Гость
Статьи
Пережить бесплодие …

Пережить бесплодие возможно?

2 года назад в течение года пыталась забеременеть. Были проблемы с циклом и поставили спкя. Муж не выдержал и ушел к другой. На фоне сильного нервного истощения у меня началась аменорея. Месячных нет до сих пор, хотя раз в цикл пропиваю дюфастон. Сегодня ездила к подруге, у которой маленький, она второго ждет. Я сидела, играла с малышом, а когда собралась уходить, на глазах слезы выступили. в горле ком, всю дорогу шла захлебываясь слезами от состояния собственного ничтожества. С тех пор отношения так и не сложились. Диагноз я свой знаю и не знаю, как с этим жить. Думала, пережила, а на деле, просто забила эти чувства поглубже в себя. Как это пережить?

Алена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у каждого своя боль.

Гость
#4

Автор, ваша проблема в том, что вы сами поставили материнство во главу своей жизни. И не состоявшись в этом, стали чувствовать себя ничтожеством. Да и муж подлил масла в огонь своим уходом(хотя неясно, чего он не выдержал-ваших истерик по поводу не получающихся детей или сам хотел их и потому ушел). Так что только в ваших руках изменить ситуацию. Временно перестать общаться с детными подругами(вот чего поперлись туда, если ситуация для вас еще остра??!), а дружить с теми, кто счастлив без детей, посмотреть на оборотную сторону жизни и т.п.

Гость
#5

Не верю я, что муж ушел из-за того, что у вас было спкя (у каждой третьей-пятой в большом городе подобный диагноз) и вы всего! 2 года не могли забеременеть.
Ушел и скатертью дорога. Ничего не бывает просто так, может, это судьба специально его увела, чтобы вам потом встретился человек, от кот. вы родите счастливого малыша.
Аменорея и спкя -это не приговор. Даже официально поставленный несколькими врачами диагноз "бесплодие" не приговор = есть много случаев, когда женшины рожали. Вы страдаете, потому что хотите страдать. Это легче, согласна, чем принять ситуацию и себя в ней. Если вы настолько мать по своей соц. роли, что не сможете прожить без ребенка... то есть минимум 2 варианта, как "заиметь" дите.
А считать "ничтожеством" только потому, что вы пока не родили - это путь слабака. Не будь им. Или будьте, но тогда точно не рожайте. Ребенку нужна сильная мама.

Гость
#6

Вы в глуши что ли живете?
Какое ***** бесплодие при СПКЯ? Чуть полечиться, может лапару сделать и вуаля. То же мне проблема. Бесплодие-это когда у вас нет абсолютно никаких репродуктивных органов и денег на ЭКО...
Муж даже года не выдержал. Она в слезах. Разводка что ли?

Гость
#7

Где и как лечились? ЭКО пробовали? Сходите на Пробирку - там полно родивших с таким диагнозом.

г
#8

Аменорею мне вылечили так : дюфастон + лазер (этим вызвали месячные) ,после пол года на противозачаточных. После две беременности. А спайки это вообще не приговор, при самом плохом исходе ( удаление обеих труб) квоты на ЭКО с пол пинка дают.Самые высокие результаты ЭКО при трубном факторе. Но вам может и не понадобится. Удачи.

Гость
#9

Мне помогла боровая матка. Но ее нужно пить долго, несколько месяцев.

Кактус
#10

Автор, есть тысячи женщин сознательно избегающих беременности - потому что им лично дети не нужны. Постарайтесь и Вы сделать свою жизнь красивой и интересной без детей...А там - как получится!

Гость
#11
Кактус

Автор, есть тысячи женщин сознательно избегающих беременности - потому что им лично дети не нужны. Постарайтесь и Вы сделать свою жизнь красивой и интересной без детей...А там - как получится!

Это точно.Нашли проблему.Заведите собаку,будет друг дома.Считаю, это от одиночества всё.И не дружитесь с детьми своих подруг.Лучше вообще общаться с бездетными подругами.
Вообщем,перезаграммируйте свой мозг на то,что вам дети не нужны.Это работает.

Гость
#12

Как показывает этот форум очень даже можно.становитесь местной чайлдфри

Гость
#13

все эти излечения бесплодных меня не впечатляют, так как я все вылечила, делала стимуляции, лапару, все без толку. Так что автора понимаю

Гость
#14
Гость

Как показывает этот форум очень даже можно.становитесь местной чайлдфри

)))))) такой же злобной?

Гость
#15

Ужасно, когда лечат-лечат вылечат, а ребенок больной рождается. Вот где ужас!!

Гость
#16

С другим мужчиной все получится, всему свое время))

Гость
#17

а если попробовать ЭКО?

Гость
#18
Гость

Не верю я, что муж ушел из-за того, что у вас было спкя (у каждой третьей-пятой в большом городе подобный диагноз) и вы всего! 2 года не могли забеременеть.
Ушел и скатертью дорога. Ничего не бывает просто так, может, это судьба специально его увела, чтобы вам потом встретился человек, от кот. вы родите счастливого малыша.
Аменорея и спкя -это не приговор. Даже официально поставленный несколькими врачами диагноз "бесплодие" не приговор = есть много случаев, когда женшины рожали. Вы страдаете, потому что хотите страдать. Это легче, согласна, чем принять ситуацию и себя в ней. Если вы настолько мать по своей соц. роли, что не сможете прожить без ребенка... то есть минимум 2 варианта, как "заиметь" дите.
А считать "ничтожеством" только потому, что вы пока не родили - это путь слабака. Не будь им. Или будьте, но тогда точно не рожайте. Ребенку нужна сильная мама.

самый лучший ответ

Гость
#19

Многие добровольно отказываются от деторождения и не ощущают себя ничтожествами. Если есть другие интересы в жизни, ничего в этом страшного. А Вы просто зациклились. И потом, когда много нерастраченной любви, то можно найти работу с детьми или оформить опекунство над сиротой. А здесь любви к детям не ощущается, одно лишь ущемлённое самолюбие и эгоизм, хочу родить сама, хочу своего. Плюс, наверняка комплексы, что никому такая не нужна, неполноценная женщина. Но это не так. Найдите мужчину, которому не хочет детей или у которого они уже есть.

Nata
#20

У меня тоже было бесплодие, лечилась много и разно. Но врачиха моя всегда говорила, что основная проблема - в мозгах! Надо прекратить циклиться, думать о другом, найти другие интересы. У меня не было ничего критичного, но забеременеть не могла. Потом плюнула, решила, что дети-не мое, и стала деньги зарабатывать, отдыхать, развлекаться. Так и через полгода забеременела. До этого 6 лет не могла. А когда ребенку было 1,5г, то я опять забеременела, хотя и предохранялась вроде бы. До сих пор с мужем гадаем, как это могло произойти. И подруга моя тоже долго не могла, несколько ЭКО делала, не приживалось. Теперь у нее тоже два ребенка. Диагноз-это не окончательный приговор. Бывает, что все меняется. Но вообще надо стараться жить полной жизнью в любой ситуации, получая от жизни удовольствие. В конце концов в жизни без детей тоже много плюсов, просто они противоположны тем, которые есть в жизни с детьми.

Гость
#21

Мне тоже поставили такой диагноз, я просто в какой-то момент перестала циклиться на этой проблеме. Постараюсь заработать денег и, если не получиться забеременеть естественным путем, возьму ребенка из детдома. Автор, считать себя ничтожеством - не выход, правильно девочки говорят - это не приговор, лучше поищите для себя приемлемый способ лечения.

Гусеничка
#22

Спкя прекрасно лечится. Только надо этим заняться.

Гость
#24

Как пережить? Просто жить дальше, если хочется детей - лечится и делать эко. Эко при спкя дает хорошие результаты. Еще можно наладить личную жизнь, муж, видимо, у вас был дрянной мужичонко, за семью не держался. У меня стаж бесплодия 4 года, прошли с мужем все, в том числе 3 эко, сейчас по дому 2 сына ползают, а было что я и рыдала, и смысла в жизни не видела. Потом сцепляла зубы и шла зарабатывать деньги. Сейчас даже проще - есть эко по ОМС и по квоте.

kate
#25

Дамочка, послушайте. Муж ушел не из за этого. Просто не ваш человек и все равно бы ушел позднее даже с детьми. Я прожила с мужем 12 лет, бесплодие гораздо хуже проблемы чем у вас. И мы расстались не из-за этого совершенно. Сейчас у меня все хорошо, хотя беременностей и детей так и нет. Главным образом потому, что не надо ставить эту проблему во главу угла. Ничего страшного! А как жить больным людям, кто и голову с постели поднять не может? Вы, здоровая женщина с ерундовым диагнозом, наверное у вас есть где спать и что кушать. Небо не обрушилось, вы живы и все у вас впереди!

Гость
#26

Автор в современном мире если приложить деньги и желание это не проблема. Можно вылечить. Может не спервой попытки,но шансы велики.

Анна
#27
Гость

Не верю я, что муж ушел из-за того, что у вас было спкя (у каждой третьей-пятой в большом городе подобный диагноз) и вы всего! 2 года не могли забеременеть.Ушел и скатертью дорога. Ничего не бывает просто так, может, это судьба специально его увела, чтобы вам потом встретился человек, от кот. вы родите счастливого малыша.Аменорея и спкя -это не приговор. Даже официально поставленный несколькими врачами диагноз "бесплодие" не приговор = есть много случаев, когда женшины рожали. Вы страдаете, потому что хотите страдать. Это легче, согласна, чем принять ситуацию и себя в ней. Если вы настолько мать по своей соц. роли, что не сможете прожить без ребенка... то есть минимум 2 варианта, как "заиметь" дите.А считать "ничтожеством" только потому, что вы пока не родили - это путь слабака. Не будь им. Или будьте, но тогда точно не рожайте. Ребенку нужна сильная мама.

Анна
#28

Легко давать советы другим, но не себе

Анна
#29
Гость

Многие добровольно отказываются от деторождения и не ощущают себя ничтожествами. Если есть другие интересы в жизни, ничего в этом страшного. А Вы просто зациклились. И потом, когда много нерастраченной любви, то можно найти работу с детьми или оформить опекунство над сиротой. А здесь любви к детям не ощущается, одно лишь ущемлённое самолюбие и эгоизм, хочу родить сама, хочу своего. Плюс, наверняка комплексы, что никому такая не нужна, неполноценная женщина. Но это не так. Найдите мужчину, которому не хочет детей или у которого они уже есть.

Елена
#30

Здравствуйте, девушки! На сегодняшний день мне стукнуло 34 года. Ровно 10 лет назад, после перенесенной операции на яичнике, у меня обнаружился сбой гормонального фона, синдром поликистозных яичников, загиб матки к зади. Я не медик, но в то время я работала в больнице и наши доктора приступили к моему лечению. К слову сказать, я была замужем к тому времени, но забеременеть не получалось. Мы с мужем не придавали особого значения этому факту т.к. не особенно серьёзно старались. Так вот... Врачи назначали мне капельницы, выписывали таблетки, брали анализы. Кисты на яичниках проходили, но начинали образовываться снова через месяц. Так продолжалось в течение года. Ничего не менялось, овуляция была, но яйцеклетки были не жизнеспособны...

