Гость
Статьи
Стоит ли дарить …

Стоит ли дарить подарок, если человек не поблагодарил за поздравление?

Здравствуйте. Речь идет не о близком человеке, а о коллеге по работе. Она в течение года помогала мне в одном важном для меня вопросе. Вчера у нее был день рождения, я заранее из благодарности приобрела для нее сувенир, который ей очень понравится, я уверена. Но оказалось, что она взяла отгулы и не пришла.. я отправила утром в смс поздравление от всей души (не скопированное), мы не настолько близки, чтобы звонить. Но.. в ответ - тишина. Она хорошо ко мне относится, я это вижу.. но можно было хотя бы "спасибо" ответить, тем более днем она прислала всем сотрудникам и мне сообщение по поводу рабочего совещания. То есть сообщение мое она видела. В соцсетях ее тоже поздравляли, и тем людям она отвечала... В общем, думаю сейчас, подарить ли ей подарок завтра или не стоит. Что посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такие кто себя пупом земли возомнил и написать спасибо для них как одолжение кому-то сделать. "Этому напишу, а это не заслужил" жал кие людишки. Сразу делаю про себя галочку о таком человеке, что он гуано) а вы еще подарок думаете покупать ли...

Гость
#2

Человек вам помог когда-то, не нужно быть большим, легким и не тонущим автор. Подарите, а про себя скажите что вы квиты и больше не обращайте внимания. Да и мало ли что могло случиться что она не ответила, мб с утра пораньше по магазинам, потом готовить для гостей, да самой одеться, да и еще куча смс пришло. Вы не думаете что она просто могла забегаться?

Гость
#3

может, когда придет на работу, скажет?

Гость
#4

а подарок подарите

Гость
#5

конечно подарите. и не зацикливайтесь на негативе.

Миледи-Ми
#6
Гость

конечно подарите. и не зацикливайтесь на негативе.

Возможно ваша смс-ка пропала не дойдя. У меня так бывало.

Неваляшка
#7

А как она должна была отблагодарить вас за поздравление? Смс писать? Так вы посчитайте сколько это времени и денег. Я думаю, человек когда читал, улыбнулся. Поверьте, вы в любом случае хоть чуточку подняли коллеге настроение, но не ждите личное спасибо. Я тоже на смс не отвечаю, а в соцсетях если поздравляют, то сразу всем одним сообщением отвечаю, а не каждому отдельно. А подарок подарите не в знак др, а в благодарность за помощь.

Гость
#8

Человек даже отгул взял, чтобы его не отвлекали от его праздника и не мешали. Ненавижу таких именинников или прочих встречающих НГ, когда все сидят за одним столом, а они на стописятую смс строчат ответы. Ну, езжай тогда домой, раз тебе приглашенные не нужны, сиди там со своими девайсами, общайся.
Наберитесь терпения, ответит она вам и всем в другой день, это как раз нормально. Невежливо сидеть носом в телефоне, когда у тебя гости .
Мне порою до 300 поздравлений приходит, и что, отвечать всем немедленно?
Разумеется она прочитала ваше сообщение, конечно же она смотрит на все смс и звонки, что приходят, мало ли что она ждет и там важное, может торт привезли, может родители приехали,встретить нужно. Вы не гость на том празднике, поэтому умейте ждать своего часа.

Гость
#9

Блин, может она не видела смс-ку? Ненавижу таких как автор, вся жизнь по принципу "ты мне, я тебе". Она мне помогла - я ее поздравила. А если бы не помогала, то человек просто так поздравления с ДР не достоин????? Продолжение: она мне спасибо - я ей подарок. Вот лучше уж совсем без поздравлений, чем с такими закидонами как у автора.

Гость
#10
Гость

Есть такие кто себя пупом земли возомнил и написать спасибо для них как одолжение кому-то сделать. "Этому напишу, а это не заслужил" жал кие людишки. Сразу делаю про себя галочку о таком человеке, что он гуано) а вы еще подарок думаете покупать ли...

Как раз-таки пупы Земли - это люди, требующие незамедлительную благодарность в ответ на свое смс.

Автор
#11

Спасибо за ответы) Я бы не парилась, если бы она в соцсетях сделала один общий ответ. Но она там отвечала каждому.. и с телефона сидела вк весь день, поэтому я, наверное, тоже ждала ответа, скорее, чтобы убедиться, что человек поздравление прочитал.

Автор
#12
Гость

Блин, может она не видела смс-ку? Ненавижу таких как автор, вся жизнь по принципу "ты мне, я тебе". Она мне помогла - я ее поздравила. А если бы не помогала, то человек просто так поздравления с ДР не достоин????? Продолжение: она мне спасибо - я ей подарок. Вот лучше уж совсем без поздравлений, чем с такими закидонами как у автора.

Если бы не помогала, я бы тоже подарила. Вопрос не в этом... а в том, что не хочу надоедать человеку и лезть со своими подарками, если он уж совершенно не хочет общения

Автор
#13

Если сначала подарок выбирался от души, то сейчас мне кажется таким глупым его делать

Гость
#14
Автор

Если сначала подарок выбирался от души, то сейчас мне кажется таким глупым его делать

Какой подарок, автор, вы ж сувенир купили!!

Гость
#15

у меня знакомая со всеми православными праздниками СМС-ками поздравляет . А их, крупных, десятки в году. Я первое время благодарила, а сейчас уже надоело.

Офигелла
#16

Она могла просто пропустить твою смску в потоке других. Не зацикливайся.

Гость
#17

я вот теперь одному хрену фиг что подарю
после того как он проигнорировал меня в соц сети

Гость
#18
Автор

Если бы не помогала, я бы тоже подарила. Вопрос не в этом... а в том, что не хочу надоедать человеку и лезть со своими подарками, если он уж совершенно не хочет общения

правильно не хочет и не надо
пусть ему дарят подарки его шаLAвы раз он так их ценит
а нормльные девушки должны общаться с нормальными парнями
отброс какой то

Владимир
#19

Конечно стоит, потому что всякое бывает в жизни. И лучше что нибудь оригинальное. Есть люди, которые пишут стихи, поздравления, делают подарки своими руками, или поздравления через смс. Спросите у них:
https://vseh-pozdravim.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: