. в новостройке и еще дача с двумя домами. Когда он на мне женился его отец в день свадьбы сменил замки в 2к.кв. квартире которая предназначалась моему мужу. Как только мы не просили бабушек и родителей дать нам пожить - но НЕТ. Мы стали снимать, родилась дочка, его родители пошли дальше - сняли его и нашу дочку с регистрационного учета. Не сын, не внучка им не нужны. Сын для них стал "бывшим членом семьи" - это было сказано в лицо моему мужу. Ситуацию решаем своими силами и с помощью моих драгоценных родителей 4 года. А эти... ну их, пусть жр ут эту жилплощадь своими жо пами, сами все построим - главное что не испытываем иллюзий на их счет.

Печальная история. Я про мораль. А у вас брат или сестра есть? С чего вдруг родители мужа так поступили? У нас еще похлеще - с двух сторон никто не намерен помогать. И честно говоря такого чувства подвешенности и ненужности у меня небыло никогда. И дело не в том что кто то кому то что то должен, нет. Дело в том , осознании , что в трудную минуту можешь расчитывать только на мужа. Поддержки нет! А вы, уважаемое поколение 60-х , явно живете только для себя... Внуки и дети не нужны.

Гость
#77
Гость

Печальная история. Я про мораль. А у вас брат или сестра есть? С чего вдруг родители мужа так поступили? У нас еще похлеще - с двух сторон никто не намерен помогать. И честно говоря такого чувства подвешенности и ненужности у меня небыло никогда. И дело не в том что кто то кому то что то должен, нет. Дело в том , осознании , что в трудную минуту можешь расчитывать только на мужа. Поддержки нет! А вы, уважаемое поколение 60-х , явно живете только для себя... Внуки и дети не нужны.

Умница какая. Пришла и о-бо-сра-ла ВСЁ поколение наших родителей.

не знаю зачем пишу
#78

Авторша, раз вы согласна на переезд, так и переедьте куда нибудь в провинцию, там хоть жилье дешевле и воздух для младенца почище

.I.
#79
Автор

Ну да, поэтому мы и в демографической яме, потому что каждый заботится о себе, не только чужие люди, но и близкие родственники. ВСЕ. Вся страна, по ответам уже можно судить. Никто никому не хочет помогать. Ни дети, ни родители, ни братья, ни сестры. Поэтому мы, русские скоро вымрем, и поделом, процветать будут мусульмане, вот кто не забывает друг о друге даже при такой волчьей жизни в стране.

.I.
#80
.I.

+

Гость
#83

вы не правы так писать.сначала жильем опотом дети..дети цветы жизни это всегда радость..а свекровь пожелели моя свекровь чудовище не пускает ..моего мужа когда бухала как лошадь 11 лет с любовником ..и мы с мужем жили там кормили двух алкашей... ремонт сделали потом ребенок родился мы их закадировали исьехали .. атеперь зачем сына пускать домой когда бухали жрать надо было а вы пожелели

Майя
#84

Я поражаюсь, ну как не стыдно доить родителей. Автор, вот вы взрослый человек и вас не смущает, что вы ДО СИХ ПОР что-то ждёте и требуете от родителей.

Гость
#85

Ипотека вам в помощь! Кто не может заработать на квартиру честным путём идёт в банк!

Ася
#86

Конечно, не обязаны родители отдавать своё жильё детям себе в ущерб, это с одной стороны. Но с другой, почему не помочь, если есть такая возможность? Видимо, автор, нет особой любви между вашим мужем и свекровью. Была бы, всё было бы по другому. К примеру, мои родители нам с сестрой одну квартиру купили и ещё одну собираются, чтоб у каждой была. И мысли нет у них, что они в принципе не должны, ведь им для любимых дочерей не жалко, тем более возможность есть. Наверное, дело в отношениях.

Светлана
#87

Хватило прочитать начало -У СВекрови есть !!!!
Заработайте сами что т ,а потом делите недвижимость свекрови .

Ольга
#88

Поражают эти халявные свиноматки. А с чего это Вы решили что если у мужа часть доли есть, то и Вам туда со своим потомством можно? Тебя свекровь трахаться заставляла? У свекрови мама пожилая, а ты туда своего выблядыша притащить хочешь. Зачем что бы бабки быстрее загнулись? А свекровь жить не хочет, ей же то за мамашей то за шлюхами сына ухаживать нужно. Нет у неё денег. Сдай ребёнка в детский дом, навещай, а сама иди на работу, выходи из декрета. На крайний случай пусть свекровь выкупит у сына долю, не важно самостоятельно или через суд. Но Вы, тётя, всё-ровно идёте лесом, т.к. иные собственники против вашего присутствия на их жил. площади, а за несовершеннолетним нужен присмотр и просто так муж его притащить в дом не может, если только сам в декрет не пойдёт. 1,5 года средняя заработная плата, а так скорее всего на улицу его декретчика отправят.

Гость
#89

Свою первую квартиру я брала по ипотеке в 2003 году,мне тогда было 32 года.Зарплата была 9 с половиной тысяч рублей.Стоила квартира 360000 руб,45 квадратных метра,в Ангарске Иркутской области.Ипотека была рассчитана на 5 лет,но я рассчиталась за 3 года.Уходили практически все деньги,никуда не ездила,себе новые вещи не покупала,только ребенку.Ребенку на тот момент было 5 лет.Питался он в садике,я на работе,дома немного готовила,на двоих(разведена).И хочу сказать,что можно квартиру купить,не надо себя в рамки загонять-быть собственником квартиры в 30 лет.Самое главное,что она(квартира) будет!И деньги будете отдавать не "дяде",а за свое.Просто надо начать,не бояться.По прошествии 9 лет,после того как оплатила ипотеку,я снова взяла ипотеку-другая квартира,большей площади.В 2022 году в мае последний платеж.И всё-моя собственность,моя квартира!Не надо бояться,все приложится,только начните.

Гость
#90

Шевелись давай, в декрете? Можно на удаленке не плохо зарабатывать, вопрос в желании, всю жизнь так и будешь в носу ковыряться сидя на диване, да заглядывать как другие живут

Гость
#91

Ой, какой ужас! У нас, якутов, так не принято! От слова совсем! Всеми силами помогаем своим детям. Помогаем, если есть возможность. Помогаем, даже если нет возможности. Моя подруга имеет четверых детей. Дочка забеременела, не окончив вуз. Муж хороший, но из деревни. Вроде бы не было возможности помочь. Но... Подумали всей семьей, купили в складчину с молодыми дешевый копеечный участок, и всей родственной толпой стали строить дом молодым. Малюсенький, 6*6, но двухэтажный. Лес в деревне заготовили у родителей. И построили! И тут газ подошел. У брата молодых халтурка нехилая подвернулась. На эти деньги септик соорудили. Все дружно, все вместе. Теперь эта недвижимость дешевле 5 миллионов рублей не стоит.
А новоселье со свадьбой как делали? Все деньги семьи ушли на стройку. Так мы друзья и подруги пришли с подарком и блюдом. Я два таза салата притащила. И немножко денег.
Еще была за бесплатно тамадой. Игры, танцы. Стол ломился от еды, которые друзья натаскали, рестораны отдыхают. До сих пор люди вспоминают, как хорошо было на празднике!!!
А подарки все ушли на приобретение мебели.
Это все само собой разумеется. Надо ли говорить, какие у нас сплоченные семьи. А старики живут вообще, как короли. Потому что дети всей толпой заботятся. Я свою маму в Сочи, Прагу, Питер возила, в санатории отправляла. Брат вообще все ее желания исполнял, стоило о них узнать.
Поэтому вообще не понимаю этих коментариев. Не доходит до моего сознания, как так можно с родными людьми.

Гость
#92

Я согласна с автором,сейчас ни кто ни кому не хочет помогать,не понимаю вашу свекровь она что собирается все с собой забрать,бабушки не хотят сидеть с внуками,дети не хотят помогать родителям,именно поэтому мы в яме(демографической)почему такой эгоизм,на Руси всегда внуки были у бабушек и дедушек.Вы хоть понимаете как семье с младенцем тяжело купить квартиру,я тоже бабушка,очень болею,но по возможности пытаюсь помочь и дочке и сыну

Гость
#93

Да свекровки за копейку удавятся, особенно если надо помочь семье сына. Они, твари, ждут, что сыновья будут у них как рабы на плантациях вкалывать и все хотелки исполнять! Это всегда было и будет. Надо свекрыс держать от своей семьи подальше, чтоб стакан воды не добросить.

Гость
#94
просто я

Надо было искать мужа способного "дом построить и дерево посадить" а не только ..ахать. У моего мужа - единственного сына в семье, то же "веселые" родители. Мы коренные петербуржцы, у мужа бабушка 2к.кв., другая бабушка 1к.кв, родители 2к.кв. в новостройке и еще дача с двумя домами. Когда он на мне женился его отец в день свадьбы сменил замки в 2к.кв. квартире которая предназначалась моему мужу. Как только мы не просили бабушек и родителей дать нам пожить - но НЕТ. Мы стали снимать, родилась дочка, его родители пошли дальше - сняли его и нашу дочку с регистрационного учета. Не сын, не внучка им не нужны. Сын для них стал "бывшим членом семьи" - это было сказано в лицо моему мужу. Ситуацию решаем своими силами и с помощью моих драгоценных родителей 4 года. А эти... ну их, пусть жр ут эту жилплощадь своими жо пами, сами все построим - главное что не испытываем иллюзий на их счет.