Елена
#31

Мои врачи направили меня в центр планирования семьи. И снова анализы мои и мужа... Опять капельницы и таблетки. И диагноз БЕСПЛОДИЕ. Мне сказали, что единственный для меня выход - ЭКО. А пока я думаю об этом необходимо пить гормональные противозачаточные, что бы не образовывались кисты на яичниках. Я начала курс, но бросила, т.к. не теряла надежды забеременеть. Так шли годы... Я развелась с мужем, успела пожить одна и уже смирилась со своим диагнозом, беременность так и не наступала... Я решила, что сделаю ЭКО в 35 лет. В 31 год я встретила замечательного мужчину, рассказала ему о своей беде, он полностью поддержал меня и я снова начала принимать контрацептивы по назначению врача для подготовки яичников. Срок употребления от 3 до 5 лет.

Елена
#32

И вот тут начались чудеса из серии ВОПРЕКИ ВСЕМУ. В прошлом году мы с друзьями уехали отдыхать на природу на неделю, у меня начинаются критические дни, а я понимаю, что у меня нет моих таблеток. Аптек рядом нет, вот я и пропустила приём своих препаратов, а пить их нужно через семь дней после окончания приёма предыдущей пачки, теперь нужно начинать пить в следующий месяц в первый день цикла. Я пропустила приём первый раз за два с половиной года. Мы вернулись с отдыха, жизнь потекла как и раньше и вот через месяц друзья зовут на дачу... Мы приехали, и, о ужас, начинаются месячные, а таблеток нет снова. Очередной пропущенный цикл. Вернувшись домой, первым делом я пошла в аптеку и купила свои таблетки, положила их в косметичку и жизнь снова потекла своим чередом. А в июле, в один жаркий день в начале своего отпуска, я собралась по делам, но не смогла уйти далеко от дома, мне стало плохо, в глазах потемнело, ноги дрожали, я присела на лавку и сначала подумала, что просто перегрелась.

Елена
#33

Я вернулась домой, но вдруг меня посетила мысль, а вдруг, ну ВДРУГ я беременна, я спустилась в аптеку и купила пять тестов разных производителей. И все они показали положительный результат! Я рыдала от счастья! На следующий день я записалась на УЗИ, но УЗИ ничего не показало, врач сказала, что срок очень маленький до двух недель и поэтому ничего не видно. Я пошла в свою консультацию, а там врач сообщила, что на учёт я смогу встать не раньше восьми недель. Через два дня у меня начались небольшие бурые выделения, я снова пошла в консультацию (в больнице я уже не работала) там врач мне сказала, что с такими анализами и диагнозом, скорее всего я не смогу выносить ребёнка и, возможно, у меня начинается выкидыш. С таким настроем врач выписала направление в стационар т.к. роддомы не берут на сохранение ранее 12 недель. Я приезжаю в больницу, в которой раньше работала, врач меня помнит и заявляет: ну попробуем сохранить, не получится значит вычистим. Я очень уравновешенный человек и постаралась воспринять эту новость как можно спокойнее. Было очень волнительно, страшно и тоскливо. Но на следующий день крови небыло. Я лежала и боялась шевелится. На больничном с диагнозом угроза выкидыша в стационаре могут держать не больше 12 дней. И к концу моего пребывания мне делают УЗИ. Врач посмотрела на меня и сказала, что новости очень плохие - у меня анэмбриональная беременность т.*****. сложное яйцо есть, а эмбриона в нем нет. Моя гинеколог на такие новости снова мне сказала, что значит это не моё, вот оно и кровило и что в конце недели сделает выскабливание. Я по плакала и позвонила мужу, а он сказал не опускать руки, приехал, забрал меня и отвез в частный центр на УЗИ.

Елена
#34

А там на мониторе мне показали моего эмбриончика и дали послушать его сердцебиение. С диагнозом беременность 4 недели, я прилетела в стационар, показала результаты врачу, она очень за меня обрадовалась, а я подумала, что просто аппарат УЗИ в больнице старый и гинеколог тут абсолютно ни причём. На всякий случай моя врач предложила повторно лечь понаблюдаться. Я и легла. Повторное УЗИ я делала в платной клинике, а там обнаружилась гематома. Как объяснила врач это небольшое отслоение сложного яйца от матки. Я снова пролежала в стационар к врачу, она меня посмотрела и заявила, что размер матки не соответствует сроку беременности, начала образовываться гематома, это замершая беременность и её срочно нужно прервать. Я показала результаты УЗИ, плод увеличился вдвое, сердцебиение в норме, беременность 6 недель, а врач как зациклилась, гематома это приговор. У моей подруги знакомая работает акушеркой в роддоме. Мы ей позвонили в надежде на понимание, но тут она заявляет, что нет смысла сохранять то, что организм пытается выкинуть с двух недель, а теперь ещё и отслаиваться начало. Что эмбриончик изначально с патологиями и лучше от него избавиться. Меня очень расстроил такой подход медиков к делу. Я снова пошла в женскую консультацию, там врач сказала, что такие гематомы часто образуются когда начинает формироваться плацента и это абсолютно не страшно. Всю беременность, на всякий случай, я просидела на больничных. И родила почти в срок (на 10 дней раньше предполагаемого срока) за шесть часов чудесного сына!!! Мы с подругой до сих пор смеемся, что моя замершая беременность мирно сопит в кроватке. Вот так! Никогда не отчаивайтесь и не опускайте рук.

#35

Алена, не надо это переживать!! восстановите цикл, не опускайте руки!! ведь столько чудес в мире, столько якобы бесплодных пар становятся родителями!! Наполните свою жизнь положительными эмоциями, негатив и стрессы очень плохо сказываются на здоровье!! всё в ваших руках!! http://amenorrhea-and-infertility.ru/ вот блог про аменорею, там тоже говорят о психологическом состоянии. Так что, голову выше и вперед к светлой и счастливой жизни!!

Юлия
#36
Алена

2 года назад в течение года пыталась забеременеть. Были проблемы с циклом и поставили спкя. Муж не выдержал и ушел к другой. На фоне сильного нервного истощения у меня началась аменорея. Месячных нет до сих пор, хотя раз в цикл пропиваю дюфастон. Сегодня ездила к подруге, у которой маленький, она второго ждет. Я сидела, играла с малышом, а когда собралась уходить, на глазах слезы выступили. в горле ком, всю дорогу шла захлебываясь слезами от состояния собственного ничтожества. С тех пор отношения так и не сложились. Диагноз я свой знаю и не знаю, как с этим жить. Думала, пережила, а на деле, просто забила эти чувства поглубже в себя. Как это пережить?

Юлия
#37

Алена как я вас понимаю, у меня хоть муж и не ушел а вместе со мной мечтает и надеется на лучшее но легче не становится. Нам врачи говорят, что и у меня и у него все в порядке, но деток как не было так и нет. И в церковь ходили и молились что не делай нет толку. А у всех подруг по ребенку, по двое даже после абортов понарожали, а я как проклятая без детей. Каждый день слезы на глазах не могу терпеть больше, особенно когда вижу мамочек счастливых, вообще крышу рвет до безумия.....Что делать не знаю, уже думаю про усыновление только люди то у нас в стране добрые боюсь очень злых языков.....