Вот же гавнюки интеллигентные!!! Чтобы подавились своими квартирами!!! Однако, это все к лучшему! Не надо будет ухаживать за старыми тварями в недалеком будущем. И гавнецо вывозить из-под старых вонючих жоп. У Вас нет родственников. Это просто чужие люди и все. Это радостно!!! Нет родни - нет проблем. А квартиры свои пусть в гроб заберут. Может на том свете жить негде будет, так пригодятся!😂😂

Гость
#95

Автор, а Вы не офигели? Вы когда рожали о чем думали? Авось мама поможет? А почему свекровь? А где теща? И если пошли на такой ответственный шаг как родить ребёнка, то будьте добры сами его обеспечить. Мне с мужем никто не помогал. Сами купили жилье, увеличивали площадь со временем и сами выживали. Нехрен бочку на родителей катить

Гость
#96
Мадам Бовари

мне понравилась фраза автора "мы согласны на переезд" как будто вам предлогали, спасибо за отдолжение)
возьмите ипотеку, зачем рожали если негде жить и не на что? у своих родителей просите жилплощадь , че на свекровь насели? пусть муж ищет работу еще и берите ипотеку, поражает такая наглось, интересно, морды у вас с мужем не треснули?

Езжайте к своей маме. Свекровь вам ничем не обязана.

Гость
#97
Свекровь

Ах ты *****!!Уже сюда жалуешься!!!Только х р е н вам а не жилье!!!

молодец свекровь, достойный ответ.

Гость
#98
Мадам Бовари

мне понравилась фраза автора "мы согласны на переезд" как будто вам предлогали, спасибо за отдолжение)
возьмите ипотеку, зачем рожали если негде жить и не на что? у своих родителей просите жилплощадь , че на свекровь насели? пусть муж ищет работу еще и берите ипотеку, поражает такая наглось, интересно, морды у вас с мужем не треснули?

Кстати. Очень правильно. Жилья нет и не предвидится. Зато быстрее надо рожать а потом ныть.

Гость
#99
Гость

Вы не правы. Почему вы не предъявляете претензии своим родителям?

Надо вначале жильем обзавестись, а потом детей рожать. Автору, как всегда, все обязаны, своих мозгов нет, только плодиться и претензии всем предявлять. Просто дура.

Гость
#100
Гость

Вот же гавнюки интеллигентные!!! Чтобы подавились своими квартирами!!! Однако, это все к лучшему! Не надо будет ухаживать за старыми тварями в недалеком будущем. И гавнецо вывозить из-под старых вонючих жоп. У Вас нет родственников. Это просто чужие люди и все. Это радостно!!! Нет родни - нет проблем. А квартиры свои пусть в гроб заберут. Может на том свете жить негде будет, так пригодятся!😂😂

За мою квартиру найдется кто захочет ухаживать . а если вы хотите квартиру то и Вам придется. Сами себе заработайте и мыть не придется.

#101

Я согласно с автором, что редко у кого в 30 лет есть своя квартира.... Но хотя бы комнату в Подмосковье купить могли бы, прежде чем ребёнка заводить. Женится, рожать - это ваше решение. Почему за решения двух взрослых, молодых и здоровых детей должна нести пожилая женщина?

Гость
#102

а почему вам не подключить своих родственников на обеспечение вас жильем? Да и вообще прежде всего о вашей семье и ребенке должен беспокоится его папа.Работает пускай больше,берет ипотеку,или что б квартиру сн6имать.Свекровь совершенно права,что вас не пускает.Вас пусти,так потом не выгонишь.Будете спекулировать ребенком ,просится прописать.АК человек пожилой хочет просто спокойно жить.Она вырастила своего ребенка уже и совершенно не обязана больше ни оком заботится.Наоборот это ваш муж должен заботится о ней и обеспечивать не только вас,но и ее.Бедная женщина еще и о бабушке пожилой заботится,а тут и вы еще лезете к ней
Я лично считаю,что вам надо надеяться только на свои ресурсы ,опять же "поднимать демографию" можно только от того мужчины,который готов психологически и экономически ее поднимать ,а не надеяться на маму и запводить ребенка с такой манипуляторшей.
Здоровья вам и вашщему ребенку.Надеюсь ,что свекровь не совеершит такую ощибку и не пустит вас в свою недвижимость.Надейтесь только на себя.В этом мире вам никто и ничего не должен

Гость
#103

Вы с мужем считаете взрослыми людьми? Вы сами решили пожениться или вас заставили? Вы ребёнка сами решили рожать или под угрозами? Если сами, то и ответственность несите сами. Свекровь ничем не обязана ни вам, ни сыну своему. Сами создали проблему, сами несите за неё ответственность.

Гость
#104

Если комната оформлена на мужа, то идите все вместе туда жить. А уж свекровь пусть думает где она будет сама жить. Пусть едет в свою новую квартиру или в свой новый ломик.

Гость
#105
Гость

Да свекровки за копейку удавятся, особенно если надо помочь семье сына. Они, твари, ждут, что сыновья будут у них как рабы на плантациях вкалывать и все хотелки исполнять! Это всегда было и будет. Надо свекрыс держать от своей семьи подальше, чтоб стакан воды не добросить.

По себе судите? Вы, наверное, сама свекрыса или тещкрыса.

Гость
#106
Автор

20 кв.м.

ну и где эти ваши 20 м?

Гость
#107
Автор

Свекруха заглянула аха ха ха

это как Вы говорите "Свекровь мы любим". Любили бы, так не называли