Юлия
#38
Елена

А там на мониторе мне показали моего эмбриончика и дали послушать его сердцебиение. С диагнозом беременность 4 недели, я прилетела в стационар, показала результаты врачу, она очень за меня обрадовалась, а я подумала, что просто аппарат УЗИ в больнице старый и гинеколог тут абсолютно ни причём. На всякий случай моя врач предложила повторно лечь понаблюдаться. Я и легла. Повторное УЗИ я делала в платной клинике, а там обнаружилась гематома. Как объяснила врач это небольшое отслоение сложного яйца от матки. Я снова пролежала в стационар к врачу, она меня посмотрела и заявила, что размер матки не соответствует сроку беременности, начала образовываться гематома, это замершая беременность и её срочно нужно прервать. Я показала результаты УЗИ, плод увеличился вдвое, сердцебиение в норме, беременность 6 недель, а врач как зациклилась, гематома это приговор. У моей подруги знакомая работает акушеркой в роддоме. Мы ей позвонили в надежде на понимание, но тут она заявляет, что нет смысла сохранять то, что организм пытается выкинуть с двух недель, а теперь ещё и отслаиваться начало. Что эмбриончик изначально с патологиями и лучше от него избавиться. Меня очень расстроил такой подход медиков к делу. Я снова пошла в женскую консультацию, там врач сказала, что такие гематомы часто образуются когда начинает формироваться плацента и это абсолютно не страшно. Всю беременность, на всякий случай, я просидела на больничных. И родила почти в срок (на 10 дней раньше предполагаемого срока) за шесть часов чудесного сына!!! Мы с подругой до сих пор смеемся, что моя замершая беременность мирно сопит в кроватке. Вот так! Никогда не отчаивайтесь и не опускайте рук.

огромное вам спасибо! Спасибо, что написали, что не сдались! Поздравляю с прекрасным сыном!

Juli
#39

Молитва, чтоб забеременеть (читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться). «Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша» Верю и надеюсь!!!!!
Читайте на Ребёнок BY: https://rebenok.by/articles/wantchild/plan/24166-kogda-tebe-chut-za-20-to-slovo-besplodie--eto-srodni-slovu-smert.html

lll
#39
Алена

2 года назад в течение года пыталась забеременеть. Были проблемы с циклом и поставили спкя. Муж не выдержал и ушел к другой. На фоне сильного нервного истощения у меня началась аменорея. Месячных нет до сих пор, хотя раз в цикл пропиваю дюфастон. Сегодня ездила к подруге, у которой маленький, она второго ждет. Я сидела, играла с малышом, а когда собралась уходить, на глазах слезы выступили. в горле ком, всю дорогу шла захлебываясь слезами от состояния собственного ничтожества. С тех пор отношения так и не сложились. Диагноз я свой знаю и не знаю, как с этим жить. Думала, пережила, а на деле, просто забила эти чувства поглубже в себя. Как это пережить?

можно.
дети, это не главная цель в жизни

Гость
#41

Задолбали со своим поликистозом, тоже мне проблема. У вас фаликул много зреет, вот это преимущество. Бесплодие это когда не работает орган, ранний климакс, нет биоматериала, у вас же его навалом. Вы бессовесная писать всякую х**ю. Нормального врача найди, заморозь биоматериал и живи без мужа козла в свое удовольствие

Наталья
#42
Гость

Не верю я, что муж ушел из-за того, что у вас было спкя (у каждой третьей-пятой в большом городе подобный диагноз) и вы всего! 2 года не могли забеременеть.
Ушел и скатертью дорога. Ничего не бывает просто так, может, это судьба специально его увела, чтобы вам потом встретился человек, от кот. вы родите счастливого малыша.
Аменорея и спкя -это не приговор. Даже официально поставленный несколькими врачами диагноз "бесплодие" не приговор = есть много случаев, когда женшины рожали. Вы страдаете, потому что хотите страдать. Это легче, согласна, чем принять ситуацию и себя в ней. Если вы настолько мать по своей соц. роли, что не сможете прожить без ребенка... то есть минимум 2 варианта, как "заиметь" дите.
А считать "ничтожеством" только потому, что вы пока не родили - это путь слабака. Не будь им. Или будьте, но тогда точно не рожайте. Ребенку нужна сильная мама.

Какие сильные высказывания, особенно в конце! Вы правы, мама должна быть сильной! Я сама почти 6 лет не могу забеременеть, вокруг все беремняшки. Больно, обидно, но нужно всем нам перенаправить свои мысли в другое русло. Спасибо, автор!

Гость
#44
Кактус

Автор, есть тысячи женщин сознательно избегающих беременности - потому что им лично дети не нужны. Постарайтесь и Вы сделать свою жизнь красивой и интересной без детей...А там - как получится!

Идите лесом с такими советами

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: